14.10.2023

А стоит ли игра свеч? Или мой опыт использования ухода марки HydroPeptide

Полистала ленту сайта и обратила внимание, что HydroPeptide обделён вниманием, и как я считаю, совершенно незаслуженно.

С маркой я знакома лет 6 и чем старше становлюсь, тем впечатления от использования всё ярче и эффект все заметней.

Американская косметическая марка HydroPeptide® была создана внимание 2004 году командой химиков, генетиков, технологов и врачей-дерматологов.

Фишка марки- пептиды. Пептиды — короткие цепочки аминокислот (или фрагменты белков), которые действуют как сигнальные молекулы и регулируют клеточные коммуникации, нормализуя и контролируя обменные процессы для сохранения и продления клеточного здоровья и молодости кожи.

Помимо пептидной терапии внимание составе препаратов используется более 500 инновационных компонентов:

• «Стволовые» растительные клетки, антиоксиданты, инкапсулированный ретинол, кислоты, растительные экстракты, комплекс тройной гиалуроновой кислоты и то.д.
  • Каждый препарат, без исключения, обладает мощным увлажняющим действием
  • Работа как с возрастными изменениями кожи, так и с акне, пигментацией, чувствительностью и другими эстетическими проблемами кожи
  • Борьба с признаками «цифрового» и «урбанистического» типа старения

На данный момент, в моей ежедневной рутине 2 продукта марки:

• Очищающий гель HydroPeptide с эффектом тонизации кожи;
  • Активизирующий тоник с мощным увлажняющим действием HydroPeptide pre-treatment toner

Теперь хочу поподробней рассказать о каждом из них.

HydroPeptide CLEANSING GEL.

Очищающий гель находится в 200мл флаконе с помпой. Пластик крепкий, упаковка качественная, дозатор работает четко.

Поворотом «носика» можно открыть или закрыть дозатор. Брала гель с собой в поездку, ничего не пролилось, закрывается надежно.

При 1 нажатии получаем порцию геля, которой достаточно для умывания. Гель густой, прозрачный, с ароматом огурца (на мой нюх).

Как я его использую: выдавливаю гель в предварительно смоченные водой ладони и вспениваю его. Пены получается много! Только после этого начинаю массировать кожу ладонями, стараясь уделить внимание каждому участку лица.

Производитель рекомендует производить «массаж» средством в течение 1 минуты. Минуту я конечно не засекаю, но стараюсь как можно дольше проработать кожу.

Смываю гель с помощью спонжа. Это не обязательно, но мне так удобней.

Кожа максимально чистая и прям ощущаешь, что хорошо и качественно умылась.

Этот гель один из немногих, кому удается качественно очистить кожу жарким южным летом, когда лицо больше напоминает большой жирный блин, нежели то, что должно напоминать.

Лично мне кожу не стягивает и не сушит, гель максимально комфортный.

Отличное качественное очищение-как раз то, что я ищу в гелях для умывания.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Этот тонер считается топовым продуктом марки.

Hydropeptide Pre-Treatment Toner — лосьон на основе молочной и гиалуроновой кислот, пептидов и протеинов, который глубоко увлажняет и тонизирует кожу, обеспечивая ощущение удивительного комфорта. Особый состав средства обеспечивает комплексный уход за кожей лица:

• Натуральные альфагидроксикислоты осуществляют лёгкую эксфолиацию и наполняют кожу сиянием;
  • Экстракт фермента морской бактерии Pseudoalteromonas увлажняет и стимулирует регенерацию кожи;
  • Растительные стволовые клетки апельсина улучшают внутреннюю структуру и эластичность кожи;
  • Экстракты японского зелёного чая и ромашки оказывают противовоспалительное действие, регулируют деятельность сальных желез и успокаивают кожу.

Упаковка тонера выполнена из плотного пластика, внешне напоминающего стекло, отвинчивающаяся крышка (которая у меня почему-то всегда растрескивается). Под крышкой стандартный ограничитель.

Тонер жидкий, отдушка слегка терпкая. Наношу его с помощью ватного диска. Сразу после нанесения лицо немеет буквально на пару минут. У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, и к сожалению, на мне тонер не впитывается в ноль, всё равно остаётся липкость, на коже я его ощущаю. Последующее нанесение крема или сыворотки решает этот вопрос, но если нанести только тонер, то липкость никуда не девается. Этот момент мне не нравится, но ради эффекта готова потерпеть.

Кстати, об эффекте! Тонер потрясающе чистит кожу. Если имеются какие-либо пятна, высыпания, он всё уберет без проблем, тон кожи выровняет. Увлажняет отлично, тут даже без вопросов.

Также, тонер отлично работает с последующим уходом. У меня был крем Hydropeptide Face Lift и по моим впечатлениям, с нанесённым до него тонером он работает куда круче, чем соло. Получается очень заметный и мгновенный лифтинг-эффект.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Я без ума от этой линейки! Если вы ещё не знакомы с маркой — это отличное стартовое (базовое) комбо для знакомства. Лично у меня HydroPeptide занимает почётное первое место среди проф марок. Всегда с большим удовольствием пробую что-нибудь новенькое.

А вы знакомы с HydroPeptide? Есть любимчики?

Спасибо, что заглянули!

Я Яна

Irina Irina 14 октября 2023, 09:43
Если есть возможность — почему нет…
Давно был power lift крем нравился но считаю с рабочими составами намного дешевле найти можнг
MissBora 14 октября 2023, 11:04
Был пробник этого крема, очень понравился!
tatianatlt80 14 октября 2023, 10:26
Есть крем для глаз в голубой упаковке. Скатывается. На него сверху консилер, корректор, тон не нанести.
MissBora 14 октября 2023, 11:03
Согласна, есть у этого крема такой грешок, но эффект он дает очень хороший. Повторяла его трижды, у меня консилер СС eye erborian- не конфликтуют друг с другом.
LeFortuna 14 октября 2023, 11:22
Обожаю этот тоник!
MissBora 14 октября 2023, 13:04
Тоник отличный 🥰
А что-то ещё пробовали?
LeFortuna 14 октября 2023, 15:44
Да, anti aging power serum. В прицнипе приятная штука, но плохая упаковка (засыхает в носике), да и каких-то чудес не увидела, что за такую цену недостаток
MissBora 14 октября 2023, 20:35
У меня этот серум в любимчиках! Мне он не только классный антиэйдж дает, но и держит кожу чистой 💔
sweetorange 14 октября 2023, 14:45
У меня был пробник умывалки с кислотами кажется, для меня цена -качество — не оправдано. Но если хочется себя побаловать, почему бы и нет)
MissBora 14 октября 2023, 20:33
Ну по пробнику конечно трудно что-то понять, этот уход всё-таки с накопительным эффектом, а не моментальным.
sweetorange 15 октября 2023, 08:30
По одному — возможно, у меня было 5 штук, это 10 применений. Для себя сделала вывод, что на полноразмер не готова)
MissBora 15 октября 2023, 09:30
Очень жаль! Уверена, что у вас есть свои любимчики среди уходовых средств ))
Kabanuchka 14 октября 2023, 18:04
Хорошая косметика, брала одно время ) после 40 не работает так как в 30 ) там реально было видно что подтягивает, сейчас уже ничего не подтягивает кроме нитей
MissBora 14 октября 2023, 20:32
Эх, это понятно ((
Я пока что «держусь» на проф уходе и регулярных походах к косметологу.
Uruna16 14 октября 2023, 20:00
Пользовалась баночками этой фирмы, вообще не зашли.
Только очень понравился бальзам для губ, покупаю регулярно.
MissBora 14 октября 2023, 20:29
Мне кстати бальзам совсем не понравился, так и лежит практически целый (((
evigum91 14 октября 2023, 20:01
У меня в свое время был такой же гель, как у вас, тоник, крем power lift, сыворотка для чувствительной кожи и крем для кожи вокруг глаз. Потом повторяла тоник и решила попробовать другой гель, отшелушивающий. Из этого всего мне запомнились гель для чувствительной кожи и тоник. Гель может повторю когда-нибудь, мне не сушил кожу совсем и вкусно пах огурцом. Остальные продукты совсем не впечатлили, я решила, что своих денег не стоят
MissBora 14 октября 2023, 20:31
Гель классный, я пока им пользовалась, все остальные умывалки в сторону убрала 😁
Pani_Rabinovich 14 октября 2023, 20:01
Нежной любовью обожаю этот бренд . На постоянной основе использую эту умывалку и пилинг-диски от акне и крем аква буст тоже от акне
MissBora 14 октября 2023, 20:30
Вот как раз диски хочу попробовать, их очень хвалят 😍
mustela-nivalis 14 октября 2023, 21:42
На мой взгляд умывалка за 4 штуки это ни разу не базовое средство…
MissBora 15 октября 2023, 09:27
Ну, взгляды у всех разные, конечно. Уверена, вы найдете своё средство по приемлемой для вас цене.
SantaMom 15 октября 2023, 00:48
У меня было несколько их средств по разу, половину добивала на руки/ноги. Тонер этот оказался как раз в момент когда я начала пользоваться японскими японцами, он грубый в сравнении, кожа с ним неспокойная(
MissBora 15 октября 2023, 09:29
Ничего себе!
Никаких негативных реакций от тонера замечено не было, я повторяла его несколько раз. Кожа у меня не идеальная и обычно сразу реагирует на всё прыщами. Но все мы разные, это нормально, что продукт мог не подойти или не понравиться.
SantaMom 15 октября 2023, 18:08
Там не прыщи, там именно раздражение, мелкое пощипывание, пятна розовые и нано-пузырьки, типичная реакция на агрессивные формулы(
MissBora 16 октября 2023, 10:25
Очень жаль, что у вас случился такой неприятный опыт!
MissBora 16 октября 2023, 10:39
Думаю, здесь играет значение индивидуальная реакция вашей кожи на какой-то компонент в составе, а не качество продукции в целом.
Моя кожа, например, просто кошмарно реагирует на витамин С. Но я не ругаю витамин С, его все обожают и девчонкам он дает потрясающий эффект. Просто лично мне он не подходит, поэтому я смотрю состав и не покупаю уход, где он присутствует, зная, какую реакцию я потом получу.
SantaMom 16 октября 2023, 13:57
Ну я не про один тонер, там ещё пара банок была как минимум. И есть ещё две марки, с которыми мои отношения не сложились аналогичным образом, хотя тоже считаются качественными, популярны и любимы. В этом году моему стажу использования косметики 40 лет, более половины я очень внимательна к выбору и марку пробовала как инновационную, тогда о пептидах мало кто слышал в принципе. Надежда на эффективность, конечно, была предусмотрительно поделена на 10, но ожидания по качеству текстур и базовому действию были на уровне стоимости, вот они не оправдались.
MissBora 17 октября 2023, 09:17
Очень понимаю! У меня точно такая же «не любовь» сложилась с марками эрбориан и доктор джарт. 1 использование и с кожей начинает происходить что-то страшное