04.09.2020

Medi-Peel Bor-Tox peptide ampoule

Сыворотка с эффектом ботокса.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Если вы увлечены миром косметики, то точно слышали о этом чудо средстве с эффектом ботокса/пламп эффектом и т.п.

Данная сыворотка давно висела у меня в виш листе, потому что отзывы на нее были уж очень заманчивые. И вот прикончив целый бутылек, спешу поделиться с вами своими результатами.

Главные компоненты сыворотки — пептиды.

Почитать про пептиды их классификацию, названия можно тут

Упаковка

Флакон из темного стекла объемом 30 мл. Пипетка хорошо набирает продукт, не капает.

ТХ

Сыворотка гелевая, белого цвета, с приятным косметическим ароматом, впитывается быстро всего за пару минут, после себя не оставляет липкости, эффекта парника, ощущения с ней только приятные. Расход экономичный, этого флакона мне хватило примерно на 3 месяца ежедневного использования.

Применение

Сыворотку использовала в летний период утром и вечером, на все лицо мне хватало около 3-4 капель. С последующими продуктами не конфликтовала.

Результат

Сыворотка показала себя просто как хорошая увлажнялка на летний период, т.е. ее увлажняющие свойства где-то на 4. Каких-то иных результатов я для себя не отметила, никакого ботоксоподобного эффекта) Я не ждала подтяжки лица, все-таки реально смотрю на вещи, но хотя бы уплотнение кожи хотелось бы получить. Потому что состав в общем-то многообещающей, тут целая вереница из пептидов, хотя я в курсе, что пептиды не дают мгновенных результатов: это, скажем так, ваш задел на будущее. Хотя согласитесь, сложно оценить результат, ведь я не могу знать, как бы моя кожа выглядела, если бы я не применяла эту сыворотку) Но однозначно могу сказать, что сыворотка не сделала хуже, а это тоже, я считаю, хороший результат.

В целом, сыворотка мне понравилась и, возможно, я бы её повторила следующим летом, т.к. у неё комфортная текстура, она не забивает поры, и для тёплого времени года даёт достаточное увлажнение.

Сыворотка подойдет для любого типа кожи и возраста, комплементарна к остальному уходу. Моя чувствительная кожа приняла ее с удовольствием.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Гидролизованный экстракт коллагена, Гиалуронат натрия, Фильтрат ферментированного галактомисиса, Лизат ферментированных бифидобактерий, Экстракт анемаррены, Гидрогенезированный полиизобутен, Глицерин, Экстракт зантоксилума, Экстракт уснеи, Экстракт пульсатиллы, Аргинин, Полиакриламид, С13-14 изопарафин, Лаурет-7, Лактобациллы/Экстракт ферментированного портулака, Лактобациллы/Экстракт ферментированной тыквы, Бациллы/Экстракт ферментированной сои, Аспергилл/Экстракт ферментированного риса, Аспергилл/Экстракт ферментированного ячменя, Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, Аллантоин, Карбомер, Лактобациллы/Экстракт ферментированного граната, Дрожжи/Экстракт ферментированного винограда, Аденозин, Парфюм, 1,2-Гександиол, Экстракт стволовых клеток дендробиума монилиформе, Экстракт придаточного корня элеутерококка, Экстракт стволовых клеток лотоса, Экстракт стволовых клеток эхинацеи, Вода, Бутилен гликоль, Гидролизованный эластин, Лецитин, SH-полипептид-1, SH-полипептид-11, SH-полипептид-16, SH-полипептид-3, SH-полипептид-4, Октоксинол-9, Полисорбат 20.

Поделитесь пожалуйста Вашими работающими средствами с пептидами)

NadiaS 04 сентября 2020, 18:30
Я бы двойку поставила, за что ей 7? Заявлена с эффектом ботокса, а где он?.. Нет его. Какое то посредственное увлажнение можно и за более скромные деньги получить. То, что заявлены пептиды и их работы не видно, опять же говорит о ложных обещаниях. Вот если бы она называлась типо — лёгкая увлажняющая сыворотка, тогда да)), можно и 7 и даже 9 поставить)
Funny8face 04 сентября 2020, 19:10
К обещаниям производителя я всегда настроена скептически. А вот отзывы в интернете на неё были гораздо более многообещающие)Поставила 7, т.к. сыворотка мне понравилась в целом. Возможно лично на мне не раскрылся этот эффект ботокса, а возможно не стоит и ждать никакого ботокса от подобных средств)))
Idoneya 04 сентября 2020, 19:57
Что- то я в составе не увидела ни одного пептида миорелаксанта. Но состав, конечно впечатлчющий. Как там все поместилось?!))
Funny8face 05 сентября 2020, 08:44
Положили все))ничего не забыли)))
alexsandrasmit 04 сентября 2020, 22:20
Я наношу в том числе нанижние веки. У меня эффект «заморозки» чувствуется, но я только начала использовать. Мне бы межбровку смягчить, но вер что поможет
Funny8face 05 сентября 2020, 08:42
Я тоже наносила сыворотку на эту область, но такого эффекта не наблюдала(
niy07 05 сентября 2020, 03:24
В настоящее время использую эту сыворотку по рекомендации, использую на область глаз, иногда на лицо. Схема: по капле на использование вечером месяц использую, месяц паузы и так далее. Результаты впечатляющие: мешки заметно уменьшились, морщинки мелкие прошли(раньше была целая сеточка морщинок видна когда улыбаюсь), крупные стали менее выраженные. Пробовала использовать на лицо на ночь, тоже впечатляющие результаты: утром лицо ровное, гладкое, ранки прыщики заживают за ночь, тон лица выравнивается.
Funny8face 05 сентября 2020, 08:45
Отличный результат, возможно просто на мне это средство не работает, уход дело такое, у кого-то ВАУ эффект, а у кого-то ничего.