25.09.2020

Уход для комбинированной кожи 30+ полупустые баночки

Решила ввести рубрику про мой уход. Замечаю, что посты с уходом смотрят гораздо меньше, чем про декоративную косметику, но я люблю уход. Банки постоянно меняются и заканчиваются. У меня складывается мнение о продуктах. Почему бы им не поделиться?

Думаю, читать про несколько банок и склянок, которые составляли цельный уход будет кому-то, да интересно :) Ну, что, поехали :)

В данной подборке представлены средства, которые я использовала, в основном, в августе и сентябре. В октябре многое закончится совсем и будет новый пост с новой подборкой средств.

1) Тоник для лица омолаживающий Bielenda Super power mezo tonic rejuvenating tonic SKIN CLINIC PROFESSIONAL, 200мл

Для меня все тоники (не тонеры) делятся на те, которые продолжают этап очищения: кислотные тоники с Aha, Bha и пр., очищающие, вяжущие, антисептические и пр.

И тоники, начинающие процесс ухода за лицом с увлажняющими компонентами: с гиалуроновой кислотой, молочной кислотой, обогащенные витаминами…

Вот, данный тоник я могу отнести ко второму списку.

Внешне он выглядит очень просто. Упаковка пластмассовая. Жидкость прозрачная. Объем 200 мл. Можно протирать лицо смоченным диском, можно набирать в ладонь и прикладывать к лицу. Мне хватило тоника на 3 месяца с хвостиком. Я считаю, что у него экономичный расход.

Аромат очень нежный, ненавязчивый. Ощущается первую минуту пока тоник впитывается в кожу.

В его составе есть ретинол, витамин B5, молочная кислота и гиалуроновая кислота. За бюджетную цену очень неплохо, я считаю.

По ощущениям я его причислила ко второй группе тоников, которые начинают уход за кожей. Он заметно увлажняет кожу, придает заряд бодрости и свежести. Нанесение кремов с ним очень комфортное. Когда я забываю использовать тоник, я чувствую, что крем впитывается хуже и не настолько питает кожу, как с его использованием.

Я осталась им довольна. Можно назвать его хорошим, базовым тоником, но наличие ретинола, молочной и гиалуроновой кислоты уже не дают так сказать. Всё таки, это базовый тоник и немного больше :) за очень бюджетную цену. Рекомендую.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, молочная кислота, феноксиэтанол, пантенол, полисорбат 20, парфюм, динатрий эдта, дмдм гидантоин, этилгексилглицерин, гликозаминогликаны гидролизованные, аргинин

2) Сыворотка с эпидермальным фактором роста Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore EGF Special Ample

Решила познакомиться с брендом и купила сразу несколько их продуктов. Очень меня привлекли хорошие отзывы и симпотиШное оформление (девочки, такие девочки).

Все сыворотки выпускаются в прозрачном стекле, с пипеткой.

Имеется лёгкий, акватический аромат. Консистенция — густая водичка :))) Легко распределяется. Немного липкая. Через минуту впитывается и не оставляет этой липкости.

Ожидания были завышены :) Но свинка не подложила свинку. Сыворотка даёт хорошее увлажняющее действие. Кожа становится более упругая и напитанная. Сывороткой я довольна. Считаю, что цена немного завышена, около тысячи рублей, но о покупке не жалею.

Наносила я её, в начале, 2 раза в день. Потом добавила сыворотку, что следующая в списке, и, оставила её только на утреннее применение.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water,Glycerin,Butylene Glycol,1,2-Hexanediol,Glyceryl Acrylate,Acrylic Acid Copolymer,Propylene Glycol,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,Carbomer,Arginine,Allantoin,Disodium EDTA,Fragrance,Salix Alba (Willow) Bark Extract,Origanum Vulgare Leaf Extract,Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract,Lactobacillus/Soybean Ferment Extract,Cinnamomum Cassia Bark Extract,Scutellaria Baicalensis Root Extract,Portulaca Oleracea Extract,Glycine Soja (Soybean) Oil,Phenoxyethanol,Lecithin,Sodium Ascorbyl Phosphate,rh-Oligopeptide-1

3) BIELENDA / Сыворотка Super power mezo moisturizing face serum для лица с гиалуроновой кислотой «SKIN CLINIC PROFESSIONAL» 30мл

Это моя вторая баночка сыворотки. Думаю, понятно, что она мне нравится.

Стандартная стеклянная упаковка с пипеткой. Имеет акватический аромат с нотой цитруса, некой кислинкой. Аромат очень нежный. Впитывается за минуту и аромат выветривается.

В состав входит молочная и гиалуроновая кислота. Чувствуется мощное увлажнение. Коже очень хорошо. Эта сыворотка плотнее и гуще предыдущей. Потому я её ввела в ночной уход. С ней кожа более напитанная.

Расход средний. Заканчивается за пару месяцев 1-2 разового применения ежедневно. На мне она работает прекрасно. Считаю, что за цену в 600 рублей она отрабатывает за себя и того парня. Рекомендую.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, бутилфенил метилпропиональ, ароматизатор, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, пантенол, полисорбат 20, гексил циннамал, бетаин, натрия гиалуронат, динатрий эдта, дмдм гидантоин, этилгексилглицерин, гликозаминогликаны гидролизованные

4) ELIZAVECCA / Тканевая маска д/лица Чайное Дерево TEA TREE DEEP POWER Ringer mask pack.

Купила несколько наборов масок со свинюшками из-за хорошей цены. 10 штук в упаковке вышли мне 660 руб. Каждая маска 66 руб. Взяла разные наборы по 10 штук каждого наименования: с мёдом, с молоком, с центеллой азиатской и с чайным деревом.

Летом пользовалась этой маской с чайным деревом для улучшения питания кожи и уменьшения акне. Действительно, она работает в этом направлении. Зимой я её работу, совсем, не оценила. В период пользования кислотами у меня, практически, нет высыпаний. А вот летом… их больше :(

Очень довольна данной маской именно в летний период. Не перепитывает кожу и помогает в борьбе с акне. Рекомендую.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water (3,000 ppm), Ceramide NP, Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

5) BIELENDA moisturising face cream day/night, Увлажняющий крем брокколи+тыква+пребиотик, 50 мл., «Vege Detox»

Люблю я бренд Bielenda. Очень ценю их за хорошие составы за адекватные деньги.

Вторая банка этого крема уже использована :) Значит, крем неплох.

Стеклянная, тяжёлая упаковка. Горлышко банки была запечатано фольгой, упаковано в коробку, а коробка в слюду. Все, как положено.

Аромат, тоже, лёгкий, с кислинкой.

Снова молочная и гиалуроновая кислота дают нам увлажнение. Также экстракт брокколи, оливы и масло авокадо.

Белый, средней плотности крем, хорошо кроет лицо. Хорошо сочетается со всеми моими тональными основами. Впитывается за несколько минут. Учитывая, что наношу на слегка влажную кожу от сыворотки, крему нужно минут 5-7, чтобы усесться. Не меньше. А лучше минут 10.

Очень неплохой, рабочий, увлажняющий крем. За 560 рублей, считаю, находкой.

Советую!

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, глицерин, гиалуроновая кислота, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, гераниол, лимонен, цитронеллол, ароматизатор, молочная кислота, калия сорбат, феноксиэтанол, токоферол, аскорбил пальмитат, цетеариловый спирт, гексил циннамал, этилгексил стеарат, бета-глюкан, тыквы экстракт, растительное масло гидрогенизированное, авокадо масло, натрия бензоат, сквален, токоферилацетат, бета-каротин, натрия дегидроацетат, брокколи экстракт, трегалоза, оливы плодов экстракт, церамид-3, диметикон, кальция глюконат, динатрий эдта, глюконолактон, шалфея мускатного эфирное масло, опунции масло, натрия стеароил глутамат, этилгексилглицерин, бета-ситостерол, калия цетилфосфат, гликозаминогликаны гидролизованные, сополимер акрилата натрия, сои глицин, глицерилстеарат, масло ши

6) THE FACE SHOP Mango Seed Silk Moisturizing Eye Cream For Dry Skin, 30mL

И снова любимчики! Повторяю крем вокруг глаз от Face shop с маслом семян манго.

Взбитый крем по консистенции, легко наносится и распределяется. Люблю, когда крем под глаза впитывается подольше. Ощущение наличия увлажняющего крема под глазами мне очень нравится.

Наношу его на увлажняющий тоник и поверх сыворотки. В основном, использую в утреннем уходе. На ночь использую тяжёлую артиллерию, о которой расскажу в следующий подобном посте. У меня очень сухая кожа под глазами… И, если мне он показался хорошим, увлажняющим кремом, значит многим он понравится. Мне сушат, практически, все крема… Этим я довольна. Снова могу рекомендовать!

28$цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Glycerin, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Dipropylene Glycol, Myristic Acid, Palmitic Acid, Cyclopentasiloxane, 1,2- Hexanediol, C14-22 Alcohols, Panthenol, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Polymethacrylate, Glyceryl Stearate, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Polysorbate 60, PEG-150 Distearate, C12-20 Alkyl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, Hyaluronic Acid, C18-21 Alkane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan Gum, Adenosine, Trideceth-6, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta-Carotene, Palmitoyl Tripeptide-1, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

7) BIELENDA / Масло питательное для тела butter for body BRAZIL NUT 250 ml

И как же без увлажнения тела… Люблю я баттеры от The body shop, но цена заставляет присматриваться к аналогам. Расход у меня большой. Такая банка уходит за пару месяцев точно.

Это взбитый крем, но никак не баттер. С производстводителем я не согласна :) Вот такой же с кокосом, маслом ши и с маслом апельсина, — они баттеры. Этот — нет. Это хороший, взбитый крем. Сейчас погода позволяет пользоваться такими средствами, но зимой этого будет мало. Обычно, если мне баттер для тела не подходит по консистенции к данному времени года, я его оставляю и использую, когда приходит его время. Если б я его открыла зимой, то точно отставила бы, но сейчас он в самый раз.

Хорошо распределяется. Имеет белый цвет и приятный сладковатый аромат. Наверное, так и пахнет бразильский орех, но я чувствую ещё сладкую, молочную ноту, смягчающую аромат.

Этот крем плотнее, чем молочко для тела и менее плотный, чем баттер для тела. На тёплое время года моей сухой коже подходит. Могу порекомендовать!

1 месяц, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода, глицерин, лимонная кислота, аллантоин, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, лимонен, какао масло, цитронеллол, феноксиэтанол, токоферол, аскорбил пальмитат, цетеариловый спирт, натрия полиакрилат, этилгексил стеарат, кумарин, бензиловый спирт, оливковое масло, сквален, церамиды, парфюм, минеральное масло, динатрий эдта, инка инчи масло, натрия стеароил глутамат, этилгексилглицерин, бразильский орех, бета-ситостерол, изододекан, полиглицерил-10 лаурат, глицерилстеарат, масло ши, соевого глицина масло

Очень надеюсь, что моя подборка оказалась вам интересна!

С вами была Кристина!

Хорошего вам осеннего настроения и максимально тёплой погоды!

fur_hat 25 сентября 2020, 20:11
Кристина, огромное спасибо за пост! Я тоже полюбила марку bielenda. Кремы, сыворотки, баттер для тела, дымка для тела… все нравится!
Kristina_ananas_mood 01 октября 2020, 20:05
Я тоже люблю марку Bielenda. Многое пробовала и ко многому возвращаюсь. Бывает, что что-то не подходит, но такого меньшинство. Думаю, буду часто писать про марку, скажут, что я не ставлю плашку «тестирование» :))) А я все сама беру уже несколько лет у них)))
Vera0305 25 сентября 2020, 20:12
Спасибо! Люблю такие сборные обзоры.
Русскую этикетку на тонике, похоже, перепутали. Она от другого тоника, в вашем нет ретинола и коэнзима, и на флаконе указаны другие акцентные активы — гиалуроновая и молочная кислота и витамин В5…
Такой же крем для лица Bielenda покупала свекрови (для сухой кожи), сама попробовала — очень комфортный. Согласна, отличный.

Погуглите про DMDM hydantoin, он в тонике и сыворотке Bielenda…
Kristina_ananas_mood 25 сентября 2020, 22:32
Вера, спасибо большое за внимательность! Убрала фото оборотной стороны тоника. Однозначно, чья-то ошибка ))
И отдельное спасибо за рекомендаци погуглить про этот ингридиент. Он выходит формадегид. Радует, что находится, практически, последним в списке… Буду обращать на него внимание.
Annavay 26 сентября 2020, 22:08
Я покупаю зеленый тоник от билинды. Ооочень нравится. Еще пробовала голубой- тоже норм. Но зеленый прям супер!
Kristina_ananas_mood 06 октября 2020, 21:05
У меня был один из них. Надо взять зелёный. Спасибо за рекомендацию
Anasty 25 сентября 2020, 20:23
Увидела много Bielenda и зашла в пост))) Скучаю по разнообразию польской косметики за разумные деньги и с хорошими составами. Было интересно почитать 😉
Kristina_ananas_mood 01 октября 2020, 21:16
Я сама живу за пределами РФ и сама скучаю по Биленде))) Она ко мне приезжает в чемодане моей мамы, когда приезжает навестить нас. Закупают уход вперёд. За такие деньги такие достойные составы я далеко не везде смогу найти…
Marsy 25 сентября 2020, 22:07
Отличный набор, я тоже повторила этот крем для глаз ))
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 09:45
И как тебе крем для глаз? На ночь тебе его достаточно?
Marsy 02 октября 2020, 11:27
Зимой да, если вдруг нет, то наношу сыворотку))
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 19:19
А мне на ночь уже всего мало кроме жирного килс, как маска под глаза. Так что, коплю бабло на черную пятницу для ещё банки, как минимум.
Marsy 05 октября 2020, 20:41
Я тоже буду брать, иногда прям очень надо и такой
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 20:51
Я половину банки уже использовала
Чувствую, что мне надо 2 больших ещё…
Очень изменилась зона под глазами после рождения ребёнка и бессонных ночей. До 30 лет проблем таких не было…
Marsy 06 октября 2020, 00:39
Я тоже с годами вижу изменения, кожа меняется и нужно постоянно искать подход к ней((
Kristina_ananas_mood 06 октября 2020, 08:39
Это, конечно, так… Только у меня изменения произошли за короткий период, не более, чем год, настолько сильные, что я удивляюсь… Все-таки плохой сон в течении года точно и стресс так сильно сказался…
Olga_Chernika 25 сентября 2020, 22:58
Спасибо за интересный пост! Тоже люблю уход bielenda. Пользуюсь недавно, в основном нравитсч
Kristina_ananas_mood 03 октября 2020, 00:18
Спасибо за внимание!
Я большой поклонник этой фирмы. Очень много что подходит мне
Что у вас в любимцах от Bielenda?
JolieRouge 25 сентября 2020, 23:58
Спасибо за пост! Люблю Bielenda, особенно их баттеры для тела. Как раз пора заказать какой-то из них к холодам
Kristina_ananas_mood 03 октября 2020, 11:18
К холодам я бы посоветовала кокосовый или с маслом ши, что-то попитальнее. Этот, все же, мне кажется, лучше на сейчас или на более тёплое время года. У меня кожа склонная к сухости на теле. Вы, конечно, смотрите сами :)
JolieRouge 03 октября 2020, 11:32
О, ко мне как раз уже приехал баттер с бурити (он именно баттер, вот на холода отлично). Хорошо что не взяла с бразильским орехом
Kristina_ananas_mood 03 октября 2020, 14:06
Бурити хорош. Я осталась довольна. Они, конечно, не бади шоп, но за свою цену, они шикарны.
Olviy 26 сентября 2020, 05:16
Конечно, понравилось! Присмотрела крем для тела, да и тоники интересные. Спасибо!
Kristina_ananas_mood 03 октября 2020, 18:06
И вам спасибо за внимание!
Рубрика будет постоянной подобного уходового характера. Не теряйся меня
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:40
Спасибо, было очень любопытно 😀баттер от Биленды беру на заметку, сама давно ищу бюджетные аналоги Боди Шопа
Kristina_ananas_mood 03 октября 2020, 19:37
Спасибо и вам за внимание!
Буду рада вам и в других уходовых подборках
Аналогом батеры от биленда сложно назвать. Зе бади шоп — это номер 1 для меня, пять баллов. А биленда батеры 4 балла и второе место из того, что я пробовала. Учитывая разницу в цене, я считаю, каждый выбирает сам, конечно. Но батеры кокос я уже заказала повторно. Дешевле раза в 3 и очень достойные. Стоит попробовать.
littlesandmouse 04 октября 2020, 08:26
Спасибо за развёрнутый ответ😄думаю, что надо пробовать, все равно все индивидуально. Но если не слишком понравятся, будет не так обидно из-за невысокой цены
Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 14:37
Вот-вот… Ну, думаю, вам понравится
Цена и ка у них точно соответствует!
Lisa_Veta 26 сентября 2020, 13:20
Всегда с интересом читаю про уход. Пробовала этот тоник Bielenda. К сожалению, не подошёл. Вызывал покраснения, жжение на коже, ощущение липкости. Повторяю зелёный тоник из этой серии Mezo. Нравится, помогает со случающимися высыпаниями
Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 00:13
Ох, как жаль, что не подошёл. Значит, есть реакция на какой-то компонент определённый. Я бы отследила на вашем месте   На него может и в других продуктов будет реакция… Надо, конечно, осторожнее.
Тоник из мезо линейки зелёный был у меня тоже. Я очень была им довольна тоже. Год назад был…
Laralara79 26 сентября 2020, 18:03
Я очень люблю читать про уход, т.к. мало крашусь, пишите больше)
Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 16:49
Обязательно буду! Не потеряете меня из виду
Спасибо за внимание
lillies 27 сентября 2020, 20:11
Спасибо за пост, взяла много штучек на заметку   Из Белинды есть пока только Мезо тоник голубой, тоже им очень довольна)) Как мои сыворотки закончатся, попробую Вашу голубую)) На их кремы для лица и тела тоже посматриваю)))
Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 22:38
У меня тоже был голубой тоник. Тоже была им довольна. Думаю, и сыворотка тебе понравится.
Спасибо большое за внимание
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 08:43
Баттер для тела и крем для глаз по описанию заинтересовали!
У меня была сыворотка Bielenda, как- то она никак, для сухой кожи ее мало.
Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 23:46
А какая сыворотка у вас была? Как у меня?
У меня комбинированная кожа склонная к жирности. Вам больше подойдут мои банки для зимнего ухода. Скоро их время наступает… Я пользуюсь кислотами зимой и кожа сохнет. Пользуюсь продуктами, которые будут интересны и сухой коже :)
Так, что, не теряйте меня :) Зимние подборки окажутся вам ближе
Frankie_Stein 05 октября 2020, 00:44
Я перепробовала все сыворотки Биленда, та, что у вас увлажняющая для моей сухой кожи слабенькой показалось. Я прочитала, какой у вас тип кожи, поэтому понимаю, что то что мало для сухой, вполне может быть достаточно для жирной и комбинированной.
Буду ждать вашу зимнюю подборку.
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 09:44
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 09:45
А вы пробовали такие сыворотки бренда? Эта с маслом чёрного тмина и кориандром. Это моя фотография, её я использовала зимой прошлой. Более масялянистая, густая текстура. Из минусов, это всего 15 мл. Заканчивается за месяц. Но очень удачная.
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 09:48
с маслом граната и амарантусом. Увлвжняющая.
Frankie_Stein 05 октября 2020, 11:06
Нет, такие не пробовала. Спасибо, что показали!
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 11:23
Это новые линейки. У меня ещё одна неоткрытая сыворотка стоит.
Очень неплохие. Именно питательные и плотные. Для зимы в самый раз!
mari_amell 28 сентября 2020, 15:27
Какой интересный крем для глаз, Кристина! Кажется, где-то я уже видела рекомендации на него, надо присмотреться))
Такие красивые фотографии!
Kristina_ananas_mood 05 октября 2020, 16:14
Спасибо большое за внимание
Надеюсь, что-то из подборки окажется тебе полезным
Yuliana85 28 сентября 2020, 17:12
Голубой тоник закончила, неплохой, но не вау. А вот от зелёного я в восторге! Хожу вокруг да около сывороток не могу решить что нужнее зелёная или розовая. Крем из серии с розой 35+ отправился к подруге, у меня он вызвал не то аллергию, не то кучу подкожников( Мицелярная вода из серии с розой не плохая, но при попадании на слизистую глаз жглась. Кожа в последнее время стала жутко реактивной, никак не могу подобрать уход(
Kristina_ananas_mood 06 октября 2020, 12:46
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
У вас кожа ближе к сухости? У меня есть пару сывороток для такой кожи, что мне подошли на зиму.
Yuliana85 06 октября 2020, 17:43
Вообще у меня до 33 лет кожа была нормальная, немного склонна к сухости в осенне — зимний период. Потом беременность и кожа превращается в сухой пергамент. А сейчас спустя почти полтора года после она вообще непонятная( лоб, виски, нос стали покрыватся подкожниками, на крыльях носа вылез купероз, вдоль скуловой кости под глазами пигментация, вокруг глаз сетка морщин. Щёки нормальные, под глазами сахара, лоб, нос подбородок склонны к жирности, носогубный треугольник морщины + сухость. Расширенные поры нос и немного в стороны от крыльев. Короче я не знаю за что хвататься и как с этим справляться. Умывалка стала сушить, крем то слишком жырный и обсыпает подкожниками, то не увлажняет совсем, и кожа после него как высохший спонж. Все последние покупки уходовой косметики отправились к подруге и куме. Я уже и к косметологу сходила на консультацию. Узнала что у меня комбинированный тип кожи и смешанный тип старения мелкоморщинистый + деформационный. С учётом всех нюансов мне нужен вагон и телега уходовых средств для решения различных задач. И опять таки их нужно подобрать. Если чесно руки опускаются.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:01
Я вас очень понимаю. У меня тоже после беременности очень изменилась кожа. Я настолько сильно, как сейчас, никогда не заботились о её уходе. И обсыпало меня подкожниками, что, в прямом смысле, мать родная не узнавала… И зона под глазами до сих пор, как сахара. Я, конечно, не специалист, но я пользователь с похожими проблемами. Я вам накибаб минимальный минимум, который должен вам подойти по моим подсчётам. Сейчас вам нужно максимально увлажнить кожу, не забивая поры. Явно у вас обезвоженная кожа.
Начнём с умывалки.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:06
Очень мягкая умывалка. Оставляет после себя ощущение увлажненного лица из — за той самой улитки. Про него буду писать в следующей подборке моего ухода. У неё огромный объем. Хватит более, чем на год. Пользуюсь зимой, когда кожа сушится из-за использования кислот. Очень ею довольна. Не пересушит лицо. Следующий тоник.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:17
Из тоников можете выбрать один из двух. Не обращайте внимание на тот, что слева. Я в него перелила другое средство. Они оба прозрачные. Тот, что слева мне больше понравился, он более увлажняющий. Тот, что справа, есть в этом посте, он, тоже, очень неплох. Бюджетная цена, достойный состав.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:23
Очень понравилась гиалуроновая сыворотка тоже от Биленда. Она обязательно должна быть в уходе для обезвоженной кожи. Можно миксовать с другими сыворотками. Гиалурон задерживает всю влагу и питание на лице, не давая испаряться. С ним лучше будет работать любой крем.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:24
Про эти сыворотки я писала выше в комментариях. Посмотрите, пожалуйста. Не буду повторяться.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:33
Эти 2 крема подойдут на прохладное время года. Слева более питательный, справа немного полегче. Оба хороши за свою цену. Буду про них писать в следующих подборках.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 09:39
И самый дорогой продукт, это крем под глаза. Мне кроме него не подходит сейчас на ночь ничего. Днем, могу перебиться чем-то подешевле, как в посте крем, но на ночь кожа сохнет страшно. Он стоит своих денег, хотя, для меня, очень дорогой))) буду брать со скидками 2 большие баночки на черную пятницу.
Конечно, надо все использовать вместе. Один крем для лица не решит проблемы. Нужна вся линейка: умывание, тоник, сыворотка, крем для лица и под глаза. Но марка биленда не насколько дорогая, потому, надеюсь, вы попробуете все вместе и очень надеюсь, вы увидите результат. Все, что советую, мои фото и всем пользуюсь сама. Надеюсь, я была вам полезной!
Yuliana85 07 октября 2020, 16:32
Спасибо вам огромное за наводку! Присмотрюсь. Вокруг Кхелс авокадо давно хожу вокруг да около, уж больно цена кусается. Но видимо все таки придётся раскошелится. Тоник сейчас Биленда мезо серия зелёный с кислотами, очень нравится. Остальной уход в процессе подбора.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 18:42
Очень надеюсь, что буду вам полезной! Если так, буду рад нового сообщения от вас
На крем килс я жадничала долго пока спать не могла уже от сухости кожи вокруг глаз при полном моём уходе… Поняла, что нет вариантов. Пробовала его в пробнике. В нашем бутике консультант даёт пробник. Можете попросить, если у вас есть точка продаж. Жду черную пятницу и буду брать вторую баночку.