Chanel Le Lait Anti-Pollution Cleansing Milk — Сладость или гадость? - - молочко для снятия макияжа | Отзывы покупателей | Косметиста
Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
29 октября 2020, 13:51

Сладость или гадость? Chanel Le Lait Anti-Pollution Cleansing Milk - молочко для снятия макияжа

29 октября 2020, 13:51
Реклама

Сегодня расскажу Вам жутко интересную историю👻

В один из прекрасных дней мне вздумалось поменять свой подход к очищению, а именно попробовать поставить не первый этап очищения молочко.

Я очень давно не использовала молочко для снятия макияжа, поэтому захотелось вернуть этот продукт в рутину. Кроме того, мне казалось молочко будет еще мягче и бережнее очищать кожу. С чего я так решила? А кто ж его знает😬

Так же я хотела познакомиться с косметикой Chanel, поэтому молочко выбирала именно там. На тот момент в магазине было два варианта мой и Аква молочко (надпись le lait голубого цвета). Как мне объяснил консультант, голубое подходит больше для жирной и комбинированной кожи, а розовое для сухой.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Мне хотелось попробовать классическое молочко, поэтому я выбрала с розовой надписью.

Chanel le lait — молочко для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды.

Упаковка — флакон из прочного пластика объемом 150 мл. Очень симпатичный дизайн, использовать его безумно приятно. Люблю оформление у Chanel — это элегантность во флаконе, в прямом смысле слова)

Крышка плотно защелкивается, перелеты это средство выдержало отлично, молоко не убежало🏃

Дозатор удобный, выдает продукта ровно столько сколько Вам нужно, не плюется, не кончике дозатора ничего не засыхает.

ТХ — это действительно классическое молочко, жирненькое, с приятнейшим ароматом, я брала его в отпуск поэтому этот аромат теперь ассоциируется у меня с морем, релаксом, приятным безделием)) Я бы даже не отказалась от такого парфюма, свеженький ненавязчивый, что-то цветочное.

Срок годности — 6 месяцев после вскрытия.

Применение — использовала в вечерней рутине, распределяла молочко по лицу, слегка массировала в проблемных зонах и убирала ватными дисками. У меня выходило порядка 8 нажатий.

Информация с официального сайта:

1. В сухую ладонь наберите немного молочка LE LAIT, нажав не дозатор 3-4 раза.

2. Не добавляя воды, распределите средство по коже лица круговыми движениями и слегка помассируйте. Затем небольшими круговыми движениями очистите губы, веки и ресницы.

3. Удалите с помощью ватного диска.

Состав

Карандаш для глаз Bourjois водостойкий, консилер Make-up for ever HD, тушь Maybelline, помада Lime Crime velvetines.
Рука заметно покраснела.

Результат — очень приятный аромат у средства, но все остальное не очень. Молочко жирное, его надо много, т.к. молочко накладывают не лицо а не растирают. Кроме того, молочко в принципе не очень подходит для снятия макияжа с глаз. Поэтому первым делом я удаляла макияж с глаз отдельным средством, а потом уже наносила молочко на все лицо. Это съедало драгоценное время, у меня его всегда в обрез😅 Но в целом я была к этому готова и тут не грешу на средство.

Ладно, нанесли эту субстанцию на лицо, немного помассировали, лицо превратилось в жуткое месиво. Конечно с гидрофильным маслом также происходит, но с молочком это выглядит все гораздо неприятней и ощущается не комфортно, будто Вы решили пропустить этап очищения и сразу намазали свой уход на старый мейк)

Далее нужно убрать микс из косметики и молочка с лица ватным диском. Это самое страшное место для меня и моего лица. Я покупаю обычные ватные диски, и как раньше мне казалось они очень мягкие и приятные, но тут они стали ощущаться как наждачная бумага, они тяжело скользят по лицу, скольжение здесь вообще нет, это продирание сквозь лесной валежник. На всю процедуру мне необходимо было порядка 4-5 дисков.

Я делала 4 нажатия молочка, распределяла по лицу, массировала чуть-чуть и начинала убирать ватными дисками (один диск на лоб, второй на правую часть лица, третий на левую). Далее еще 4 нажатия средства, распределяла по лицу и убирала остатки четвертым ватным диском.

Отмечу, что я сильно не нажимала на лицо, чтобы сократить растяжение кожи, но это не очень работало, т.к. кожа тянулась и меня приводило это в ужас.

Далее я умывалась мягким гелем. И да, кожа была чистая без следов косметики. Но лицо было раскрасневшимся, кожа становилась чувствительной, тусклой. Мои проблемные места на щеках были постоянно красными. Стали появляться даже подкожники от которых мне казалось я избавилась, потому что ничего не меняла в своей рутине кроме замены гидрофильного масла на молочко. Состояние кожи стало ухудшаться. Отмечу, что в этот период у меня было идеальное питание, я не грешила, поэтому переводить стрелки на неправильный образ жизни не могу. И так продолжалось около трех-четырых недель. В итоге я прекратила эксперименты над своей кожей, купила свое привычное гидрофильное масло от ALL-J Smooth rich skin Сleansing Oil и моя кожа за два дня пришла в прежний вид. Всего за пару дней кожа восстановилась, даже мелкие подкожники рассосались! Стоило поменять всего лишь одно средство.

Срок тестирования 4 недели.

Цена 3000 руб.

Оценка 2.

Не такое я себе представляла знакомство с Chanel, но я продолжу знакомство с брендом, только пока что исключительно с декоративкой и парфюмом)))

Возможно это молочко не подошло исключительно моей коже, т.к. косметику оно все-таки убирало, что пошло не так?

красивый дизайн;
приятный аромат;
выполняет основную функцию — снимает макияж.
большой расход средства;
время рутины увеличивается;
необходимость покупки ватных дисков;
не очень подходит для снятия макияжа с глаз;
индивидуальная реакция.

👻 Happy Halloween👻

ViKulyk 29 октября 2020, 14:08
Спасибо за пост 😊
Мне молочко, как способ очищения лица от косметики никогда не нравился, но на самом деле у Chanel есть много отличных продуктов по уходу. Крем для глаз Hydra beauty micro gel мой любимый, эссенция sublimage выше всяких похвал и много другого 😍
Funny8face 29 октября 2020, 14:16
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к этим продуктам, у меня как раз заканчивается крем для глаз.
EvgeniaOlivia 29 октября 2020, 16:44
Плюсуюсь) Hydra beauty micro gel и мне нравится) Помады для меня у марки самые лучшие😌
LoveforLips 29 октября 2020, 14:16
Ой, я раньше так и очищала кожу, в течении лет 3-4. Но это было по молодости. Где то с 20-24. И тогда косметикой меньше пользовалась. Сейчас как то кажется слишком рутинно, хотя может тоже попробовать?) спасибо за пост
Funny8face 29 октября 2020, 14:21
Мне кажется раньше все использовали молочко, т.к. ничего другого не было, либо о других средствах было мало информации. Я пока отложу свои эксперименты с очищением, гидрофильное масло бест оф зе бест)))Кроме того, с молочком вся эта возня кажется бесконечно долгой.
LoveforLips 29 октября 2020, 14:29
Возможно! Ну умывалки точно были. Всяких мицелярок и масел гидрофильных да. Но дело не в этом, тогда мне это нравилось. Но возможно, что косметики было минимум и кожа молодая.
Funny8face 29 октября 2020, 14:34
Возраст тоже играет большую роль, мне например продукт который подходил в 20 лет идеально, в 25 ни делал ничего и уже казался бессмысленной тратой времени((
LoveforLips 29 октября 2020, 20:02
Да, так и есть. В 25 сыворотки мне вообще никак были, а сейчас наоборот — за милую душу
Veronika Romanova 29 октября 2020, 14:18
Был пробник этого средства — тоже не поняла смысла столько тратить времени на очищение лица, но даже не смотря на то, что это 5мл, у меня тоже впервые в жизни начали образовываться подкожники. Быстро вернулась к прежнему уходу и ура, подкожники рассосались.
Funny8face 29 октября 2020, 14:24
Значит не я одна такая) Да время сейчас основной ресурс и его всегда мало, с гидрофильным маслом все гораздо быстрее у удобней.
Veronika Romanova 29 октября 2020, 15:26
Согласна! Тоже люблю гидрофилки и Шанелевский гель-масло Сублимаж мне понравился, от него таких «сюрпризов» нет)
blondyjulia 30 октября 2020, 05:09
Значит Вам повезло, меня от сублимажевского геля-масла разнесло сразу же, все лицо в подкожниках было(
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 14:30
Спасибо за пост, интересно. У меня были оба варианта молочка и классика как у Вас и молочко в воде. Оба очень нравились. Для глаз молочко вообще больше нравится использовать, чем другие средства. Слишком большого расхода не заметила, как и увеличения времени, затраченного на демакияж. Очищение, особенно вечернее, это всегда некий ритуал расслабления и отдыха, поэтому, полагаю, что на него можно затратить некоторое время. Да, Chanel предполагает некоторые ритуалы, впрочем как и другие марки ( многоступенчатый корейский уход, системы Клиник, шаги красоты Диор и т.д.). Это нормально. Кроме того, считаю, что уход это система и делать выводы по одному средству я бы не стала. Для меня системность ухода предполагает и взаимодействие средств в рамках одной марки.
Chanel как и другие марки может подходить или нет, это тоже вполне нормально. Это ведь не волшебная палочка. Я знаю многих людей, которым бренд не подходит, а также знаю и такое же большое количество людей, которые любят Chanel и которым марка очень подходит. Все очень-очень индивидуально. Желаю Вам найти свои средства и не разочаровываться. Еще раз спасибо за пост.
Funny8face 29 октября 2020, 14:39
Спасибо что заглянули. Очень бы хотелось чтобы Chanel мне подходил, все-таки это же Chanel))
Я люблю пробовать разные продукты поэтому не стану закрывать для бренда дверь, просто уход надо тщательнее выбирать и больше читать отзывов, а перед этой покупкой я вообще не подготовилась, ничего не узнала сама и получила такой результат.
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 14:53
Я так поняла, что у Вас, к сожалению, возникла индивидуальная реакция. Это уже говорит о том, что не подходит и нет гарантии, что реакции не будет на другие средства бренда. У меня индивидуальная реакция была на натуральную греческую косметику, с брендом пришлось завязать совсем.
Что касается отзывов, то Вы должны сами отыскать свою косметику и никакие отзывы тут не помогут, потому что то, что подошло одной девушке совершенно необязательно подойдет Вам, к сожалению. Вы свою косметику почувствуете, узнаете из тысячи, как в той песне. У меня был долгий путь и я ее почувствовала, нашла и теперь не поменяю. И не важно что пишут или будут писать и говорить вокруг. Дело тут не в Chanel, Dior или еще в чем-то, а в том что подходит или не подходит. Желаю Вам успехов!
Yasim 29 октября 2020, 15:36
я бы сказала честно… это просто Шанель… и ничего в ней особенного нет. Вы только посмотрите на состав. Они настолько отсталые, что даже метилпарабен в середину состава не постеснялись за такие деньги поставить. А это всего лишь молочко… Не самый дорогой продукт для лица по определению. И потребитель в праве ожидать уж от Шанель не использовать откровенные дешевки в составе. Вы могли среагировать и на парабен вполне. Он в середине и его там реально много… Уход Шанель не являтеся чем-то особенным.
Прекрасная она только для нечестных отзывов, где конечно же все продукты прерасны:).
У вас не индивидуальная, а естественная реакция чувствительной кожи к таким вот ингридиентам.
Эффективных продуктов у Шанель нет, это не их конек. Не сыпануло и на том спасибо :) Уход это вообще не про них. Практическ любой качественный японский или корейский производитель ушел вперед на десятилетия.
Закрывать дверь конечно не надо, можно мазать локти и пятки:) как все мы это делаем с такими вот продуктами:)…
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 15:47
Это Ваше субъективное мнение. Кому нечестные, а кому подходит.Вот и все.
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 16:01
Это Ваше субъективное мнение. Кому нечестные, а кому подходит.Вот и все. Я выставляю свои фото и показываю свою кожу такой какая она есть и многие видят эффект, как я. Круто. По-вашему выходит, что я уже который год на сайте пишу нечестные отзывы о бренде.Полностью показывая при этом свое лицо с макияжем и без. Странно, не правда ли? Зачем мне это, интересно. Тем более всем прекрасно известно, что Chanel не дает на тест. Я люблю марку и использую ее средства, котгрые приносят мне пользу и удовольствие и в этом моя нечестность, так получается. Смешно все это. ЧЕСТНЫЕ посты подкрепленные необработанными фото и в этом меня обвиняют. А составом пусть пуст занимаются специалисты. Мне важно, чтобы средство работало с моей кожей. Никогда бы не подумала, что схвачу аллергию от греческой натуральной косметики брендовой, но я же не поливаю ее, кому-то она отлично подходит.
Veronika Romanova 29 октября 2020, 16:08
помнится что в порядок в Ваше личико приводили не только средствами обожаемой Chanel, а и Clinique и не только (сами писали в своих постах об этом, хоть и вскользь), но все лавры достались исключительно одному бреду, на фоне такой огромной любви к Chanel (это к вопросу о субъективности) удивительно, что Вы пробовали что-то другое, и почему-то не захотели пост написать о греческой косметике. Хотя конечно и это дело Ваше, только интересно что ж так Вас бомбануло на теме объективности-субъективности?
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 16:19
Если бы Вы, уважаемая Вероника, внимательно читали мои посты о моей системе ухода, в том числе для флэшмоба, Вы бы заметили, что упомянутый Клиник ( почему же взкользь) я использую ТОЧЕЧНО чаще всего в период менструации. Но костяк ухода составляют именно средства Chanel. Это средство единственное не от Chanel и оно у меня есть всегда. Я этого не скрываю. Вы невнимательны, но лишь потому что так удобнее. А Ваши ( комментарии видно за версту. В них только расмуждения о честности и в меньшей степени копание в составе. А почему написала? Потому что надоело читать одно и тоже несколько лет подряд. Скучно.
Veronika Romanova 29 октября 2020, 16:27
Позвольте, но Ваши посты мне надоело читать (сплошные восторги и дифирамбы одному и тому же бренду, как приличным, так и не удачным средствам), а все потому, что Вы не терпите, когда Вас призывают читатели Вашего же поста к объективности и Вы предпочли поудалять всех не угодных и не согласных с Вами. Видимо в этом причина, что Вас так зацепила фраза о нечестных обзорах))) Но «спасибо, что зашли и прочитали» мои комменты! ))))
Olso 29 октября 2020, 17:41
Вероника, да посты можно уже и не открывать, там шанель головного мозга. На альтернативном ресурсе образ этого автора уже давно стал мемом из-за своей необъективности и снобизма.
EvgeniaOlivia 29 октября 2020, 20:29
Я Вас поддержу. Косметика — это всегда индивидуальная вещь.
Что касается молочка из поста. Оно у меня есть. Но использую я его не совсем так, как предлагает производитель. Я сначала пользуюсь мицеляркой, умываю лицо водой, промакиваю полотенцем. И потом уже наношу молочко на лицо тонким слоем (пара нажатий дозатора). Оно быстро превращается в воду, легко распределяется. Помассирую, а вот потом, я просто умываю опять лицо водой) Всё потому, что протирание кожи сухим ватным диском мне неприятно)) В общем, ВСЁ индивидуально🙂
Vasilisk 29 октября 2020, 16:22
Вероника, Вы рискуете быть заблокированной, кое кто очень не любит правды в глаза, и никакой критики в принципе не терпит)))😉 А вообще — по мне, так у Шанель лучшие шиммерные продукты (декоративка), пудры, бронзеры, румяна, хайлайтер в. Ни у кого нет такого красивого деликатного свечения кожи, как дают их продукты. Ну и, конечно, парфюмы.
Veronika Romanova 29 октября 2020, 16:33
Я не рискую, давно уже заблочена и ничего от этого не потеряла)))) По поводу декоративки почти согласна (не очень понравился хайлайтер в лимитке прошлого лета (в палетке была пудра+хайлайтер), опять же новый ЛеБеж не особо удался (для любителей Chanel — это не только моё мнение!) парфюм — да, хорош, но на моей коже не все одинаково стойкое, хотя Le Lion шикарен и по стойкости и по тому как раскрывается аромат в течении дня!
pi4y4y 29 октября 2020, 16:44
А расскажите поподробнее про Льва, пожалуйста 🙏
Veronika Romanova 29 октября 2020, 16:50
Я не умею описывать аромат и его звучание) Это смесь Coromandel+Sycomore+Cuir Russe — в итоге невероятно красивый аромат! Сразу после нанесения показался уж слишком тяжелым, возрастным, с претензией, но потом — он стал мягче, интереснее, уютнее! Он шикарен и добавить нечего! Читала, что многие его сравнивают с Герленовским Шалимар, но я не вижу аналогии! Если есть возможность зайти в бутик Chanel, то познакомьтесь с новинкой, думаю что согласитесь — Le Lion своеобразный апофеоз в парфюмерной линии Chanel!
pi4y4y 29 октября 2020, 17:02
Спасибо. Наверное, мне надо :) Люблю и Coromandel, и Sycomore, и Cuir Russe 😍
Veronika Romanova 29 октября 2020, 17:10
пыталась в личку Вам написать инфу, которую в рамках поста могут счесть флудом, но увы…
Yulia Chentsova 29 октября 2020, 16:55
О, ну и вот. Все снова и все также   И все в тех же выражениях. Из поста в пост из чилаута в чилаут
Funny8face 29 октября 2020, 15:56
Соглашусь состав тут скромный, возможно в других линейках что-то по интереснее. Вообще конечно за реальными результатами надо идти к другим брендам. Сейчас присматриваюсь к Phyto C и Rejudicare, только очень мало отзывов на подобные бренды.
Veronika Romanova 29 октября 2020, 15:56
Браво! Какие посоветуете бренды, можно в личку?
BeautyAudit 29 октября 2020, 15:48
Спасибо, что поделились вашей историей! лет 10 назад я тоже пыталась снимать макияж молочком (были и Chanel, и Lancome, и еще какие-то люксовые марки), и я с содроганием вспоминаю, как это было — ощущение густого крема на лице, который надо как-то вместе с макияжем ватным диском снять… Жуть. Как только перешла на двухфазные жидкости, к молочку для снятия макияжа больше не возвращалась.
Funny8face 29 октября 2020, 15:58
И не снять бы это еще вместе с кожей)))
Cypre 29 октября 2020, 15:59
Мне совершенно не нравится это молочко, но я очень люблю гидрофильное масло Шанель. И пенки)) спасибо за обзор, очень обстоятельный
Funny8face 29 октября 2020, 16:01
Спасибо что читаете, да молочко не удалось)
Olga Sofronova 29 октября 2020, 16:16
Покупала несколько раз только из-за аромата! С радостью преобрела бы духи с запахом этого молочка. как молочко — 0! Только кожу портить, макияж не снимает( даже самый легкий ), ощущение грязной пленки на лице(. Но аромат! Последий флакон использовала как молочко для тела)
Funny8face 29 октября 2020, 16:25
Точно аромат прекраснейший у молочка. Возможно у Chanel есть что-то среди парфюма близкое, надо поискать.
Irish_kin 29 октября 2020, 16:16
Согласна с Вами, у меня, правда, в формате le lait fraîcheur d’eau (с голубой надписью), но результат аналогичен, масло их намного лучше смывает мейк, особенно, в сочетании с La Mousse. Я умываюсь в итоге этим молочком утром, смываю намоченным и хорошо отжатым диском, очень приятный результат получается, кожа увлажняется хорошо.
Funny8face 29 октября 2020, 16:26
Надо так же попробовать с остатками, спасибо что поделились)
pi4y4y 29 октября 2020, 16:37
Не пробовала это молочко, но могу посоветовать Sisley для чувствительной кожи, оно неплохое. Если вы вообще ещё готовы на эксперименты с такими продуктами :) А вы пробовали водой смывать молочко, а не ватными дисками стирать?
Funny8face 29 октября 2020, 16:44
Водой пробовала, но так вообще ничего не смывается, а просто елозит по лицу жирная масса)
Пока что покупать очередное молочко я не готова лучше буду экспериментировать в рамках гидрофильных масел и бальзамов, у меня на примете гидрофильное Bobbi Brown и бальзам DIOR LE BAUME DEMAQUILLANT, тут был обзор на этот бальзам, какая прелестная упаковка)
pi4y4y 29 октября 2020, 16:48
А я смотрю на бальзам Estée Lauder :) и пока добиваю вполне посредственный IT Cosmetics
Funny8face 29 октября 2020, 17:21
Да про EL забыла он тоже на примете)
Olso 29 октября 2020, 17:48
Вот это да! Как можно выпускать в продажу такой продукт, да еще и за такие деньги   Но вообще, для меня Шанель это парфюм, румяна, рассыпчатая пудра. Остальное у марки довольно посредственное. Составы уходовых продуктов вызывают как минимум недоумение.
Funny8face 29 октября 2020, 17:56
Тоже так считаю, просто решила проверить лично)
Rastrata 30 октября 2020, 00:31
Тууууууушь)))) Le Volume-признанный хит.
Irene_blago 29 октября 2020, 17:50
После того, как перешла пару лет назад на очищение при помощи гидрофильных масел и бальзамов, другие средства для демакияжа и не воспринимаю 🙈 лет 8 назад у меня было очищающее молочко от Chanel — как раз тоже знакомилась с брендом- думала оно что-то особенное совершит с кожей, а по факту плохо удаляло макияж с глаз, как будто размазывало, оставляло пеленочку после себя, а я все равно продолжала ждать волшебства😆
Funny8face 29 октября 2020, 18:03
Да, на волшебство это не очень похоже))
У меня перед этим, молочко последний раз было примерно в 2011 году, потом стала популярна мицеллярка, а потом гидрофильное подъехало. Мне и раньше не очень нравилось очищать кожу молочком, зачем-то решила опять наступить на эти грабли.
Irene_blago 29 октября 2020, 23:08
Кстати, мицеллярной водой и двухфазкой пользовалась несколько раз, но совсем не поняла эти продукты … если двухфазка хоть как-то еще растворяет продукты макияжа, то мицелярка как будто на поверхности работает, снижая интенсивность продуктов, но сохраняя при этом их в макияже 😆 плюс еще совсем отказалась от использования ватных дисков в уходе за кожей лица) В любом случае, будет очень интересно почитать еще ваши обзоры на уходовые продукты
Юлия Якушева 29 октября 2020, 20:29
Спасибо за пост, почитала с удовольствием. Но я вообще не понимаю молочко для демакияжа как продукт (были lancome, clarins и другие, хорошо, что в миниатюрах). Так вот: для демакияжа глаз мне молочко никак (оно вообще даёт пелену в глазах), предпочитаю двухфазки. Для лица тоже не подходит: если молочко не смывать (как рекомендуют некоторые производители), то у меня ощущение чего-то чужеродного на лице, поэтому после надо умыться пенкой или чем-то ещё. Проще уж масло+пенка или гель, если совсем нет времени. Ну и, конечно, подкожников от Шанель не ждёшь, хотя это всё-таки индивидуальная реакция и непредсказуемая…
Funny8face 29 октября 2020, 20:56
Спасибо что читаете.
Не смывать молочко, обожаю такие рекомендации, уничтожте вашу кожу, а потом купите ещё 100500 банок чтобы ее спасти.
Yasim 29 октября 2020, 21:12
И причем эти 100500 той же марки :), потому что на молочко просто индивидуальная реакция:)
mari_amell 29 октября 2020, 22:35
Большое спасибо за обзор, с огромным интересом прочитала о вашем опыте и посмотрела на шикарные атмосферные фотографии!
К сожалению, мне тоже молочко не понравилось, особенно это розовое, голубое намного лучше, но тоже… не мой формат, хотя негативной реакции не было, но и восторгов не вызвало: большой расход, на так идеально очищало, требовало умывания после. Точно не повторю покупку.
Ужасно сочувствую вам, что продукт абсолютно не подошел, и желаю найти свой подходящий уход! А тут, увы, только личный опыт и тестирование! К сожалению (или к счастью) мы все уникальны: и то, что идеально одному, может абсолютно не подойти другому.
А вот из ухода Шанель я обожаю линейку Le Lift и Hydra Beauty (крема для лица и маски), они у бренда очень удачные. Из очищающих средств меня покорило двухфазное средство для демакияжа — идеально для водостойких продуктов, при этом не дает жирности и липкости. Молочки, гидрофильное масло, да и пенка с тониками показались не очень…
Если будет возможность протестировать могу порекомендовать вам именно двухфазное средство из продуктов для демакияжа))
Funny8face 30 октября 2020, 07:09
Спасибо, про двухвазное средство тоже слышала много хорошего, его Лена Перминова в инсте хвалила.
Rastrata 30 октября 2020, 00:35
У меня такая же история почти со всем уходом Шанель.
Красивые банки, обалденный аромат и грязная кожа в итоге. Вот она правда становится грязной-подкожники, серость и тусклость, поры начинают сереть. А потом восстанавливаешь кожу неделю…
Ни молочко, ни серумы, ни кремы-ничего не подошло, даже не подхожу к уходу. Там и правда составы так себе…
Funny8face 30 октября 2020, 07:13
Я и не рассчитывала на экстра состав, просто хотела найти пару базовых продуктов у этого бренда, уж очень они все привлекательно стоят в магазине))
TorTorri 30 октября 2020, 03:30
Не самое удачное знакомство вышло :( От такого бренда ждешь совсем другого, но, конечно не стоит забывать, что все мы разные и всем нам подходят разные продукты по уходу. Жаль, что у вас так вышло с этим молочком.
Funny8face 30 октября 2020, 07:14
Надо было делать заход с декоративки или парфюма, там точно будет удача.
Kitty2703 30 октября 2020, 08:08
Интересное знакомство получилось, но это, наверное, полезный опыт в копилку ухода за своей кожей. Я молочку (неважно какого бренда) не очень доверяю в плане демакияжа (для меня лучшими средствами являются мицеллярная вода и гидрофильное масло), но иногда с удовольствием пользуюсь.Это больше ритуал красоты. Обычно делаю это в следующих случаях: 1) для утреннего умывания, 2)для вечернего умывания в день, когда на лице не было макияжа, 3) когда есть время и настроение «повозиться». Наношу на сухую кожу, слегка массирую ( при этом все эстетично, никакой мешанины из косметики на лице, только наслаждение текстурой и ароматом средства), затем смачиваю ватный диск теплой водой, отжимаю и удаляю молочко с кожи. Мне хватает 1-2 дисков. Потом ополаскиваю лицо водой. Очень мягкое и приятное очищение получается. Особенно люблю такой способ в холодное время года, да и моей «слегка возрастной» ;)) коже он подходит, очищение без пересушивания. А из бренда Шанель моим первым продуктом была летняя пудра Les beiges (с полосками разного цвета), очень люблю ее. И недавно тени приобрела, тоже Les beiges, летний лимитированный оттенок Warm. От этих средств я в восторге. В планах еще попробовать помаду новую увлажняющую Flash, тени Light и парфюм присматриваю, все никак не могу выбрать (склоняюсь к Gabrielle essence или Allure sensuelle). Извините за длинный комментарий :)
Funny8face 30 октября 2020, 08:48
Спасибо что читаете. Для автора комментарии это лучшая награда за труд, т.к. это говорит о том что работа проделана не зря.
Смачивать ватный диск я не догадалась)возможно в этом и есть успех, сухой диск тянет кожу очень не приятно.
DieOlga 30 октября 2020, 13:19
Это молочко было) Вызвало покраснение с первого применения, и да — макияж удаляло плохо. Расстались) Вам спасибо за прекрасно оформленный, атмосферный пост!
Funny8face 30 октября 2020, 13:40
Спасибо что зашли, редко пишу про неудачные продукты, а оказалось это интересно читателям.
fieldrose 04 ноября 2020, 20:54
Очень интересный пост, спасибо! У меня очень давно было молочко Пьер Рико, и оно было идеальное — какое-то полугелевое, очень легкое, прекрасно и быстро очищало лицо и легко удалялось ватными дисками. И еще очень нравилось средство 3-в-1 Виши (по факту то же самое молочко). Потом их то ли сняли, то ли переформулировали, я искала что-то на замену, но… Сколько пробовала других продуктов — все как у вас, забивались поры, от трения кожа становилась очень чувствительной, в общем ее состояние явно портилось, визуально было очень заметно, пользуюсь я молочком (красное прыщавое лицо) или перерыв (лицо чистое и нормального оттенка). В итоге я сначала перешла на мицеллярку как первый этап очищения, потом на гидрофильный бальзам Клиник (но для глаз — всегда отдельная двухфазка). Написала, перечитала и поймала себя на мысли найти и снова попробовать то молочко Виши, ностальгия что ли))))
PrekrasnayaElena 05 ноября 2020, 20:03
Очень люблю это молочко, покупаю больше 5 лет в предыдущей и обновленной версиях. Использую для лица и глаз, смываю водой. Кожа после него мягкая, сияющая. Ни одно другое средство не давало такого ухоженного вида.
Funny8face 06 ноября 2020, 18:20
Вот так с уходом, кому-то мана небесная, а кому-то раздражение на лице.
Реклама