05.11.2020

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix - Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз

Попробовав однажды средство из линейки ANR я не смогла остановиться. Теперь у меня на очереди концентрат для области кожи вокруг глаз.

В целом на данный продукт в сети положительные отзывы. Что я ждала от продукта? Дополнительного питания и увлажнения в холодный период года. Плюс мне хотелось попробовать какую-то сыворотку для глаз, на ум мне пришло два варианта EL и в похожей упаковке Laneige, но на нее неоднозначные отзывы.

Упаковка — ну это прелесть, стеклянный флакон 15 мл. Достается продукт с помощью стеклянного аппликатора.

ТХ — концентрат гелеобразный, легко скользит по кожей и впитывается минутки 3 (в зависимости от слоя). После нанесения ощущается приятное увлажнение. Аромат у средства практически отсутствует, что-то еле уловимое травяное. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев. Средства с подобной текстурой обычно очень экономичные, например, крема из этой же линейки мне хватало примерно на пол года. Текстуры крема и концентрата схожи, только последний чуть более жидкий и маслянистый.

Применение — использую концентрат два раза в день, наношу тонким слоем на область вокруг глаз пальцем. Минут через 5 наношу сверху крем Caudalie premier cru (который для лица). В летний период, я думаю, можно будет ограничится лишь концентратом.

Результат — концентрат дает шикарное увлажнение, для такого легкого по текстуре средства я ожидала меньшего увлажнения. За месяц использования кожа стала более ровной и сияющей. Моя основная проблема — это старость😂 Точнее, первые ее признаки. Потеря упругости и тусклый цвет. Вот как раз с этим концентрат отлично справляется. Он не разглаживает морщины, увы, но зато он хорошо увлажняет и напитывает кожу, тем самым предотвращая появление новых проблем. Вообще, вся линейка Advanced Night Repair — это как стакан воды для вашей кожи. Концентрат для области вокруг глаз не стал исключением.

Кто-то пишет, что он еще хорошо убирает мешки под глазами, но у меня такой проблемы нет, поэтому по делу сказать не могу.

Темные круги, что с ними? У меня тонкая кожа в этой области через которую видно все, соответственно у меня как бы всегда темные круги. Концентрат подсвечивает кожу, она становится более живой и за счет этого темные круги уже не кажутся такими жуткими.

Так почему же я закрываю его кремом, если он так круто увлажняет? Наношу поверх обычный среднестатистический крем Caudalie premier cru (тонким слоем), чтобы запереть концентрат. Сейчас сезон отопления и чтобы средство просто так не засохло на вашем лице, а успело впитаться в кожу, лучше его чем-то закрыть.

Кому подойдет это средство? Всем после 25 необходимо качественное увлажнение. Плюс данный продукт отлично дополнит какой-то легкий крем, который вы не успели использовать за лето. Например у меня есть любимчик для лета Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff on-the-go на нем шикарно лежат все консилеры, но он совершенно не пригоден для холодного времени года и для вечернего использования. Но ситуацию можно поправить, добавив под этот крем подобного рода сыворотку или концентрат.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Isohexadecane, Glycerin, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Peg-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Isopropyl Isostearate, Ppg-15 Stearyl Ether, Sucrose, Trehalose, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Garcinia Mangostana Peel Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Lactobacillus Ferment, Algae Extract, Sorbitol, Betula Alba (Birch) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Bifida Ferment Lysate, Propylene Glycol Dicaprate, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyaspartate, Hydrogenated Lecithin, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Phytosphingosine, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Ethylhexylglycerin, Sodium Rna, Hydrolyzed Algin, Tripeptide-32, Polysilicone-11, Isododecane, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Polyethylene, Propylene Carbonate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Lecithin, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77491)

И так, по делу, концентрат мне понравился, даже больше, чем крем из этой линейки. Единственное — я бы изменили немного упаковку, а именно дозатор вместо аппликатора.

Расскажите, пожалуйста, о ваших фаворитах в уходе за кожей вокруг глаз.

Masha87 05 ноября 2020, 16:02
Я в поисках своих фаворитов, последнее что неплохо питало мою сухую кожу был крем от innisfree Orchid, спасибо за обзор, пошла эту сыворотку заказывать💃
Funny8face 05 ноября 2020, 16:22
Спасибо что заглянули. У innisfree еще ничего не пробовала, хочу купить их пудру в светло зеленой баночке, говорят она хороша на лето.
Masha87 05 ноября 2020, 16:30
Матирукт не плохо, невидимая, хорошая пудра 👍
Elenina87 05 ноября 2020, 16:27
Где Вы покупаете эту сыворотку за 3000? Я со скидками купила за 3900 и довольна.
Пользуюсь совсем немного и сказать пока мало, что могу. Кроме крайне не понятного дозатора, точнее стеклянной палочки — супер не гигиенично. А ещё меня очень волнует вопрос: как доставать средство когда оно будет подходить к концу?
Funny8face 05 ноября 2020, 16:35
В одной известной крупной сети со звездочкой. Да, меня тоже волнует вопрос как выскребать продукт потом, видимо зубочисткой или длинными спичками, когда читала отзывы на этот концентрат многие жаловались на это))
olua2504 05 ноября 2020, 20:03
Можно снять ограничитель, и тогда без проблем использовать до конца))
Funny8face 05 ноября 2020, 20:09
Спасибо за подсказку, я до этого не додумалась)
ritochka_m 05 ноября 2020, 16:37
Никак не доберусь до этого концентрата, было бы интересно его сравнить с их гелем для кожи вокруг глаз.
Funny8face 05 ноября 2020, 18:55
Если Вы про крем-гель из линейки ANR, то продукты схожи по эффекту. Оба дают хорошее увлажнение и подсвечивают кожу, единственное крем может влиять на стойкость консилеров, обычно он снижает стойкость, поэтому мне концентрат понравился больше. Концентрат в зимний период лучше чем-то закрывать, например можно сверху нанести на область вокруг глаз крем для лица, чтобы не покупать отдельный продукт. Если конечно Ваш крем для лица подходит для этих целей.
ritochka_m 05 ноября 2020, 20:18
Да, я о нем. Сейчас им пользуюсь, но только на ночь, поэтому проблем с консилером нет. Думаете, концентрат как сыворотку надо закрывать? Тогда для меня конечно крем-гель лучше, потому что его закрывать ничем не надо. Спасибо.
Funny8face 05 ноября 2020, 20:29
В зимний период лучше закрывать, но я иногда забываю, т.к. концентрат хорошо увлажняет.
mari_amell 05 ноября 2020, 19:31
Интересный обзор, уход за зоной вокруг глаз для меня самый сложный, хочется всего и сразу (ну а как иначе), а понимаю, что волшебной палочки нет. Возьму на заметку этот концентрат, хотя формат выпуска не самый удачный и гигиеничный))
Вдоволь рассмеялась с вашей фразы «Моя основная проблема — это старость»
Спасибо за отличную рекомендацию и разбор «по полочкам»!
Funny8face 05 ноября 2020, 19:42
Спасибо за внимание)
Еще слышала положительные отзывы о средстве для области вокруг глаз Rejudicare, вроде как даже морщинки убирет.
olua2504 05 ноября 2020, 20:03
Очень люблю эту сыворотку, особенно летом.
А сейчас пользуюсь darphin stimulskin plus тоже очень нравится, но он достаточно плотный.
Funny8face 05 ноября 2020, 20:12
У Darphin ничего ещё не покупала, хочу попробовать капсулы с ретинолом.
Loveautumn 07 ноября 2020, 03:37
Мне не очень нравится текстура этого крема Darphin, но увлажняет и разглаживает он достойно, я его на лоб иногда наношу и он тоже разглаживается. К вечеру правда снова все возвращается на круги своя. В общем, хороший крем.
Mursilka 05 ноября 2020, 22:10
Спасибо за пост! Высоко ценю сыворотку ANR для лица, крем для глаз не поняла. Было бы интересно попробовать концентрат.
Purshinka 06 ноября 2020, 10:38
Мне нравится этот концентрат) Очень часто зимой использую его для губ, восстанавливает и заживляет
Icedflame 21 декабря 2020, 06:02
Моя сестра 32 лет сказала, что это самый эффективный крем для глаз, который она пробовала, ей очень понравился. А я хочу попробовать Genosys, корейскую космецевтику, их крем для глаз, так же как и патчи, очень хвалят (Мария Серт, д-р Вики и др, я им доверяю)).