06.06.2021

В поисках идеального санскрина: солнцезащитная эмульсия UV Defence Sun Block Esthetic House

До определенного возраста я мало задумывалась о хорошем солнцезащитном средстве. У меня не очень светлая кожа, я не любитель пляжей, так что чаще всего пользовалась увлажняющим кремом с спф 10-15. К тому же у меня плотная жирная кожа, и солнцезащитные кремы часто забивали поры и приводили к воспалению. Но после 30 у меня проявилась склонность к куперозу, да и профилактикой старения не хотелось пренебрегать, так что я стала более внимательно относиться к выбору санскрина. После переезда в Волгоград, где летом плюс 40 в тени и солнце совсем беспощадно, вопрос солнцезащиты стал еще более актуальным.

С какими проблемами я всегда сталкивалась при покупке солнцезащитных средств? Забитые поры, аллергические реакции (хотя я вообще-то не аллергик), тяжелые текстуры и ощущение пленки на лице. Некоторые средства сильно скатывались на коже. А проблемой номер один было блестящее как блинчик лицо и обострение акне. При этом я перепробовала много всего: детские солнцезащитные кремы, профессиональную и аптечную косметику, но почему-то мало какое средство могло, защищая от солнца, не испортить кожу.

И в результате переборов прошлым летом я остановилась на корейской солнцезащитной эмульсии UV Defence Sun Block от Esthetic House. Если честно, я не являюсь поклонником корейской косметики, беру только корейские скатки и гели с алоэ, так что покупка была случайной, потому что кончилось предыдущее средство. Тюбик в 70 г обошелся где-то около 700 рублей, купила в отделе корейской косметики в очередном торговом центре.

Рассмотрим состав эмульсии. Из физических фильтров в ней присутствует оксид цинка на втором месте, и нелюбимый мною диоксид титана во второй половине списка; из химических больше всего представлены этилгексил метоксициннамат и этилгексил салицилат, во второй части списка обнаружен старенький, как бабушкин тапок, октокрилен. Есть и приятности вроде гиалуроната натрия, экстракта центеллы азиатской, коллагена, но они находятся ближе к концу состава и выступают приятным бонусом как увлажнители.

Какие значимые для меня плюсы есть у этого санскрина:

• нет ощущения пленки и нездорового блеска на лице
  • нет покраснения лица (отсутствие аллергии)
  • средство имеет легкую текстуру очень жидкого белого крема
  • экономичность (использую второе лето)
  • не вызывает воспаления на лице и не забивает поры
  • в жару с ним не так чтобы замечательно, но и вполовину не так тяжело коже, как было с предыдущим средством
  • нет химозного запаха, от которого хочется упасть в обморок
  • не выбеливает кожу, лицо не выглядит как маска из театра Кабуки
  • не сушит кожу
  • легко наносится

Из недостатков могу отметить, что это средство немного создает ощущение липкости после нанесения, которое довольно быстро проходит. Кроме того, я не могу использовать его осенью или зимой, потому что оно слишком легкое, а после лета хочется чего-нибудь более питательного.

После нанесения эмульсия быстро впитывается, но поначалу немного блестит
После нанесения эмульсия быстро впитывается, но поначалу немного блестит

Главный для санскрина вопрос — насколько эта эмульсия защищает от солнца? Как видно на фото, заявлена защита спф 50 и РА+++, то есть предусмотрена хорошая защита и от UVA, и UVB-лучей. В условиях города я за это средство уверена на 100 процентов, ни разу не приходилось обгорать, пигментные пятна не беспокоили. Кроме того, даже летом я периодически делаю слабенький домашний кислотный пилинг по вечерам, следовательно, кожа становится более чувствительной к солнцу. Но и здесь эмульсия справляется. Однако если я бываю за городом или возле речки, что случается со мной довольно редко, то на всякий случай стараюсь обновлять эмульсию на лице почаще, ведь мало ли что нам обещают производители бренда, вдруг заявленный спф не соответствует реальному. При этом обгорать с этим санскрином мне не приходилось, так что даже если там спф не 50, а всего лишь 30, это вполне подходит моему образу жизни.

Мои прежние средства справлялись со своей основной функцией — защитой от солнца — на 4 или 5, но всегда подводили меня во всем остальном, о чем я написала выше.

На данный момент это мое лучшее средство защиты от солнца, которое я при случае куплю еще раз.

P.S. Я Татьяна, ко мне на «ты», и это мой первый пост на Косметисте.

Цена: около 700 рублей

Срок тестирования: более 3 месяцев

Оценка: 5.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 17:40
Присматриваюсь к данному продукту )) Спасибо!
А почему он вам не подходит на осень и зиму? Вы его наносите без использования сыворотки и дневного крема?
Masina80 06 июня 2021, 21:03
Если нанести поверх сыворотки и дневного крема, то мне кажется, что кожа перегружена, и в помещении жарковато под таким слоем. А если просто с сывороткой его наносить или без ничего, то мне он кажется легким. У нас зимой в Волгограде сильные ветры, поэтому на раннюю осень этот крем подходит, а вот позже уже просто беру что-нибудь питательное с спф не менее 20, потому что солнца уже довольно мало.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 21:25
Просто спф не заменяет уход, потому я и спрашиваю)) Я даже летом наношу крем с спф на тоник, сыворотку или эмульсию. Кожа склонная к жирности у меня, комби.
Ну, вам виднее))
Masina80 06 июня 2021, 22:09
Поняла ))
Летом у меня тоник, сыворотка, средство для век, а потом солнцезащитная эмульсия, иначе кожа сохнет (у нас низкая влажность летом).