10.01.2021

Боремся с последствиями праздников с продуктами Nano Organic и Jurassic Spa

Всем привет)

Новогодние каникулы подошли к концу, но их последствия для фигуры ещё долго будут напоминать нам о сытных застольях)

Кто-то будет бороться с увеличенными сантиметрами на талии с помощью физических нагрузок, кто-то — с помощью массажа, а я проведу очередной курс шоколадного обертывания в домашних условиях и сегодня расскажу о своих помощниках для проведения данной процедуры.

Любая процедура шоколадного обертывания начинается с тщательного очищения и скрабирования кожи.

Моим фаворитом в уходе на данный момент является сахарный скраб от марки Nano Organic, который параллельно решает и еще одну мою вечную проблему- вросшие волосы после депиляции.

Сахарный скраб «Гладкость» Nano Organic

Формула скраба включает ананас и папайю, которые содержат растительные протеазы – бромелайн и папаин, ослабляющие белковые связи между мертвыми клетками рогового слоя кожи и восстанавливают нормальный процесс отшелушивания.

Упаковка скраба привычная для подобных средств. Это увесистая пластиковая баночка-шайба с крышкой, объемом 300 мл.

Состав скраба полностью натуральный. Тут и различные масла — соевое, рисовых отрубей, тыквенных семечек, отвечающих за увлажнение и питание, и папаин, бромелайн и салициловая кислота, способствующие отшелушиванию кожи.

По консистенции скраб больше похож на фруктовое варенье. Признаюсь, у меня частенько возникает желание попробовать его на вкус. К тому же аромат скраба не менее притягательный. Средство пахнет тропическими фруктами — ананасом и папайей.

Консистенция скраба густая, но благодаря маслам средство хорошо распределяется по влажной коже, при этом отсутствует ощущение жирности.

Применение этого скраба — настоящее наслаждение. Ощущаешь себя в райском саду среди фруктовых деревьев)

Сахарные частички довольно крупные, но при этом они не царапают и не травмируют кожу. По действию скраб я бы отнесла к средне жестким продуктам.

С функцией скрабирования средство справляется превосходно. Скраб деликатно, но при этом очень эффективно и качественно отшелушивает омертвевшие клетки, усиливая проникновение полезных компонентов, а значит — увеличивая эффект от шоколадного обертывания.

Благодаря маслам в составе после использования скраба нет ощущения стянутости и кожа не требует немедленного нанесения увлажняющих средств. На ощупь она идеально гладкая, нежная, увлажненная и к ней приятно прикасаться.

Как я уже говорила помимо подготовки к шоколадному обертыванию данный скраб помогает в борьбе с врастанием волос после депиляции. Для меня, как адепта шугаринга, данная проблема очень актуальна.

Регулярное применение скраба помогает мне в борьбе с уже имеющимся вросшими волосками, постепенно отшелушивая кожу и помогая им пробиваться сквозь нее, так и служит отличной профилактикой их врастания.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Сахар (Sugar); масло соевое (Glycine Soja Oil); масло рисовых отрубей (Rice Bran Oil); масло подсолнечное (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil); масло тыквенных семечек (Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil); глицерин (Glycerin); лецитин (Lecithin); пантенол (Panthenol); папаин (Papain); бромелайн (Bromelain); витамин E (Tocoferol Blend); салициловая кислота (Salicylic Acid); полиглицерил-4-капрат (Polyglyceryl-4 Caprate); силика (Silica); сублимированные косточки шиповника (Sublimated Rosehip); натуральные пищевые ароматизаторы папайи и ананаса (Natural Fragrances); экстракт паприки (Capsicum Annuum (Paprika) Extract).

Хорошенько очистив и проскрабив кожу можно приступать к самой процедуре шоколадного обертывания. Конечно, смесь для нанесения можно приготовить в домашних условиях из растопленного шоколада или какао, но я использую готовое обертывание от марки Jurassic Spa.

Маска-обертывание «Тёмный шоколад» Jurassic Spa

Маска-обёртывание содержит 50% шоколада – эффективного природного антицеллюлитного комплекса. Так же как и зерна кофе, какао содержит кофеин. Но, кроме этого, в бобах какао очень много теобромина и теофиллина, комплекс которых– это природный антицеллюлитный препарат, действующий сразу на 4 причины целлюлита, заставляя организм сжигать жир так же быстро, как под действием сильного стресса.

Маска находится в довольно внушительной пластиковой банке-шайбе с винтовой крышкой.

Объем: 500 мл.

В составе куча полезностей, таких, как кукурузное масло, натуральный витамин Е, соевый лецитин и конечно в числе главного, и основного компонента — какао.

Текстура маски похожа на взбитую шоколадную пасту, которую очень хочется попробовать. Аромат необыкновенный и нереально вкусный. Пахнет маска настоящим шоколадом с легкой ванильной ноткой.

По коже масса распределяется легко, при этом она не течёт и не капает в процессе нанесения, что немаловажно, ведь риск испачкать всё вокруг минимальный.

Основными моими проблемными местами, которые я и корректирую обертыванием, являются ягодицы и бедра. Именно на них чаще всего откладываются ненавистные килограммы и образуются апельсиновая корка, и растяжки.

Я наношу маску, разогретую примерно до 37 градусов на проблемные зоны, предварительно распарив и хорошенько проскрабировав эти участки кожи.

Распределяю массу по коже слоем около 1 миллиметра и плотно оборачиваю места с нанесенной маской пищевой плёнкой. После этого надеваю тёплые штаны или ложусь под тёплое одеяло на 30- 40 минут. Этого времени достаточно, чтобы обертывание начало действовать. Процедуру я делаю раз в 2-3 дня. Чаще делать не рекомендуется.

В ходе процедуры обертывания я не чувствую никаких неприятных ощущений или дискомфорта.

Смывается маска с кожи легко, но в процессе снятия чувствуется небольшая маслянистость, которая потом проходит.

После процедуры наношу на кожу свой привычный уход или же антицеллюлитный крем для поддержания и усиления эффекта от обертывания.

Уже с первого применения чувствуется, что кожа становится более нежной, приобретает необыкновенную мягкость и гладкость. Она достаточно увлажнена и напитана. Нет никакой сухости и стянутости.

Хочу сразу предупредить, что шоколадное обертывание не уберет лишние килограммы, однако за счет того, что из тканей уходит излишняя жидкость, после курса процедур апельсиновая корка на ягодицах и бедрах становится не такой выраженной, неровности сглаживаются и повышается общий тургор кожи. Она заметно подтягивается и становится более упругой на ощупь.

За счёт текстуры маска экономично расходуется и объёма в 500 мл хватает на 7-9 полноценных процедур, что составляет 1 полный курс.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Какао тертое, какао порошок, масло какао, сахар (Chocolate: Theobromo Cacao, Theobromo Cacao Powder, Theobromo Cacao Butter, Sucrose); кукурузное масло (Corn Oil); кокамидопропилбетаин* (Cocamidopropyl betaine); глицерил стеарат* (Glyceryl stearate); соевый лецитин (Lecithin); силика (Hydrated Silica); натуральный витамин Е (Tocopherol Blend).

Шоколадное обертывание — отличный способ привести кожу в хорошее состояние после продолжительных праздников. Провести курс процедур в домашних условиях не так сложно, как кажется на первый взгляд, а эффект будет ничем не хуже салонной процедуры. К тому же, шоколадное обертывание отлично поднимает настроение и помогает бороться с зимней хандрой, поэтому однозначно рекомендую))

Я- Светлана! Спасибо за то, что уделили время моему посту. Всем отличного настроения)

Яна Кацан 10 января 2021, 14:00
Я смотрю, что многие и я в том числе уже отошли от праздников и принялись возвращать былую упругость и размеры   Я сама вчера уже заказала себе адские маски-обертывание с разогревающим эффектом от Витэкс   и два больших рулона пищевой плёнки   Весна не за горами
Спасибо за отзыв   На счёт скраба не знаю, но маску 100% закажу если найду.
lanavirgo 10 января 2021, 15:09
Спасибо, что заглянули   Маска очень классная. Для любителей шоколада и сладкоежек что то нереальное   В планах теперь у меня попробовать грязевое обертывание этой же марки
Patissonya 10 января 2021, 14:54
Спасибо за пост! Надо тоже заняться. У меня стоит шоколадное обёртывание от аравии, очень не нравится заморачиваться с пленкой, да и мусора столько. Интересно, бывают многоразовые целлофановые костюмчики для обертываний 🤔
lanavirgo 10 января 2021, 15:07
Спасибо, что заглянули   О, было бы здорово найти такой костюмчик   Мне бывает тоже лень заморачиваться с обертыванием, но конечный результат и эффект ее перебарывают
Hoksa 11 января 2021, 09:01
Да-да, я тоже именно по этой причине не делаю обертывания))))
lillies 10 января 2021, 17:59
Если бы действительно были костюмы для обёртывания, я бы тоже попробовала   Но скрабится я очень люблю, Ваш скраб с удовольствием попробую
lanavirgo 10 января 2021, 18:03
Скраб замечательный, очень его советую   Во- первых, он нереально вкусно пахнет, а во- вторых отлично справляется с отшелушиванием
fur_hat 10 января 2021, 18:58
Скраб возьму на заметку! Спссибо!)
lanavirgo 10 января 2021, 19:00
Спасибо, что зашли   Рада, быть полезной
Banki 10 января 2021, 22:27
Женщины: 10 дней в праздники обильно принимают шоколад внутрь, а потом месяц-два — наружно)) Я и сама такая же. Спасибо за пост, всегда в поиске новых аппетитно-эффективных средств!
lanavirgo 11 января 2021, 07:26
Рада поделиться опытом и отличными средствами   Про шоколад Вы точно подметили
Pavla 11 января 2021, 10:35
Я пока не пробовала продукты для тела этого бренда. Обязательно обращу внимание. Пользуюсь их ковошингом для волос, он очень классный. Особенно зимой нравится заменять им шампунь, волосы всегда выглядят ухоженными увлажненными.
lanavirgo 11 января 2021, 12:20
У меня тоже есть несколько средств для волос этой марки и я в восторге от них
Katya Konyshkover 23 января 2021, 00:24
Не пробовала ничего от этого бренда, но я регулярно делаю обертывания от aravia
lanavirgo 23 января 2021, 08:37
Обертывания от Аравии я тоже нежно люблю, но стараюсь разнообразить уход и каждый раз пробовать что то новое