07.09.2020

Очищение Skinsorica - эмульсия Ultra Light

Расскажу о необычном продукте для очищения кожи, от которого я ожидала эффект типа гидрофильного масла, но на деле он оказался совершенно иным, мне даже не с чем сравнить, хотя очищению я уделяю много внимание и кажется испробовала уже все варианты ухода в этом направлении.

Skinsorica российская марка и судя по качеству и «подарочности» упаковки позиционирует себя ближе к люкс-сегменту. Бутылка из качественного плотного пластика, поэтому чтобы средство оказалось на руке давить на неё смысла нет.

Аккуратно переворачиваем бутылку и масло спокойно вытекает, не разбрызгиваясь.

Дозатор
Дозатор

Производитель заявляет эмульсию как абсолютно самодостаточное средство очищение, а не первый этап, то есть дополнительного смывания оно не требует. В составе 10 базовых масел — авокадо, фисташки, макадамии, конопли, жожоба, миндаля сладкого, льна, персика, ромашки, абрикосовой косточки. Текстура собственно и есть — лёгкое и приятное масло.

Честно говоря, после первого использования ощущения были столь необычные, что первые раза три я еще пользовалась гелем для умывания.

Первое, что вас скорее всего тоже удивит, эмульсия объективно долго смывается, дольше чем все традиционные средства умывания, и не эмульгируется как гидрофильное масло. Сначала складывается ощущение, что вы просто пытаетесь безуспешно смыть масло с лица. Но через некоторое время она каким-то образом исчезает с лица, оставляя смягченную кожу. Если вы любитель умывания «до скрипа», то это не ваш вариант.

Меня устроило и то, что не надо сразу бежать и мазать кожу кремом, а главное, что она отлично и деликатно удаляет макияж с глаз, никаких панд и разводов. Я даже подумала оставить эмульсию до зимы, когда такое очищение становится просто спасением для моей кожи. Расход я оцениваю как средний, за месяц использования ушло где-то треть средства.

Главное правило использования — наносить на абсолютно сухую кожу и не стараться сразу смывать, а какое-то время слегка помассировать, уделяя внимание зонам особенно нуждающимся в очищении.

Смотрим в деле. Нанесены стойкий консилер, тушь (оставляющая разводы), карандаш для бровей, тени и плотная помада.

Нанесли масло, чуть размазали
Нанесли масло, чуть размазали
Помассировали секунд 20
Помассировали секунд 20

После того как всё растворилось в эмульсии, только тогда появляется вода, смываем большим количеством в течение секунд 30 и получаем мягкую и чистую кожу.

Производитель также пишет о воздействии на чёрные точки, которые эмульсия растворяет и полностью вычищает поры, тут я к сожалению проверить не смогла, так как даже летом пользуюсь кислотами и чёрных точек просто нет).

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Isododecane, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pistacia vera Seed Oil, Cannabis sativa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Linium usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Евгения Боброва (Лунгу) 07 сентября 2020, 19:17
любопытная новинка! я тоже люблю умывашки, надо будет попробовать, спасибо! скажите, пожалуйста, а какой объем средства?
allyss 07 сентября 2020, 19:27
Объем 150 мл, умывашки это мое поле экспериментов в уходе)
Евгения Боброва (Лунгу) 08 сентября 2020, 10:19
о да :) казалось бы, уже всё придумано — мицеллярная вода, гели, бальзамы, пены, масло гидрофильное, паста, пудра — но нет, производители нас всё ещё удивляют :)
Maddie_Hatter 08 сентября 2020, 13:19
Интересная новинка, спасибо.
Елена Indigoa 21 ноября 2020, 18:35
Мое любимое очищающее средство! Чёрные точки удаляет Насера и со временем уменьшает поры. Косметику стойкую смывает, а главное не пушит кожу)