23.11.2020

Лимитированная рождественская коллекция от Ив Роше

Новогодние праздники уже не за горами, а настроения нет. Надо как-то себя настраивать и для этого на помощь приходят лимитированные новогодние коллекции от производителей косметики. И вот если к декоративным лимиткам я отношусь спокойно и удовлетворяюсь рождественскими календарями, то вот с уходовой косметикой дела обстоят иначе. Так ежегодно я покупаю гели из рождественской лимитированной коллекции от Ив Роше / Yves Rocher.

В этом году рождественские «запахи» включают две линейки: Пряное Яблоко (или Winter Apples) и Ягодная Фантазия (или Midnight Berries).

Гель для Душа и Ванны «Пряное Яблоко» / Yves Rocher Bath & shower gel «Winter Apples»

Пожалуй, этот гель для меня более зимний. У него нежный не химозный аромат яблочного пирога с корицей, где корица не доминирует, а именно дополняет вкус. Он мне чем-то напомнил лимитку Ив Роше десятилетней давности «Груша с карамелью». Аромат остается на коже еще минут 40. По консистенции уваренный желтый прозрачный сироп, не жидкий.

Пенится гель хорошо, в основе сульфат, смягченный мягкими ПАВ, прекрасно можно использовать в качестве пены для ванны. Кожу не сушит.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, CITRIC ACID, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), 10447v0

Гель для Душа и Ванны «Ягодная Фантазия» / Yves Rocher Bath & shower gel «Midnight Berries»

Этот гель пахнет ягодами, не вареньем, а свежими ягодами. Я отчетливо ощущаю запах черной смородины (при чем не столько ягод, сколько листьев), хотя по описанию гель обогащен экстрактом Клюквы. Аромат ощущается на коже более получаса точно. По консистенции не густой прозрачный розовый сироп.

Пенится гель хорошо, в основе сульфат, смягченный мягкими ПАВ, можно использовать в качестве пены для ванны. Кожу не сушит.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, GLYCERIN, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), 10445v0

Оба геля содержат ингредиенты натурального происхождения, имеют нейтральный уровень pH, а флаконы на 25% состоит из переработанного пластика и подлежит вторичной переработке.

И хотя кремы для рук у Ив Роше не самые лучшие в категории «цена-эффективность», но в этот раз я купила еще крем для рук «Ягодная Фантазия».

Крем для рук «Ягодная Фантазия» / Yves Rocher Hand cream «Midnight Berries»

Крем обогащен маслами Карите БИО и Макадамии. Крем легкой тающей текстуры, впитывается быстро, пленку не оставляет.

Для меня он из категории «дневной», то есть можно после него сесть за компьютер или бумаги, не испачкав их, но серьезное питания и увлажнения ждать не стоит. Допускаю, что для обладателей сухой кожи увлажнения будет недостаточно в зимнее время. У крема яркий аромат, но не такой, как у одноименного геля, при нанесении он более химозный, но со временем становиться более натурально ягодным. Здесь я больше ощущаю аромат клюквы. К слову, аромат я ощущаю долго, если не мыть руки, то даже через три часа аромат ощущается.

Крем также содержит ингредиенты натурального происхождения, а масло Карите БИО получено по правилам справедливой торговли.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOLISOPROPYL, PALMITATE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, CETYL PALMITATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, STEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM CETEARYL SULFATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRALSODIUM BENZOATE, GERANIOL, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, 10441v0

Как обычно, еще в новогоднюю коллекцию входят: бальзам для губ, мыло жидкое для рук, свеча, гоммаж для тела.

А как вы создаете себе праздничное настроение? И какие есть косметические привычки-традиции на Новый год и Рождество?

Beautiful_dragonfly 19 ноября 2020, 07:05
Рождественские лимитированные коллекции от Yves Rocher я воспринимаю, как один из атрибутов приближающихся праздников. Как правило, всегда такие красивые, атмосферные коллекции.
OxanaAksuta 19 ноября 2020, 22:45
А что-то еще из косметического сегмента воспринимается атрибутом приближающихся Рождества и Нового года?
VVG 23 ноября 2020, 20:38
Новогодние метеориты
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:24
Да, хорошо, что я ими не пользуюсь. Каждый год засматриваюсь, но мозг побеждает
CrazySusy 19 ноября 2020, 16:33
Часто беру что-то из новогодних коллекций Ив Роше, обычно тоже гель для душа и крем для рук. Ягода в этот раз не заинтересовала, а вот аромат яблока с корицей очень люблю, так что, скорее всего, возьму))
OxanaAksuta 19 ноября 2020, 22:44
Да, у Боди Шоп рождественские ягоды получились поинтересней.
Pines 23 ноября 2020, 23:40
А с чем знакомились — с баттером, скрабом или гелем для душа боди шоп? Опишите аромат, пожалуйста)
OxanaAksuta 24 ноября 2020, 00:47
Я купила баттер и гель. Баттер еще не пробовала, гель пару раз тестила (пошла я пока по тыкве). Для меня гель пахнет смесью красных ягод (клюква, смородина, малина и что-то еще), такой не приторный компот. Но я еще тот умелец описывать ароматы
Pines 24 ноября 2020, 01:18
Конфеты-леденцы или натуральный компот, который нам варили в детстве из свежих ягод?
Pines 24 ноября 2020, 01:26
(Отредактировать коммент не вышло, пришлось продублировать.)
Жаль, что баттер еще не тестили, я на него нацелилась.

В прошлом году и 2-3 года назад у боди шоп была лимитка со сливой (замороженная и еще какая-то), вот это мой номер 1 среди всех ароматов кремов/лосьонов для тела (даже не боди шопа, а вообще всех), но я и в парфюмерии сливу люблю. Не пробовали эту лимитку? При этом разные клюквенные, малиновые (их особенно) ароматы в средствах для тела я недолюбливаю.
OxanaAksuta 24 ноября 2020, 01:51
Как компот, но концентрированный. Раз клюква-малина не ваше, то тогда не понравиться и этот пунш(( Сливу я смутно помню, у меня тогда маракуя стала лидером.
cranberry_lollipop 23 ноября 2020, 18:03
Для меня рождественские крем для рук и гигиеничка от ив роше — прямо сложившийся ритуал) пока у них не была, по вашему описанию больше приглянулось яблоко🤤
OxanaAksuta 23 ноября 2020, 22:22
Мне тоже яблоко понравилось больше)
happy9307 23 ноября 2020, 19:02
Тоже купила 2 геля с яблоком и ягодами. Яблоко больше конечно понравилось. Крем для рук с яблоком теперь в повседневном использовании. Запах прекрасен) думаю запас небольшой прикупить)
Хайлайтер из лимитированной коллекции кстати тоже симпатичный ( хоть и не уход конечно), на новый год самый раз)
OxanaAksuta 23 ноября 2020, 22:23
Да, у них палетка и хайлатейтер вполне такие новогодние
dfgbhnj 23 ноября 2020, 20:37
Жаль, что крем не даёт мощного увлажнения, я бы попробовала)
Из этой коллекции купила свечу ягодную — хорошая, но для меня такой аромат скорее осенний, чем зимний) слишком «зелёный» он для зимы. Теперь хочу с яблоком взять, хотя в магазине как-то не впечатлила
OxanaAksuta 23 ноября 2020, 22:25
Вот и для меня ягоды не оказались зимними, а яблоко «теплое и уютное». Но вот я к свечам не присмотрелась, надо будет еще зайти.
kuka-luna 23 ноября 2020, 21:53
Обожаю ароматы в зимних коллекциях Ив Роше, кстати пара флаконов «груши в карамели» еще ждут своего часа. В этот раз обязательно возьму пряное яблоко))
OxanaAksuta 23 ноября 2020, 22:26
Подступила белая зависть, услышав о запасах груши ))
kuka-luna 24 ноября 2020, 20:42
Я косметический хомяк)) покупаю и не пользуюсь 🤭 так Silver Rain стоит и зимняя лимитка Ange ou Demon Le Secret Poesie d’un Parfum d’Hiver Givenchy (я её из Англии заказывала и нежно берегу).
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:23
тоже есть таких несколько покупок
Tahataha 24 ноября 2020, 02:34
Пряное яблоко мне срочно нужно!
OxanaAksuta 24 ноября 2020, 02:41
Быстрей-быстрей, пока не раскупили или не сняли с продаж)))
TorTorri 24 ноября 2020, 04:26
Вай вай вай! Спасибо за пост, очень захотелось скупить всё!
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:21
Не сдерживайте себя))
reader_stij 24 ноября 2020, 06:08
Взяла себе набор с яблоком))))) Лет пять назад уже, кажется, было что-то на яблочную тематику. Жаль, в этот раз в линейках нет крема для тела в круглой баночке, он гораздо лучше лосьонов…
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:22
Это очень хорошо, а то пришлось бы и его покупать)))
mari_amell 24 ноября 2020, 06:16
Очень люблю гигиенички от бренда — удобно раскидать по сумочкам))
Красивая коллекция, для меня их выход тоже предвещает скорое наступление НГ))
Спасибо за обзор!
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:21
У меня тоже раньше с гигиеническими помадами так было)) Потом поняла, что это уже проблема, раз постоянно мажусь ими и долго «отучалась». И они стали накапливаться, недавно в комоде нашла закатившуюся лимитку 2017 года
Галина Ковбасюк 24 ноября 2020, 06:58
Для меня тоже стало ритуалом, как у одного из комментаторов ранее, гигиеническая помада и крем для рук.
Взяла ещё гель для душа маленький.
Беру свечку второй год подряд. Заказала всё из линии с яблоком. Крем для рук оставляет аромат чуть слаще и сильнее, чем хотелось бы.
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:18
Я раньше тоже из лимиток покупала гель, крем для рук и гигиенические помады. Но последних у меня скопилось в итоге столько, что они раньше прогоркали, чем до них доходили руки. Поэтому второй год не покупаю их((
fur_hat 24 ноября 2020, 13:41
Зайти в магазин ив Роше в канун новогодних праздников — традиция! Сразу настроение поднимается и хочется скупить все подряд)).
Продукты скорее об атмосфере Рождества, а не о хорошей косметике. Заурядные лично для меня по качеству, но невероятно поднимающие настроение!)
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:16
Да, точно, практически традиция)) Качество то норм, но вот по эффекту в лучшем случае ничего особенного, это да(( Но их гели в моей постоянной рутине
LanaDis 24 ноября 2020, 18:41
Для меня новогодняя коллекция от Ив Роше — это святое) очень понравился этот запуск, ароматы прям вах. Но расстраивает то, что они перестали выпускать парфюм с новогодней коллекцией   я считаю это несправедливо
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:25
Хорошо, что я их парфюмами никогда не пользовалась, а то, может, сейчас бы тоже «горевала».
Marina_Odessa 26 ноября 2020, 19:05
Хорошая коллекция в этом году получилась!
Я взяла себе оба крема для рук, а еще мыло, гель для душа и свечу яблочные)
Прям вкусно-вкусно!
OxanaAksuta 26 ноября 2020, 20:13
Ой, а расскажите про свечу. Когда горит пахнет, как гель?
Marina_Odessa 27 ноября 2020, 12:13
Свеча из соевого воска, небольшая, но если вы когда-то видели их свечи, то стандартная по размеру.
Тает аккуратно и очень вкусно источает запах) Я поджигаю на пол часика, чтоб комната наполнилась запахом — вкуснооо
OxanaAksuta 27 ноября 2020, 21:24
Именно запах во время горения и интересовал)
Marina_Odessa 30 ноября 2020, 12:21
Ой, извините, я не очень внимательно прочла)
Пахнет не так концентрированно как крем для рук и гель, более лёгкий аромат и в доме пахнет какими-то печеньками вкусными)