20.08.2011

Помогите подобрать уход: Darphin или Clarins?

Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь к вам с просьбой.Не могу определиться с уходом.Мне 29 лет.Кожа чувствительная, с куперозом у крыльев носа и на скулах.Летом Т-зона жирноватенькая, зимой кожа может шелушиться.На носу имеются черные точки.Иногда (в основном на подбородке) бывают 1-2 небольших воспаления.Под глазами и на лбу мимические морщинки.
Хочу попробовать Darphin (уход с ромашкой, тоник и восстанавливающий крем Intral+ разглаживающую сыворотку Arovita C и такой же крем для век).Тут в принципе с набором продуктов я определилась (хотя с большим вниманием выслушаю еще советы и мнения).С Clarins сложнее.У них есть линия для чувствительной кожи(правда средств в ней мало), но, как я понимаю, не очень популярная что ли.Из Clarins пользовалась смывкой для макияжа (которая мягкая) — для меня оказалась никакая.Сейчас пользуюсь кремом для умывания с маслом ши — нравится.Тоник с ромашкой — флакон почти пустой, а я так и не поняла его: то вроде хорош, то как будто ни то, ни се + расход большой.Почитала отзывы на Clarins (про Darphin плохого практически не пишут — в крайнем случае нейтрально) — большинство хвалят.Тут конечно встает вопрос о цене.Исходя из материального положения,Darphin придется покупать в пару-тройку заходов(его цена кусачая не секрет+ он у нас представлен только в одном-единственном Рив Гош, в котором у меня минимальная скидка),Clarins можно будет «осилить» за один раз (цена ниже+скидка 25%).Вот и думаю: купить Clarins — относительно «дешево и сердито» или разориться потихоньку на Darphin? У Clarins хороший уход, судя по отзывам, но все равно не хотелось бы оказаться в ситуации, когда скупой платит дважды.Девочки, что скажете?

gos255 20 августа 2011, 21:16
Из личного опыта советую Дарфан. Если бы вам удалось попасть к косметологу от Дарфан, она бы подобрала более точный уход, на сеансе еще бы и опробовали, а потом только купили бы.
MaryM 20 августа 2011, 21:18
Я бы с удовольствием, но нет у нас таких чудес как косметолог Дарфан
Zosya 20 августа 2011, 21:31
У нас прекратили продавать Дарфан, но когда был в продаже -я совмещала его с Кларансом. Попробуйте продукты в обеих марках. В Кларансе мне нравятся тоник, умывалки и крема. В Дарфан-сыворотки и маски. Конечно лучше брать сыворотку и крем одной марки, но у меня так не вышло, крем Дарфан оказался ни о чем, а вот с Кларансовским кремом сыворотка сотворила чудеса.
MaryM 20 августа 2011, 21:39
А теперь, когда нет Дарфана, какую марку предпочитаете? И остался ли Кларанс в уходе?
Zosya 20 августа 2011, 21:49
Кларанс остался частично. Немного Шанель и Эйзенберг. Решила попробовать уход Натура Сиберика-месяц пыток, результат-0. Хочу перейти на аптечную марку Филоргу и Nuxe.
MaryM 20 августа 2011, 21:56
Нюкс у меня был.На него была аллергическая реакция ((( После этого пользовалась Урьяжем (как раз для кожи с покраснениями).Молочком и кремом в общем-то я довольна.Еще из Урьяж была термальная вода, гоммаж и умывалка для чувствит. кожи.Крем с покраснениями справлялся хорошо.Перестала им пользоваться в теплое время года, т.к. он довольно плотный.Так может посетила крамольная мысль купить Урьяж и не заморачиваться?
Zosya 20 августа 2011, 22:08
Летом вообще многие средства оказываются слишком плотными. Я летом вообще без крема обхожусь. Только тоники. маски, сыворотки и иногда крем для кожи глаз.У меня кожа ближе к жирной, с высыпаниями. Вообще то мне кажется что у большинства женщин тяга ко всему новому, вечный поиск лучшего ВАУ-средства. Сможете ли Вы удержаться чтобы не попробовать что-либо новое? Я с трудом…
MaryM 20 августа 2011, 22:13
Вот уж точно! Скорее всего, просто буду держать этот вариант как запасной )))
Hisja 20 августа 2011, 21:58
Все индивидуально, Вам может и то и другое не подойти, но на Дарфан (п отзывам подругам) бывает аллергия чаще. Я вот честно не знаю даже, что посоветовать у Вас кожа похожа на мою, но мне кремы Дарфан не понравились, а маски, тоник хорошие… У самой сейчас Кодали — нравится, лицо увлажненное, поры не забиты, до этого был Деклеор хуже, на очереди Коррес, Elemis, хочу попробовать Певонию. Но знаю, что к Дарфану не вернусь, а Кларанс бы попробовала, но я все марки успешно совмещаю
MaryM 20 августа 2011, 22:06
Кодали тоже есть возможность попробовать.М.б. что-то посоветуете?
Hisja 20 августа 2011, 22:16
У меня сейчас вот такой Pulpe Vitaminée Crème 1ères rides на ночь, он жирный такой достаточно, и такой Crème Sorbet Désaltérante Vinosource — он легкий в жару даже на ночь отлично шел  , но у меня попутно бальзам Деклеор и Дарфан, и все равно мне в Кодали что-то не хватает, но средства и правда отличные  . Но у меня ттт купероза нет, мне вот подруга ссылку присылала на Певонию Ботаника(это в случае если Вам доступны инет-магазины), вот там есть прям набор около тысячи стоит (там миньки мл по 20 — как раз хватит попробовать, да и цена невелика) — описание понравилось:

вот, что н сайте про него: Линия ROSE RS2 – Розацеа или акне розацеа – состояние, которое сопровождается постоянным покраснением кожи, расширением капилляров, нарушением микроциркуляции и возникновением пустул (гнойничков). При неправильном обращении и уходе розацеа может со временем привести продолжительному повреждению кожи. Следует в первую очередь снизить чувствительность кожи и восстановить микроциркуляцию. В этом могут помочь эффективно устраняющие этот дискомфорт косметические средства линии ROSE. Экстракты зеленого чая, корня солодки, ромашки, аллантоин, витамин Е, эфирные масла розы и ладана превосходно укрепляют капилляры, смягчают и успокаивают кожу, повышают уровень гидратации

А вот лично, что бы хотела попробовать, так вот такой крем
MaryM 20 августа 2011, 22:21
только недавно выбросила визитку одного салона, где певонию продают у нас   и ведь не помню даже его названия!   обидно-то как!
Hisja 20 августа 2011, 22:24
Там дорого наверное, я просто иногда фигею от наших цен, не в смысле, что сам крем дорогой, а что продают его в три раза дороже, чем он стоит на самом деле   Слушайте а Вы отошлите в Кларанс письмо, они Вам пробников вышлют чего хотите и попробуете и определитесь… Здесь целый пост был как и чего надо сделать, я тут недавно отослала
MaryM 20 августа 2011, 22:41
Да, я видела тот пост.Я почему про Кларанс спрашивала: боюсь, что арома-уход аллергию вызовет, как это было с Нюксом.У нас еще пробников не допросишься у конультантов   Но уж больно много хороших отзывов о Дарфан.Смотрела еще на Матис и Пайо, но, попробовав смывку 3-в-1, которая по описанию должна подходить для сверхчувствительной кожи, и еле ее добив(вылить хотелось просто в раковину и все), к Пайо не подхожу.Присмотрелась бы к Матис, но боюсь повторения истории с Пайо.Зимой проблем с воспалениями и нет.Но вот эти противные сосуды, покраснения и шелушения!.. Уххх… Как вспомню — так вздрогну…
Hisja 20 августа 2011, 22:43
Матис — думаю нет  . Вот может правда посмотреть именно в сторону решения проблем с сосудами и куперозом, хотя бы курсом для укрепления
MaryM 20 августа 2011, 22:49
Косметолог посоветовала пить Антистакс или Детралекс.Купить Урьяж Розельян и пока ничего не трогать лазером (или чем там эти сосуды удаляют).Она почему-то мне вообще не рекомендовала покупать «магазинные» марки — только аптечные
Hisja 20 августа 2011, 22:51
Вот так и поступите
MaryM 20 августа 2011, 22:57
Этот этап был освоен )))) Ну неймется же найти приключения на свои вторые далеко не 90 попробовать новое )))) Вот и терзают смутные сомнения )
Hisja 20 августа 2011, 22:58
Ой. верю, самой все время хочется пробовать новое и новое, всегда в поиске идеала
MaryM 20 августа 2011, 23:01
Урьяж, к слову сказать, по цене обойдется примерно как Кларанс со скидкой
Hisja 20 августа 2011, 23:04
Это да
MaryM 20 августа 2011, 23:07
Ой чувствую, что вернусь я к своим баранам.В смысле к Урьяжу ))))
Hisja 20 августа 2011, 23:08
А, кстати из Дарфана, что бы я точно посоветовала это Аровиту С для век
MaryM 20 августа 2011, 23:10
А как насчет сыворотки Аровита С?
Hisja 20 августа 2011, 23:11
Было три пробника, понравилась, правда она жидковатая и липкая, но все равно понравилась, помню тогда впечатлилась
MaryM 20 августа 2011, 23:19
Попробовать что ли сыворотки и уход с ромашкой Дарфан сочетать с проверенным Розельян?..
Hisja 20 августа 2011, 23:22
Думаю это хорошие продукты
MaryM 20 августа 2011, 23:27
не зацвети бы только буйным цветом от этой горючей смеси разных марок!
Hisja 20 августа 2011, 23:28
Прдукты можно совмещать какие-угодно, главное, чтобы они Вам подходили
Arnica 20 августа 2011, 23:00
Все очень индивидуально и советовать уход дело неблагодарное, но если отвечать на вопрос — я за Darphin, это одна из моих любимых марок. Кожа чувствительная — ни на одно средство не было аллергии или другой неприятной реакции, в то время, как от того же Кларанса я долго лечила кожу. Да и без аллергии я косметику Кларанс в принципе не воспринимаю: ни одно их средство для ухода за лицом, опробованных мною, не вызвало во мне положительных эмоций.
MaryM 20 августа 2011, 23:04
А что из Дарфан посоветовали бы? Учитывая мимческие морщинки на лбу и под глазами.Имею в виду чувствительную кожу
Arnica 20 августа 2011, 23:09
Для кожи вокруг глаз Arovita.
Что касается крема от мимических морщин — это фантастика.:) Посоветую обратить внимание на сыворотки и ароматический уход, для чувствительной кожи это «ромашка».
Насколько у Вас реактивная кожа? Есть ли постоянные покраснения? Как именно проявляется чувствительность, кроме аллергии на какие-то средства?
MaryM 20 августа 2011, 23:14
Почтоянные покраснения — только купероз.Не скажу, что кожа гиперчувствительная.Побаиваюсь, пожалуй, только аллергической реакции, но, надо сказать такое у меня бывало редко и в основном на арома(например, Нюкс).Ну и все прелести жизни зимой: чуть холод — шелушения даже в Т-зоне, покраснение…
Arnica 20 августа 2011, 23:27
Понятно, у Вас все не так плохо, как у меня.:-)
По поводу купероза мне консультант рассказывала, что хорошо использовать Восстанавливающий крем из серии Интрал, но я не могу быть уверена в том, что он действительно как-то влияет на купероз, а не просто маскирует его благодаря своему зеленому цвету. Что касается покраснений, то с ними вся линия Интрал справляется на 5+ (вот только маску я не пробовала), восстанавливает кожу просто на глазах, хорошо защищает зимой (об этом я отдельный пост писала).
Вы можете остановиться на кремах из серии Интрал и добавлять в них какие-то сыворотки по потребности, например, Гидраскин при недостаточном увлажнении. Или же брать крем Аровита С или тот же Гидраскин, но дополнительно использовать сыворотку Интрал и ароматический уход с ромашкой.
Вариативность — это еще один большой плюс Дарфан.:-)
MaryM 20 августа 2011, 23:32
Боюсь, что купероз можно только удалять, а крем только на время сосуды сужает, но все равно это уже огромный плюс, а то надоели зимой щеки как у Петрушки (