10.05.2010

Энергетический очищающий гель Daily Energizer Cleansing Gel от Clarins

Привет всем,

сегодня сделаю отзыв о моей сравнительно новой умывалке. У меня их немного было (последние 2 года крепко подсела на Нормадерм Виши и была очень довольна).
Итак, очищающий гель для умывания, придающий сияние кожи. Для всех типов кожи (ну вот, снова «для всех»   ) из новой серии Clarins для молодой кожи Eclat du Jour.

Красивая и сияющая здоровьем кожа — вот девиз линии Eclat du Jour.

Производитель:
Гель Daily Energizer Cleansing Gel позволяет эффективно удалить с лица косметику и загрязнения. Содержит экстракт сапонарии, способствующий превращению гелевой структуры в мягкую пену. Еще один важный ингредиент в составе средства – морские водоросли. Все продукты новой линии содержат в составе витамины и обладают приятным фруктовым ароматом.

Agua, sodium laureth sulfate, glycerin, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, butylene glycol, tromethamine, c12-13 pareth-3, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum/fragrance, phenoxyisopropanol, salycylic acid, tetrasodium edta, saponaria officinalis root extract, moringa pterygosperma seed axtract, phenoxyetanol, disodium phosphate, citric acid, methylchloroisothoazolinone, methylisothiazolinone, butylphenyl methylpropional, linalool, limonene.

Мое впечатление:
Потихоньку у меня весь уход и очищение перешло на Кларанс. Медленно, но верно. И я довольна в целом.
Купила по акции в Дугласе на пробу. Понравился запах и обещание сделать кожу светящейся)) ПЛюс читала про эту серию, она предназначена для всех возрастов, разработана для жителей мегаполисов, которые страдают тусклым цветом лица вследствии многих факторов городской жизни. Экстракт моринги обеспечиваeт комплексную защиту от негативных внешних воздействий.

Гель очень приятной текстуры, мягкий, даже похож на желе. Несмотря на оранжево-персиковую упаковку, он абсолютно прозрачный. Прекрасно пахнет чем-то цветочно-цитрусовым и очень экономичный, пользуюсь 2 недели, израсходовала совсем немножко (даже несмотря на не очень любимый дозатор, вернее, его отсутствие). Пенится мягко, не пузырями))) Но это заслуга лаурет сульфата натрия, за что гелю большой минус… ОДнако моя нормальная кожа реагирует хорошо, после умывания кожа мягкая и не стянутая (специально для чистоты эксперимента пару дней подряд после душа давала лицу высохнуть без полотенца, чтобы посмотреть, стянет или нет). Что мне еще важно, так это качество снятия макияжа (я сначала умываюсь гелем, потом убираю остатки тоником). Заметила, что ватный диск с тоником гораздо чище после этого геля по сравнению с тем же Нормадермом (который мне хорошо подходит и тоже отлично справляется с задачей. Но, видимо, бывает и лучше!)
Мне кажется, гель настолько мягкий, что подойдет даже для чувствительной кожи.
Гелем я довольна, хотя свечения кожи пока не видно)))! Ну, думаю, это они в переносном смысле выразились. С задачей умывания справляется хорошо, негатива на коже я не выявила. Но после него поищу что-то еще, ведь нет предела совершенству)).

Кстати, на упаковке нет состава. Срок годности 18 мес после вскрытия тубы.

Оценка: 5---
Стоимость: 11 евро за 75 мл

Operetta 10 мая 2010, 16:41
спасибо! а он с гранулками или просто как гель?
Christina_Guettler 10 мая 2010, 16:56
нет, гранул нет, просто гель
Lubchik 10 мая 2010, 16:50
А на глаза его можно или как всегда нет? просто хочется средство, чтобы сразу всё смывало, конечно не на каждый раз, а в «отпуск» чтобы не тащить кучу пузырей, и чтобы упаковка была удобная для перевозки. Такой тюбик меня устроил бы на 100%…
Christina_Guettler 10 мая 2010, 16:57
на тюбике сказано наносить на влажное лицо. Про глаза не сказано…
Lubchik 10 мая 2010, 16:58
Как всегда))) значит нет)))
Christina_Guettler 10 мая 2010, 17:13
наверняка это неправильно, но я всегда и глаза умываю)) Думаю, 2-3 недели отдыха твоим глазам не навредят, если ты возьмешь какое-то средство, не совсем для глаз предназначенное. От этого у меня ни раздражения, ни покраснения не было.
Lubchik 10 мая 2010, 17:36
Ну да, я и мылом могу))), только потом всёравно чем то прготереть надо))) тут сразу тоник или мицеллярка просятся, а про это средство говоришь не стягивает, вот я подумала, мне чтобы умыться и не протираться ничем… А ты потом тоником пользуешься? Ага прочитала, пользуешься…
indie 10 мая 2010, 16:53
Lля чувствительной кожи как ежедневный уход не подходит. у меня эта умывалка щипала кожу, видимо из-за эфирных масел, не знаю… А когда перешла на умывание им 1-2 раза в неделю стало все ок, но сияния я тож не заметила)))
Christina_Guettler 10 мая 2010, 16:58
спасибо за комментарий, значит не такой и мягкий, как мне кажется.
Nargiz 10 мая 2010, 17:06
кожа у всех разная, у всех разный эффект)) спасибо за отзыв, очень люблю кларанс, а от эклат де жу вообще в восторге
Lenapersi 10 мая 2010, 18:00
я люблю гелевые текстурки)но как то брала пару кремом данного производителя меня не впечатлили совсем(
prima_fila 10 мая 2010, 18:52
Не сильно увлекайтесь этим гелем и вправду лучше не ежедневное использование. sodium laureth sulfate--не самый мягкий пав для кожи, способный создавать разные соединения с другими компонентами. Немудрено, что у кого-то были раздражения, они никак не от эфиров, которых здесь нет. И почему-то в составе не указаны морские водоросли, только касторка на 10 месте и 2 растительных экстракта к концу списка---и это все, что можно отнести к уходу, увы.
Christina_Guettler 10 мая 2010, 18:55
наверное, потому и такая стоимость. Спасибо за комментарий!
KaroLina 10 мая 2010, 19:15
Ой, увидела твой пост, обрадовалась, гели люблю, Кларанс тоже, думаю, Кристинка врядли плохого пожелает))))))а потом почитала комменты и расстроилась(((
Christina_Guettler 10 мая 2010, 19:26
но гель и правда хороший! а вот состав огорчил… кстати, эта ПАВ встречатся повсеместно… большая часть продуктов в ванной комнате с ним…
KaroLina 10 мая 2010, 19:28
Да, но я когда об этом не знаю и мне не говорят, я как-то спокойно пользуюсь)))
alleyshoe 11 мая 2010, 22:12
Прочитала кучу отзывовов и вот хочу рассказать свои впечатления)я пользуюсь всей этой линейкой ( гель, тоник и крем) уже как 3 недели, никаких проблем нет, лично мне оно подошло, кожа на самом деле стала более яркой и красивой, единственный минус это то, что в отличии от клиниковских умывалок, после кларанса кожа кожется более жирной и увлажненной, чем после клиника когда кожа до скрипа промывается.Однозначного мнения нет, еще пару недель попользуюсь, а потом попробую ченить новенькое.
Christina_Guettler 11 мая 2010, 22:16
а кожа у ВАс какая?
alleyshoe 11 мая 2010, 22:26
можно на ты) меня Алиса зовут) у меня кожа комбинированная, ближе к жирной.Я купила весь набор тк прочитала на других форумах кучу хороших отзывовов, все пишут про этот сульфат, но вроде никто не жаловался на него) я тоже умаваюсь сначала гелем и глаза им смываю, а потом уже тоником убираю остальное, в принципе гель хороший мягенький )
Christina_Guettler 11 мая 2010, 22:30
хорошо, Алиса, на ты)) у меня нормальная кожа и мне промывает достаточно. Хотя все индивидуально, кому-то КЛиник кажется адом…
А вообще рада, что ты дождалась эффекта свечения кожи)!
alleyshoe 11 мая 2010, 22:35
просто мне кажется на этот эфект нужно время) конечно это не свечение аля метеориты ), но мне тут на днях мой парень сказал, что у меня лицо подругому выглядит) я думаю, что это лучшее доказательство)
а вообще с кларанс у меня отношения не очень складываются( кот крем уменьшающий поры я спрятала подальше( у меня после 1ого использования на него началась страшная аллергий, хотя я вообще не аллергик, а тут вся лицо в пятнах, глаза опухли в общем жуть
alleyshoe 11 мая 2010, 22:37
ой слово котне нужно перед кремом)
KettyLove 12 мая 2010, 21:53
а вот мне пост напомнил мое использование умывалки лореаль «балансирующий» трио актив… мне показалось, очень нежное средство и пахнет фруктами… и мне кажется, точно так же присутсвует сульфат вот этот) только, наверно, он дешевле кларис)
KaroLina 12 мая 2010, 22:01
Ну, девушка, Вы и зарядили)) Сравнить Кларанс с Лореалем люкс и масс
Alena8907 12 мая 2010, 22:20
Эххх Каролин, вот тут поддержу девушку, даже не то что б поддержу, а просто сравню… Сегодня гуляла по Иль де Ботэ, парфюм искала, ну и забрела к Кларинс искала тоник для комби на лето в итоге приобрела мини комплекс на пробу, к тому же там на них скидка была))))вообщем умывалка не понравилась, вернее все не понравилось… реально у меня когда то был лореаль-лучше, еще пару деньков распробую, еще мат.флюид осталось протестировать и выложу отзыв…
KaroLina 12 мая 2010, 22:23
Я ж не в том плане))и не в обиду нисколечко))) я в том плане, что сравнивать по цене люкс и масс))))я ж не о качестве))))) Сама знаю. что в массе попадаются отличные вещи, мне вот Грин мама нравится)
Alena8907 12 мая 2010, 22:29
Да нет, я не в упрек)))посто тоже решила поделиться, хорошо хоть мини взяла, а то расстроилась бы еще больше
KaroLina 12 мая 2010, 22:34
Именно поэтому я НИКОГДА не беру никакой уход без пробников и никому не советую))))))))клянчи, требуй — но пробники быть должны)
Alena8907 12 мая 2010, 23:37
Да хотела я просто пробники взять и еще на тоники Клиник, но мне настоичиво сказали Нет! так что пришлось купить…
Christina_Guettler 12 мая 2010, 22:48
Алена, расскажи нам потом, плиз, про этот матирующий флюид (с ним должна идти вроде бы еще матирующая масочка, что ли)… я вертела в руках и не взяла. Ждем!))
Alena8907 12 мая 2010, 23:36
Ок только надо его сначала испытать«на прочность» хотя бы денек другой в «пЫлевых» условиях и обязательно отзыв напишу…
Christina_Guettler 12 мая 2010, 22:47
Вы знаете, я пересмотрела все моющие средства в ванной комнате, что у меня есть… и эта штуковина есть везде, почти везде… Нет в геле для душа Вандини, но там, небось, что-то другое)))
prima_fila 13 мая 2010, 00:13
sodium laureth sulfate--это анионный пав(анионные самые агрессивные для кожи, т.е. для ее липидного барьера). Надо еще смотреть, на каком месте эта штука в списке ингридиентов:).
Гель для лица на основе анионного пава не самый мягкий для кожи подарок. В со-павах значатся decyl glucoside-неионогенный и cocamidopropyl betaine--амфотерный, эти менее разрушительные. Что нормально для шампуня, по крайней мере если с кожей головы нет проблем, то, думается, не совсем хорошо для лица. Я просто предупредила, что ежедневное применение чревато. Подумываю написать статью о разных павах и их влиянии на кожу чтобы как-то донести свою мысль более развернуто:).
Christina_Guettler 13 мая 2010, 00:23
стоит на почти классическом 2. месте после воды))

спасибо за ликбез по химии, это всегда было моим слабым местом! и напишите нам про павы на досуге!
KettyLove 12 мая 2010, 22:22
что, Вы что Вы) ни в коем случае — я имела ввиду, что свои ощущения я бы описала так же) и по описанию состава тоже) а так я не могу сказать, что там лучше или хуже, к сжалению, не пользовалась косметикой Кларанс)
да, и уж если говорить про масс и люкс — бывает, что масс в 1000 раз лучше люкса)
но я думаю, безусловно, кларанс прекрасная косметика.