30.12.2020

Аромат Нового Года и январского снега — Chanel №5 L'eau Fresh Lotion

Искры. Радость. Блики. Снежинки. Звон. Смех…

Все это вихрем кружится в преддверии Нового Года. Как же мне хочется поделиться своим новогодним настроением, чтобы каждый смог почувствовать эту праздничную атмосферу, окунуться в нее!

И все же понимаю, что не всегда бывает такое настроение перед грядущими праздниками, а как важно его создать! Что создает настроение вам? Может быть, мысли о подарках или вечеринках? Или праздничные украшения и музыка? Или памятные события и ароматы?

Зимнее настроение предпраздничной суеты для меня создает №5 L'eau, а так как зимой кожа особенно склонна к сухости, то в дело идет молочко для тела Chanel №5 L'eau Fresh Lotion.

Прежде всего краткая информация о самом аромате:

Chanel №5 L'eau — это аромат для женщин.

Группа: цветочно-цитрусовый альдегидный.

Выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Оливье Польж.

Верхние ноты: Альдегиды, Лимон, Нероли, Мандарин, Апельсин, Бергамот и Лайм;

Ноты Сердца: Иланг-иланг, Жасмин и Майская роза;

В шлейфе: Белый мускус, Ирис, Белый кедр и Ваниль.

Флакон выполнен из качественного белого пластика в стиле минимализма Chanel – простота и роскошь. Вместо привычной крышечки система Twist and Slide. Очень удобное нововведение, позволяет пользоваться одной рукой, так как крышечка отворачивается легким движением пальца.

система Twist and Slide
система Twist and Slide

Объем: 100 мл.

Сделан во Франции.

Состав
Состав

Текстура – нежный и легкий флюид молочного оттенка, очень быстро впитывается, оставляя после себя ощущение комфорта и свежести. Кожа мягкая, словно бархатистая. Признаться, я думала, что нет парфюмерных средств для тела комфортней The Body Shop, но я ошибалась… Этот финиш… идеальной кожи, нет, я не ожидала, что банная линия Chanel №5 такая шикарная. Хочется вновь и вновь гладить кожу, ощущать ее шелковистость.

Текстура
Текстура
После впитывания
После впитывания

А теперь самый волнительный момент… аромат

Декабрь. Лунная ночь. Вы не спеша идете по небольшой аллее с подарками для близких и любимых. Слабо горят фонари и гирлянды. Вдалеке виднеется праздничная елка. Слышится звонкий смех гуляющих. Медленно падают хрупкие и изящные снежинки, кружась в танце. Они падают на меховую накидку, на кожаные перчатки, на горящие щечки и ярко накрашенные ресницы, сразу быстро тают от тепла, приятно холодя… Под ногами хрустит свежий снег. Вы улыбаетесь от осознания того, насколько прекрасна жизнь и каждый ее момент, стоит только приглядеться! Ваши мысли прерывает радостный возглас: «Ура! Подарки!».

Аромат очень тонкий, хрустально-чистый, словно аромат декабрьского снега. Это глоток свежести и света. По сравнению с самим ароматом Chanel №5 L’eau, лосьон еще нежнее и тоньше.

Сначала в композиции доминируют цитрусы: мандарины и апельсины. Какой же Новогодний стол без них?! В сердце изящный букет цветов: неожиданный подарок от нежданного гостя. А в шлейфе – нежность белого мускуса – аромат вашего летящего платья, в котором вы встречаете Новый Год.

Этот аромат обязательно будет сопровождать меня в период праздников, чему я несказанно рада.

Носить лосьон можно как самостоятельно, так и перед нанесением аромата, усилив его звучание.

Шлейф яркий и выразительный.

Стойкость 4-6 часов. Несмотря на яркость звучания, он не напрягает и от него не кружится голова, разве что только от счастья.

40€цена

стойкость и шлейфовость;
быстро впитывается;
нет ощущения липкости.
нет

Благодарю вас за внимание и прочтение!

Есть ли у вас какие-то особые ритуалы перед Новым Годом? Какие ароматы планируете надеть на праздник?

Желаю чудес, волшебства и исполнения всех самых заветных желаний!🤩🎄

Cypre 30 декабря 2020, 07:23
Эх, где достать побольше настроения… люблю люблю этот аромат. Уже относила один флакон, а вот молочко не покупала — любое молочко шанель — мой летний уход. Сейчас пользуюсь маслом для тела шанель и взываю к вселенной — надоумить марку сделать там помпу-дозатор(( а вот в прошлом, кажется, году пользовалась маслом для тела шанель и вот оно было ооочень праздничное для меня
mari_amell 31 декабря 2020, 18:01
Оксана, большое Спасибо за внимание к посту!
Полностью разделяю вашу просьбу — масло идёт в крайне неудачном формате, помпа ему бы не помешала)))
Vikkival 30 декабря 2020, 11:49
Спасибо за уютный, праздничный пост!)
Раньше был ритуал — принять ванну с какой-либо феерической бомбочкой. Сейчас только душ в квартире… но переезд в планах. Загадала на 21 год продолжить традицию)). Ещё обязательно утром 31 сделать маску ( или не утром, но до всех приготовлений), а лучше несколько )). Чаще всего это попутно с кучей дел происходит), типо поставить варить Яйца для салатов и всё такое…
В этом году у меня грандиозный план сделать всё меню сегодня 30го, а 31 только расслабляться, максимум смешивать / разогревать и украшать.)
А из ароматов давно ничего не носила дома — я аллергик и вообще обычно ношу на шарфиках ароматы… но этот странный год внёс коррективы, я заказала вслепую миниатюры Jo Malone ( после поста Евгении ) и несколько дней создаю себе праздничное настроение. Не решила ещё пион/замшу или колокольчик нанести на праздничный наряд.)
mari_amell 31 декабря 2020, 18:04
Какая замечательная традиция — настраивает на нужный лад)))
Желаю в Новом году удачного переезда)))
Счастливых и радостных праздников!
Спасибо, что поделилась своими чудесными традициями, так здорово!
Vikkival 01 января 2021, 13:54
Nice2meetU 30 декабря 2020, 12:13
Машуля, какое красивое и «вкусное» описание! А микрочастички глиттера есть в молочке (как в Mademoiselle)?
mari_amell 31 декабря 2020, 18:02
Большое Спасибо! Ах если бы были частички — оно было бы ещё более праздничным)))
Но увы нет((
Agolenka 30 декабря 2020, 17:59
Маша, с наступающим новым годом!🎉🎄🎊🎈🎆
Аромат Шанель бесподобный 💛Спасибо за красочный пост!😘
mari_amell 31 декабря 2020, 18:02
Большое Спасибо! Взаимно!   С Наступающим Новым годом!
DieOlga 30 декабря 2020, 19:40
Маша, спасибо за обзор! Еще не было такого, чтобы аромат парфюмированного ухода хотя бы на 50 % был близок к парф- или туалетной воде. Не люблю «пятерку», но вот в таком варианте, мне бы, скорее всего зашло бы) Надо попробовать
mari_amell 31 декабря 2020, 18:08
Ольга, огромное Спасибо)))
Да, все же банная линия отличается немного от самих вод, но аромат очень узнаваемый))
Именно с банной линии я ещё года 4 назад и начала своё близкое знакомство с пятёркой)
VikkiV 30 декабря 2020, 19:57
Спасибо за обзор!
Банные продукты ( лосьоны и кремы для тела, масла, гели для душа, мыло, и т.п) от Шанель просто великолепны! Кстати, лосьон классической N5 смогла только в лосьоне носить, как-то по осени отлично было))
mari_amell 31 декабря 2020, 18:09
Полностью поддерживаю и соглашаюсь с каждым словом)))
Банная линия волшебна!
Спасибо большое за внимание и прочтение! С праздником!
RitaMix 30 декабря 2020, 21:42
Я люблю «пятерку» Шанель. У меня есть духи из 80-х. Многие ругают, а я обожаю! Храню, как зеницу ока.
Такое молочко себе бы вряд ли купила, зато с удовольствием получила бы в подарок. А на Новый Год уже много-много лет у меня один аромат — Guerlain Terracotta. В этом году не буду изменять традиции.
mari_amell 16 января 2021, 19:13
Как приятно читать ваши комментарии, Рита, очень рада, что духи нашли отклик в вашем сердце)))
Банная линия такой предмет… самой себе сложно купить, а вот в подарок безумно приятно)))
Спасибо за внимание и что рассказали о своих новогодних традициях))
Елена Луговая 31 декабря 2020, 02:50
Машенька, с таким удовольствием прочитала и посмотрела пост  , а аромат, похоже, струился прямо с монитора!)) Очень празднично, душевно и тепло стало на душе, спасибо за настроение и с наступающим праздником! Пусть все мечты сбудутся!
mari_amell 16 января 2021, 17:15
Елена, большое спасибо!
Польщена такой оценке)))
Желаю всего самого наилучшего в новом году!
Елена Луговая 16 января 2021, 17:25
Маша, мне очень приятно и большое спасибо за пожелания!))
argentummist 31 декабря 2020, 10:35
Очень праздничный пост, и при этом, такой уютный и теплый.
Надо будет заглянуть и в банную линию, для разнообразия. Доставить себе удовольствие.
Спасибо Вам за показ. С наступающим!
mari_amell 16 января 2021, 17:17
Большое спасибо за столь тёплые слова)))
Желаю вам почаще баловать себя в Новом году!
Frankie_Stein 31 декабря 2020, 21:21
Маша, красивый и праздничный аромат лосьона!
mari_amell 16 января 2021, 17:17
Эрика, большое спасибо))
Exquisite 02 января 2021, 14:31
Маша, парфюм «Пятёрка» для меня тяжеловат… А вот этот лосьон, возможно, будет в самый раз! Спасибо за наводку 😘
mari_amell 16 января 2021, 19:14
Мне кажется, что банная линия как раз и создана для знакомства с ароматом как его облегчённая версия))
Спасибо большое за внимание и прочтение))
Alisha_peony 10 января 2021, 19:58
Маша, привет! С Новым Годом и Рождеством!
Зашла проверить появились ли новые посты!
Так красиво написала о средстве, тонкое праздничное настроение🎄здорово!
Интересная задумка с дозатором! Представляю, какое удовольствие приносит это молочко!
Спасибо за настроение и жду новых постов!❄️
mari_amell 16 января 2021, 19:15
Алиша, привет! Взаимные поздравления, праздники, увы закончились, возвращаемся к рабочим будням))))
Спасибо большое за такие тёплые слова и прочтение))) очень рада, что смогла передать праздничный настрой!