07.06.2010

Уход для лица Estee Lauder (комбинированная и жирная кожа)

Здравствуйте, девушки! (; Это мой первый пост, так что не судите строго! За свои почти 20 лет перепробовала кучу «уходной» косметики для лица (кожа жирная, иногда — комбинированная, есть прыщики). Сейчас хочу поделиться в вами впечатлением от использования линейки Estee Lauder. Соблазнилась в ИДБ перед Новым годом (; Взяла очищение (гель для умывания), корректирующую сыворотку и маску для глубокого очищения. Хотела еще тоник купить, но его не было.
Линейка от Estee Lauder ля комбинированной и жирной кожи

1) Очищающий пенящийся гель, контролирующий выделение жира, Sparkling Clean
От производителя:
Освежающий цитрусовый гель контролирует выделение жира и при этом сохраняет гидро-липидный барьер. Смывается водой.
Глубоко и эффективно очищает, не повреждая кожу. Удаляет излишки кожного жира и загрязнений, закупоривающие поры.
Алоэ Вера и экстракт овса тонизируют, успокаивают и сглаживают кожу, обеспечивая чистый и свежий цвет лица. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

2) Очищающая маска-эксфолиант Sparkling Clean
От производителя:
Маска и эксфолиант в одной упаковке – новое средство двойного действия, разработанное специально с учетом особенностей жирной кожи, страдающей от жирного блеска и активной работы сальных желез. Гениальные технологии и суперингредиенты маски-эксфолианта Sparkling Clean с легким цитрусовым ароматом от Estée Lauder глубоко очищают, освежают и дарят жирной коже продолжительное чувство комфорта.
Каолин абсорбирует излишки жира на поверхности кожи и вычищает закупоренные поры, не нарушая при этом уровня увлажненности. «Черные точки» становятся незаметными; кожа выглядит матовой и обновленной.
Лимонное сорго, огурец и цветок лотоса помогают глубоко очистить кожу.
Контроль за выделением жира осуществляется благодаря экстракту карликовой пальмы и бурой морской водоросли.
Искусственные микрокристаллины, немного большие по размеру, чем обычные гранулы, мягко обновляют поверхность кожи, удаляя грязь и омертвевшие клетки. Попадая на кожу, микрокристаллины активизируются благодаря ее собственной температуре и работают с большей эффективностью.
Маленькие мягкие сферические частицы инкапсулированного силикона/диметикона активно вычищают закупоренные поры.

3) Сыворотка, сужающая поры, Idealist
От производителя:
Сыворотка Idealist выравнивает тон кожи, уменьшает видимость черных точек, закупоренных пор и “микротеней”. Кожа светится здоровьем и выглядит помолодевшей и сияющей.
Всего через 4 недели самые передовые и быстродействующие ингредиенты обеспечивают великолепный результат, значительно уменьшая видимость пор и даря ощущение мягкости и гладкости – кожа выглядит здоровой и ухоженной.
Улучшает текстуру кожи, исчезают шелушение, краснота, неровности. Заметно улучшает цвет лица, со временем кожа приобретает безупречный, ухоженный вид.
Тройное содержание глюкозамина и эксклюзивный экстракт каштана мягкого действия помогают коже избавиться от сухих, тусклых, омертвевших клеток. Глюкозамин – производное сахара, обладающий уникальными отшелушивающими свойствами. Этот компонент ослабляет межклеточные связи, помогая коже естественным образом избавляться от омертвевших клеток.
Уникальный разглаживающий полимер мгновенно делает незаметными несовершенства поверхности кожи – морщинки и огрубевшие участки. Легкая текстура позволяет сделать поры совершенно незаметными, при этом не забивая их.
Экстракты морской водоросли и карликовой пальмы контролируют выделение жира на поверхности кожи.
Запатентованная технология Bubbles TechnologyTM создает необыкновенное ощущение при нанесении: Idealist скользит по коже и обеспечивает ей ощущение свежести по мере того, как микропузырьки преобразуются в воздушно-бархатистую текстуру.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

Мое мнение после двухнедельного использования всех средств (потом надоели и были убраны):
я делала так: с утра умывалась, затем наносила сыворотку, вечером — то же самое + мазала «Зинеритом»
прыщики, маску использовала 2 раза в неделю по вечерам.
Первое время (дней 5) личико было очень приятное: матовое, не пересушенное, цвет лица хороший. Хотя консультант в ИДБ очень настойчиво говорила мне, что к этому уходу очень нужен увлажняющий крем. Может, она и права была, но моей коже тогда увлажнение не требовалось (очень жирная).
Но вот потом не помню что и произошло, но у меня вдруг пошла какая-то сыпь (может, съела что-то или понервничала). И от ухода не стало никакого толку ровным счетом! Ну только что цвет лица был все еще неплохим… но на этом плюсы закончились. Еще дней десять им попользовалась и убрала.
Не говорю, что он был плохой, наверное, просто эта линейка для кожи без особых проблем. Да и поры особенно она не сузила и не очистила( Но если нужно только чуть-чуть подкорректировать мелкие недостатки на лице, то самое то из люкса. Хотя, есть и получше, наверное.

Оценка: твердая 4. Очень приятные текстуры, легкий и ненавязчивый аромат, легкий косметический эффект. Очень неплохо для лета для комбинированной непроблемной кожи (; Но чудес не творит (хотя так хочется в них верить, покупая очередную баночку!)

makffa 07 июня 2010, 06:14
Вы считаете, если кожа жирная, о увлажнение ей не требуется? Ошибаетесь. Для полноценной работы кожи необходима вода. При недостатке влаги кожа становится подвержена негативным влияниям окружающей среды, слабеет, становится как-бы вялой, тусклой, шелушится, склонна к раздражению. Так что, может быть Ваше раздражение на коже и было в следствии недостатка влаги…
Sostenza 07 июня 2010, 07:21
Поддерживаю, это ошибочное мнение, что раз кожа жирная, ей увлажнение ни к чему, на самом деле, особенно в летний период, увлажнение нужно любой коже. Ну и конечно без тоника никуда в уходе.
а так, пост отличный), с отличным дебютом вас)
luccera 07 июня 2010, 10:11
У меня Идеалист до сих пор любимая сыворотка
holodok 07 июня 2010, 10:16
Сколько людей, столько мнений. Я слышала об идеалисте только отрицательные отзывы
La_leche_blanca 07 июня 2010, 20:03
+много, идеалист шикарная вещь
Olchik 07 июня 2010, 10:45
Когда я была в активных поисках средств по уходу за кожей, мне в магазине дали пробник Idealist. Несколько дней я использовала его по утрам. Кожа была мягенькая и бархатистая. А потом пошли высыпания (такого со мной раньше не было). Не буду говорить, что это из-за Idealist. Возможно, что это совпало с чем-то еще. Но я им больше не пользуюсь и стараюсь минимизировать использование кремов с таким огромным количеством силикона.
Maria_Maria 08 июня 2010, 16:28
Где-то читала, что столько силикона добавляют, чтобы как можно более лучше ложилось средство и выравнивало текстуру кожи… хотя плюс это или минус в данном случае — не знаю (; кстати, для кожи силиконы безвредны: поры не забивают точно (это в книге какого-то американского дерматолога вычитано, там есть список «вредных» и «безвредных» компонентов для каждого типа кожи)…
Sweetlana 07 июня 2010, 11:01
У меня тоже отрицательный отзыв на Idealist. Пробник так и не домазала, получила забитые поры.
kruglinka 07 июня 2010, 12:24
Использую сыворотку Идеалист три недели — кожа выравнивается при нанесении и выглядит намного лучше и за это время поры значительно сузились, чёрные точки потускнели. Я наношу только утром, под крем. Читала, что с ней экспериментируют и используют поверх крема вместо базы или даже смешивают с тональным, я же решила не изобретать колесо, а пользоваться так, как предлагает производитель (которому я доверяю). Когда покупала боялась, что сильно силиконовая и собиралась её использовать только для «парадного» макияжа в качестве базы, но в итоге использую её каждый день.
seagull 07 июня 2010, 13:11
Знаете, часто бывает так, что если уход подходит-подходит, а потом раз и сыпь, шелушение, тусклый цвет лица, то это либо аллергия на одно из средств ухода (бывает сложно определить какое, потому что реакция отложеннная), либо произошел какой-то гормональный скачок в организме. У меня тоже такое иногда бывает: кожа какое-то время прекрасно реагирует на уход, а потом вдруг ни с того ни с сего какие-то шелушинки, кожа выглядит тускло — и не помогает никакой уход. А потом все опять в норму приходит само собой.
seagull 07 июня 2010, 13:13
ну а про идеалиста — тут всегда будут два мнения: для тех кому подходит силиконовая основа это мастхэв и прекрасно, а для тех, кому не подходит — это забитые поры и ужас-ужас.
emaskina 07 июня 2010, 19:37
Мне Идеалист не подошел (как и другие средства EL). Пола Бегун винит во всем Лаванду, Грейпфрут и парфюмерные отдушки. И я склонна ей верить: очень похожий по «силиконистости» и по составу Turnaround от Clinique у меня никакой аллергии и высыпаний не вызвал. Но по визуальным эффектам EL намного превосходит Clinique, да и по качеству и количеству полезных ингредиентов тоже. Советую еще Perfectionist попробовать: вот уж действительно идеальная база под макияж, для тех кому она подходит
Christina_Guettler 07 июня 2010, 22:49
скажите, а не рано ли в почти 20 лет Идеалиста и даже Перфекциониста? я вот пока не решаюсь… Использую сыворотку только в весенний период, чтобы подпитать кожу после зимы, а так на постоянку…
emaskina 07 июня 2010, 23:18
там ничего «страшного» нет: витамины+антиоксиданты+силикон. В 20 лет пользы не будет от некоторых составляющих, но вреда тоже никакого.
Christina_Guettler 07 июня 2010, 23:27
я именно с вопросом «зачем»))
emaskina 07 июня 2010, 23:29
отличная выравнивающая база под макияж + еще бонус (витамины и антиоксиданты)
Christina_Guettler 07 июня 2010, 23:30
все, теперь точно поняла)))
Maria_Maria 07 июня 2010, 14:31
Спасибо за комментарии, очень интересно ваше мнение услышать (; у меня была мини-версия увлажняющего крема от Estee на тот момент: через час после нанесения кожа блестела вовсю(( хотя тон на него наносился прекрасно! поэтому им и не пользовалась…
думаю, просто что-то изменилось в организме, ну и коже потребовалось что-то другое! такое бывает (;
Lenapersi 07 июня 2010, 16:11
на счет увлажнения для любого типа кожи в том числе и для жирной это точно сказано.но меня уход этого бренда разочаровал, вот только идеалист и сыворотка с гиалур.кисл.вроде ничего я блин оптом приобрела щас домазываю так сказать, но больше не возьму
Christina_Guettler 07 июня 2010, 22:53
То есть Вы в сумме 15 дней попользовались и не увидели результат? Умывались каждый день, масочку делали как часто? и Идеалист каждый день? Простите, но мне кажется, что этого мало, чтобы ждать суженных и очищенных пор от одной линии. Может, еще раз дать ей шанс?)
Maria_Maria 08 июня 2010, 00:28
Может, я об этом подумывала (; еще к косметологу съезжу, интересно ее мнение… но мой опыт почему-то подсказывает, что раз не подошло за 15 дней, потом лучше не будет… хотя редко я потом пользуюсь этим же, если честно)))) так что целая куча всего скопилась, что «не подошло»… хотя вот сейчас эффакларом пользуюсь (вдохновилась необыкновенным постом о 30 днях его использования), уже день 10, кажется. Сначала было что-то с чем-то! но взяла себя в руки, не выкинула, и все становится лучше! тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! ну да об этом напишу, чувствую)))
saZZZuZa 07 июня 2010, 23:48
а гель для умывания в целом хороший? хотелось бы про него поподробнее, можете с другими подобными средствами сравнить? макияж хорошо снимает?
Maria_Maria 08 июня 2010, 00:32
Гель для умывания очень приятный, не пересушивает (для лета актуально), очищает тоже хорошо. А вот насчет макияжа… мне кажется, перед ним стоит его снимать отдельно. вот этим средством, например.

С сайта ЕЛ: Эффективно очищает кожу и снимает любую декоративную косметику, включая устойчивые и водостойкие формулы. Освежающая формула легко и мягко очищает кожу.
Моментально, с первого раза удаляет стойкий макияж, не прибегая к дополнительным очищающим средствам и процедурам.
Эксклюзивная формула средства при втирании в кожу высвобождает смягчающие вещества, моментально растворяющие макияж и очищающие кожу от сальных выделений.
Обладает освежающим цитрусово-травяным ароматом.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Безопасно для контактных линз.

Боюсь, один гель не справится( особенно если тональным кремом пользуетесь
Maria_Maria 08 июня 2010, 00:33
Самое важное забыла!)) Универсальное средство для снятия макияжа Take It Away оно называется))
Christina_Guettler 08 июня 2010, 00:44
Take it away — моя самая любимая умывалка для глаз! заказала мужу сейчас в дьютике купить (в магазине 100 мл за 19 евро, а там 200 мл за 23 евро..)
Mashuta 08 июня 2010, 03:41
Я использую сыворотку под крем DayWear Plus Многофункциональный защитный крем c анти-оксидантами, СЗФ 15 (где то прочитала, что лучше использовать сыворотку с кремом Estée Lauder).
От производителя:
Легкий обезжиренный крем с мягким освежающим эффектом. Интенсивно увлажняет, питает и придает коже ощущение свежести и комфорта, длящееся весь день.

DayWear Plus эффективно противостоит негативному воздействию окружающей среды при помощи инновационных технологий.

* Сочетание восьми эффективнейших антиоксидантов – экстракт белого чая, экстракт южноафриканского красного чая, ресверетрол, мгновенно нейтрализующий свободные радикалы, не давая им начать свое разрушительное действие; экстракт виноградных косточек; экстракт рисовой шелухи, содержащий мощный антиоксидант оризанол, экстракт розмарина, эксклюзивный элемент эукарион (Eukarion), борющийся со свободными радикалами, вырабатываемыми в самой коже в процессе старения и эксклюзивная молекула, объединяющая витамины С и Е – обеспечивает моментальное и продолжительное действие и стимулирует собственные защитные ресурсы кожи.
* Экстракт белой березы помогает вновь активизировать природные защитные способности кожи и стимулирует ее самостоятельную работу.
* Мгновенно после нанесения крема кожа получает интенсивное увлажнение благодаря содержанию гиалуроновой кислоты – «магнита», обеспечивающего и удерживающего влагу. В сочетании с эксклюзивным трилипидным соединением от Estée Lauder гиалуроновая кислота также способствует воссозданию липидного барьера кожи, препятствующего потере кожей влаги.
* Обеспечивает увлажнение на клеточном уровне, снижая вероятность появления морщин по причине пересушивания кожи.
* В состав DayWear Plus входит широкий спектр солнцезащитных экранов, непревзойденно мягко воздействующих на кожу. Уникальный полимер позволяет солнечным экранам «курсировать» по поверхности кожи, доставляя защиту в места наибольшего спроса. Исключая глубокое проникновение в кожу, полимер образует экран между кожей и солнечными лучами, обеспечивая беспрецедентную защиту от ультрафиолетовых лучей групп А и В.

Личное мнение:
Крем мне очень нравится, кожа у меня комбинированная, то шелушится кое где, то блестит Т-зона. Впитывается хорошо, жирного блеска не оставляет. А в сочетании с сывороткой кожа нежная, как у младенца.

Из этой же серии пользуюсь:
Очищающей пенкой для нормальной и комбинированной кожи Perfectly Clean

Освежающая пенка, мягко очищает лицо и удаляет макияж. Кожу не пересушивает, после нее ощущение как будто уже крем нанесла (у меня по крайней мере).

Балансирующий тоник Perfectly Clean

Очищающий лосьон для нормальной и комбинированной кожи, уже третий флакон на моем счету ))) Ненавязчивый запах, без спирта (!), не сушит кожу, а места где немного кожа суховата, увлажняет ее.

Всем средствам: 5