25.08.2011

Все для душа и души

Привет мои дорогие! Хочу рассказать о своих гелях для душа и все что с этим связанно. Кому интересно – прошу под кат.

Во первых хочу сказать, что особых чудес от геля для душа я не жду, понимаю, что это простое средство для гигиены и поэтому единственное, что мне нужно от них — так это, что бы не сушили кожу, приятно пахли (все таки это больше для настроения), ну и адекватная цена. Ну а от скраба, пожалуй еще, что бы он скрабил, а не сдирал кожу.Итак, приступим.

1.Пена для ванны на основе мыльного корня. Успокаивающий сбор. Рецепты бабушки Агафьи.
Состав: вода питьевая, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ДЭА, хлорид натрия, лимонная кислота пищевая, парфюмерная композиция, стирен акрилат натрия сополимер, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолион, экстракт мыльного корня, багульник, вереск, пустырник, донник лекарственный.
Мое мнение: Ну все травки, так сказать в конце, а вначале- одна химия. Ну да ладно. Сама пена мне нравится, хорошо пенится, имеет нежный травяной аромат. После нее действительно есть эффект расслабления. Пользуюсь ей перед сном. Крепкий сон обеспечен. Вообщем я довольна.
Моя оценка твердая 5.
Цена: 50-60 руб.

2. Сhristina Aguilera Body lotion Pour le Corps. Лосьон для тела.
Состав –не знаю, его нет на упаковке. Сам лосьон имеет приятный аромат, сладкийЮ я бы даже сказала приторный, как я люблю (более зимний), легкую консистенцию. Быстро впитывается, аромат держится на коже достаточно долго. Кожа после него достаточно увлажненная, нежная и бархатистая.Мой любимчик.
Моя оценка твердая 5.

3. Гель для душа Молоко и банан Dolce Milk/
Состав:Описание: Нежный гель для душа с ароматом банана поможет поддержать необходимый уровень увлажнения в течении всего дня. Превосходно смягчает и успокаивает сухую и чувствительную кожу.
Мое мнение: Ну не знаю, что он там увлажняет и питает, а моя кожа после него становится сухой и шершавой.   Запах совершенно не держится на коже и после использования ½ флакона он вообще изменился! Да и уж слишком он жидкий. Поэтому моя оценка только 3.
Цена — не знаю, подарили.

4. Le Petit Marseiliais Douche Crème Fleur d'Oranger / Гель для душа – Цветок апельсинового дерева. Описание: Экстрамягкий. Увлажняет и питает.
Состав:Мое мнение: Это моя любимка! Первое- это потрясающий запах, который держится на коже не один час! Кожа после применения его действительно мягкая, увлажненная и насыщенная. Никакой сухости, как после товарища № 3. Одни плюсы ставлю!
Моя оценка 5 +++++++
Цена – 80 рублей.

5. Гель для душа с ароматом белого персика и чайной розы JOHNSONS
Состав:Мое мнение: Гель как гель, обычный. Имеет легкий аромат, который на коже не ощутим. Никаких особых изменений кожи после применения его, я не заметила.
Моя оценка 4

6. Масло для тела JOHNSONS Baby
Состава нет.
Мое мнение: Масло тяжеловатое, плохо впитывается. Аромат – какой то детский. Не скажу что очень сильно уж увлажняет, но вообщем не плохое. Пробовала такое же, только с пометкой легкое, вот ему поставила бы 5, а этому твердую 4.
Цена- не знаю, подарили.

7.SAVONRY Сахарный скраб Шокобелла.
Состав и описаниеСкрабик скажу не плохой. Кожа после него очень нежная, все шелушения ушли, мягкая, маслянистая, не требует больше ничего. Но, что лично меня смутило – так это запах. Какой то специфический «шоколад». Пожалуй еще раз куплю из этой серии, но с другим ароматом. Очень достойный продукт.
Вот такой он Моя оценка 5- (за аромат)
Цена: около 300.

И последний маленький, но очень любимый продукт, про который чуть не забыла.
8. YVES ROCHER Les Plaisirs Nature Yellow Peach Бархатистое молочко для тела «Сочный персик»Состав
Мое мнение: Легкое, бархатистое молочко с нежным ароматом, придает коже легкий, свежий аромат. Увлажняет на 4, для лета, когда не хочется перегружать кожу – самое то. Покупаю уже не первый год и разные ароматы.
Моя оценка: 5
Цена: за 50 мл.-70рублей.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Romana 25 августа 2011, 08:21
Вот уж действительно «на вкус и цвет...» Я обажаю запах Шокобеллы, у меня вся серия есть и я её постоянно докупаю, если что-то закончится:)
zaika84 25 августа 2011, 08:47
Ага, а мне муж сказал, что он меня пахнет, как в «такси»))) Ну имел в виду наверное, что какой то «вонючкой» машинной.))
she_is 25 августа 2011, 10:15
«Аромат – какой то детский.» так масло то детское, как ему ещё пахнуть
zaika84 25 августа 2011, 12:12
Ну да, действительно, чем же ему еще пахнуть
Kseni4ka 25 августа 2011, 10:20
Согласна по поводу гелей от Марселье. Раскрутили рекламу и все их покупают, а гель я бы даже сказала отвратительный. Мне сушит кожу))) спасибо за обзор!
Volandinka 25 августа 2011, 10:49
Я вообще глядя на рекламу думала продукция марселье будет прилично стоить, а за 80 рублей чего ждать то?
Kseni4ka 25 августа 2011, 11:06
это точно. Только у нас эти гели для душа аж по 100 рублей. я лучше заплачу 200 но куплю любимый Коттаж.
zaika84 25 августа 2011, 11:23
Так мне наоборот очень понравился, особенно запах))
Volandinka 25 августа 2011, 13:56
У меня пробник был именно этого геля. Запах вроде приятный, но какой то уж слишком ненатуральный. Мне не очень, но вкусы разные у всех.
zaika84 25 августа 2011, 14:25
Вы про запах (что ненатуральный)? У меня раньше был гель Ив Роше с таким же ароматом (в подарок дали), я сначала тоже подумала, что уж очень резкий, но зато потом… Он оставляет на коже такой тонкий, но при этом стойкий аромат. Я просто влюбилась. Потом долга не могла найти этот запах. А Марселье по аромату — просто копия. Поэтому и нежно полюбила его.   Но на вкус и цвет, сами понимаете. Знаю например, что от Шокобеллы — все тащатся, а мне аромат совсем не понравился
Marlena 25 августа 2011, 17:38
Без ума от марселье!!! Запах и правда супер!!!
happy9307 25 августа 2011, 17:57
Я гелями марселье не пользовалась… но мне почему то не один запах не понравился… нюхала, нюхала и все никак не по душе они мне, ну нет в них чего то вот такого.Есть гели с такими запахами что понюхала и все, беру а тут как то никак, хотя хотела попробовать… ну все равно спасибо за обзор)))
zaika84 25 августа 2011, 21:59
Пожалуйста))
uoanna 30 августа 2011, 11:41
А у меня тоже есть пена для ванны от Агафьи. Очень нравится, кожа мягкая после нее и запах приятный, а цена очень радует!
zaika84 30 августа 2011, 16:05
Да, хорошая штучка. А цена — вообще отличная!
jesabel_redfern 28 февраля 2016, 17:53
Полностью солидарна по поводу геля LPM «Fleur d'Oranger»   Один из моих любимых. Да и кожа после него очень приятная