17.09.2020

Такой неоднозначный Rovectin. Хэштег средств марки #данетнаверное

Добрый день всем демонически прекрасным последовательницам и обожательницам корейской десятиступенчатой системы ухода!

Сегодня хочу поделиться ни-рыбно-ни-мясным, на мой взгляд, брендом Rovectin (хотя, конечно, всё субъективно! Может, кому-то он будет небом дан! Мне был дан DHLем).

Маленькое предисловие и капелька душевной боли для своих-родненьких единомышленников:

Сложно проследить уходовые тенденции кореянок и, тем паче, заказать продукты-бестселлеры в глухомань вроде моей :).

Делая очередной заказ, сидишь и три недели ждёшь чудо, расхваленное на все лады корейскими блогерами, всё приговаривая: вооот, сейчас-сейчас! Потом заветные баночки приходят, и начинается самый долгожданный период с момента их заказа: неделя, месяц (а то и год!) затеста средств! Разжевываешь, распробуешь, миксуешь. Ошибаешься, падаешь и поднимаешься! Всё с одной святой целью — найти жемчужинку на дне корейского океана масс/миддл маркета, а то и люкса!

Таким многообещающим жемчужным брендом был для меня Rovectin. Всё началось с классного средства под названием Rovectin Activating Treatment Lotion. Оно прибыло в одном из бьюти боксов, но ввиду наличия других, более привлекательных на первый взгляд продуктов, было отложено. А зря! Добравшись до тритмента через месяц, я поняла, что опрометчиво отложила его в дальний ящик и средство ой как заслуживает внимания.

Без отдушек, без парабенов и силиконов, красителей, оно имело чудесную консистенцию, напоминающую (кореефилы поймут (laugh)) базовые густые тонеры вроде Klairs Supple preparation toner, Isntree hyaluronic acid toner, только лучше! На порядок лучше! Ещё гуще, ещё питательнее. Живительная влага в квадрате! Оставлял тритмент лёгкую липкость, но совершенно ненадолго. Минута- и липкости нет и в помине.

Средство отлично можно было использовать соло, а после метода семи тонеров лицо светилось, как капот новенькой теслы(laugh). Могу написать книгу об этом средстве, но сокращу одним словом: обалденно! Заключена живительная влага была в эстетичный флакончик из прозрачного пластмасса и увенчана поверху симпатичной серебряной крышечкой. Единственным его минусом был дозатор: при такой густоте дозатор ну никак не справлялся. Но каждой бочке положена ложечка дёгтя, так давайте простим дозатор ровектину! Я простила. И заказала ещё три средства, а именно:

• Rovectin Clean Lotus Water Cream
  • Rovectin Lha Blemish Ampoule
  • Rovectin Cica Care Purifying Toner

Даже не знаю, с чего бы начать… всё одинаково неэффективное!

Начну с ампулы (ампулки скорее!)

Зарекомендована была, как чудо-средство от акне, черных точек и панацея для сужения пор (в составе чудо-ингредиент LHA кислота) Производитель отметил, что продукт эксфолиирующий и прекрасно действует как локально, так и осуществляет профилактику по всему лицу. Но какую, простите, профилактику, может осуществлять средство объемом в 15мл? Да и те 15 бы как-то подействовали. С воспалениями моими не боролась (а они у меня краааайне небольшие).

Ещё один минус — спирт в составе. Не уточнили какой (знаю, что жирные спирты в составе — не беда), но отдушка спиртовая есть. Как говорила одна блогер, БУХЛИШКО Я В НЕЙ ТАКИ УЧУЯЛА😆… ну не про эту ампулу, но здесь тоже вполне себе применимый перл!!)

Помимо этого, пипетка очень неудобная, средства достаточно не набирает, а под конец так вообще перестает набирать… итого с гуся даже не 15, а 12мл на использование.

А сейчас под напев Хава Нагилы я посчитаю стоимость одного миллилитра и та-дааам:

1,25 доллара за миллилитр нерабочего средства. Для сравнения, отличная ампула от iunik tea tree relief serum мне обошлась за 0,24 доллара. Рабочая сыворотка! Отличная! Объем пэрсик! И натуральный состав.

Итог грустный: нерабочая и дорогая!

Один плюс: милые этикеточки в коробке не дают скучать.

Я на свою баночку вон радугу наклеяла! На радуге радость от приобретения средства и заканчивается.

15$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Плавно перейдем к средству, которое должно было успокаивать кожу (в составе всё-таки мадекасоссид как-никак), восстанавливать защитный барьер кожи и увлажнять, а антиоксиданты в составе должны были омолаживать кожу, защищая от внешних воздействий — к Cica Care Purifying Toner.

Столько слов! А по итогу просто пшик. Да, состав отличный, объем хороший, но на этом достоинства заканчиваются! (и даже милых наклеечек нет). Во-первых, тонер ооооочень жидкий, во вторых присутствует сильная травяная отдушка (не каждому может понравиться).

Орошаю искусственную монстеру под рукой по ходу фото, так как тонер нещадно жидкий и протекает сквозь пальцы!

Ну и в-третьих, ничего с моей кожей за два месяца использования он не сделал. Даже после скатки от manyo factory снять красноту не смог- а она максимально деликатная и от нее не краснота, а так, лёгкая розовинка на лице. Что уж говорить о заявленной борьбе с акне и розацеа. Сказки Венского Леса!

18$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Третьим выстрелом в мое слабое сердце, раненное первыми двумя продуктами, стал крем!

Начну с плюсов, чтоб меня в ровектинном хейтерстве не обвинили:

Удобная туба, оформленная в минималистическом стиле(наклеечки и здесь вполне были уместны!

И даже полезны. Пример: наклейка, которую необходимо написать датой открытия крема! Производитель рекомендует использовать чудо-крем в течение полугода).

Вот моя туба:

(Вышеупомянутую наклейку не приклеила. Как чувствовала, что дружба с ровектином не сложится).

Хороший объем в 60мл. Кремом сдабривала всё по очереди из детской песенки: голова, плечи, колени и пальчики ног!(может хоть на чем-то бы он заработал)

Приятная консистенция то ли геля, то ли крема. Гелекрем или кремогель? Вы спросите, а я отвечу: ГЕЛЕКРЕМ! Уж очень лёгкий.

Фото консистенции гелекрема.
Фото консистенции гелекрема.

Как

Гелекрем подувлажнял и не скатывался под моим тональным средством, но на этом всё!

Если обратить внимание на название крема, то там вы заметите определение Clean- то бишь автор ещё в названии обещает что-то очистить! Скорее всего лицо) Ну так, на вскидочку) Копаем глубже и бинго: не тут-то было! Просто чистый состав. Веганский, не тестирующийся на животных продукт с чистым составом и антиоксидантами внутри. А на деле просто некамедогенная увлажняшка.

И всё бы ничего, и всё бы хорошо, но моё возмущение подогревает один факт: факт того, что цена крема 20 долларов за нулевой эффект.

Пишу это число — 20 долларов, а в голове каруселью список достойных рабочих кремов, которые я могла приобрести за эти деньги. Обидно однако!

Но пяточки я им домажу- и то боюсь, как следует не увлажнит.

20$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Уважаемые единомышленники по любви к Корейским продуктам, очень хотелось бы узнать Ваше мнение или опыт использования этого бренда. Может вы укротили Rovectin? Если да, буду очень рада комментариям и отзывам :)

С Вами была Ирина- приунывший пользователь Rovectin и корейский кутила (погуляла на все 60уе и не приобрела ни капельки великолепия)!

jimmy_jimmy 17 сентября 2020, 17:35
вот так… ищешь, выбираешь, смотришь, читаешь отзывы, заказываешь, ждешь доставки, пользуешься… и ничего! абидна

Спасибо за статью :)
kamarilea 17 сентября 2020, 17:43
Ой не говорите! Начиталась хорошего и нырнула в пучину! А зря)))
Юлия Старостина 17 сентября 2020, 19:45
Мы с вами в одной лодке  . Как заядлый корееманьяк тоже периодически ведусь на новые бренды, красивые баночки и заманчивые обещания. Как говорится, мыши плакали, кололись… и вот это вот все. У меня похожая история нелюбви случилась как раз-таки с брендом iunik, который чуть не убил в хлам мою в общем-то хорошую кожу. Выбросила к чертям. Теперь экспериментам конец. Покупаю только линейку innisfree green tea, и она отлично мне подходит
kamarilea 17 сентября 2020, 19:47
Юлия, у меня с iunik с их популярной сывороткой с прополисом тоже не сложилось! Там был витамин С- я ходила вся в прыщах))) Экспериментатор
Но душа каждый раз просит чуда, у Вас наверное тоже так???)
А у innisfree я пробовала крем с зелёным чаем. Очень классный!
Юлия Старостина 17 сентября 2020, 19:53
Я на этот крем молиться готова, до чего же он хорош. Всегда держу баночку в запасе
А насчёт экспериментов — это да, хомяк каждый раз нудит: ну купи вон ту классную банку, ну чего ты, а вдруг супер-пупер средство  . И недавно всё-таки не сдержалась, купила Мист новой для себя фирмы ample:n. И как ни странно, пока в полном восторге!  . Так что желаю и вам побольше успешных покупок!
kamarilea 17 сентября 2020, 20:22
Большое Вам спасибо))) Взяла маме на затест пептидную ампулу этой фирмы! Она говорит, классная!
И Вам желаю побольше новых УДАЧНЫХ новинок, а то в таких корейских поисках шансы, как встретить оленя на улице: или да, или нет!)))
Laralara79 18 сентября 2020, 12:05
Извините, что влезла) можно немножко рассказать про крем с зелёным чаем, я Ваша ровесница и постоянно в поиске хорошего крема, на морщины влияния не оказывает?
kamarilea 18 сентября 2020, 12:47
С удовольствием поделюсь! Чуток может сгладить заломы на коже: носогубки и небольшие морщинки на лбу, но активного действия не окажет! Меня консультировал косметолог на эту тему, она говорила, что крем носит функцию закрытия активных компонентов. Т.е Вы сначала выбираете борющуюся с морщинками ампулу, а потом просто закрываете кремом! Так что роль крема тут не так значительна. А ампула у меня от klairs- midnight calming blue ampoule! Она точно рабочая!
Laralara79 18 сентября 2020, 14:34
Спасибо большое за ответ! Пошла читать про ампулу, у меня сейчас их крем, который rich, пока нравится
kamarilea 18 сентября 2020, 23:11
Вам не сложно о креме рассказать??) А то что-то в последнее время меня очень этот бренд интересует! Правда, и в случае с ним я тоже не на всё удачно попала!
Laralara79 19 сентября 2020, 18:01
Конечно! Крем плотной текстуры, но в мою кожу, измученную третиноином (сейчас отказалась от него) впитывается отлично, увлажняет хорошо, как под тональный не могу сказать, т.к. не пользуюсь. Влияния на морщины пока не увидела, но сухость от третиноина отступила и кажется, что и кожа разгладилась)
kamarilea 20 сентября 2020, 00:08
Большое спасибо за отзыв) Я как раз буду делать заказ на зиму на wishtrend и всё думала, брать этот крем или нет!)
Юлия Старостина 18 сентября 2020, 13:41
На морщины не влияет, но он и не заявлен как антивозрастной. Я использую в тандеме с сывороткой из этой же серии, только на ночь. С утра кожа как пэрсик, приятно на себя в зеркало посмотреть. Кожа гладкая, свежая, и как будто даже светлеет
belevichnasta 17 сентября 2020, 21:08
Спасибо за пост!
Мне очень понравилась тканевая маска с центеллой от Rovectin, я от неё пришла в восторг, очень крутая эссенция, а какой эффект — кожа увлажненная, тон ровный, воспаления уменьшились) Рекомендую👍
kamarilea 17 сентября 2020, 21:27
Так это по идее маска пропитана этим тонером. Вот видите как всё индивидуально! Вам нравится))
belevichnasta 18 сентября 2020, 07:29
Я об этом тоже думала, но там пропитка гелевая, совсем нельзя назвать её жидкой и там чувствуется спирт.
Думаю, что у них составы все-таки отличаются.
kamarilea 18 сентября 2020, 08:56
Нужно будет попробовать! Как раз заказываю на jolse, у них там скидки были на эти маски! А Вы их где берете?
belevichnasta 18 сентября 2020, 12:22
Где вижу выгодную цену, там и покупаю)
И онлайн, и оффлайн)
FrauFSL 17 сентября 2020, 21:13
Кроме тонеров и кремов ничем не пользуюсь, но есть такая «мысля» — что если для того, чтобы получить адекватный результат — надо больше времени?
kamarilea 17 сентября 2020, 21:27
Больше времени и инвестиций
maaonni 17 сентября 2020, 21:13
Отдельное спасибо за отзыв на Rovectin Lha Blemish Ampoule. Его так на ютубе хвалят, что я одним глазом на него подглядывала, мож и мне нужно, но смущало что уж сильно хвалят. Очередной блогерский пиар видимо. Точно пройду мимо.
kamarilea 17 сентября 2020, 21:26
Мы наверное с Вами одних и тех же блогеров смотрели! И на wishtrend этот бренд продвигают, и что в нем нашли? Тритмент стоящий, а всё остальное очень сомнительно!
lillies 18 сентября 2020, 23:08
Да уж, не все то, что расхваливают — на 100 % действенное   Спасибо Вам за рассказ! Жаль, что средства не подошли, ещё и с такими ожиданиями и не маленькой суммой((
kamarilea 18 сентября 2020, 23:14
Я для этого и зарегистрировалась на комметисте! Надоело покупать наобум :)
Как говорится, 300 раз посмотри на Косметисте и один раз купи  … но есть, конечно, бренды, которые совсем не разочаровывают! Pyunkang yul например! Линеек у них немного, но основная- просто отличная! Что ни средство, то перл :))… К Sioris присматриваюсь сейчас :) А у Вас есть «беспроигрышные бренды» для лица из корейских?
lillies 20 сентября 2020, 09:40
Innisfree бест оф зе бест для меня   Писала о них пост
kamarilea 20 сентября 2020, 10:04
Я их тоже люблю! Уже иду читать))))
Sadakonk 19 сентября 2020, 23:48
Жаль, что кожа у нас разная, может на болтали бы экспериментов друг для друга   мне пока эта ампула тоже ничего не сделала, надо её затетить основательно на каждый день, а не 2 раза в неделю, возможно, слишком мягкая. Хотя я не представляю себе расход средства тогда о.о а за тонер тот спасибо, вот уж где уберегли. Проще Sung Joon повторить тогда. Хотя я сильно пристально смотрю на тонер от Cosrx новый с прополисом. В упор уже блин смотрю. Цена кусается, зараза. А вторую сыворотку-ампулу уже некуда, ибо один «приём» в день для кожи отдан на кислоты. Грущу, думаю сожрать этот кактус на зиму или нет.
kamarilea 20 сентября 2020, 00:11
Добрый вечер! Я эту ампулу прям от души использовала по 2 раза в день- думаю, она просто неактивная((( А Вам cosrx нравится? У меня была пара средств, я хайпа не уловила их! Или не то брала, кто его знает! Вроде на jolse есть как раз мини наборы на пробу с тонером, о которой Вы говорите, сывороткой и ещё чем-то! И мини тонеры тоже там были- 30мл за 6уе. Тоже дороговато, зато не 18 за бадью, которая не подойдёт как вариант!
Sadakonk 28 сентября 2020, 10:22
Я заказ недавно делала, скорее всего миньку или набор кину все таки. Мне у Cosrx понравились серум с центеллой и крем с зелёным чаем из линейки Hydrium прям очень и пудра энзимная в капсулах — не экономно, но деликатно и без крупинок. Сейчас пользуюсь популярной Wishtrend и прям не очень, как скраб быть может норм, потому что она не растворяется полностью.
kamarilea 28 сентября 2020, 10:41
Как раз сегодня умылась этой пудрой от wishtrend! Cosrx деликатнее? Рекомендуете её?)
Sadakonk 28 сентября 2020, 11:26
У неё мельче помол и она полностью растворяется. Wishtrend у меня не растворяется полностью никак, поэтому использую как скраб перед глинянной маской. В таком качестве нравится, но как умывашку с энзимами более 2 раз в неделю не рекомендую. Хотя обзор на Косметисте есть и там девушка отмечает, что помол мелкий и она деликатная. У меня же крупицы очевидно больше чем на фото в обзоре о.о заказывала на зелёном сайте с год назад. А вот Cosrx я использовала по 4 раза в неделю и никакого дискомфорта не испытывала.
kamarilea 28 сентября 2020, 17:15
Нужно будет попробовать! И может наконец в копилке появится хоть одно любимое средство от cosrx, а то у меня с этим брендом всё никак не складывается! Пробовала и с церамидами крем, и крем с алоэ, и умывашку. Пробники из AC collection их тестила… ну не заходят они мне и всё! А пудра так привлекательно выглядит! Надо брать!