11.01.2021

Новогодняя лимитированная коллекция от Yves Rocher Winter Apples

Всем доброго времени суток, девушки!

Я давно планировала написать этот пост, но с грудным ребенком планы быстро меняются 😄. Возможно, кому-то покажется, что пост уже не актуален, поскольку коллекция выходила к новому году, а праздники уже прошли, но есть и свои плюсы. Сейчас коллекцию распродают с 50% скидкой, а я покупала свои наборы по полной стоимости.

К 2021 году Yves Rocher выпустили праздничную коллекцию с новыми ароматами — «пряное яблоко» (winter apples) и «ягодная фантазия» (midnight berries). В новом праздничном оформлении вышло немного продуктов — бальзамы для губ, кремы для рук, гели для душа, гоммажи для тела, мыло для рук и свечи для дома. К сожалению, молочко для тела или парфюмированные спреи выпускать не стали. Я бы закупилась молочком с ароматом яблока.

«Яблочная» серия мне понравилась больше чем ягодная.

Я покупала свои средства наборами. В набор «яблока» входили: гоммаж, бальзам для губ, гель для душа и крем для рук, в подарок шла вполне сносная мочалка. Набор был упакован в жестяную коробочку без крышки. см. заглавное фото.

Аромат у этой серии просто волшебный! Пахнет свежим штруделем с шариком мороженого или яблочным пирогом. Аромат очень натуральный, пахнет вкусной выпечкой, печеным яблоком, нет классической химозной яблочной отдушки. Аромат очень теплый, уютный и согревающий.

Гоммаж — Winter Apples Gommage Corps (Body Scrub) Yves Rocher

Гоммаж — приятное баловство, но он не заменит мне привычный скраб. Я люблю пожёстче, а тут скрабирование получается среднее, я думаю, что он вполне понравится тем, кому не по душе жесткие скрабы. Скрабирующие частицы из абрикосовых косточек — классика. Средство совершенно не пенится, не сушит кожу, не вызвало зуд или аллергию. Сейчас я его использую, как скраб для рук, поскольку для тела он для меня слабоват, а для рук — идеально! Аромат шикарный, как я уже писала, но к моему личному сожалению, он быстро выветривается с кожи.

Объём: 150 мл.

249 с учетом скидки.₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, HYDROXYPROPYL STARCH, PHOSPHATE POLYSORBATE 20, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, XANTHAN GUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATEPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, LACTIC ACID, SALICYLIC ACID, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID 10444v0

Крем для рук — Winter Apples Creme Mains (Hand Cream) Yves Rocher

Крем для рук лишним не будет, а хороший крем для рук тем более.

Крем средней плотности, в меру густой, при надавливании на тубу не течёт, не застывает в отверстии. Впитывается достаточно быстро, и что очень важно, совершенно не липкий! Нет ощущения плёнки на руках, ладони не преют под ним. Аромат остается на коже, примерно, на часа 2\3. Кожу рук увлажняет и смягчает, с сухими валиками вокруг ногтей не справится, он не настолько жирный, чем мне и нравится. В составе крема есть масло Карите.

Объем: 75 мл.

119 с учетом скидки₽цена
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINMETHYLPROPANEDIOLISOPROPYL PALMITATESTEARIC ACIDGLYCERYL STEARATECENTAUREA CYANUS FLOWER WATERCETYL PALMITATEMACADAMIA TERNIFOLIA SEED OILSTEARYL ALCOHOLBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSODIUM CETEARYL SULFATEPARFUM/FRAGRANCEACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMERCAPRYLYL GLYCOLPOTASSIUM HYDROXIDEPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATERSORBIC ACIDSODIUM BENZOATEPOTASSIUM SORBATECINNAMALCITRIC ACID10442v0

Гель для душа — Winter Apples Bain Douche (Bath & Shower Gel) Yves Rocher

Если честно, я не очень понимаю, как можно написать обзор на гель для душа, ведь это гель, они же все одинаковые ±. Давайте попробуем.

Гель классической консистенции, как и все гели для душа, экономно расходуется поскольку отлично пенится. Не сушит, не вызывает зуд, вкусно пахнет :) Аромат с кожи «слетает» очень быстро. Моющая основа растительного происхождения, а также у геля биоразлагаемая формула и нейтральный уровень pH. Гель мне понравился, никаких нареканий.

Объем: 200 мл

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATEDECYL GLUCOSIDECENTAUREA CYANUS FLOWER WATERPARFUM/FRAGRANCESODIUM CHLORIDECOCAMIDOPROPYL BETAINESODIUM BENZOATECOCAMIDE MIPACITRIC ACIDPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATERTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATESALICYLIC ACIDMETHYLPROPANEDIOLPOTASSIUM SORBATECI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)CI 42090 (BLUE 1)10447v0

Бальзамы для губ — Winter Apples и Midnight Berries Yves Rocher Lip Balm

У меня странные отношения с бальзамами этой марки, периодически от них першит в горле, понятия не имею с чем это может быть связанно, я не слизываю его с губ и не облизываю стик, но першение и неприятный привкус дают о себе знать.

Я бы не покупала эти бальзамы целенаправленно, они оба шли в наборе. По своим свойствам бальзамы средние, очень сухие губы не в состоянии увлажнить. Аромат у них не яркий и быстро перестает ощущаться, глянца на губах не дают, цвета тоже. Для меня эти бальзамы из категории «кинуть в сумку и рюкзак на всякий случай». Даже если наносить бальзам жирным слоем на ночь, утром губы все равно недостаточно увлажнены. Не мой продукт и не моя любимая формула.

Свотчи сделать невозможно, его совершенно не видно.
Свотчи сделать невозможно, его совершенно не видно.

Вес: 4 грамма

Страна производитель: Франция

У бальзамов одинаковые составы, разница только в отдушке, поэтому добавлю состав только «ягодной фантазии». Оценка и стоимость применима к двум бальзамам.

129 р. с учетом скидки₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEHYDROGENATED COCONUT OILCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEDIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEHELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDESOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILTRIBEHENINHYDROGENATED VEGETABLE OILPARFUM/FRAGRANCEHYDROGENATED CASTOR OILLINALOOLLIMONENEASCORBYL PALMITATETOCOPHEROLCITRALGERANIOLCITRIC ACID10439v0

Такая вот часть новогодней коллекции, и хоть тут нет ничего принципиально нового, кроме аромата и дизайна, мне коллекция понравилась! Вроде бы, ну гоммаж и гоммаж, у марки их очень много, как и гелей и прочего, но есть в их новогодних коллекциях особое настроение, за это их и люблю!

Всех с наступившими праздниками, девочки!

Ваша Вика 😘

Solnechnoe_Utro 11 января 2021, 20:55
Гоммажи прям красавчики.
Жаль в яблочной серии нет гидрофильного масла для тела. Я б купила. А то ароматы обычных серий уже наскучили.
TorTorri 12 января 2021, 15:07
Вообще эта коллекция вышла скудновата в плане разнообразия продуктов, зажали лосьоны, спреи, масла.
Юлия Тульчинская 11 января 2021, 21:01
Так подробно! У меня уже всё это заканчивается. Надо сбегать яблочную серию со скидкой докупить. Мне она тоже больше понравилась. Ещё и свечка яблочная была у меня на новогоднем столе. Кстати я заметила, что в этом году не.было туалетной воды лимитированной.
TorTorri 12 января 2021, 15:08
Я теперь тоже думаю о том, чтобы урвать свечи пока есть возможность :)
saharok_999 11 января 2021, 21:02
Раньше бальзамы Ив Роше для меня были лучшими) Когда стики были тонкие. А после перевыпуска все бальзамы абсолютно бесполезные стали :(
Solnechnoe_Utro 11 января 2021, 21:06
А я с вишневым много лет. И пока замену не найду. Устраивает и уход и оттенок :)
jullagop 12 января 2021, 06:07
Мне кажется, они опять изменили формулу (когда футляры стали не бежевые, а разного цвета в зависимости от отдушки), стал более сухим бальзам.
Ольга Черноокова 12 января 2021, 13:23
вот прям плюсую. Стики стали жесткими, сухими, губы совершенно не питают и не увлажняют…
И лаки для ногтей испортились — новая серия с зеленой крышечкой гораздо менее стойкие :(
Виктория Михнева 13 января 2021, 07:43
Я тоже с вишневым бальзамом для губ много лет, но его недавно сняли с производства и всю линейку этих бальзамов переформулировали(
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 09:37
Эх… вот жеж злодеи(
Ася Назарова 13 января 2021, 09:59
Мне в последнее время вишневый почти не даёт ухода, мои губы слишком сухие, но я нашла прозрачный, дающий больше ухода — бальзамы Галант, продаются у кассы в улыбке радуги, стоят 38 рублей)) уход в разы больше нравится
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 10:12
Я вишневый как раз больше за цвет любила, нежели за уход. У меня свои губы бледные очень, а помадой иногда не хочется мазать. И так просто на бегу, бальзам оч удобно было использовать.
Ася Назарова 13 января 2021, 16:07
И я. Хотя из их бальзамов и за цвет и за уход я больше любила лимитку с красными ягодами, которая была лет 6 назад, если не больше. Маме достался бальзам в подарок за покупку, но так как она ими не пользуется, отдала мне. На лето был отменный, лучший вариант. И цвет ложился очень ровно, и его было ровно столько, сколько нужно при моем количестве бальзама на губах (среднее между их малиновым бальзамом, которого мне мало по цвету, и вишнёвым, в котором для меня чуть-чуть перебор пигмента)
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 16:14
Лимитку я не пробовала эту…
Но мне нужен холодный красный оттенок на губах. Их же клубничный уже не подходил(
Ася Назарова 13 января 2021, 17:01
Да, клубничный их очень теплый. А вишневый бальзам от нивеи не пробовали? У меня лежит купленный в Германии бальзам Labello, это та же нивея, у него похожий оттенок)
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 17:04
Нивею в принципе не люблю. Хотя их масло для губ в баночке ничего такое. Единственное что покупала я его в европе. А купленное такое же у нас — отвратительное.
Ася Назарова 13 января 2021, 17:16
Да, в своё время замечала разницу между немецкими и российскими бальзамами, хотя последняя прозрачная нивея была очень даже ничего. Даже не сослала на кутикулу)
Pines 13 января 2021, 22:57
А в чем было отличие?
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 23:10
Во первых аромат более приятный и нехимозный. Во вторых само масло. Наше какое-то твердое было. Словно не масло там в основе а парафин или глицерин. А импортное хорошо таяло, лежало на губах прям растекаясь по ним тонким слоем. Обволакивало и ухаживало. Ну и я покупала там черничную версию. У нас ее не видела ни разу.
Pines 13 января 2021, 23:16
Может просто формулу поменяли?
У меня было масло с макадамией, потрясающее — мягкое, обволакивающее, аромат очень натуральный (как заварной крем!), вид на губах и стойкость супер. Брала у нас. Еще было малиновое, все тоже самое, только запах мне не нравился — как химическая малиновая конфетка или как скиттлс, но я и не люблю малиновые ароматы в косметике
Solnechnoe_Utro 13 января 2021, 23:21
Вот не знаю. Я сравнивала малиновые как раз. Купила там, оч понравилось и решила что надо еще парочку. Распихать по сумкам и карманам. И вот наши оба два оказались твердыми и химозными. У нас естественно больше и не покупала. Макадамия меня в принципе не впечатлила, хотелось после импортной чернички и малинки именно живых фруктовых ароматов на зиму. Не знаю почему так могло получиться, по срокам они были примерно одинаково выпущены. Но разница была прям сильно ощутима.
А. Еще. Я брала их как только вот они появились.
Виктория Михнева 14 января 2021, 07:45
Вмешаюсь в диалог как поклонница вишневого бальзама: у Нивеи вишневый бальзам для губ был отличным много-много лет назад (не меньше 10). Потом его переформулировали и оттенок изменился. Это не оттенок вишневого бальзама Ив Роше, к сожалению (по крайней мере, мне разница заметна и принципиальна).
Ася Назарова 14 января 2021, 09:51
Да, оттенок, к сожалению, не идентичный. Хотя мой пятилетний немецкий вариант мне нравится по оттенку даже больше… Но у меня какой-то непонятный цветотип, нейтральный, видимо, мне то холодные лучше, то теплые(
TorTorri 12 января 2021, 15:09
У меня было много их бальзамов, и дарили и сама покупала и вот никак они мне, действительно бесполезные :(
Nelly1981 11 января 2021, 21:17
А у меня яблочная свеча) Всё-таки для меня аромат немного химозный, но без перебора, пользуюсь с удовольствием. Т.к. крышки нет, у меня в комнате теперь пахнет сладенькими печеньками) Так впечатлилась, что сразу же BBW свечу заказала, тоже десертную)
Solnechnoe_Utro 11 января 2021, 21:19
А какая площадь комнаты?
Nelly1981 12 января 2021, 17:01
Однокомнатная хрущёвка))) В большой аромат потеряется, будет слышен ближе к свече. Для меня это плюс, я из-за этого не покупаю вот эти длинные ароматические палочки, т.к. даже на больших площадях они для меня везде.
Solnechnoe_Utro 12 января 2021, 17:03
Ну для однлй свечи тогда неплохой результат. Метров 20 наверное комната то
TorTorri 12 января 2021, 15:10
Надо тоже взять свечу, пока они есть в наличии)
min8herzing 11 января 2021, 22:28
Ой, я тоже себе ещё в декабре прихватила из яблочной коллекции гель, бальзам для губ и крем для рук. Аромат крема — это просто бомба! Самый настоящий яблочный штрудель! 😍
TorTorri 12 января 2021, 15:10
Дааа, аромат фантастика, это факт!
Vera0305 11 января 2021, 22:58
Люблю ароматические коллекции марки. Всегда они праздничные даже если не к празднику…
TorTorri 12 января 2021, 15:11
Полностью согласна!
CrazySusy 11 января 2021, 23:31
Так и не добралась их понюхать в корнере, а у нас опять всё закрыто на локдаун((( так и думала, что яблочко мне понравится
TorTorri 12 января 2021, 15:11
Блин, ох уж этот локдаун, надеюсь скоро это всё закончится.
Nice2meetU 12 января 2021, 02:29
Вика, может быть такое, что это реакция на касторовое масло или аллергия на один из компонентов бальзама. Я бы воздержалась от использования, чтобы не спровоцировать развитие более сильной аллергии. Мне очень нравится по описанию и ягодный аромат, и яблочный. :)
TorTorri 12 января 2021, 15:13
Я даже не подумала об этом, спасибо большое, ведь действительно аллергическая реакция может так проявляться.
Оба аромата классные, но яблочный круче, как по мне :))
Pines 12 января 2021, 07:02
Т.е. гоммаж нельзя использовать вместо геля для душа? У бодишоп есть боди полиш — такой гель для душа с мелкими частичками для леегкого скрабирования, и он мылится, как обычный гель
TorTorri 12 января 2021, 15:13
Гоммаж вообще не пенится, как я не пыталась, поэтому вряд ли получиться заменить ним гель.
Ася Назарова 13 января 2021, 17:03
Я зимой пользуюсь гелем для душа только в тех местах, которые могут пахнуть, остальное тело на каждый день скрабирую, а гель для душа — раз в неделю, иначе сушит кожу. Так что при желании, думаю, можно заменить)
Pines 12 января 2021, 07:27
Кстати, а если крем для рук попробовать в качестве крема для тела, будет увлажнять хоть немного?
TorTorri 12 января 2021, 15:14
Я крем для рук наношу аж до плечей   настолько мне нравится аромат, а вот на тело не пробовала, не могу сказать.
Winter_cherry 12 января 2021, 07:49
Моя дочка коллекционирует спреи и свечки новогодних лимиток этой марки. Ну как коллекционирует, использует активно )
В этом году очень не хватило спреев. Они обычно хороши.
TorTorri 12 января 2021, 15:15
Спреи у них здоровские, это да, особенно летом их классно использовать, что-то в этом году они зажали много чего)
Olga_Chernika 12 января 2021, 08:05
Я коллегам на Новый год брала наборы яблочные. Сижу и думаю, почему себе не взяла-то? Надо сбегать, пока не раскупили)) Аромат просто чудный❤️
TorTorri 12 января 2021, 15:16
Аромат потрясающий! Купите себе тоже, думаю успеете :))
MrsOxana 12 января 2021, 08:38
Жаль, что в яблочной серии нет молочка для тела, я бы хотела пахнуть печёным яблочком 😄
TorTorri 12 января 2021, 15:17
Да и не говори, а
Зажали один из самых ходовых продуктов бренда :(
Mac_Cecht 12 января 2021, 11:42
Ох, ягодная серия так привлекательно пахнет, судя по описанию
TorTorri 12 января 2021, 15:17
Вкусно пахнет, даа :)
Liona 12 января 2021, 14:31
Я взяла обе свечки и оба геля. Там написано что это еще и пена для ванной. Так их и использую. Пена отличная. Думала яблоко будет супер, а ягодный взяла до кучи. А оказалось что ягодный аромат мне даже больше нравится. Но аромат долго не держится в ванной.
Свечи пахнут у меня только вокруг стола на котором стоят. И в зажженом и в погашенном состоянии. Так чтобы вся комната, этого нет. Жаль…
TorTorri 12 января 2021, 18:26
Надо будет попробовать использовать гель, как пену для ванной, спасибо за комментарий :))
SoftShimmer 12 января 2021, 16:27
Я бы кремы для рук взяла, чтобы подольше наслаждаться ароматом   но у меня сейчас их настолько много, что, пожалуй, воздержусь))
А в бальзамах нет в составе касторового масла? Я пришла к выводу, что у меня першение проявляется именно на этот компонент.
TorTorri 12 января 2021, 18:28
У меня тоже кремы для рук везде разбросаны,   еще один — погоды не сделает

По поводу масла, уже написали выше, думаю, дело в нем, решила пока отложить бальзамы, а то мало ли, вдруг правда аллергия.
Black_Diamond 12 января 2021, 17:33
Блин, а я не могу выносить запах крема для рук яблочного( ощущение, что я шарлотка 🤣 а гель для душа и мыло для рук очень даже понравились 😊
TorTorri 12 января 2021, 18:25
Я прям вслух засмеялась  , а мне как раз нравится этот аромат выпечки, я бы вся в него вымазалась, поэтому и сетую на то, что молочко для тела не выпустили))
redishhh 12 января 2021, 19:25
В институтские годы частенько покупала их косметику, как для лица, так и для тела! А вот сейчас даже не знаю их ассортимент! Вика, спасибо, что напомнила о вкусноте)) Надо бы прикупить чего-нибудь
TorTorri 13 января 2021, 00:34
Я периодически что-то у них беру, хорошие ребята, мне нравятся :)) Спасибо, что заглянула
softpink_cashmere 12 января 2021, 19:54
я влюбилась в аромат Winter Apples   такой вкусный и натуральный! Очень жаль, что это лимитка   как закупиться на всю жизнь?
очень жаль, что нет парфюма в серии
крем для рук получился бесподобным, отлично увлажняет кожу и не оставляет липкости и плёнки
TorTorri 13 января 2021, 00:33
Эх, если бы можно было закупиться на всю жизнь, но сроки годности, чтоб их
Аромат очень классный! Невозможно надышаться
lillies 12 января 2021, 23:20
Ну елки, я так хотела спреи… (( Раньше ещё у них туалетные водички с лимитированными вкусняшками были и они не пропадали за 20 минут
Спасибо за пост!
TorTorri 13 января 2021, 00:32
Жмоты Ив Роше)) Многие расстроены, что спреев не было
Mursilka 13 января 2021, 00:22
А куда ягоды делись? Вчера видела пост, но не успела прочитать :-)
У них праздничные выпуски почти всегда удачные — и нарядные, и вкусные :-)
TorTorri 13 января 2021, 00:31
Администрация сказала убрать, поскольку ягоды были в миниатюре, а количество средств в миниатюре не достаточно на 14 применений. Таковы правила, пришлось удалить :)
fur_hat 13 января 2021, 03:29
О, гоммаж ябы с удовольствием попробовала. Но мне надо, чтобы увлажняющее масло было в составе. Кожа сухая ужасно😭
Катерина К 13 января 2021, 07:43
А мне больше понравилась серия карите, сейчас взяла по скидке 50 %, смываемый бальзам для тела просто сказка. И запахи обалденные, молочно-сливочные.
Юлия Тульчинская 13 января 2021, 12:26
Да карите супер. Просто спасение после бассейна. Взяла впрок. Неужели эту серию не введут в постоянку? Она такая удачная, там всё сложилось и запах, и текстура (быстрая впитываемость молочка и бальзама для тела) и уходовые качества. Да и скраб прям то что нужно: не слишком мягкий и не царапает и шкурка после него такая увлажненная. Короче я влюбилась)
Катерина К 13 января 2021, 14:40
Скорее всего это лимитка, в прошлом году её не было, тоже было что-то другое.
Жаль, нет свечи в этой серии и бальзама для губ.
Pines 13 января 2021, 23:00
Смываемый бальзам — это типа геля для душа?
Катерина К 14 января 2021, 12:30
Типа да, только мало пенится. Что-то среднее между гидрофильным маслом и гелем для душа.
mari_amell 15 января 2021, 06:24
Ой какой праздничный пост, и он все равно к месту, ладе после праздников — настроение нудно поддерживать)))
Очень вкусно звучит описание аромата, аж слюнки потекли!!😋
Чудесный пост, Вика, с прошедшими праздниками тебя!
TorTorri 18 января 2021, 23:45
Спасибо Машуля, тебя также с праздниками, пусть этот год будет волшебным :))) Обнимаю!
NelliAderli 29 января 2021, 10:56
Я тоже в полном восторге от яблочной части, кремом для рук готова обмазываться с ног до головы каждые пять минут. Тоже очень жаль, что коллекция такая скудная на продукты, ибо запах действительно потрясающий.
TorTorri 29 января 2021, 12:06
О дааа, крем потрясающий! Жаль, что молочко не выпустили :(