28.09.2020

Знакомство с янтарной косметикой Rebis

Rebis- это российская марка натуральной косметики родом из Калининграда, позаимствовавшая свое название у философского камня алхимиков. Основу косметики составляют растительные масла, являющиеся альтернативой синтетическим эмолентам. В состав большинства средств марки входят эфирные масла, натуральные активы, и производные балтийского янтаря- пудра, масло и кислота, отвечающие за омоложение и оздоровление кожи.

Честно говоря, я очень удивлена фактом использования янтаря в косметических средствах. Почему-то всегда была уверена в его инертности)

На пробу я получила несколько средств для ухода за кожей рук и телом, а также твердые духи, но сегодня расскажу только о кремовых продуктах.

Масло для рук и ногтей «Янтарное» Rebis

Это смесь жирных и эфирных масел, сдобренная терпенами янтаря, скваленом и токоферолом. Имеет легкий травяной аромат и текучую текстуру обычного пищевого растительного масла.

С упаковкой производитель не стал мудрить, и правильно сделал, я считаю. Темное стекло и пипетка идеально подходят для хранения и извлечения состава с такой выраженной текучестью.

Масло для рук и ногтей «Янтарное» Rebis

Основные заявленные свойства — укрепление, восстановление, заживление кожи рук и ногтей. Эфирные масла отвечают за противовоспалительный и отбеливающий эффект, масло абрикосовых и персиковых косточек- за общеукрепляющее воздействие на ногти.

Масло для рук и ногтей «Янтарное» Rebis

Несколько капель масла, а иногда и половину пипетки я каждый вечер наносила на кожу рук и ногти, массируя до полного впитывания. Несмотря на свою маслянистость, средство неплохо впитывается, даже быстро для такого продукта. За пару минут интенсивного массажа на коже не остается пленка, зато заметно смягчается кутикула (я не обрезаю ее) и поверхность кожи рук. При регулярном применении на протяжении месяца никак не проявился заявленный в описании отбеливающий эффект, даже слабый загар не стал менее заметным.

Увлажнение от масла в чистом виде ждать не стоит, это точно не его функция. По сути, смягчение и помощь в подготовке кутикулы для необрезного маникюра — вот всё, на что оно способно. Эффект, увы, не длительный,- стоит пропустить хотя бы день и кутикула начинает сохнуть, требуя свежей дозы смягчителей.

Большим плюсом янтарного масла считаю натуральный аромат, за который хочется поблагодарить производителя. Я уже несколько устала от ярких химических отдушек в подобных средствах, и такие природные запахи меня вильно радуют, обеспечивая своеобразный релакс во время процедуры.

Как самостоятельное средство для ухода за кожей рук янтарное масло не рекомендую, его обязательно нужно использовать в связке с кремом для увлажнения. Для меня это средство для ежедневного смягчения кутикулы, не более.

Не обошлось и без побочки, которая многим бы понравилась, а мне в какой-то мере отравляет жизнь,- ногти стали расти как на ускорителях, постоянно приходится их укорачивать.

Срок тестирования: месяц

Оценка: 6/10

Крем для рук "Янтарный" Rebis
Крем для рук «Янтарный» Rebis

Флакон изготовлен из толстого темного стекла. Дозатор податливый и удобный, но почему-то перестает поднимать крем к тому моменту, как он достигает уровня пары сантиметров от донышка флакона.

Крем для рук "Янтарный" Rebis
Крем для рук «Янтарный» Rebis

Состав пестрит разными маслами, натуральными компонентами и экстрактами. Аллергикам стоит быть особенно внимательными и осторожными.

Крем очень приятно пахнет скипидаром и можжевельником с капелькой какого-то растительного масла. По текстуре самый обычный крем на масляной основе, который начинает словно подтаивать на коже и становится именно масляным, обволакивающим кожу.

В течение дня я не могу пользоваться таким маслянистым средством для рук. Для меня это исключительно вариант на вечер, когда уже не нужно ничего делать и есть время на легкий самомассаж. Крем смягчает кожу, она становится намного мягче и нежнее не только на ощупь, но и визуально. Он словно обволакивает её тонкой шелковистой пленкой, которая и обеспечивает этот разглаживающий эффект. Тактильно не чувствуется липкость и маслянистость после полного впитывания крема. На такой массаж я трачу три-пять минут до максимального впитывания крема в кожу.

Увы, но коже на моих руках увлажнения не хватает. Очень быстро теряется мягкость и гладкость, и уже через час-другой нужна новая порция. Поэтому я использовала янтарный крем в комплексе с другими продуктами, чтобы поддерживать кожу рук в стабильном нормальном состоянии.

Срок тестирования: месяц

Оценка: 6/10

Крем для тела «Янтарный» Rebis

Состав такой же богатый на ингредиенты натурального происхождения, как и у предыдущей пары. По текстуре этот продукт очень похож на крем для рук, только менее маслянистый и быстрее впитывающийся. Наносила его всегда только после теплой ванны или душа на еще чуть влажную горячую кожу.

Крем для тела «Янтарный» Rebis

Несмотря на жирные масла в составе, крем очень быстро впитывается, а пленку на коже не оставляет вовсе. В отдушке я чувствую запах натурального зеленого лопуха. На коже он не задерживается и на минуту.

Крем для тела «Янтарный» Rebis

Это средство мне так понравилось, что я готова купить его, будь в продаже флакон побольше. Предоставленных 50 мл мне хватило всего лишь на 15 дней ежедневного применения. Крем отлично смягчает, питает и увлажняет мою кожу. Даже сразу после эпиляции он не вызвал раздражение.

Срок тестирования: две недели

Такое неоднозначное вышло знакомство. В целом, впечатления приятные, но только одно средство я готова самостоятельно приобрести.

Yulia Chentsova 28 сентября 2020, 15:06
Спасибо за интересный пост! У меня с нашей местной янтарной косметикой как-то не сложилось.
Mandy_Lane 28 сентября 2020, 15:24
Вам спасибо! Вы средства этой марки пробовали? Я как-то чисто интереса ради загуглила янтарную косметику и мне открылись бездны… много производителей и много отзывов.
Yulia Chentsova 28 сентября 2020, 16:58
Я пробовала марку Аmberlin. Были средства для тела, мыло и лосьон. Для тела не понравилось, появились мелкие высыпания(, лосьон липковат, а я никакую липкость просто на дух не переношу, а мыло такое обычное, ничего особенного. Сделала для себя вывод, что это баловство. Правда, бомбочки для ванн у них все-таки симпатичные)
Mandy_Lane 28 сентября 2020, 17:35
Спасибо за ответ! В прошлом году чуть не взяла ее на обзор, видимо не зря так и не решилась
Yulia Chentsova 28 сентября 2020, 19:41
Может они как-то наладили качество, мой опыть был чуть больше 2 лет назад, тогда янтарная косметика только появилась( оффлайн по-крайней мере ее заметила в области) и выглядело страшно необычно и интересно. Но лично у меня пробовать сейчас желания уже нет. Удивилась, что янтарная косметика появилась на обзорах, вероятно, бизнес неплохо развивается.
Ya_ne_zdes 28 сентября 2020, 22:13
Залезла любопытства ради на сайт марки и поразилась тому, сколько масел она предлагает. Присмотрела себе парочку и думаю, попробую их при возможности (разгребании для них места в уходе).
Mandy_Lane 29 сентября 2020, 08:41
Мне интересно попробовать масло с янтарем для тела   Но реально сложно представить как функцию там выполняет сам янтарь
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 22:32
Последний крем заинтересовал.
Никогда бы не подумала, что янтарь можно в косметику положить. Вот до чего технологии дошли.
Mandy_Lane 29 сентября 2020, 08:44
Крем для тела очень хорош   У меня кожа к осени стала заметно суше, но мелкие белые шелушения на некоторых участках (выглядят как пыль на коже) так и не упоявились. Да и по ощущениям, средство приятное.
В косметику кладут производные янтаря- масло, кислоту. Последнюю я всегда считала не связанной с настоящим янтарем, а вон оно как
Elenina87 30 сентября 2020, 16:27
А Вы не пробовали масло наносить под крем для рук из этого же обзора? Может в тандеме они работали бы лучше?
Спасибо за интересный обзор)
Mandy_Lane 30 сентября 2020, 16:30
Вам спасибо! Наносила масло и под крем, но они ни в месте ни по отдельности увлажнения коже не дают.