09.05.2022

Любимая очищающая маска Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay от Origins

Очищающая маска это незаменимый продукт в регулярной бьюти-рутине. Однако, найти идеальную маску, которая устраивала бы меня полностью — задача не из легких.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, которая в то же время обезвожена и часто испытывает ощущение стянутости. Имеются расширенные поры, склонность к воспалениям, черным точкам и комедонам.

Большинство очищающих масок на основе глины мне не подходят, так как сильно сушат кожу.

Но мне все же повезло найти маску, которая хорошо очищает кожу, но в то же время не превращает ее в пустыню и не вызывает немедленное желание нанести побольше увлажняющего крема.

С удовольствием представляю Вам героиню сегодняшнего поста — Original Skin Retexturizing Mask with Rose Clay от Origins.

Упаковка

Маска продается без картонной коробки, в пластиковой прозрачной матовой тубе, очень приятной на ощупь. Вся необходимая информация, а также состав указаны на обороте. У моей маски состав надежно заклеен наклейкой с переводом, поэтому его я укажу в конце поста. Объем 75 мл.

Туба имеет простую, но надежную откидную крышку.

Отверстие регулярно приходится чистить, иначе оно выглядит не самым эстетичным образом. Фото этого безобразия прилагаю. Но надо отметить что чистить его легко и это меня не особо напрягает.

Текстура и аромат

Текстура у маски классическая глиняная с вкраплением очень мелких, деликатных отшелушивающих частичек. Очень легко распределяется по коже, частички не царапаются. При использовании маска подсыхает, но не трескается, как бывает с некоторыми глиняными масками.

Аромат у средства натуральный, мне напоминает аромат трав и эфирных масел. Ощущается довольно тонко, не раздражает.

Использование и эффективность

Я использую маску один раз в неделю, чаще вечером. Наношу ее на предварительно очищенную мицелляркой кожу примерно на 10 мин. Ориентируюсь больше не по времени, а по степени высыхания маски на лице. Как только чувствую, что маска подсохла и начинает стягивать кожу — сразу иду ее смывать.

Удобней это делать в душе. Благодаря тому, что в маске содержатся мелкие отшелушивающие частички — получается еще дополнительное скрабирование кожи. Смывается маска довольно просто.

Производитель заявляет о том, что маска очищает кожу, а также работает с ее текстурой и порами. Подписываюсь под каждым словом! Маска отлично очищает, удаляет излишки себума и действительно, чудесным образом полирует кожу и делает ее очень гладкой и однородной. Черные точки светлеют, а ненавистные расширенные поры стянуты. Я очень люблю делать эту маску перед важным мероприятием, после нее тональные продукты ложатся на кожу особенно хорошо и ровно. Оттенок кожи выравнивается и она начинает сиять.

В то же время маска не пересушивает кожу, после нее нет чувства стянутости и дискомфорта. При желании после нее можно сделать какую-то дополнительную увлажняющую или питательную маску. Мне всегда кажется что после хорошего очищения такие продукты работают лучше.

Маска подойдет для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Обладателям сухой кожи я бы посоветовала наносить ее локально, например на Т-зону.

Состав у маски довольно натуральный, как у всего бренда Origins в принципе. Основной компонент маски это розовая глина, а также отшелушивающие гранулы жожоба. Дополнительно в состав входит множество растительных масел и экстрактов, таких как масло грейпфрута, лаванды, герани, розы и тд.

Продукт не содержит минеральных масел, парабенов, фталатов и всякой другой «гордости» химической промышленности.

Расход у маски экономичный. Я использую маску больше двух месяцев 1 раз в неделю и мне кажется что в тубе еще осталось больше половины средства.

Цена за объем 75 мл 896 грн или 2810 рублей в розничной сети, без учета скидок.

Итог

Маску я очень рекомендую, она действительно работает, оправдывает свою стоимость полностью.

Все свойства и эффекты, заявленные производителем, маска выполняет на 100%.

Расскажите, был ли у Вас опыт использования этой маски и какие еще очищающие маски стали Вашими любимчиками?

Приятный аромат, легкость использования, прекрасный результат.
Не нахожу.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Kaolin, Montmorillonite, Polysorbate 20, Jojoba Esters, Peg-100 Stearate, Bentonite, Glycerin, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Amyris Balsamifera Bark Oil*, Salvia Sclarea (Clary) Oil*, Anthemis Nobilis Flower Oil*, Rosa Centifolia Flower Extract, Limonene, Linalool, Geraniol, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol Laurate, Propylene Glycol Stearate, Peg-150 Distearate, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Simethicone, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Laurate, Hexylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) * Essential Oil

Таня Брандт 05 мая 2022, 22:01
Кожа аналогичного плана, спасибо за рекомендацию, присмотрюсь, потому что тоже не отношу себя к формату поклонников классической косметической глины.
SuperLerka 05 мая 2022, 23:59
Спасибо Вам что прочитали, очень буду рада если и Вам понравится эта маска )
nadjastoll 09 мая 2022, 17:20

beautyleria 09 мая 2022, 20:31
Приятная маска по виду) Даже заинтересовала   Я со своей нормально-сухой кожей очищающими масками не особо интересуюсь, но тут подкупают и упаковка, и состав, и текстура, и судя по описанию — действие)
Спасибо за обзор! Сохранила себе на будущее)
SuperLerka 09 мая 2022, 20:36
Благодарю за такой отзыв! Будьте осторожны с ее применением, она все таки глиняная. Может тогда лучше один раз в две недели использовать. Надеюсь что она Вам понравится также как и мне )))
beautyleria 09 мая 2022, 21:06
Спасибо большое за совет)
Я обычно такие маски если использую, то только на Т-зону, чтобы немного очистить поры)
enn83 09 мая 2022, 21:41
Добиваю эту маску и больше не куплю. Покупала ее на замену себорегулирующей маске от Аравия. В итоге, уже в процессе пользования героини поста вновь купила Аравию. Мои впечатления от процесса использования очень схожи с вашими, я также использую ее перед душем, затем смываю в ванной, ею действительно очень удобно скрабировать. Но! Буквально через несколько минут после ее нанесения кожу буквально начинает скукоживать, маска начинает подсыхать и превращаться в Сахару. Я орошаю лицо термальной водой, но ощущения очень неприятные. Это при том, что у меня не самая чувствительная и не сухая кожа. Да и результат от маски посредственный. Аравия на мне не засыхает, очищает хорошо. Даже как будто смягчает кожу.
SuperLerka 09 мая 2022, 22:12
Спасибо за комментарий, действительно, сколько разных мнений на счёт ухода. Я с маской хожу мин 10 без всяких негативных ощущений. Как все индивидуально!
С Аравией не знакома, почитаю обязательно.
GalyaApelsinka 10 мая 2022, 09:42
Я пользовалась этой маской, но недолго, потому что мне ее аромат напоминал соленые огурцы
SuperLerka 10 мая 2022, 10:37
Ого! Из любопытства дала понюхать мужу маску, он сказал пахнет сладенько. Ну мужчины они такие, скромные на эпитеты )))
Как мы все по разному воспринимаем ароматы!
Mursilka 11 мая 2022, 11:02
Любимая глиняная маска. Лучшая!
Использую круглый год. Зимой подсушивает, поэтому после неё делаю ещё увлажняющую маску.
SuperLerka 10 июля 2022, 23:49
Спасибо за отзыв. Я тоже люблю после неё сделать маску, лучше ночную.