Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2011
281

Лен (Daily moisture lotion sensitive touch) против арктической морошки (pure radiance lotion vitamin C+). Сравнение двух эмульсий для лица от Lumene

Битва растительных компонентов под катом.

противИтак, к выбору крема для лица я подхожу очень ответственно. У меня дико чувствительная комбинированная кожа, т-зона всегда как блин, при этом сухие щеки, с куперозом, которые вспыхивают как огонь от перепадов температуры, также я периодически мучаюсь небольшими высыпаниями, и регулярно расширенными порами и черными точками.   Методом проб и ошибок я выяснила, что силиконы в кремах дико забивают мне кожу и решила обратить внимание на что-нибудь более «натуральное». Я никак не могла определиться, что же мне нужно, успокоить и увлажнить кожу, или же восстановить и сбалансировать, поэтому купила сразу же 2 две эмульсии.   Не знаю почему, но марке LUMENE я доверяю.

1. Lumene Daily moisture lotion sensitive touch Увлажняющая эмульсия из линии Sensitive.
Что нам обещает производитель:
Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий. Обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстановительное воздействие на кожу и создают на ее поверхности защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние раздражителей и препятствует возникновению аллергии. В результате раздражение кожи заметно уменьшается. Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабенов, парафина и силикона.
Что же мы имеем на самом деле. Эмульсия плотная, хоть и заявлена как самое легкое средство в линейке, белого цвета с еле уловимым лечебным запахом. Впитывается очень быстро, может ощущаться на коже, но успокаивающий эффект моментален. Раздраженные участки перестают щипать, при регулярном использовании кожа очень комфортно себя чувствует, становится более напитанной чтоли и упругой, раздражения пропадают. Крем не матирующий, поэтому Т-зона начинает блестеть с ним часа через 2-3, но это не криминально. Поры (слава богам!) не забиваются вообще. На удивление неплохой крем, подойдет на осень-зиму обладательницам комби и жирной кожи. А еще мне показалось, что он подлечивает небольшие бяки. Каких либо недостатков не выявлено, все как и обещал производитель.
Стоимость: около 300 рублей со скидкой в Рив Гоше.
Оценка: твердая 5.
В использовании больше 4 месяцев.
2. Lumene Pure radiance lotion vitamin C+ Восстанавливающая балансирующая эмульсия 24 часа. Линия с витамином С.
Что нам обещает производитель:
Обладает матирующим эффектом. Заряжает энергией, придает сияние и обеспечивает оптимальную защиту от появления первых признаков старения кожи. Не содержит парабенов и синтетических красителей. Содержит более 90% натуральных ингредиентов.
Итак, что же на самом деле. Сливочно-оранжевая эмульсия, консистенция водянистая, этакий крем-гель. Пахнет кисленько, видимо арктической морошкой. Впитывается быстро, не оставляет эффекта пленки, идеальна как база под макияж. Но матирующего эффекта нет, точнее уж совсем крохотный, после 3-4 часов я просто блин на масленицу. Поры не забивает, мне кажется даже наоборот, както стягивает слегка. Увлажнения в летний период достаточно, на зиму не хватит точно. Подойдет скорее нормальной — комбинированной коже, чем комбинированной-жирной. Вобщем обманывать про матирующий фифект не хорошо, думаю больше не куплю это средство.
Стоимость: около 280 рублей со скидкой в Рив Гоше.
Оценка: 3+
В использовании больше 4 месяцев.
Надеюсь, пост окажется Вам полезным!  
Маруся.

Лучшее за месяц

Комментарии

OKey 05 октября 2011, 18:52
Ваш пост очень кстати. Думаю над покупкой эмульсии Сенситив, интересно было узнать, что поры не забивает и на зиму подойдет. А скажите, если у вас покраснения от непогоды, и, если да, эмульсия помогает?
Сегодня купила сыворотку из этой серии. После вашего поста к зиме куплю и эмульсию.
Спасибо!
H2SO4 06 октября 2011, 16:59
покраснения есть, еще покалывание, эмульсия снимает неприятные ощущения и успокаивает  
Brigitta 05 октября 2011, 20:18
Спасибо за пост. К первому номеру вашей программы присмотрюсь. Тем более зима не за горами;)
Kotofeeva 05 октября 2011, 21:17
Первый крем хотела купить, но его постоянно нет в наличии. А второй крем у меня был — отдала маме. Мне он как-то ни о чем.
Sugrobic 05 октября 2011, 21:25
Сенсативом пользуюсь пару месяцев! В восторге! шелушения на щеках прошли. и ваще-здоровский крем с увлажняющим эффектом. соотношения цена-качество выше всяких похвал. чес говоря, сама не ожидала… ранее юзала люксовые марки-а эффект увидела от Люмине)
Natalkin 06 октября 2011, 08:56
Ну после таких отзывов точно куплю Сенситив!
Stellarose 06 октября 2011, 16:07
Очень полезный пост, спасибо! Надо будет присмотреться к Сенситив:) Вообще я никогда не пользовалась уходом Люмине, только косметикой немного, а вот моя мама любит их средства!
H2SO4 06 октября 2011, 16:58
рада, что оказалось полезной