03.07.2023

Mixsoon Bean Essence - И пилинг и эссенция. Как такое возможно?

Приветствую!

Свой первый отзыв хотела бы посвятить популярной в Корее эссенции от бренда Mixsoon.

• Кому подойдет: Любой тип кожи.
  • Производитель: Южная Корея.
  • Объем: 50 мл.
Эссенция Mixsoon Bean Essence с ферментированным экстрактом соевых бобов.

Упаковка оформлена в стиле минимализма. Но этому есть и объяснение — экономия на упаковке даёт возможность сделать более «дорогим» состав.

Эссенция Mixsoon Bean Essence с ферментированным экстрактом соевых бобов.

Имелась и картонная коробка и наклейка от первого вскрытия.

Сам флакон из плотного, прозрачного пластика. Видно содержимое флакона. И как видно из фотографии, средство приятного медового оттенка.

Эссенция Mixsoon Bean Essence с ферментированным экстрактом соевых бобов.

Чтобы получить средство, достаточно нажать на дозатор — помпу. Мне нравится, что во — первых, это гигиенично, во-вторых, эссенция извлекается порционно.

Эссенция Mixsoon Bean Essence с ферментированным экстрактом соевых бобов.

Состав у средства абсолютно веганский. Эссенциясодержит экстракты сои, ячменя, граната и груши.

Натуральный состав не может не радовать, однако не исключена возможность индивидуальной непереносимости к компонентам. Поэтому производитель настоятельно просит провести аллергопробу перед первым использованием.

Эссенция Mixsoon Bean Essence с ферментированным экстрактом соевых бобов.

Первое на что я обратила внимание — эссенция не содержит никаких отдушек ине имеет запаха.

Текстура необычная. Первую секунду держит форму, затем тут же растекается. Если распределить средство в руках чувствуется, что эссенция липкая и мыльная.

Консистенция.
Консистенция.

Но это еще не все особенности. Эссенциятянется и если сравнивать, то эта особенность похожа накак средства с муцином улитки.

Расход экономный, мне достаточно одного нажатия на дозатор.

Сразу после нанесения эссенция дает липкий, влажный финиш. Однако спустя минут пять, она впитывается и появляется матовый финиш. Возможно так происходит из-за моего типа кожи.

После нанесения.
После нанесения.

Что мне понравилось — эссенция абсолютно комфортна в применении. Не стягивает кожу и не оставляет ощущение маски.

У меня не возникло ни покраснений, ни жжения ни других отрицательных последствий от использования.

Не смотря на то, что моя кожа склонна к жирности, она абсолютно не утяжеляет её и даёт деликатный сияющий финиш. Не жирный, а именно эффект сияющей изнутри кожи.

Эссенция хорошо напитывает кожу и благодаря этому разглаживаются мелкие морщинки. Что становится особенно заметным, если на какие-то время прекратить использовать средство.

Также сглаживает мелкие шелушения и со временем они быстрее проходят.

Средство настолько самодостаточное, что я заменяю им увлажняющий крем.

У этого косметического продукта есть и другой варианта применения — как пилинг.

Да, действительнотакой вариант имеет место быть. После применения тон кожи становится более ровным и отшелушиваются омертвевшие клетки. Но в качестве пилинга она мнене понравилась. Так как увеличивается расход средства (требуется как минимум 4 нажатия) да и образуется ничтожно малое количество «катушинок». Из-за этого добиться полноценного эффекта пилинга на коже оказалось очень трудно. И такой пилинг я бы назвала очень деликатным.

1860 ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Lactobacillus/​Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/​Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Saccharomyces/​Barley Seed Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Pear Juice Ferment Filtrate
Mixsoon Bean Essence

Mixsoon Bean Essence

1 отзыв

Natalya Leonova 03 июля 2023, 17:53
Спасибо за пост. Очень люблю читать про новые для меня корейские продукты.
FrauMartha 03 июля 2023, 19:00
Спасибо, что прочитали)