01.09.2020

Мои "домашние маст-хэвы" с iherb - масло миндаля и чудо-бальзам с маслом чайного дерева

Здравствуйте! На волне темы продуктов с iherb не могу не упомянуть про мои «домашние маст-хэвы» — они для меня «в моде при любой погоде». Это масло сладкого миндаля от фирмы Now Solutions и бальзам с маслом чайного дерева от Earth's Care.

Масло сладкого миндаля — Now Solutions Sweet Almond oil

Этот продукт занимает первые места в топах «Дом» и «Сладкий миндаль», а также находится в первой пятёрке в топах «Масла для лица» и «Красота». И это абсолютно заслуженно!

О продукте

Масло идёт в стандартной прозрачной пластиковой бутылочке. Этикетка простая и лаконичная — указана фирма-производитель, название продукта, размещено «вкусное» фото миндаля.

Продается масло в 3-х объемах, измеряется унциями, которые не очень ровно переводятся в миллилитры:

• 4 унции — 118 мл
  • 16 унций — 473 мл
  • 32 унции — 946 мл

Грубо говоря, 120 мл/500мл/1л. У меня на фото самый маленький объем, он уже почти закончился.

Крышка также пластиковая — «диск-топ» — это когда с одной стороны нажимаешь на крышку, и с другой стороны поднимается отверстие, из которого получаете продукт.

В принципе, формат удобный… Но, пожалуй, не для масла. Единственный большой и жирный (в прямом смысле) минус этого продукта — масло подтекает при открытии-закрытии, нужно протирать бутылочку, иначе рискуете получить жирные пятна в месте хранения бутылочки.

Текстура у масла стандартная, однородная, без вкраплений. Масло прозрачное, но в баночке даёт слегка желтоватый оттенок. Запах приятный, чуть сладковатый.

Состав — 100% чистое масло сладкого миндаля.

Уходовые свойства

Для меня это масло — идеальная рабочая лошадка по приятной цене.

Оно хорошо увлажняет кожу, приятно пахнет, не забивает поры. Впитывается минут за 5, придаёт коже приятный блеск.

Идеально для:

• массажа (чаще всего использую как массажное масло),
  • нанесения после душа (можно на чуть влажную кожу),
  • по настроению могу также наносить это масло на кожу лица (обычно совмещаю с массажем специальными массажерами). Моя комбинированная кожа не капризничает, не жирнится ещё больше, поры не забиты.

Я не пробовала такой вариант, но много хороших отзывов о массаже кожи головы с этим маслом. Ну и в разные маски для волос его тоже можно добавлять.

Ставлю 8 из 10 за коварную крышку!

250 руб. за 118 мл₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Seewt almond oil — масло сладкого миндаля

Бальзам с маслом чайного дерева от Earth's Care

Это средство тоже является своего рода бестселлером iherb — оно занимает первое место в топе «Чайное дерево», а также находится в десятке лучших средств для ухода за сухой и раздражённой кожей.

Об продукте

Бальзам находится в простенькой пластмассовой шайбочке с винтовой крышкой.

На сине-зеленой этикетке указан состав, инструкции, фирма, название + рисунок (видимо, чайного дерева). Все надписи на английском.

Выглядит баночка очень компактно и, честно говоря, достаточно дёшево, но она крепкая. Я много раз брала ее с собой, упаковка не треснула и даже не затерлась.

С лёгкостью помещается в руке.

Текстура — бальзам однородный, плотный, достаточно твердый (по плотности напоминает бальзам «Звёздочка»), при прикосновении подтаивает от тепла пальцев. Как видите, на фото ниже на руке держит форму до момента распределения по коже.

Цвет — молочно-желтоватый.

Запах — достаточно резкий, пахнет маслом чайного дерева. После нанесения пахнет еще минут 10.

После распределения по коже остаётся такой блестящий след, пленкой не ощущается. Впитывается за пару минут.

Состав

Состав средства натуральный, тут и сладкое миндальное масло, и масло ши, и чайное дерево.

Уходовые свойства

Бальзам многофункционален, использую его как:

• средство от комариных укусов. Пахнет гораздо более гуманно, чем звёздочка, немного охлаждает, успокаивает зуд;
  • ранозаживляющее — легкие царапинки, ранки, трещинки от сухости — мажу этим бальзамом, и они заживают быстрее;
  • средство от несовершенств — когда вскакивают прыщики (или только готовятся) — мажу несколько раз в день — быстрее подсыхают и менее красные внешне.

Так что рекомендую вам эту палочку-выручалочку по смешной цене!

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Масло Prunus amygdalus dulcis (сладкое миндальное), пчелиный воск, масло Butyrospermum parkii (shea), масло Melaleuca alternifolia (чайное дерево), токоферол (натуральный витамин Е), экстракт Rosmarinus officinalis (розмарин).

Расскажите про свои маст-хэвы с iherb?

YelenaAgliyeva 01 сентября 2020, 11:23
Бальзам мой многолетний фаворит. Сначала купила в маленькой шайбе, потом уже в большой. Но я его наношу локально только на воспаления, он их быстрее вытягивает и не остаётся следов, ранок.
nastasiaalien 01 сентября 2020, 21:35
Здорово, я его видела только в таком объеме! А сколько большой?
YelenaAgliyeva 02 сентября 2020, 07:05
В большом 71 грамм))
AVS 01 сентября 2020, 13:09
Взяла такое масло для гидрофильного рукотворного масла. В своем ценовом сегменте очень радует качеством.
nastasiaalien 01 сентября 2020, 21:36
Кстати, да, забыла уточнить, что ещё и для этих целей можно использовать)
Y gld 02 сентября 2020, 02:41
Интересные масла. Масла люблю для тела использовать, добавляю в крем или лосьон. Заживляющее масло попробовала бы, люблю такие вещи, но запах звёздочки как раз люблю и ненавижу запах чайного дерева.