02.09.2020

Работающий крем при экземе и псориазе c iherb и очень личная история Natralia eczema & psoriasis cream

Я понимаю нужность моего отзыва и рада, что тема флешмоба подтолкнула меня это сделать.

Об экземе и псориазе, обычно, не принято говорить. Если возможно, люди стараются скрыть свои трудности и делятся только с близкими.

Долгое время я не знала, что у моего мужа (на то время парня) есть экзема. Её не особо было заметно и мне в глаза не бросалась.

Проблемное место у него всего одно, но на голове! За волосами я не видела ничего, да и мой муж под 2 метра ростом, а я ниже… Ну, вы понимаете. Я замечала, что чешет голову. Видела белую «перхоть» на одежде. И когда я стала рекомендовать что-то от перхоти, он мне рассказывал, что это совсем не перхоть, а экзема. Что кожа на этом участке меняется максимально часто и она чешется.

Ну, вы понимаете. Такие вещи на первом свидании не расскажешь. Нужно было время и чтобы тема зашла.

Он сказал, что ходил к доктору. Он прописал медицинский шампунь с гормонами 😣

Что выхода нет. Он пользуется. Эффект есть от шампуня, но гормоны, даже в небольших дозах, не самый приятный «помощник».

Можно найти средства (и то пойди поищи), которые облегчают зуд и не дают рост проблемным участкам, но полное излечение медицина на сегодняшний день не даёт.

Когда я делала заказ на iherb, вбила в поисковике на сайте «экзема». Увидела этот крем.

Отзывы на сайте были на английском, если я не ошибаюсь. Я их прочла все. И слова «действительно работает», «первое средство, которое по-настоящему облегчает зуд», «я даже не ожидал», «результат есть после первого применения», сработали. Я заказала его. Также взяла шампунь, просто для комплекта, но отзывы на шампунь были средние. Мужу сказала, что это мой подарок.

Я не была уверена, что крем сработает. Я просто решила помочь мужу и попробовать что-то новое.

Проблема экземы в том, что она обостряется при нервных стрессах. Конечно, ещё влияет еда. Жирная, сладкая пища может неблагоприятно влиять на ситуацию. Но стрессы — это прям активатор роста. По крайней мере, так было у моего мужа. За короткий период жизни в нашей жизни случилось много стрессов.

Мой муж лишился густоты волос, экзема выросла в нескольких раз, став ярко-красным пятном, открытой раной на голове, где волосы перестали расти и образовался холм вместо небольшого пятнышка.

Пастообразный крем. Плотный. Имеет сильный травянистый аромат. Легко распределяется. Оставляет лёгкий белый след на коже пока полностью не впитается.

Легко распределяется.
Легко распределяется.

И, действительно, после первого применения муж заметил облегчение.

Обязательное условие, мазать регулярно. В инструкции написано: использовать 2-3 раза в день.

Муж мазал его не более 2 раз в день в период сильного обострения.

Через время и того меньше, раз в день, ему стало достаточно.

Есть накопительный эффект. Потому, через некоторое время использования крема муж просто забывает о его существовании, потому как меньше беспокоит. Но вспоминает через несколько дней и продолжает пользоваться.

При регулярном применении зуд практически уходит.

Фото «до», как вы понимаете, у нас нет, но есть фото «после». Кожа максимально ровная, без раздражений и покраснений. И большая радость, что около года назад стали расти новые волосы на «выжженном» месте. Сама экзема стала меньше в диаметре.

И, как скажет моя мама, «чешет репу» муж уже меньше 😃

15$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, anthem is, nobilis (chamomile) oil, butyrospermum, parkii (Shea) butter, capric/Caprylic, triglyceride, caprylyl Glycol, Cetearyl alcohol, ceteareth-20, Glycyrrhizate glabra (licorice), root extract, lavandula, angustifolia (lavender) oil, oenothera, biennis (evening primrose) oil, persea grattissima (avocado oil), phenoxyethanol, sorbit acid, theobroma cacao (cocoa) seed butter, Tocopheryl Acetate, water, zinc oxide.

Состав очень даже хороший. Обратите внимание на него. Необходимо нажать на изображение колбы.

Расход у крема средний. Если зона поражения небольшая, то хватит надолго. По структуре он напоминает плотный крем для рук. За 2 года было израсходовано 2 крема. Если использовать его согласно инструкции, то результат будет стабильный и расход больше указанного, но мне кажется, оно того стоит.

Очень надеюсь, что моя рекомендация кому-то поможет в таком непростом вопросе.

С вами была Кристина.

Очень надеюсь, я оказалась вам полезной!

Marsy 02 сентября 2020, 23:25
Как хорошо, что вы нашли «своё» средство👍Пусть будет меньше стрессов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2020, 14:37
Да, слава богу, стабилизация ситуации и улучшение ощущений — это большая победа.
Спасибо за пожелания!
Marsy 18 сентября 2020, 13:38
Интересно, а просто на коже тела так же работает? я бы мужу купила))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2020, 16:00
Уверена, что поможет!
Вот, если псориаз, девочки пишут, что не всегда работает, а от экземы моего мужу помог и вам должен помочь тоже.
Большая зона поражения?
Marsy 18 сентября 2020, 16:27
А вот как раз псориаз у него(( но попробовать можно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2020, 18:42
Очень советую.
Сильно беспокоит его? На нервной почве, тоже, обостряется?
Marsy 18 сентября 2020, 20:05
Началось со стресса, теперь сезонно само начинается и само проходит, но есть пик когда обострение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2020, 20:09
Интересно… На какой сезон такая реакция?
Marsy 21 сентября 2020, 15:50
Летом обычно хуже, а зимой само проходит(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2020, 16:58
Надо же… Я думала, наоборот. Слышала, что влажность помогает при экземе и псориазе. У меня знакомая переехала в страну, где лето больше и дольше, чтобы избавиться от псориаза, в частности… И ей помогло. Думала, наоборот, зимой у него хуже ощущения…
А в каком возрасте началось?
Marsy 21 сентября 2020, 18:06
Ну вот так, тоже думаю странно, но как есть, началось несколько лет назад
Kotiska 02 сентября 2020, 23:48
Большое спасибо за пост! Мне не актуально, но понимаю, что кому-то такой пост очень важен и нужен
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2020, 15:26
Спасибо вам за внимание!
Евгения Викторовна 03 сентября 2020, 01:54
Очень актуален. Спасибо, что показали.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2020, 23:01
И вам спасибо за внимание!
Надеюсь, и вам он поможет
JohnyD 03 сентября 2020, 05:15
При псориазе к сожалению не помог, даже хуже стало после него.
irdaniya 04 сентября 2020, 15:12
Какое средство помогает? Я уже и не знаю, что купить.
JohnyD 04 сентября 2020, 18:41
Мне на голове хорошо помогает Супер Псори-крем, российского производства, белая такая туба. Эффект непостоянный, но возможно нужно просто длительно попользоваться и начинать использовать сразу как появляется пятно. Но у крема сильный запах, мне правда нормально он, и крем коричневого цвета, хотя прозрачный. И нельзя на солнце. Так что мазаться приходится только, если собираюсь дома сидеть целый день, ну или в шапке выходить :) Я обычно утром мажу, а вечером смываю. Потом через день или два, пятна, которые остались, снова подсыхают и начинают шелушиться и я мажу их повторно. И так пару раз пока почти все не пройдет. На голове отлично работает, а вот на теле к сожалению эффект слабый. Видимо там другая структура кожи. И мазать приходится неделями и то, некоторые пятна, особенно застаревшие, не поддаются.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2020, 03:44
Спасибо, что делитесь своими средствами. Может кому — то будет полезным!
irdaniya 05 сентября 2020, 16:47
Спасибо, что поделились. Мужу карталин помогал, когда только начал пользоваться. Тоже коричневатый и на солнце нельзя. Он с солидолом. Сейчас уже не помогает. Попробуем Ваш
JohnyD 05 сентября 2020, 18:59
Это. Крем тоже с солидолом, но думаю там меньше концентрация. Карталин у меня отец пробовал пользоваться, но ему еще хуже от него. И мой крем ему тоже неособо помогает, но и не ухудшает как карталин.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2020, 01:53
Очень жаль, что вам не помог…
Mart_Ventrue 03 сентября 2020, 05:24
Спасибо большое за такой полезный отзыв. У меня среди знакомых есть человек со схожей ситуацией, надеюсь, этот крем ему поможет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2020, 02:28
Очень надеюсь ему он также поможет!

И вам спасибо за внимание!
lemur916 03 сентября 2020, 05:24
Спасибо за пост. У моей мамы таких пятен на голове несколько. А в период обострения пришлось полностью удалить волосы. Сейчас ситуация получше) Но это результат каждодневной работы и уже далеко не первого курса лечения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2020, 09:36
Очень сочувствую вашей маме…   это не простая ситуация…
А что помогает вашей маме? Какой курс лечения она проходит?
Olga Kharlamova 03 сентября 2020, 07:10
Спасибо за пост, однозначно-в избранные! Проблема актуальна и для моей семьи.Делитесь находками, если таковые будут ещё!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2020, 20:23
Очень рада оказаться полезной!
Спасибо за комментарий!
Обязательно буду делиться новыми находками :)
LediX 03 сентября 2020, 07:38
Огромное Спасибо   и жирный плюсик за такой полезный пост, посмотрите сколько его в избранное забрали, обязательно делитесь с нами проблема очень распространенная
Есть в семье человек с себорейным дерматитом, как считаете может помочь этот крем?
Пока на первом месте стоит крем от ЛРП, но тоже иногда менять нужно чтобы кожа не привыкала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2020, 12:08
Спасибо за комментарий!
Да, в избранное многие забрали этот пост, значит он был нужен!
Состав крема, как мне кажется, очень неплохой и попробовать попользоваться можно, вреда не будет, но как поможет не могу сказать, ведь написано экземе и псориаз… Но мне кажется, в таких ситуациях будешь пробовать все лишь найти что поможет… Так как гармональными кремами лечиться — это не дело… :(
Ничего другого пока не пробовали, так как этот крем очень помог. На нем и остановились.
Olga_Chernika 03 сентября 2020, 07:56
Да, стресс это просто красная тряпка для экземы и псориаза. И излечения нет, только облегчение временное. Здоровья вам и вашим близким, пусть будет поменьше причин для стрессов. Спасибо за пост.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 сентября 2020, 17:28
Спасибо и вам за внимание!
Мне кажется, стресс запускает многие болезни :( к сожалению, это правда жизни…
И вам желаю здоровья и вашим близким!
LoveforLips 03 сентября 2020, 10:26
Ох, история моего мужа. Стресс «запустил» псориаз. Кстати, сейчас отдыхаем в Турции, кожа заметно становится лучше, отшелушиваются локти, колени. Я сама страдала от экземы в своё в время на ладонях и ступнях, но переросла ее. В наследство осталась только очень очень сухая кожа в этих местах, которая трескается зимой ужасно. Попробую ваш вариант. Я что то уже брала мужу с айхерб, но там средство в баночке.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2020, 10:55
Да, стресс как-то запускает кучу болезней… И это ужасно.
Влажный климат улучшает ситуацию с кожей, как я слышала…
А что вы брали на айхерб в баночке? Можете поделиться? Может кому-то будет полезным…
Frankie_Stein 05 сентября 2020, 01:16
Спасибо за полезный пост! Если у вас есть еще продукты от этой болезни, обязательно пишите.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2020, 21:20
Спасибо за ваше внимание!
Хорошо, буду!
Если у кого-то есть ещё рекомендации, делитесь в комментариях :) Может кому — то будет полезным!
BeautyAudit 05 сентября 2020, 13:23
Спасибо, очень полезная информация! Кожные заболевания к сожалению очень распространены(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2020, 23:19
Спасибо за ваше внимание!
К сожалению, распространены… Да, и не подлежат полному излечению многие…
Анжелита Гладких 05 сентября 2020, 18:17
Однозначно полезный пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2020, 13:39
Bakkardiya 07 сентября 2020, 06:46
Спасибо за полезный пост — моя подруга покрыта вся этой жуткой экземой. И не знаю, что уже поможет, чтобы избавиться от нее. Доктор прописывает гормональные мази, но это какой то бесконечный бег по кругу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 сентября 2020, 20:10
Мой муж тоже гармональным шампунем пользовался.
Пусть она попробует крем. Должно быть, однозначно, легче.
Лина Симонова 21 сентября 2020, 08:34
Если сыпь не на голове, а по телу, то из своего опыта могу порекомендовать альтернативу гормональным мазям — нафтадерм, она на основе нафталанской нефти, здорово помогает при экземе. Но не даст сразу вау эффекта, т. к.натуральная, нужно курс выдержать около мес, плюс питание менять. Одной мазью не вылечится, к сожалению. Ну и не забывать о том, что стресс — наш главный враг.
AlexAlexAlex 23 марта 2024, 03:45
Добрый день!
Мне тоже очень помогал, но его больше не производят. Подскажите, чем пользуетесь сейчас?