04.01.2021

Две такие разные эссенции от Zaodam Manyo Factory

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о двух чудесных средствах от бренда Zaodam- эссенции с экстрактом полыни и кремовой эссенции с экстрактом риса.

Изначально, речь должна была пойти лишь о эссенции с полынью, но пока я собиралась с мыслями, я прикупила эссенцию с рисом, и решила написать сразу о них двоих.

Zaodam — это подбренд всем известной марки Manyo Factory. Эта линейка средств разработана, в первую очередь, для людей с чувствительной кожей. Составы натуральные, безопасные и не перегруженные огромным количеством компонентов.

Итак, моя кожа комбинированного типа, зимой склонна к сухости, летом-жирности, периодически бывают воспаления, поры быстро забиваются, возраст 30+.

Тоник-эссенция с экстрактом полыни, ZAODAM SOOC TONER-ESSENCE, MANYO FACTORY, 210ml

Успокаивающий противовоспалительный тонер-эссенция с горькой полынью Zaodam Sooc Toner — освежающий концентрат, который улучшает состояние уставшей кожи, склонной к жирности и воспалениям.

Основные компоненты:

Полынь горькая (48%) – питает и оздоравливает кожу, улучшает обмен веществ, детоксицирует, обладает антисептическими и успокаивающими свойствами, ускоряет заживление.

Хауттюйния сердцевидная (10%) – оказывает антиоксидантное, заживляющее, регенерирующее действие.

Пустырник (5%)  — регулирует выработку себума, сужает поры, снимает воспаление, зуд, красноту.

Эссенцию я начала использовать еще в конце лета, и продолжаю использовать по сей день, но реже. Поэтому тестировала я её и в летний зной, и в демисезон, и в морозы).

Упаковка-лаконичный темный пластиковый флакон с винтовой крышкой. Дополнительно был упакован в картонную коробку, по виду вторично переработанную.

Внешний вид очень простой, но мне нравится. Дозируется средство капельно, что очень удобно, так как я наношу средство сразу на лицо, не используя ватных дисков. Оно настолько экономичное, что требуется несколько капель, но я наношу не жалея, обильно.

Сама эссенция по виду чуть загущенная водичка, светло-коричневого цвета. Пахнет просто божественно😍 Это горький запах полыни с примесью других трав, кайфую каждый раз).

Какие же эффекты она оказывает на кожу? Для начала, она отлично увлажняет и освежает лицо. Липкости не оставляет, впитывается за секунды, слегка матируя. Летом я пользовалась ей 2 раза в день и не хотела расставаться. В теплую осеннюю погоду тоже все было прекрасно. Но с приходом холодов, увлажнения стало катастрофически не хватать(. Причем, я всегда использую в своем уходе еще сыворотку и крем, и даже сквозь них я чувствовала, как стягивает кожу. Поэтому стала прибегать к ней эпизодически, когда появлялись воспаления, чего-нибудь расковыряю или просто хотелось чего-то освежающего в уходе. Эссенция хорошо успокаивает, снимает красноту, воспаления заживают быстрее. Хорошая вещь в плане соотношения увлажнения-снятия воспаления, потому что часто бывает, что такие средства ужасно сушат, здесь этого нет, но сухой коже увлажнения будет мало. Зато летом, в жару она не будет перегружать кожу.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт полыни (48%), Вода, Экстракт хауттюйнии(10%), Экстракт пустырника(5%), Бутиленгликоль, Каприлилгликоль, Глицерин, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт зеленого чая, Экстракт корня солодки, Экстракт листьев розмарина, Полиглицерил-10 лаурат, Полиглицерил-10 миристат, Экстракт шлемника байкальского, Экстракт аниса, Экстракт зантоксилума перечного, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснеи бородовидной, Карбомер натрия, Экстракт цветков ромашки аптечной, Экстракт корня горца гребенчатого, Каррагинан, Масло полыни

Кремовая эссенция с экстрактом риса Zaodam Haep-Ssal Cream Skin, MANYO FACTORY, 155 ml

Кремовая эссенция  с экстрактом риса Zaodam cream skin rice должна активно увлажнять и питать сухую кожу. Обещает выровнять и осветлить тон.

Основной компонент:

Экстракт риса(74%) -  оказывает интенсивное увлажняющее и питательное действие, устраняет шелушения и успокаивает кожу, способствует осветлению пигментации и выравнивает тон кожи, разглаживает морщины, делает кожу упругой и эластичной.

О, моя прелесть😍! Данный товарищ вошел в мою жизнь как раз на замену предыдущей эссенции, когда пришли холода. Упаковка опять же пластиковый прозрачный флакон, без изысков. Также был упакован в картонную коробку. Крышка винтовая, дозатор капельный. Вот тут косяк. Из-за того, что средство густое, вытряхивать его из этой маленькой дырочки каждый раз напрягает. Ты трясешь эту бутылку, все летит во все стороны, выливается больше, чем надо, от этого ненужный перерасход. Я боюсь представить, как я буду его доставать, когда средство будет подходить к концу. Тут бы лучше подошла помпа. За это минус.

Как я уже говорила, средство густое, кремово-водянистое, абсолютно не жирное, белого цвета. Запаха не имеет.

Экономичность эссенции зашкаливает. Мне нужно 2-3 капли на все лицо, да она вечная!

Ах, как же приятно ее по нему возюкать!) Это мгновенный релакс, тактильные ощущения мега приятные. Кожа становится увлажненная, мягкая, напитанная, упругая, сияющая и, я могу продолжать этот список)! Кремовая рисовая эссенция, я ваша навеки!) Отличный зимний вариант, причем не только для сухой кожи, для комбинированной подойдет, как минимум, тоже. Никакой жирности и липкости, только бархатистая нежная кожа. Баааалдеееж😌

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт риса(74%), пропандиол, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, глицерин, ниацинамид, коко-каприлат / капрат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, экстракт соиевых бобов, экстракт маша, каприловый / каприновый триглицерид, сорбитан стеарат, глицерил стеарат se, глицерил каприлат, карбомер натрия, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, вода, экстракт аниса, экстракт корней шлемника байкальского

Ну что ж, знакомство зашло на ура! Я могу рекомендовать к покупке оба средства. Они такие разные, но оба классные по своему. Освежающий прохладный источник живительной влаги в жару-это эссенция с полынью. Мягкий кашемировый шарфик — это кремовая рисовая эссенция.

Благодарю за внимание. Меня зовут Ольга)

Kudesniza 04 января 2021, 18:39
Сколько же од спето на средства с экстрактом полыни, надо пожалуй, что-нибудь себе приобрести. Есть проблемы с сухостью лица и увлажнение для меня всегда актуальная тема.
Olli-Polli 04 января 2021, 18:52
Спасибо, что зашли!
Виктория Михнева 05 января 2021, 13:42
Очень заинтересовала кремовая рисовая эссенция. Спасибо за рекомендацию, надо заказать.
Olli-Polli 05 января 2021, 15:15
Спасибо, что зашли) надеюсь, что понравится)
BunnyRouge 05 января 2021, 13:42
Ох какой пост. Пришлось заказать ту, которая с рисом )) Кожа похожа на вашу, и зимой не разберёшься, как хорошо ее увлажнить, не забив поры.
Olli-Polli 05 января 2021, 15:19
Рада, что пост был полезен) надеюсь вам она тоже понравится)
Puma84 05 января 2021, 23:25
Ольга, спасибо, что рассказали.
Хочу кашемировый шарфик)))
Olli-Polli 06 января 2021, 05:58
🤭Пожалуйста) рада, что пост был полезен)
cocorrector 07 января 2021, 06:32
Спасибо за пост! Я как раз начала интересоваться Кореей   По поводу добычи кремовой эссенции из флакона можно попробовать держать его все время вверх ногами, тем более и крышечка располагает. Так легче будет вытряхивать. Ну по крайней мере мне так кажется
Olli-Polli 07 января 2021, 07:46
Спасибо, что зашли) попробую сделать как вы советуете)
ElenaLegenda 11 марта 2021, 07:29
Спасибо большое за отзыв! Интересные продукты, я бы попробовала 👍