08.09.2011

Дружба с Clarins – любимчики и не очень

Доброе время суток всем!

Еще весной я записывалась к косметологу Clarins в РГ – хотелось что-то интересное узнать об уходе, да и подобрать новые средства для лица не мешало. Чем же пополнилась моя косметичка? ^^

Мне 20 лет и я алко эээ…. девушка, в общем-то не жалующаяся на свою кожу. Нормальная, без значительных недостатков, из «нерадостей» — черные точки на носу, просто ужасные мешки под глазами впрочем тут кажется надо искать причину даже не в недосыпе а в чем-то ином, ну и порой не очень сияющий цвет лица. Поэтому и всяческие крема, маски и так далее покупаются больше для души и галочки, нежели при необходимости каких-то действенных мер.
Самое интересное, когда я собиралась к косметологу, я ожидала чего-то … большего что ли)) А тут в итоге и сама я сказала, какая кожа, и то, что после зимы совсем чуток суховата была, и в общем то сама со стендов приглянувшиеся бутылочки/баночки вытягивала.
Находясь немножечко в эйфории естественно, на столько сразу покупок решилась, такие по ощущениям были приятные жидкости/кремики, и вообще и подарков надарили, да и все со скидками….
Но не все так хорошо, как кажется. Вообще уход из люкса для меня – опять же скорее забава, игрушка, чем необходимость. И в случае хорошей замены из масса – я вполне могу довольствоваться малым. Однако же пара флакончиков надолго у меня задержится.
З.ы. Цены не помню, даже как-то не обращала внимание, могу сказать, что со скидкой в клиентский день весь комплект моих покупок – 5 средств, вышел где-то на 4 тысячи.
Срок использования – наверное с апреля с перерывами.

Clarins Daily Energizer Cleansing Gel — Очищающий гель, придающий сияние коже
Очень приятный гель, немножечко напоминает прозрачное желе. Запах какой-то освежающий цветочный ?! или может немного фруктовый, скорее цитрусовый. Экономичен – маленькая капля на очищающем спонжике хорошо пенится. Я конечно не особый любитель таких умывалок, поэтому иногда вообще про него забываю. Вообще он служит очищением от пудры/тоналки, того, что на лице. Можно сказать, что он достаточно хорошо справляется со своей задачей, потом на диске с тоником или с васильковой водой от Грин Мама уже нет почти привычных бежево-коричневых пятен. Кожа после него не стягивается, мягкая. Конечно же ждешь от него эффекта большего, он же из серии, которая обязуется придавать сияние коже! Сияния я не заметила, но он действительно приятный, кожа с ним «отдыхает».
Оценка: 5, может куплю его еще, когда закончится, а может попробую что-то новое.

Clarins Gentle Eye Make-Up Remover Lotion — Мягкий лосьон для удаления макияжа с глаз
Когда я пожаловалась косметологу на то, что мне сложно найти смывку, которая бы хорошо удаляла тушь и карандаш с глаз – на удивление они у меня ни капли не водостойкие, но сколько бы я не «терла» глазки любым средством, все равно черные разводы под глазами и на полотенце не радовали меня своим наличием. Девушка посоветовала мне вот этот лосьон, заверив, что моим мучениям пришел конец. Ну конечно!
За такую цену, уж извините, смывка могла бы «работать» и получше.   Довольно приятная водичка, с не резким запахом, не жирная, но!!! Очень не экономичная, расход у нее просто поражает, да и способность к снятию мейка хромает. Я бы лучшее ее назвала смывкой просто для лица, а не для глаз, уж с пудрой она справляется. Единственное что, глазки с контактными линзами в особенности, она, как и заявлено, не радражает. Кожу не сушит, и на том спасибо.
Оценка: 2,5. Раз в 8 дешевле можно купить смывку от Гарнье – и она намного лучше, хоть и не идеальна.

Мой зайчик, мой хороший!   Такой приятный, тоже по текстуре почти гель, этот лосьон обладает офигенно приятным запахом, освежающе-цветочном… Не знаю, как описать! После него кожа очень мягкая, приятная на ощупь, так ручки и тянутся погладить! >.< Не знаю конечно опять, как насчет сияния, но по сути он очень хорошо влияет на кожу
, как будто пробуждая ее. Конечно я, как прирожденная жадина и скряга, порой могу и только раз в день им попользоваться, а летом я вообще про все кремы забывала иногда на несколько дней, поэтому средства в флакончике – который к слову сказать чертовски приятно держать в руке, он такой… мягкий О_о. Действительно, флакон я бы сказала на ощупь как будто замшевый что ли…
С очищением он хорошо справляется, но обычно я наливаю буквально чуть-чуть в руку, распределяю по ручкам и похлопывающими движениями наношу на лицо. Обожаю его еще за то, что в нем ни капли не чувствуется спирта.
Оценка: 5! Потом точно куплю еще.

Кстати, Вы когда-нибудь слышали про специальный метод нанесения кремов Кларанс?! Мне лично косметолог все уши про него прожужжала, и заставила повторять все движения несколько раз. Но как-то мне кажется он странным. Суть заключается в следующем: любое средство – крем ли, тоник и так далее, сначала растираем по всей поверхности рук, согреваем как бы, и потом похлопывающими движениями наносим чуть-чуть нажимая и легко отдергивая руки от кожи по определенному «кругу». Картинок, увы не прилагается, а описать сложно   – но мне уже начиная с первых пунктов не особо нравится сама задумка. Чтоб нормально растереть средство хотя бы на кончиках пальцев, необходимо взять его достаточно, а средства у Кларанс достаточно расходные. Да и потом, это же надо еще, чтобы они не впитались в кожу рук, а то что на лицо наносить то?! В общем и целом, совет этот мне не пригодился.

Clarins Daily Energizer Cream-Gel — Крем, заряжающий кожу энергией
Никакой это не гель, по сути. Консистенция нежно-персикового цвета, в меру густая, не плотная, увлажняет, не жирный, не липкий, бодрящий, ни пленки ни неприятного ощущения не оставляет. Кожа, особенно после нанесения всех средств в комплексе – действительно и выглядит как то лучше, свежее, чище, и так и чувствуется. А теперь то, что мне не нравится. Баночка достаточно маленькая, и вообще не люблю ковыряться пальцем в них, доставать трудно достаточно средства чтобы и не мало и не много. Оочень не экономичное. Поэтому даже в какой-то момент после тоника завершала ритуал нанесения кремов, т.к. в силу природного скупердяйства не могла допустить, чтобы крем закончился очень быстро. Да и потом, хоть аромат в баночке и на пальчиках опять же, как и у всей серии вкусный, на финише именно у крема почему-то он становится немного… Больше травяным что ли. Не химичным вроде, но что-то меняется и мне оно не нравицца. Хотя это уже личные придирки.
Оценка: По сути 4. А вообще больше его не куплю. Хотя и хороший действительно.

Clarins Eye Contour Gel — Гель для ухода за кожей вокруг глаз
Под конец, жалуясь на жизнь на свои мешки под глазами, согласилась я и на этот гель. И где была моя совесть, жаба и все остальное?! Спали. =(
Совершенно непонятый мною гель. Консистенция приятная, такой голубенький гель, хорошо распределяется, не течет, чуть-чуть прохладненький. Что-что он там обещал? «Немедленно уменьшает припухлости и темные круги под глазами. Позволяет сохранить молодое выражение глаз.»
Знаете, тут как у Станиславского – не верю! Мои припухлости, «впадины» и черные мешки остались со мной. Ну по поводу молодого выражения глаз – тут я бы сказала что оно и так при мне пока…. =))
А вообще еще могу про него сказать, что он достаточно долго впитывается. Ощущение мокрых глаз какое-то остается достаточно долго.
Вот такой вот ужас у меня. Причем достаточно сложно замазать консилером, все равно особенно под конец дня… Кошмар короче( Хелп, может что посоветуете?(
Оценка: 2,5. К врачу что ль пойти со своими глазками.

Вместе с косметичкой с мини тюбиками средств для тела которую я даже еще не открывала за 4 месяца х_Х мне достались в подарок еще эти мини версии. Что ж, рассмотрим и их.
Clarins HydraQuench Cream — Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Крем как крем. Не знаю даже, что сказать. Увлажняет по сути, не жирнит, не липнет, запах нейтральный какой-то, консистенция чуть по плотнее, чем у Clarins Daily Energizer Cream-Gel. В данном тюбике как-то маловато крема, да и выдавливается через силу. Восторга особого не было, хотя искренне старалась найти что- то изумительно-восхитительное в нем. Точно не куплю нормальную версию.
Оценка: 4. Не ах.

Clarins Water Comfort One-Step Cleanser — Очищающая вода от Clarins
Если честно, я так и не поняла предназначение этой вроде бы персиковой водички) Мягкая, приятная одна я заметила, что слово «приятный» в моем посте прозвучало бесчисленное количество раз? водичка, но что ею удаляется, или как очищается, или вообще что делается?! Для меня осталось загадкой. С глаз даже тени удаляет с трудом, так что тут мимо. Ну, годится только для общего увлажения кожи – как замена тонику в дороге. И то можно было бы получше. По поводу расхода я уже жаловалась на все – так вот эта водичка вообще улетает в миг. У меня ее еще половина, так как я почти ею не пользовалась, несколько раз с собой брала в небольшие поездки.
Оценка: 3. Баловство это.

В целом мне все почти нравится. Пользуюсь с удовольствием, которое стараюсь растянуть. Что-то куплю потом еще, а по поводу некоторых пунктов серьезно задумаюсь. Хочется и что-то новое попробовать, и не то, чтобы эффекта «супер-вау» добиться, хотя я еще та придира, однако хотя бы на 95% полюбить средство. А пока мы получили вот такой вот скромный обзорчик моей полочки в ванной.

Меня зовут Лена, ко мне на ты.
Надеюсь не слишком много текста! =)

Malta 09 сентября 2011, 00:10
Отличный обзор, сама Clarins люблю) Спасибо за пост!
Loreley 09 сентября 2011, 00:13
  Спасибо. А что Вы любите из Кларанс?
Ellina 09 сентября 2011, 04:39
Отличные покупки… Мне лично из Clarins нравиться очищающая пенка с Хлопком- кожа аж до скрипа…
Мульти активный крем( но я думаю вам рано), но зимой он просто меня спасал…
Зеленый тоник с Ирисом…
И увлажняющая маска(голубенькая)
Не понравилось — бальзам для губ Baume Levres Reparateur (голубенький)… не стоит он своих денег(вызвал привыкание и шелушение)
Крем для кожи под глазами Baume Contour des Yeux- даж толком не увлажнял, не говоря о том чтоб справиться с мелкой сеточкой, от сухости, с этим справился ЕЛ
И умывалка с Карите не понравилась, толком не умывала, было чувство «не до мытости»
Loreley 09 сентября 2011, 09:16
  Каждый раз читаю отзывы с комментами *аж до скрипа* и прямо интересно узнать, как это ))
Спасибо Вам за мини обзор
Elena-Baku 09 сентября 2011, 07:01
хи, ошибка считать ежедневный очищ.гель средством для снятия макияжа :-) он не демакиллянт. он применяется после молочка для снятия макияжа :-)
а вот с глазками точно врача посетить не мешает, иногда упорные темные круги-мешки говорят о проблемах с сердцем-почками (если это не связано с национ.фенотипом). и никакой крем тут не поможет…
Loreley 09 сентября 2011, 09:19
Ну, скажем так, косметолог советовала именно им смывать… Как сказать — всю гадость с лица?) А вообще по сути я и так по лицу прохожусь отдельным ватным диском со смывкой, так что для геля работы мало остается. А молочко я изначально выбирала и хотела Кларановское, да вот вместо него в итоге все-таки голубенькую смывку девушка мне предложила.

Боюсь я врачей
Elena-Baku 09 сентября 2011, 19:24
про врачей — бывает
про умывашки — может, у ВАс кожа сухая, поэтому молочко не применяете. мне в силу возраста к этому пришлось привыкнуть :-)
Loreley 09 сентября 2011, 21:06
Да нет, не сухая, просто нафиг не смывает. Слишком уж мягкое и какое-то… не действенное ( ни разу в общем никакое молочко не помогало.
Elena-Baku 10 сентября 2011, 19:11
так после молочка гелем-то и умываться надо :-)
Loreley 10 сентября 2011, 19:49
Слишком много всего =( Мне порой одним средством лень пользоваться. =)))
Elena-Baku 10 сентября 2011, 20:38
хи-хи, с возрастом поймете, что лучше начать правильно ухаживать за собой сразу, чем исправлять огрехи с возрастом
Loreley 11 сентября 2011, 01:45
Все возможно… =)
Malta 09 сентября 2011, 12:16
А я уход для тела люблю, а для лица тоник нравится, молочко для снятия макияжа, масло с лотосом для жирной кожи))
Loreley 09 сентября 2011, 17:36
Ой, я никак не начну косметичку, там крем для тела, для ног и вроде пилинг. Надо распробовать все, а то берегу как зеницу ока)) Молочко тоже хотела попробовать, но обычно мне молочко вообще ничего не смывало, поэтому боязно(
Tinochka 09 сентября 2011, 04:56
Попробуйте проверить почки, сделайте ЭКГ, вообщем если не помогают косметические средства- правильнее сходить в поликлинику! Это по-поводу сиников под глазами. Я тоже на Clarins заглядываюсь! Спасибо за очень информативный пост
Loreley 09 сентября 2011, 09:21
В общем и целом у Кларанс уход хороший, да и цены не сказать чтобы высокие очень для люкса, наоборот, имхо. Ну а уж по поводу того, что подходит и какие ощущения — тут конечно все индивидуально.

Надо сходить…
vlada2011 09 сентября 2011, 05:42
затемнения под глазами у вас выглядят как пигментация кожи — скорее всего, вам из отбеливающего что-нибудь подойдёт, но это надо с профи-консом разговаривать
у вас я бы сказала не совсем обычные «затемнения» под глазами — например у меня, как и у большинства, затемнения скорее связаны с истончённой кожей и недостаточным лимфодреннажём под глазами. Я пока спасаюсь только хорошим сном, массажем (http://faceculture.ru/asahi.php) и средства предпочитаю на фито-основе (натуральные масла от Кларанс — на них глаз положила, пока у меня «Голубая орхидея»), гелями не увлекаюсь — глицерин там да и только в основном :-(
Loreley 09 сентября 2011, 09:25
У меня скорее какие-то впадины под глазами
Может дойду когда-нибудь до косметолога или все-таки до врача.
Спасибо за отзыв (:
Femina 09 сентября 2011, 08:16
У меня такая же проблема с глазами. К врачу ходить бесполезно.Если строение глаз такое, поможет только пластика. А от синевы — консилер (я свой идеальный пока не нашла). Подруга рассказала о чудо-креме из проф косметики, который напрочь убирает синеву но будет он у меня только в конце октября. Обязательно попробую и сделаю пост.
Loreley 09 сентября 2011, 09:23
Буду ждать Вашего отзыва))

Я даже не знаю, что сказать. По сути я с такими глазами уже несколько лет хожу последние. Родители говорили, что вроде как от недосыпа, то что поздно ложусь, у компьютера много сижу… Но и то раньше получше было, а вот сейчас уже… =(
sisterkat 09 сентября 2011, 09:37
У меня тоже Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster — Пробуждающее средство — Лосьон для сияния кожи ходит в любимчиках.Простые тоники не очень люблю-вода водой.А этот чуть густоват и такой приятный аромат-с удовольствием два раза в день пользуюсь.Для успокоения совести я бы сходила проверилась к врачу, может почки.Если ничего не найдут, то живите дальше себе спокойно и замазывайте синяки консилером(порой это очень трудно.
Loreley 09 сентября 2011, 10:06
  полностью с Вами согласна!
Схожу   Боюсь   Ну жить спокойно, если ничего не найдут как-то… Все равно эти мешки напрягают и замазываются через раз   На фото всее видно, хоть фотошоп осваивай наконец, чтобы замазывать))
MargaritKa 09 сентября 2011, 09:43
Хороший пост! Перепробовала у Кларанс практически весь ассортимент продукции для моего типа кожи, определила своих любимчиков, которые покупала уже не один раз и менять не собираюсь!
Loreley 09 сентября 2011, 10:04
Прочитала Ваш пост про уход от Кларанс — заинтересовал Clarins Stop Imperfections Locales. Хоть я особо и не страдаю проблемой прыщей, но в последнее время «запаршивела» — стали появляться небольшие точечки иногда, а иногда даже не совсем небольшие и иногда не точечки -_- Хочется иметь средство, которое бы помогало с этой проблемой.
MargaritKa 09 сентября 2011, 10:22
Да, хорошее локальное средство, мягкое, правда как выяснилось, не очень экономичное!
Насчет темных кругов и что с эти делать. Вы не паникуйте заранее, если у Вас такие круги с детства, то возможно это наследственное или особенность Вашего организма. Если же круги такого цвета появились не так давно, или стали темнее, нужно проверить печень (не почки). Почки отвечают за выведение излишней жидкости из организма, и о плохой работе можно судить по мешкам под глазами, отечности. У Вас же явной отечности нет (хотя по фото сложно судить). Кремы вряд ли помогут, разве что со светоотражающими частичками.
Loreley 09 сентября 2011, 17:38
Что ж такое, все неэкономичное))))
Как-нибудь соберусь и проверюсь обязательно… Действительно надо(
koloteya 09 сентября 2011, 10:02
Спасибо за пост! тоже люблю Кларанс.
На счет тоников и правда расход большой, да и отверстия, из которого тоник выливается, чересчур большое какое-то.
Loreley 09 сентября 2011, 10:07
  А мне наоборот кажется, что отверстие вполне ничего, бывает и больше   Но расход от этого меньше не становится(
Ariel 09 сентября 2011, 10:09
Спасибо за такой отзыв!
У меня из Кларанс были только Пилинг Doux Peeling: он для меня оказался слишком мягким, допользовала на зону декольте, и One-Step Facial Cleanser, двухфазный лосьон для очищения: это средство совершенно не понравилось за ощущение липкой пленки на лице.
Loreley 09 сентября 2011, 10:19

А я вот пилинг хотела попробовать. Когда закупалась этими средствами, маски, пилинги и прочее были отложены до лучших времен, и как то пока это время не наступит никак — не до кремов
panenka 09 сентября 2011, 10:54
спасибо за пост
какие-то названия у кларанс несерьезные. Ну что это за пробуждение кожи, или придавание сияния? добил Крем, заряжающий кожу энергией. уже из-за названий не подошла бы к стенду
Loreley 09 сентября 2011, 17:39
  А мне они даже очень понравились ))) Прямо как-то так и тянет купить, ведь так манят прямо названия, да и упаковочки ничего так))) Правда в 50% облом.
Lenapersi 09 сентября 2011, 11:29
уход от кларанс у меня весь был и сейчас больше половину я использую… подписываюсь и соглашаюсь с вашими оценками… смывка для глаз вообще вода водой… крема для глаз ни один не впечатлил… валяются в холодильнике… и очищающая вода бестолковая… и еще мне не нравится умывалка с карите… а все остальное в кларансе мои любимчики))))
спасибо за пост))
Loreley 09 сентября 2011, 17:40
  Вам спасибо. Да, как-то смывка подкачала. А уж эта водичка вообще непонятная вещь)
Kseni4ka 09 сентября 2011, 11:44
Спасибо вам за обзор! когда-то я выбирала между уходом от Кларинс и Эсти Лаудер. рада, что выбрала Эсти! :)))
Loreley 09 сентября 2011, 17:42
  Ну, я верю в Кларанс, и в общем и целом средства у них хорошие. Просто не всегда эффект, который обещан есть, ну или опять же все индивидуально — кому как подойдет. А вот у меня с Эсти — правда пока тоник только покупала — как то не сложилось, не очень подошел.
Kseni4ka 09 сентября 2011, 18:18
вот в 101-й раз убеждаюсь, что каждому свое!
Loreley 09 сентября 2011, 19:18
Действительно)) Кому как повезет)
_MILEDI_ 09 сентября 2011, 11:45
Хороший пост. Мне очень понравился :)
Присоединяюсь к мнению о Gentle Eye Make-Up Remover Lotion — смывка никакая, по началу она мне понравилась, но потом я её «распробовала». Все равно после неё остаются черные разводы. Ещё консультанты советуют с ней делать по утрам компрессы, когда нужно «продрать» глаза — на 30-60 секунд приложить ватные диски с лосьоном к закрытым глазам… Мне неплохо помогает, когда я несколько дней не высыпаюсь. Но конечно при запущенных случаях не поможет.
Да, и присоединяюсь к вышесказанным советам посетить врача (не стоит их бояться, они не кусаются :)). Зачастую многие проблемы у нас идут изнутри.
Loreley 09 сентября 2011, 17:43
  Спасибо, старалась)
Как интересно, смывку на компрессы   Извращенное применение))

Мало ли, может начнут кусацца))
RitaMix 09 сентября 2011, 11:55
А я использую гель для глаз как вспомогательное средство, т.е. под крем. У меня он впитывается очень быстро, оставляя на коже век очень приятные ощущения. Припухлости и круги он действительно не убирает, но еще он хорош по утрам после умывания, с ним глазки хорошо просыпаются.
Loreley 09 сентября 2011, 17:45
Т.е. гель на все лицо?!   Или под какой крем? Интересно…
RitaMix 09 сентября 2011, 19:24
да, нет же, конечно же под крем для глаз…
Loreley 09 сентября 2011, 21:07

А не слишком много средств на достаточно нежную и тонкую кожу?
RitaMix 09 сентября 2011, 21:12
конечно, нет, тем более что она у меня там сухая, к тому же я наношу с перерывом 1-2 часа.
Loreley 09 сентября 2011, 21:16
А, ну если только так.
Nastasiya 09 сентября 2011, 13:24
Спасибо за обзор! У меня сейчас есть такая же очищающая водичка, только не персиковая, а мятная (для другого типа кожи). Замечу, что для снятия макияжа с глаз она не предназначается вообще. Она может удалить совсем легкий макияж с лица, это пишет сам производитель. В моем случае, я все лето пользовалась увлажняющим кремом с тональным эффектом от Кларанс, это средство водичка удаляля с лица замечательно. Насчет экономичности — пользовалась все лето, осталось еще половина бутылки Хотя я средств не жалею) Очищает кожу прекрасно. Хотя я предпочитала всегда умывание с водой, но эта водичка очень мне понравилась. Но опять же — это исключительно очищающие средство, никакого демакияжа.
Loreley 09 сентября 2011, 17:49
  Вам спасибо за комментарий)

Ну… Для меня она даже скорее как водичка замена тонику, так как по сути… Очищает, хм… Как выразиться то. По сути, раз уж она и не собирается справляться с задачей демакияжа, а лишь очищать после… Так на то и лосьон есть, и он намного больше нравится… В любом случае не нужна она мне, т.к. после нее непонятное ощущение, как будто смыть хочется. Иногда.
Esperanza 09 сентября 2011, 15:21
Спасибо за пост, как раз хотела крем Кларанс Экла де Жур!
Синячки у вас под глазами очень подозрительные, вам бы почки и сердце проверить, уж больно они вызывают тревогу, в столь юном возрасте!
Loreley 09 сентября 2011, 17:45
  эх… =(

Крем хороший по сути, многим подходит, может я излишне придирчивая
Angora 09 сентября 2011, 23:28
Спасибо за обзор! У самой уход от Кларанс, но больше довольна, нежели нет.
Довольна умывалкой с хлопком и умывалкой-скрабом One-Step, тоником с ирисом, мягким пилингом для лица, серией Anti-Soif (сыворотка и маска) для меня просто незаменимая вещь круглый год! Смывка для глаз двухфазная, очень довольна качеством удаления макияжа, но, что не экономичная — это да. Крема дневной и ночной из серии Multi-active, но Вам её ранова-то.
Не впечатлили крема для глаз, умывалка в виде геля, был пробник, взяла в отпуск, намучалась, хотелось умываться снова и снова, не смывал нормально пудру. Матирующий флюид — не матирует. Но в общем марка нравится, есть свои фавориты.
Loreley 10 сентября 2011, 00:16
Я бы может и пробовала смывки еще, и другие из люкса, но так жалко столько денег отдавать при таком расходе и за неизвестный результат(
А вообще хочется еще что-нибудь попробовать, конечно. Пилинг и маску, потом какие-то волшебные масла Кларановские

Ну конечно, кому как подходит в итоге, и везде и всегда так бывает, что что-то «работает» хорошо, а что-то вышло не ахти. Наша задача найти идеалы)