07.09.2020

The Ordinary Marine Hyaluronics

Продолжу рассказывать про свои отношения с продуктами The Ordinary.

На очереди — увлажняющая сыворотка Marine Hyaluronics.

Закинула в корзину её, прочитав не один положительный отзыв. Ну и очень мне нравился состав...

Использовать начинала ещё зимой.

Кратко обупаковке — всё стандартно для бренда: стеклянная бутылочка из приятного матового стекла, которая была упакована в лаконичную белую коробочку; стеклянная пипетка. Объём 30 мл. В отличие от других моих банок ordinary, у этой — перекошенная крышка 😡 На функционал это не влияет, флакон закрывается плотно, да и цена не та, чтобы требовать безупречной красоты упаковку… но меня эта кривая крышка жутко бесит 😀

Консистенция средства — и на вид, и наощупь — просто обычная прозрачная водичка, нисколько не загущенная, быстро впитывается, запаха практически нет, так, только какой-то еле ощутимый намек.

Впечатления об использовании. Ээээ. Ммммм… Ждала я от не многого. Увлажнения ждала, как оазиса в сухой пустыне. 🙃 У меня сухая кожа, зимой превращающаяся в подобие мятого пергамента. Но от этой сыворотки я не увидела никакого действенного эффекта…

Пробовала наносить её утром после умывания. Стянутость, если она возникнет, это средство убирает, тут без вопросов. Но её хочется чем-то закрыть. Вроде она и водичка, и впитывается, но после неё остается какое-то некомфортное ощущение, что на коже что-то есть.

При нанесении на ночь я использовала её как сыворотку под разные кремы, и честно говоря, разницы не увидела — что с ней, что без неё, действие кремов было одинаковое. Средство не убрало сухость, не сделало кожу свежее.

Я подумала, что может быть, в теплое время года сыворотка лучше себя покажет. Но нет, летом я тоже не увидела никакого значимого эффекта. Использовать её в качестве единственного уходового средства даже в самую жару мне было недостаточно.

На данный момент у меня осталась примерно треть флакона. Расходую её медленно и печально, потому что надо же её куда-то деть.

8$цена
7 месяцев, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Algae Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Ahnfeltia Concinna Extract, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Salicylic Acid, Citric Acid, Propanediol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

В общем, для меня это средство оказалось примерно никаким, что есть оно, что нет. И повторять нет желания. Может быть, оно хорошо в качестве увлажнялки для нормальной, комби, или для более молодой кожи. А моей сухой сморщивающейся уже нужно что-то более мощное.

Спасибо за внимание всем, прочитавшим до конца 😊

Cypre 07 сентября 2020, 11:47
Совершенно такая же история с гиаоуронкой марки. У меня какая то другая. Не врда, липкий гель, который забивает поры((
angry_tigra 08 сентября 2020, 11:04
У Вас видимо та что с В5, очень многие жалуются на ее текстуру и что некомфортная она. В принципе, после своей я бы и ту пробовать не стала, но спасибо за предупреждение тоже :)
man_i_ya 07 сентября 2020, 11:57
Ни соло, ни в паре с The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% работу ее не вижу. Bielita и то лучше работает.
Annavay 08 сентября 2020, 07:26
Я сейчас купила ниацинамилд fact ( закос, не закос под ординари?), наношу вечером после тоника увлажняющего, сверху закрываю кремос с витамином F. С утра кожа ангельская. Правда, я еще тестю неделю, но мне оооочень нравится. Надо еще гиалуронку попробовать. Стоит еще сыворотка с молочной кислотой- но это позде буду.
angry_tigra 08 сентября 2020, 11:05
Угу. А что за Bielita у Вас?
man_i_ya 16 сентября 2020, 12:37
Bielenda сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой «SKIN CLINIC PROFESSIONAL» 30мл
terr4a 07 сентября 2020, 21:51
И я её не поняла.
angry_tigra 11 сентября 2020, 22:08
Добро пожаловать в клуб
Dimenka 19 сентября 2020, 15:53
Хорошо, что Вас прочитала. А я надеялась на неё. Уберу из вишлиста. Впрочем, это ожидаемо — ни одно средство Ординари из попробованных мне не понравилось
angry_tigra 30 сентября 2020, 09:56
А что Вы ещё пробовали? У меня пока как-то 50/50.
Dimenka 01 октября 2020, 00:46
Тоник гликолевый, крем с увл. фактором, азелаиновый крем(вот он, кстати, ничего), сыворотка с ниацинамидом, буффет, ещё что-то было
Galina_Osyka 01 октября 2020, 00:53
А мне нравится. Я этой сывороткой обычно разбавляю другие: EUK, ресвератрол с феруловой кислотой, под масло наношу. Соло не пробовала, да даже не получится, у меня в рутине очень много продуктов The Ordinary.
angry_tigra 01 октября 2020, 17:36
Ну я честно говоря всегда пробую средства соло, мне хочется понять их работу отдельно от всего.