23.06.2011

La Roche-Posay и Dior против солнца

О том, что нужно защищать свою кожу от солнечных лучей все конечно знают. Чем раньше мы начнем беречь кожу, тем дольше она будет платить нам своей красотой!
Хочу показать вам чем я пользуюсь для этих целей в данный период времени.

La Roche-Posay Anthelios AC SPF 30 Fluid Extreme
Солнцезащитное средство для лица. Высокая степень защиты SPF 30 (PPD 19).

От производителя:
Без отдушек. Без парабенов. Фотостабильно. Низкое содержание химических фильтров. Некомедогенно. Устойчиво к действию воды.
Показания к применению
Чувствительная к действию солнца нормальная и склонная к жирности кожи. Высокая степень защиты в условиях нормальной солнечной активности.
Свойства
Инновационная система солнечных фильтров Mexoryl® SX и XL и экстракт Сенна Алата обеспечивают фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом. Средство обладает увлажняющей тающей текстурой, нежирной, нелипкой. Не оставляет белых следов на одежде.

*UVA Ultra: SPF/PPD≤2.5
Результат
Кожа защищена от солнечных ожогов, специфической реакции на солнце и повреждений на клеточном уровне, вызываемых вредным воздействием UV лучей.
Упаковка и объем
Флакон 50 мл
Эффективность
Фотостабильная защита широкого спектра от UVB/UVA лучей. Очень высокая UVA-защита.
Composition
Aqua / water, isododecane, isononyl isononanoate, alcohol denat, cyclohexasiloxane, dicaprylyl carbonate, octocrylene, titanium dioxide, isocetyl stearate, glycerin, butyl methoxydibenzoylmethane, peg-30 dipolyhydroxystearate, polymethylsilsesquioxane, propylene glycol, silica, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, cassia alata leaf extract, disodium edta, disteardimonium hectorite, dodecene, drometrizole trisiloxane, ethylhexyl triazone, isopropyl lauroyl sarcosinate, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, maltodextrin, phenoxyethanol, poloxamer 407, poly c10-30 alkyl acrylate, propylene carbonate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine

Так выглядит носик флакона:
Консистенция:
Размазала по руке:
Финиш:

Пользуюсь данным средством второй год (не первая упаковка) и очень им довольна. Раньше, чуть солнце пригрела и у меня на носу веснушки, сейчас их нет. Наношу на лицо, шею, зону декольте.
Уровень защиты в нем очень высокий, хотя что я говорю… вы это все уже прочитали выше:
Средство очень жидкое, распределяется хорошо, но перебарщивать тоже не стоит, иначе замучаетесь размазывать по лицу и т.д;
Имеет слегка-ощутимый запах, но он быстро выветривается. Не рекомендую попадать им на слизистую глаза, это очень неприятно (как-то случайно себе попала).
Аллергических реакций у меня не вызывает.
Без крема носить совсем не рекомендую, так как лицо он совсем не увлажняет. Наношу его на свой дневной крем, даю впитаться. Далее пудру или тон — у меня ничего не скатывается. Среди дня хорошо бы обновлять каждые 4 часа, но у меня не всегда получается, поэтому использую пудру (читайте ниже).
Флакончик небольшой, удобно брать собой в поездки.

Цену, к сожалению не помню. Чтото около 1000 р.
Буду еще покупать.

Christian Dior Компактная пудра Diorskin Forever, № 030 Medium Beige

От производителя:
Ровный цвет лица, стойкость и невероятный комфорт. Создана на основе нанотехнологий, пудра Forever Compact обволакивает кожу невидимой сеточкой, идеально выравнивая цвет лица, защищая от внешних загрязнений и делая кожу великолепной. Пудра содержит регулятор увлажненности кожи час за часом для максимального комфорта.
Кожа становится гладкой, а цвет лица сияющим даже в самых неблагоприятных условиях. Современная двухуровневая коробочка со спонжем наверху, компакт-пудрой и зеркальцем внизу для большего комфорта. Водостойкая. Пудру можно наносить отдельно или поверх Вашей обычной пудры, как завершающий штрих.
SPF 25, PA++
Масса 9,5 грамм

Мое мнение:
Пудру покупала специально на лето. Главным критерием было наличие SPF 25 и PA++. Она замечательная. Помол очень мелкий. Цвет брала 030 Medium Beige — на лето оказалось то, что нужно. В комплекте идет достаточно удобный спонж. Но можно наносить и отдельной кистью, покрытие при этом будет очень легким. Я чаще пользуюсь спонжем (покрытие более плотное). Наношу пудру поверх крема на все лицо. На мой взгляд, выглядит отлично, очень естественно.
Имеет ели-уловимый пудровый запах. Упаковка для меня удобная. Шелушения у меня не подчеркивает, мелкие дефекты маскирует. Ожидать, что она замаскирует все не стоит, но у меня и таких дефектов серьезных нет. Кожа у меня комбинированная, немного жирнит на носу, но пудра все это убирает на ура. Стойкость хорошая, могу за день пару раз по носу и подбородку пробежаться повторно (все-таки защиту от солнце нужно обновлять раз в 4 часа).
На летний период она идеально подошла.

На лице: крем для лица и пудра.

Цена: 1800 в Рив Гош по золотой карте.
А это все лицо:

Спасибо, что уделили время!

valentina1991 23 июня 2011, 21:53
Тоже довольна первым средством) С ним лицо хоть не так быстро начинает блестеть, как от других.
Lilo 23 июня 2011, 21:55
я пудрой покрываю и оно совсем не блестит
Christina_Guettler 23 июня 2011, 21:56
у меня такой же первый крем, но в другой упаковке, в мягкой тубе, куплен в этом году. Я всем довольна, но лицо блестит, конечно, неслабо. Без пудры на улицу не выйдешь)).
Lilo 23 июня 2011, 22:02
А Вы уверены, что он такой.
У меня был в тубе совсем другой для тела, и детский SPF у меня тоже в тубе.
А этот именно для лица и во флакончике. Лицо совсем не блестит. Но у меня кожа слегка жирновата на носу только и чуть-чуть на подбородке, а так даже суховата немного.
Christina_Guettler 23 июня 2011, 22:38
куплен в начале мая, детский 50+ и для меня 30

подбирала косметолог в аптеке
Lilo 23 июня 2011, 22:47
Для дочки у меня такой же!)))))
А взрослый: у Вас написано Anthelios W, у меня же Anthelios AC
Потом у Вас гель, а у меня Флюид Экстрэм АС — обратите внимание. Они совсем разные!
Как у Вас я в том году покупала, но для тела
Christina_Guettler 24 июня 2011, 09:47
ого, спасибо! значит, не одинаковые..)) Благодарю!
Lilo 24 июня 2011, 13:10
всегда пожалуйста!
pokerface 23 июня 2011, 22:02
пудру эту люблю)))
а вы красотка
Lilo 23 июня 2011, 22:04
Bastettt 23 июня 2011, 22:14
Информация о креме с spf очень полезна, спасибо
Lilo 23 июня 2011, 22:15
не за что!
Alis 23 июня 2011, 22:50
А для меня эта пудра ужасна… подчеркивает шелушения, ложится плохо, спонжем вообще нереально...(
Lilo 23 июня 2011, 22:51
Жаль очень что не подошла ((((((
У меня ложится идеально
kseniyadogu 23 июня 2011, 22:56
я тоже искала этот крем, но в аптеке не нашла, пришлось купить Урьяж 30 флюид легкий. Но он оказался не легким, жирноват, блестит без пудры, правда с пудрой еще ничего.
Lilo 23 июня 2011, 23:01
Урьяж не пробовала совсем.
Zamazka 23 июня 2011, 23:33
У меня такой же флюид от La Roche-Posay только SPF+50. Решила перестраховаться в этом году (поскольку я опять в песочнице выгуливаюсь   ) Ношу его на «голое» лицо мне так гораздо комфортнее. А если сверху на крем, то как блин (хотя меня это мало смущает). И жара у нас сильная, много слоев-тяжко. Шляпку еще прикупила с широооокими полями. А пигментация все же «полезла» и что делать — ума не приложу, а ведь еще все лето впереди…
Lilo 23 июня 2011, 23:39
Как я Вас понимаю.
Сама в песочнице выгуливаюсь
RenataE 24 июня 2011, 01:03
У меня тоже LRP флюид с 50-ой защитой, но я взяла с тоном, чтобы не пользоваться тональным средством. В принципе довольна, хотя оттенок немного розовит. Жаль, что они несколько тонов на выбор не выпускают, было бы очень неплохо.
Lilo 24 июня 2011, 01:30
А я с тоном даже не видела (((
Надо будет присмотреться
DinKa 24 июня 2011, 10:04
интересно, а можно фотку такого крема с тоном?
Princess_Nuri 23 июня 2011, 23:50
У меня такая же пудра, только оттенок другой (лень идти посмотреть). Мне она таак нравится, что мне прям жалко ею пользоваться.
Lilo 23 июня 2011, 23:57
Жалеть не стоит ))) пользуйтесь!
Обещают ее в новом варианте перевыпустить
ErinKa 24 июня 2011, 06:47
Столько раз смотрела эту пудру, но не знала, что у нее есть SPF! )) И на сайте об этом не гугу!))
Lilo 24 июня 2011, 13:06
Есть и очень приличный! ))))
MilanaFed 24 июня 2011, 09:45
Первое средство очень заинтересовало!!! Спасибо за пост!!!
Lilo 24 июня 2011, 13:06
Не за что!
Julik 24 июня 2011, 09:54
Спасибо за пост))) Первое средство иду покупать сегодня же, надеюсь, найду)))
Lilo 24 июня 2011, 13:07
Мне оно очень нравится, рекомендую.
Надеюсь, удачно сходите!
Eon 24 июня 2011, 10:01
Тоже использую это средство, правда без увлажняющего, на «голое» лицо :) поверх AeroMatt от Esteе Lauder и на пол дня матовое, свежее личико! А ты на Марину Могилевскую похожа, как мне показалось
Lilo 24 июня 2011, 13:08
Моя тетя тоже говорит, что я немного на Могилевскую похожа ))))
Nataji 24 июня 2011, 16:06
У меня тоже есть такой флюид, но SPF50. Очень довольна им! Брала его всегда в жаркие страны с собой, отлично себя проявил. Ну и состав у него хороший.
Miau 25 июня 2011, 20:15
Спасибо за пост! Я какраз присматриваю себе какой-нибудь экран и этот, похоже, то что нужно! А эта пудра следующая, однозначно… только почему-то пудры стали жить у меня вечно… заканчиваться пока ни одна не собирается(((