04.11.2020

Foreo Luna Mini 3 Щетка для массажа и очищения лица

Приветствую!

С брендом Foreo я познакомилась давно, у меня уже есть несколько гаджетов, сегодня я хочу показать вам новую щетку и сравнить их с теми, которые у меня уже есть :)

Итак, новая щетка Foreo Luna Mini 3 представлена в 5 ярких оттенках, в этот раз я выбрала брутальный черный.

Девайс находится в стильном прозрачном футляре, где помимо щетки есть зарядка и (о да!) мешочек для того, чтобы взять ее с собой! Как же этого не хватало в прошлых версиях :)

И первое отличие новой версии щетки — нужно обязательно подключить ее через Bluetooth к смартфону перед первым использованием. В приложении можно настроить девайс, выбрать интенсивность (аж 12 режимов) и время работы щетки для каждой зоны лица: лоб, щеки, подбородок. Этот режим сохранится и будет использоваться каждый раз, когда вы включаете ее. Если хотите изменить — это можно сделать через приложение.

Кроме установки режима работы через приложение можно:

• Найти устройство, если вы его где-то оставили;
  • Посмотреть сколько осталось заряда аккумулятора.

Внешне девайс тоже потерпел изменения, так как управление происходит через смартфон, то на самой щетке осталась только одна кнопка включения на задней стороне.

Тут же находится гнездо для подзарядки. Щетка все также водонепроницаемая, можно использовать ее в душе.

С задней стороны щетинки толстые и плотные, позволяют сделать более интенсивный массаж.

А на лицевой стороне мягкие и тонкие щетинки, которыми я люблю очищать лицо.

• Использую щетку 1-2 раза в неделю вместо скраба и когда нужно смыть стойкий макияж, все таки практика показала, что щетка лучше «выбивает» остатки тонального из кожи, нежели просто смыть стойкий макияж средством и руками.
  • Вибрации позволяют взбить густую пену из любого продукта для умывания, такого эффекта не добиться обычным умыванием.
  • Я вижу, что поры очищаются и становятся светлее черные точки, но эффект заметен только при постоянном использовании. Если забросите щетку — все вернется на круги своя.

И второй режим, который я использую — минимальные вибрации и массаж лица с каким-либо маслом или сывороткой. Такая процедура расслабляет лицо и позволяет тщательно распределить средство.

Именно такое использование я выработала для себя, мне кажется, это оптимальный вариант, чтобы не переусердствовать с очищением и не получить обратный эффект.

Мне очень понравилась обновленная версия, единственный недостаток, который я отметила — это то, что на черной щетке заметны ворсинки, если они попадают туда, плюс ко всему этот материал немного пачкается от рук (если вдруг попадет тональный крем, например), а так как силикон матовый, то отмывается он сложновато.

Списываю это именно на оттенок, потому как с остальными устройствами я такого не наблюдала.

Этот девайс меня порадовал, принцип работы остался тот же, но при этом приятно видеть обновление интерфейса прибора, он становится более современным и интересным, кроме того, производитель совершенствует щетинки щетки, главный рабочий элемент, доводя их до идеала, делая мягче и нежнее.

Со своей главной задачей, очищением, он тоже справляется на ура, можно легко устроить расслабляющий спа вечер после тяжелого дня.

От себя ставлю твердые 9 баллов, сниму один балл за то, что черная щетка так пачкается от пальцев.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А теперь небольшоесравнение девайсов, если вы думаете, какую же щетку выбрать

КромеLuna mini 3 у меня естьLuna Fofo и Luna mini 2.

Размер

Первое отличие, которое бросается в глаза — размер устройств и форма:

Luna Fofo (оранжевый девайс) самый миниатюрный, обычно я беру его в дорогу, его легко поместить в косметичку и места он много не займет.

Luna mini 2 (голубой девайс) очень похож по размеру наLuna mini 3, но имеет немного другую форму, менее округлую. Этой щеткой я пользуюсь дома, с собой брать его пробовала, но бывает, что случайное нажатие в сумке приводит к включению устройства.

Интерфейс

Luna Fofo имеет сенсоры, которые тестируют основные зоны лица и измеряют уровень гидратации, после этого приложение подбирает индивидуальный режим чистки лица :) работает как с приложением, так и без него.

Эта щетка не заряжается, она работает от батарейки, которую можно поменять, разобрав устройство. Кнопка включения с обратной стороны.

Luna mini 2 довольно простая в управлении, без лишних наворотов. Тут все интуитивно понятно, на лицевой стороне 3 кнопки: вкл/выкл и регулирование интенсивности пульсаций. Устройство имеет гнездо и шнур для зарядки в комплекте.

Luna mini 3 самый навороченный гаджет, имеет только кнопку включения на задней стороне прибора. Обязательно подключение к приложению на смартфоне, где можно выбрать подходящий режим чистки, всего их 12, и время чистки для каждой зоны лица. Имеет зарядку в комплекте.

Характеристики щетинок

Luna Fofo имеет щетинки только на одной стороне девайса. Наверх несколько рядов более толстых и плотных щетинок, а основная площадь — мягкие и тонкие.

Силиконовые щетинки очень мягкие на ощупь.

Luna mini 2 щетинки расположены с двух сторон: на лицевой стороне расположение аналогично Fofo, но в сравнении силикон более грубый, поэтому щетинки не столь эластичные, все же они более плотные. С обратной стороны толстые короткие щетинки, они предназначены для массажа или более интенсивного очищения.

Luna mini 3 имеет щетинки тоже с двух сторон, но с лицевой стороны тут один тип щетинок мягкие и тонкие, а с обратной другой тип — плотные и толстые.

Кстати, на ощупь эти щетинки самые мягкие и нежные, по сравнению с предыдущими девайсами.

Цена и итог

Luna Fofo

Цена 9500 рублей. Этот девайс стоит выбрать, если вы много путешествуете и вам нужен небольшой помощник, который сохранит вашу кожу чистой и гладкой.

Главный недостаток, по сравнению с другими девайсами — не заряжается, нужно менять батарейку.

Luna mini 2

Цена 12500 рублей. Это отличный девайс для домашнего использования, когда не хочется заморачиваться с приложениями, он прост в использовании.

Недостаток: более плотные и менее нежные щетинки по сравнению с другими девайсами.

Luna mini 3

Цена 16500 рублей. Девайс отлично подойдет, если хочется более широкий спектр настроек и функций прибора. Позволяет выбрать нужный из 12 режимов.Очень мягкие щетинки. Из недостатков: не работает без приложения.

Я постаралась отметить основные характеристики каждого устройства, в каждом есть свои небольшие особенности, поэтому можно подобрать для себя то, которое будет комфортнее всего в использовании.

Спасибо за внимание :)

Foreo Luna Mini 3

Foreo Luna Mini 3

3 отзыва

Cat-Shee 04 ноября 2020, 12:54
Спасибо за обзор
Купила в этом году Luna mini 2 на пробу, решила, если понравится, то возьму и Luna 3, но дикого восторга Luna Mini 2 не вызвала.
Думаю теперь, может, Luna 3 с более мягкими щетинками больше бы подошла, но отталкивает то, что она не работает без приложения, мне это вообще было бы неудобно…

Жду Luna 4, которая, теоретически, сможет работать и с приложением, и без него, и будет ещё более мягкая и эффективная, и чай мне делать будет
(Это были мечты вслух   )
Dasha19732 04 ноября 2020, 13:58
Хахаха :) верно подметили на счёт 4 Луны))
Есть небольшой момент привыкания с приложением, я первое время шла умываться, брала щетку и понимала, что надо изменить режим, приходилось идти за телефоном, а уж если в ванну залезала и забывала телефон — пользовалась луной 2или фофо)) но сейчас уже привыкла, настраиваю и иду умываться.
kamarilea 04 ноября 2020, 14:15
Кроме чая была бы полезной функция выбора пенки с правильным ph!!!)
Чтоб пищала или вопила: стооой, Катя, подожди! Ph8, а у тебя сухая кожа! Ты нас погубишь)). Возьми вот эту справа, она со скваленом!
Cat-Shee 04 ноября 2020, 22:37

Возможно, эта функция будет в Luna 6!
kamarilea 04 ноября 2020, 23:05
Этим гаджетом уже будут тереться внуки!!!))))
Елена Лопаточкам 05 ноября 2020, 13:39
LUNA 3 работает без приложения в режиме очищения. Массаж — только с приложением.
Dasha19732 06 ноября 2020, 01:00
Приложение необходимо, если хотите сменить режим => смартфон необходимый атрибут для полноценного пользования устройством. О том, что режим чистки сохраняется, в посте написано :)