Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.07.2021
4285

ESPA Calming Cica Cleansing Balm или SPA уход по-британски

фото с офиц сайта
фото с офиц сайта

Здравствуйте!

Я очень люблю британскую марку ESPA, но здесь как-то «неприлично» мало отзывов о ней. Надо это исправить😉.

Немного истории:

Espa   — английский спа-бренд с 25-летней историей, их продукция применяется на более чем 700 курортах в 52 странах мира. Во всех продуктах используется формула «Tri-Active», которая включает в себя активные растительные компоненты, активные морские компоненты (специально обработанные для наиболее глубокого проникновения в кожу), плюс ароматерапевтические композиции, которые оказывают воздействие и на кожу, и на эмоциональное состояние. В составы не входят синтетические красители и ароматизаторы, полиэтиленгликоль и производные, минеральное масло, силиконы, парабены, SLS & SLES. Создание рецептур, исследования и разработки проходят в собственной лаборатории бренда, продукция производится на собственной фабрике в Сомерсете (с офиц. сайта).

Ну а теперь вернемся к герою поста Calming Cica Cleansing Balm — средство для снятия макияжа (в т.ч. водостойкого), которое глубоко очищает, уменьшает покраснения и подходит для чувствительной кожи. 

Упаковка:

Бальзам находится в коробке из плотного картона. Баночка стеклянная, крышка из качественного пластика. В комплекте есть муслиновая салфетка, но нет лопатки.

Сам бальзам имеет светло-зеленый оттенок и лёгкий лимонно-травянистый аромат. Бальзам не густой, быстро становится маслянистым и без труда распределяется по коже (люблю делать с ним массаж скребком гуаша).


50£цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Peg-8 Beeswax, Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Peg-60 Almond Glycerides, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tocopherol, Cananga Odorata Flower Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol, Calendula Officinalis Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Aqua (Water), Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Linalool, Fragrance* (Parfum), Anthemis Nobilis Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Chlorophyllin-Copper Complex, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Alaria Esculenta Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Bidens Pilosa Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil.

Применение:

Здесь в общем-то все стандартно: нагреваем бальзам между кончиками пальцев, наносим на сухое лицо, легкий массаж. Далее добавляем воду, позволяя формуле превратиться в молоко и удаляем все муслиновой тканью, которая завершает очищение и мягко полирует кожу.

Ну а теперь… посмотрим бальзам в деле:

Тушь Boobi Brown, блеск Chanel, Устойчивые тени для век в карандаше Long-Wear Cream Shadow Stick  Boobi Brown,  waterproof pencil Clarins , карандаш Collistar  (сверху в низ)
Тушь Boobi Brown, блеск Chanel, Устойчивые тени для век в карандаше Long-Wear Cream Shadow Stick Boobi Brown, waterproof pencil Clarins, карандаш Collistar (сверху в низ)

Далее наносим бальзам, добавляем воду

массируем минутку… и результат

абсолютно чистая кожа
абсолютно чистая кожа

Итог: С очищением бальзам справляется отлично (в т.ч. водостойкие средства). Приятная однородная текстура, комфорт при массаже, ароматерапия и нежная кожа после очищения — все это в пользу того, чтобы в дальнейшем повторить покупку.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Лучшее за месяц

Комментарии

KsyuPanova 05 июля 2021, 16:35
Интересное средство, банка и консистенция мне чем то напомнила средства от натура сиберика. А тип кожи у вас какой?
Ksenia_Si 05 июля 2021, 17:10
Натура сиберика не пробовала, сравнить к сожалению не могу. А кожа жирная, склонная к воспалениям и чувствительная (35 лет это уже возрастная?   ).
VVG 05 июля 2021, 19:53
Была у меня схожая банка Elemis. Не зашло
Ksenia_Si 06 июля 2021, 06:41
А Elemis в желтой баночке или в розовой с розой? Почему не подошло?
VVG 06 июля 2021, 15:12
В личку ответила
Ksenia_Si 06 июля 2021, 20:10
Спасибо!
Ksenia_Si 05 июля 2021, 22:03
А Elemis в желтой баночке или в розовой с розой? Почему не подошло?
fur_hat 09 июля 2021, 23:52
Спасибо за пост, Ксения! Люблю такие средства. А если ещё и с водостойкосжй справляется, то вообще класс!)
Ksenia_Si 10 июля 2021, 08:52
Всегда, пожалуйста!   Спасибо вам, что читаете!
Мария Федорова 10 июля 2021, 10:24
Красивая банка, цвет, крышка
Ksenia_Si 10 июля 2021, 11:57
Согласна! Изначально именно эстетика подачи самого продукта привлекла внимание, но когда и содержание не разочаровало… вдвойне приятно  
jullagop 10 июля 2021, 18:10
А муслиновая салфетка хорошо отстирывается?
Ksenia_Si 10 июля 2021, 19:06
В стиральной машине отлично, если руками с мылом, то могу пятна отстаться.
genius9116 10 июля 2021, 18:36
Спасибо за обзор и знакомство с брендом. 🌿💚🌿
Ksenia_Si 10 июля 2021, 19:08
Всегда, пожалуйста!  
Delilah 10 июля 2021, 21:59
А насколько легко бальзам смывается? Удаляется полностью или оставляет небольшую маслянистость? Смывается ли просто водой, без салфетки?
Ksenia_Si 11 июля 2021, 03:13
Без салфетки смывать не пробовала. После умывания кожа не то, чтобы маслянистая… скорее напитанная. Но т.к. у меня жирная кожа, склонная к закупорке пор, я всегда дополнительно умываюсь мягкой пенкой.