08.02.2023

Мой опыт безинъекционного лифтинга с продуктами из линейки Medi Peel bor-tox 5

Этой осенью я познакомилась с замечательными продуктами бренда Medi Peel из линейки bor-tox 5 peptide, о которых расскажу ниже.

История покупки: осенью мне исполнилось 30 лет, к достижению которых я обзавелась незначительным, но расстраивающим количеством морщинок.

Очень хотелось освежить лицо, сделать кожу более упругой.

В связи с тем, что мое тридцатилетие выпало на период беременности, и поход к косметологу на различные омолаживающие процедуры был противопоказан, я решила подобрать соответствующий уход (раньше боролась только с прыщами, а теперь ещё и морщинки добавились. Кожа с высыпаниями, склонная к жирности).

На просторах интернета я наткнулась на набор для лица с эффектом ботокса Medi Peel bor-tox 5 peptide multi care kit, в состав которого и вошли герои этого поста, а именно:

• Тонер для лица MEDI PEEL bor-tox peptide toner (30 мл — миниатюра, объём полноразмера 180 мл);
  • Сыворотка для лица MEDI PEEL bor-tox peptide ampoule (30 мл — полноразмерную);
  • Крем для лица MEDI PEEL bortox peptide cream (50 мл — полноразмерную).

Цена набора была очень приятной — 4 626 рублей (в состав набора входила также эмульсия, но мы ней не подружились по причине крайне неудачной упаковки). Плюс познакомиться с брендом было интересно.

Впечатления:

Первое, что хочется отметить, это упаковка. Все средства (даже миниатюра тонера) выглядят потрясающе. Темное матовое стекло, которое приятно держать в руках во время использования продуктов. Такие флакончики можно не прятать в шкаф, а смело выставлять на туалетный столик или полочку в ванной. Они не создают визуального шума.

1) Тонер для лица Medi Peel bor-tox peptide toner:

Консистенция у тонера прозрачная и жидкая, но не как вода, а немного гелевая. Очень приятная отдушка. Я наношу его руками после умывания и кожа чувствует себя сразу увлажненной и напитанной. Единственный минус миниатюры — отсутствие дозатора (т.е. у баночки имеется только горлышко) и каждый раз приходится трясти флакончик. Из — за этого существует риск вылить на руку гораздо больше продукта, чем требуется:( Возможно, у полноразмерной версии такой проблемы нет. НО несмотря на отсутствие дозатора расход у средства очень экономичный. Так, средство в использовании с сентября 2022 г. и до сих пор не закончилось. После того, как закончится, возможно куплю полноразмерную версию.

Стоимость полноразмерной версии: 2 610 рублей.

Оценка: 10/10 (и даже прощаю ему отсутствие дозатора:) ).

2) Сыворотка для лица Medi Peel bor-tox peptide ampoule:

Сразу отмечу — продукт замечательный. Безумно приятная базовая увлажняющая сыворотка. Приятная косметическая отдушка. Цвет молочный. Консистенция не очень жидкая. Для нанесения во флаконе предусмотрена пипетка, что очень удобно. Мне на лицо хватает две пипетки, т.к. набирается она не полностью. После нанесения сыворотки лицо выглядит отдохнувшим, свежим, сияющим и подтянутым (а что еще надо?).

При регулярном использовании (в тандеме с кремом) заметно улучшает состояние кожи. Морщинка на лбу стала менее выраженной.

Стоимость: 2 210 рублей.

Оценка: 10/10. Обязательно повторю, как только у меня закончатся запасы.

3) Крем для лица Medi Peel bor-tox Peptide Cream.

Консистенция у крема очень плотная, но при этом он в меру жирный. На ночь — отлично. Днем мне показался тяжелым. После нанесения чувствовался на лице. Отдушка точно такая же, как у сыворотки и тонера — приятная. Мой вердикт — просто хороший крем на ночь. Наношу его на ночь и утром просыпаюсь свежей и отдохнувшей. Утром я его тоже наношу, но не всегда, т.к. жирный блеск, который появляется спустя время, не очень то радует в зеркале. Расход у крема очень экономный.

Стоимость: 2 810 рублей.

Оценка: 7/10 (за слишком жирную текстуру днем)

Вывод: все продукты мне понравились. Я получила хорошее увлажнение, кожа стала более напитанной и сияющей. Морщинка на лбу теперь менее заметна. Большой плюс данных средств это их бутылочки. Выглядят очень добротно. Их можно красиво расставить в ванной и любоваться 😍 Получился ли эффект ботокса, о котором заявляет производитель? Легкий эффект возможно. И это уже радует.

П.с. это мой первый отзыв о косметике. Уходовую косметику обожаю всем сердцем! И вот решилась рассказать об этом вам

TataBogoIsra 01 февраля 2023, 10:50
Не знаю в курсе ли вы, но беременным противопоказана косметика с пептидами
loveCream 01 февраля 2023, 11:23
к сожалению, была не в курсе… считала, что нельзя только ретинол и некоторые кислоты… ну благо пользовалась уже на последнем месяце беременности ☺️ Спасибо за информацию, на будущее буду знать!
LoveforLips 08 февраля 2023, 09:51
Да даже кислоты можно. Если нет реакции и кожа привыкла. Даже касаемо ретинола наружно, это скорее превентивная мера, так как исследования не проводились. Но ретинол скорее внутрь опасно принимать, а все что мы мадам, концентрация слишком мала. Это не значит, что надо ставить эксперимент.
cerera 01 февраля 2023, 18:34
А не подскажите почему нельзя пептиды при беременности?
С ретинолом все понятно, а тут что за секрет…
TataBogoIsra 01 февраля 2023, 20:28
Есть разные причины: первая что пептиды — это белок, а белки как известно аллергены и даже если мама не страдает от этой аллергии то у ребенка может появится, это как цитрусовые например. В данном посте описывается косметика с нейропептидами, которые блокируют сокращения мышц (конечно это работает больше местно, где намажешь, но всё-таки оно в определенном количестве всасывается в кровь, понятно что это очень мало, но лучше подстраховаться). Ещё есть такие пептиды, как эпидермальные факторы роста, которые ускоряют регенерацию, хороший антивозрастной компонент, так как ускоряет деление клеток кожи, что способствует ее обновлению… но опять таки для формирующегося организма ускорять процесс деления клеток тоже не хорошо( понятно что в кровь попадает очень мало, но всё-таки снова страхуются). Они же ускоряют процесс деления клеток, как хороших так и плохих поэтому если есть предрасположенность к раку кожи, типо плохой наследственности, тут тоже надо быть с ними аккуратнее. Но вообще суть такова что глобальных исследований никто не проводил, как именно влияют пептиды на плод, так что проще сказать что нельзя во избежание никому неизвестных последствий
cerera 01 февраля 2023, 21:04
Понятно. Спасибо)
Ellina 05 февраля 2023, 04:41
Какая чушь, вы видимо далеки от медицины! Я в иммунологии более 10 лет работаю, пептиды в кровь через кожу? Не пугайте.
TataBogoIsra 05 февраля 2023, 19:46
А кожа не снабжена кровеносными сосудами?! Почему многие мази для наружного применения запрещены беременными и кормящим?! Не по той ли причине что они попадают в организм через кожу и с током крови доставляются ребенку?! Получше изучите вопрос о том можно ли косметику с пептидами беременным, а потом умничайте уже, уважаемый иммунолог!
natalie_natalie 08 февраля 2023, 18:20
Есть опасения, что человек в иммунологии не медик… Под эпидермисом обратите внимание на капилляры и сосуды. Так вот, любая молекула 500 дальтонов и менее проникает в дерму… Пептиды — 320-950 Da
Если вы в иммунологии, то PUB MED вы конечно же читаете еженедельно?
Ellina 09 февраля 2023, 08:08
Пептиды это цепочка аминокислот, не более! Нет ни одного доказательства, что они соединяются с клетками крови из крема, это всего лишь строительный материал, для выработки коллагена и эластина, при чем тут плод? Инъекции с пептидами, да я допускаю что беременности не желательно! А кремы, пожалуйста, кроме индивидуальной непереносимости, аллергии, плоду они точно не навредят.
natalie_natalie 10 февраля 2023, 16:37
я вообще о другом вам написала. Это не от названия зависит :) Строение кожи и расположение капилляров будет полезно обновить вам. Не стоит спорить с научными фактами.
kesa_kukka 07 февраля 2023, 23:06
Теперь понятно, почему у меня на пептидную косметику часто аллергия.А я думала, растения какие-то в составе не подошли (в том числе в этой серии).(( Эх. Насчет проникновения в кровь не уверена.(почитала ниже ваш коммент). Все-же мази имеют другие концентрации, и потом многие аптечные мази гормональные, они вообще по-особому работают. Но пептиды действительно не рекомендуют беременным, почитала, потому что пока нет исследований.Ни одна беременная не вписалась в эксперимент))Спасибо за инфу
juliae 08 февраля 2023, 16:15
Лучшие умы планеты думают как сделать так, чтобы пептиды проникли в глубокие слои кожи, для оказпния антивозрастного эффекта.А тут сращу в кровь, лихо однако.Кожа это барьер, не такой уж легкопреодолимый.А еще существует плацента, а это жесткий фильтр, природа позаботилась.Беременным пептиды не рекомендованы, т.к нет исследований и не более того.
TataBogoIsra 09 февраля 2023, 18:41
Кожа снабжена кровеносными сосудами на каждом своем слое и если они не проникают в глубокие слои это не значит что они не попадают в кровь с наружных слоев. Да пептиды состоят из аминокислот и это не то же самое что лекарственные препараты, но так или иначе они проникают внутрь и кроме как через кровь они это сделать не могут. Не зря же есть опасения для их применения во время беременности и влиянии на ребенка. Да и плацента это не тот барьер, который не пропускает все. Это зависит от размера малекулы, вирусных частиц, бактерий, но тем не менее плацента не 100% защита, думаю вы в курсе. Согласна основная причина не рекомендовать пептиды беременным это отсутствие исследований, но в одном американском журнале была статья на тему предполагаемых рисков, почему именно не стоит их принимать… и то что я писала это как раз риски из той статьи… не все, но основные
shursha 08 февраля 2023, 07:43
Использую такой же набор, жду второй. Нравится.
Эмульсию зря убрали) во-первых, она прекрасна, во-вторых, достать ее легко на самом деле, сначала один раз встряхиваете вниз головой, потом просто переворачиваете горлышко на ладошку и два раза по донышку пальцем стук-стук, у вас две капли средства, которые чудесно разносятся на все лицо и шее достанется, очень экономичная штука.
Думаю, летом жирной коже первых трех средств будет достаточно.
Правда, у меня тоже кожа скорее жирная, зимой от отопления посуше, и мне этого набора мало, сверху кладу еще один крем минимум, иначе превращаюсь в сухарь.
loveCream 08 февраля 2023, 07:52
Значит придётся заказывать ещё один такой набор, чтобы распробовать эмульсию! Правда крем очень экономичный и судя по всему закончится не скоро)
Спасибо за комментарий ☺️
NataliKM 08 февраля 2023, 07:51
А я эту сыворотку вообще не поняла. Но мне было уже 37 к тому времени. Просто увлажнение, никакого отдохнувшего лица. Мне обычные патчи эффект дают лучше. А использовала 2 раза в день, а расход у нее приличный. Единственная сыворотка подобного рода, которая давала эффект на мне- Баффет от ординари и аргирелин от ординари немного блокировал морщины.
Rastrata 08 февраля 2023, 07:54
Тоже разочарована сывороткой. Тактильно более приятная кожа, не более. Я фанат Матриксила Ординари)
NataliKM 09 февраля 2023, 08:01
Жалею что не взяла, он у меня был в планах. Но тогда я брала Баффет с медью, он не дешевый был, хотя в современных реалиях кажется совсем недорогим))
loveCream 08 февраля 2023, 08:02
Спасибо за комментарий.
Записала себе в список хотелок сыворотку от ординари. Осталось теперь найти, где ее приобрести в нынешних реалиях)
NataliKM 09 февраля 2023, 07:58
Я тогда покупала с пересылкой из Англии, на сайте. То есть оригинал. Сейчас не рискую, скептически настроена к непонятным сайтам. Просто ищу наши аналоги, пока не особо довольна))
Arian 08 февраля 2023, 09:45
Поздравляю с первым отзывом! Так держать!
Косметику бренда не пробовала, хотя наслышана. Каждый раз думаю попробовать, когда вижу корейские закупки, но обычно уже есть другие продукты на очереди…
loveCream 08 февраля 2023, 10:00
Спасибо за комментарий!
Это было мое первое знакомство с косметикой бренда. Теперь хочется попробовать у них что нибудь ещё )
Idoneya 08 февраля 2023, 09:54
Беременность не является противопоказанием к использованию пептидов.
juliae 08 февраля 2023, 16:16
Спасибо за разумный комментарий, а то тут началось, пептиды сразу в кровь
Olga Fox 08 февраля 2023, 10:00
Пользуюсь medi peel с удовольствием.Эмульсию при жирной коже можно оставить, а крем убрать.Вообще у бренда есть крем с улиткой.Возможно Вам подойдёт. Спасибо за пост 🌹
loveCream 08 февраля 2023, 10:02
А Вам спасибо за комментарий!
Обязательно присмотрюсь к крему с улиткой!
Olga Fox 08 февраля 2023, 19:34
У меня кожа сухая, мне с улиткой medi peel не подойдёт. Вам может очень даже зайти 🌹
marya-ya 08 февраля 2023, 18:20
Стоит у меня такой наборчик, начну его в марте. Возлагаю на него надежды.
NastasyaKrein 18 апреля 2023, 12:09
О, давно смотрю на этот набор — после Вашего поста заказала))) Думаю, что всё понравится)) Спасибо!