09.06.2010

Vichy Essentielles – бюджетная красота

Любопытство – двигатель торговли. Именно это прекрасное чувство заставляет покупать меня все новую косметику, временами не нужную.
Мое последнее приобретение – флюид и умывалка VICHY Essentielles.

Линия обеспечивает базовый уход. Гамма Essentielles подходит для любой, даже для самой чувствительной кожи. Все продукты гипоаллергенны и предназначены для ежедневного использования. Основные ингредиенты: термальная spa-вода Vichy, успокаивающий аллантоин, питательное масло карите и увлажняющий глицерин. Также заявлено отсутствие парабенов. На сегодня у Vichy Essentielles есть пять средств: крем для лица для сухой кожи (450 рублей), флюид для лица для нормальной и комбинированной кожи (дополнительно матирует, 450 рублей), очищающий гель-мусс для лица (310 рублей), а также молочко для тела (380 рублей) и увлажняющий гель для душа (360 рублей).

Флюид мне продали как средство для комбинированной кожи. Он должен увлажнять и матировать, возвращая коже природную свежесть и сияние.
Ну что вам сказать, несмотря на то, что кожа у меня комби, я в принципе не люблю флюиды, мне больше по душе крема. После любого флюида остается какое-то чувство недосказанности. Но вернемся к Виши. Это легкий и нежный флюид, он быстро впитывается. Увлажнение среднее, матирования я не заметила. В принципе, неплохой вариант на лето, но иногда его мало, кожа требует чего-то еще, поскольку чувствуется недостаток увлажнения. Зимой, я думаю, не пойдет абсолютно.
Оценка: 4- (но я и не ждала особых чудес)

Очищающий гель-мусс для лица. Настоящая находка за сущие копейки. Это беленький крем с легким перламутровым отблеском. Не поняла, почему его назвали гель-мусс. Очень бережно смывает макияж, хорошо удаляет тушь, отлично очищает кожу. Что приятно, чувствуется, что кожа чистая, но при этом нет ощущения стянутости и необходимости в мгновенном увлажнении. Учитывая, сколько стоит эта умывалка, вы можете понять мои восторги.

Думаю, эта серия подойдет молодой нетребовательной коже.

Vision 09 июня 2010, 13:17
Я из этой серии покупала лосьон для тела. Могу сказать, что оценила бы его на 4, почему: 1) так как несмотря на то, что у меня сухая кожа, мне он кажется жирноватым; 2) долго впитывается; 3) запах не супер. Поэтому по уходу за лицом не стала покупать
Lubchik 09 июня 2010, 23:27
А мне для тела оч понравился. Я на радости пошла и второй тюбик купила))) пока не расхватали))) про запас…
luccera 10 июня 2010, 10:17
Я не пробовала пока.
Lelya 09 июня 2010, 13:21
Сегодня зашла в наш «новый» магазин Amelie, он же бывший АрбатПрестиж, дабы поменять свою VIP карту на новую.(кстати, девочки -Красноярки, у кого есть карты АрбатПрестижа, их можно обменять на карты Amelie с такой же скидкой) И долго стояла смотрела на эту серию. И тут ваш пост, мб это знак свыше как раз то, что мне нужно? Тем более, что с Vichy у меня пока не было проблем!
Очищающий гель-мусс возьму однозначно! Спасибо!
Lelya 09 июня 2010, 13:25
Ой, вот я обманщица   Эту серию я в аптеке смотрела, а в Amelie я смотрела Caudalie.
Простите меня, этот диплом совсем мою память продырявил :(
Lelya 09 июня 2010, 13:30
еще вопрос, реально ли, перелить этот гель-мусс в емкость с дозатором? Я просто к таким уже привыкла, а тут обычный тюбик, ну то есть консистенция позволяет?
luccera 09 июня 2010, 13:48
Мне кажется, реально. Он не сильно густой
Lelya 09 июня 2010, 14:18
Отлично! Тогда точно-точно возьму! Еще раз спасибо за пост! Люблю ваши посты :)
luccera 09 июня 2010, 16:03
Ой, спасибо, доброе слово и кошке приятно
Lenapersi 09 июня 2010, 13:27
умывалка это вещь вы правы)))соглашусь с вами для молодой кожи самое оно)спасибо
Alena8907 09 июня 2010, 13:29
Умывалочка действительно очень хорошая за такие деньги.Я её купила два или три месяца назад и была приятно удивлена… консистенция очень нежная и чистит хорошо, в общем все как вы написали, только у меня кожа хоть и молодая, но проблемная и эффект от неё гораздо приятней, чем от некоторых люксовых)))И еще она весьма экономичная, первый месяц-полтора только ей пользовалась и сейчас иногда ей пользуюсь, а она все не кончается)))В общем достойный продукт, за хорошие деньги)
Ani_Viva 09 июня 2010, 14:19
Я для сестры смотрела крем этой серии. У нее сухая кожа. Смотрела, смотрела, но купила другой. Надо будет и этот попробовать.
Christina_Guettler 09 июня 2010, 16:02
спасибо за пост! все поглядывала на умывалку, возьму попробовать. А маме моей подойдет? ей, в принципе, не макияж снимать, а только вечером и утром умываться, освежить лицо.
luccera 09 июня 2010, 16:04
Думаю, да. Очч. приятная штучка.
Christina_Guettler 09 июня 2010, 16:06
danke)))
luccera 09 июня 2010, 16:45
Ma di niente, cara
Alena8907 09 июня 2010, 16:09
А макияж она тоже очень хорошо смывает…

luccera 09 июня 2010, 16:45
Да. Я оччень довольна.
sssuper 09 июня 2010, 16:14
а это получается новая линия у виши в постоянке?
luccera 09 июня 2010, 16:44
Да. Это такой ответ кризису
Nicotine 09 июня 2010, 17:17
Надо б приглядеться к умывалочке, хотя с виши у меня как-то пламенных чувст не возникло )
luccera 09 июня 2010, 17:20
У меня тоже. Всякие аквалии термаль терпеть не могу. Но умывалка — вещь.
annacarmen 09 июня 2010, 23:10
может не в тему, но очищающим гель-муссом снимать макияж с глаз нельзя, ибо для этого нежного места есть спецсредства
Nicotine 09 июня 2010, 23:25
Ну не знаю, например, моя умывалка отлично растворяет косметику и не вижу никакого смысла пользовать доп. средства…
Alena8907 10 июня 2010, 00:08
Почему такое котегоричное нельзя?! я, например, терпеть не могу протирать глаза лосьонами и ватками(если вы про них), мне они раздражают глаза гораздо больше нежели обычные умывалки… так, что тут дело в личных предпочтениях, для каждых глаз свои средства)))
Nicotine 10 июня 2010, 00:23
Поддержу :), вообще меня нервирует тереть глазки ватным диском, да и вообще прикасаться, все время кажется, что этим я провоцирую появление морщин и зазря кожу растягиваю
annacarmen 10 июня 2010, 00:44
во-первых, мы все прекрасно знаем, что кожа вокруг глаз тонкая и нежная и средство, изначально непредназначенное не для этой области, будет агрессивно воздействовать на кожу: вызывать сухость, раздражение, преждевременное старение и тд. Заметьте, на тюбике написано: для лица (кожа лица и кожа вокруг глаз — разные!) Вы же не мажете крем для тела на лицо?
во-вторых, абсолютно с вами согласна, что снимать ватным диском не удобно, а кому-то и не приятно. Я нашла выход из положения таким образом: наношу молочко для снятия макияжа с глаз, держу 15-20 секунд, а потом аккуратно смываю, все! Идеальная чистота, минимум воздействия на нежную кожу глаз.
С искренней заботой о вашей красоте
luccera 10 июня 2010, 10:16
Ну это ваш рецепт, не всем он понравится. Я в последнее время предпочитаю именно умываться. И кожу у меня не сушит на глазах и не стягивает. И, кстати, иногда я мажу крем для лица на тело, и наоборот. Смотря какой крем.
annacarmen 10 июня 2010, 11:17
мое дело — предупредить, заметьте — это не только мое мнение, это мнение косметологов, а как использовать то или иное средство ваше право
annacarmen 10 июня 2010, 11:29
да, крем для тела на лицо — это сильно! Пойду этот ужастик расскажу своему косметологу, посмотрю как она в обморок падать будет!
Без обид!
luccera 10 июня 2010, 11:50
Моя мама всю жизнь на лицо наносит детский крем, и всем бы так выглядеть в ее возрасте. Расскажите этот ужастик уже косметологу.
Nargiz 10 июня 2010, 14:25
+ 1 за детский крем, я тоже очень часто мажу на лицо детский крем, и на тело, и на ноги, когда надоедают обычные кремы, моя мама в жизни не пользовалась дорогими кремами только маски натуральные и детский крем, моей маме 47 выглядит на 35, кожа в смысле.
Alena8907 10 июня 2010, 11:11
Очень хорошо, что вы нашли свой спооб умыватся, но мне такое не подходит, терпеть не могу консистенцию молочка и мазать его на себя не буду… Мне и моя умывалка ничего не раздражает и не сушит, если б было так, я просто ей не пользовалась, ведь каждый выбирает то, что ему, прежде всего, комфортно мазать на лицо… И вообще, давайте вспомним наших мам и бабушек, большинство из них всю жизнь умывались обычным мылом и многие продолжают до сих пор и выглядят они в свои годы очень даже хорошо… к тому же существует такое количество увл. кремов для глаз, которые мы мажем на себя, что действие умывалки становится не такое страшное…
annacarmen 10 июня 2010, 11:25
когда жили наши мамы и бабушки, была совсем другая экология, вода и питание и моя мама и ее подруги выглядят в свои годы благодаря правильному уходу намного моложе, чем их мамы в этом же возрасте.
А насчет мнго кремов, до не понимаю логики — сначала покалечим, а потом полечим? А как насчет офтальмологического контроля?
Действительно, пусть каждый выбирает свое (а потом бежит к косметологам с жалобами на различные проблемы)!
Alena8907 10 июня 2010, 11:45
А вы что когда умываетесь, глаза открываете пошире?! Что потом к офтальмологу бежать надо… У меня таких проблем не было… Зачем кидаться из крайности в крайность-не понимаю! из-за обычного умывания проблем не со зрением, ни с кожей еще ни у кого не было… к томуже вы думаете все средства предназначенные для умывания глаз столь безвредны?! не думаю… у многих они вызывают аллергию и раздражения, так что тут еще не понятно, что безопасней и лучше… Поэтому каждый выбирает свое!!!
Nargiz 10 июня 2010, 14:28
Согласна, помоему в пенках для умывания тоже самое что и молочках и лосьонах для снятия мсакияжа))) только в разных флакончиках)))) так сказать маркетинговый ход
luccera 10 июня 2010, 11:52
О чем вы??? Какая экология?? Это когда под Екатом втихаря проводили испытания биологического оружия, или когда произошла трагедия на Тече была крутая экология????
annacarmen 10 июня 2010, 12:45
а я думала, что хоть здесь каждый может высазывать свое мнение!
чего вы все так разволновались?!
А мне еще здесь предлагают фото выкладывать!!!
Alena8907 10 июня 2010, 13:06
А тут каждый и высказывает свое мнение… мы же вас не уговариваем начинать чем то пользоватся, а просто отстаиваем свою точку зрения, и что в этом такого?! тут почти в каждом посте такое, и я считаю это нормально… и кажется это вы нас яро агетируете на лосьоны)))
luccera 10 июня 2010, 13:08
Разволновались мы из-за вашей категоричности, и из-за того, что ваше мнение прозвучало как единственно верное. А это всегда раздражает. Да и тон «мое дело предупредить», «пойду расскажу этот ужастик своему косметологу» слегка удивляет. Вроде как не мы к вам за советом обратились, а вы сами высказались. Вот если бы вы написали: «Мой косметолог не рекомендует, потому что......», «существует мнение, что», вам в таком тоне не ответили бы. И заметьте, что вам ответил не один человек, а несколько. В конце концов, не вы одна ходите к косметологу, и если уж состояние кожи не вызвало выражение ужаса на лице моего косметолога, значит все не так и критично.
Alena8907 10 июня 2010, 13:16
+1 такие обороты речи не настраивают на доброжелательную беседу!!!
annacarmen 10 июня 2010, 19:33
да, вы правы, больше не буду, извините если как-то обидела, не хотела
luccera 10 июня 2010, 19:40
Извиняем   на самом деле мы не злые
Vision 11 июня 2010, 22:43
а каким молочком для снятия макияжа вы пользуетесь? напишите пожалуйста!!!
annacarmen 12 июня 2010, 11:37
LA ROCHE POSAY TOLERIANE Очищающее молочко для лица и глаз
Konfeta 10 июня 2010, 00:14
Ну вот, дождалась я наконец то отзыва, а то все смотрела, смотрела в аптеке, пойду как нибудь еще посмотрю, повнимательнее так сказать
Nargiz 10 июня 2010, 14:33
Спасибо Luccera, за пост, мне понрасвился дизайн и как вы описали)) Спасибо еще раз, я взяла уже мне нра)) мягко очищает очень, запах понравился, когда отдыхать поеду с собой возьму, и на полке красиво стоит с цеточком розовым)) а то че то неадоели гели для сужения пор, устранения жирного блеска и бла бла бла)))
luccera 10 июня 2010, 16:01
Вот мне тоже в голову крамольная мысль пришла: а стоит ли именно ха эту часть ухода отдавать большие деньги? Конечно, я из любопытства обязательно буду пробовать что-то еще, но эта вещь мне сильно нравится. Вчера вечером проверила еще раз — смыла макияж полностью этим кремиком, тушь ушла хорошо, под глазами разводом не осталось.
nasbka 26 июня 2011, 19:53
Вот и я сейчас мучаюсь с выбором… В стране нереальный кризис… Начинала уход с Виши и все устраивало. Потом появилась возможность перейти на люкс, и я с удовольствием это сделала. А теперь думаю: зачем переплачивать?! Я же так любила Виши   Спасибо за пост)))
Priwet 10 июня 2010, 15:27
Обязательно умывалку попробую. У меня с Виши не сложилось как-то, но не люблю ваткой стирать макияж, пробовала умываться молочком — не понравилось. Люблю чтобы сразу смыть и с глаз, и тональник. Теперь благодаря Вам обязательно попробую!!!
luccera 10 июня 2010, 16:01
Попробуйте, я тоже не люблю Виши, но эта серия заслуживает внимания.
iness 11 июня 2010, 22:34
Маша, так это всё-таки МОЛОЧКО для демакияжа или ГЕЛЬ, который нужно смывать? В аптеке сказали, что это молочко и смывать его не надо. Не могу разобраться.
luccera 14 июня 2010, 10:40
Это не молочко, это гель, но его смывать нужно, поскольку это обычная умывалка. Почему меня смутило название «гель», потому что умывалка жемчужно белая, не особо гелевая. Что касается молочка, то моя косметолог рекомендует смывать водой любое средство, даже молочко
AlexandraS 14 июня 2010, 11:03
Спасибо за Вам за пост! а то я все приматривалась к этой бюджетной линии в аптеке и понимала, что это за ответ кризису))) просто обычно виши в аптеках стоит за стеклом, а здесь просто в зале у кассы — удивило)) а сейчас тоже заканчивается умывалка, может думаю примотреться) скажи пжл — а вам вамш косметолог что говорит по поводу использования виши — котегорично не против? а то мне говорит, что лучше этими средствами не пользовться — а я вот думаю, почему --хм… А как я поняла, флюид на вас не произвел должного впечатления( вообще сложно подобрать матирующий крем/флюид чтоб справлялся со своими задачами — устала уже искать((( может что подскажите? спасибо!
luccera 14 июня 2010, 11:44
У меня косметолог — тактичная дама, и мнения по поводу определенных марок не высказывает. Я как-то пробовала ее линейку продуктов, хорошие, но ничего особенного. Что касается флюидов, то несмотря на то, что все мне их активно рекомендуют из-за комбинированной кожи, я их в принципе не понимаю, как будто сливки на лицо льешь. Но это все очень индивидуально! Есть дамы, которые по флюидам из-за их легчайшей консистенции сходят с ума. Поэтому если у вас нет определенных предпочтений — пробуйте, благо цена позволяет. Ну а матирование, попробуйте Matte Rebalancing Lotion от Кларанс.
AlexandraS 14 июня 2010, 17:53
спс, надо будет про это средство отзывы почитаь.
AlexandraS 14 июня 2010, 11:03
Спасибо за Вам за пост! а то я все приматривалась к этой бюджетной линии в аптеке и понимала, что это за ответ кризису))) просто обычно виши в аптеках стоит за стеклом, а здесь просто в зале у кассы — удивило)) а сейчас тоже заканчивается умывалка, может думаю примотреться) скажи пжл — а вам ваш косметолог что говорит по поводу использования виши — категорично не против? а то мне говорит, что лучше этими средствами не пользовться — а я вот думаю, почему --хм… А как я поняла, флюид на вас не произвел должного впечатления( вообще сложно подобрать матирующий крем/флюид чтоб справлялся со своими задачами — устала уже искать((( может что подскажите? спасибо!
nat_st 21 июня 2010, 15:27
Девушки! Я в восторге.Купила этот замечательный крем неделю назад.Крем для сухой кожи привлек меня своей ценой.Как наносишь на лицо, оно просто сразу становиться бархатным и нежным.ММММ… прекрасное ощущение.НО! Запах действительно не оч приятный.Однако быстро выветриваеться, и проблем нет.Всем у кого сухая кожа.Просто советую купить этот крем, не пожалеете!
luccera 21 июня 2010, 16:47
Спасибо за отзыв