28.08.2020

Клубничный сорбет и цветущая вишня - мой любимый дуэт от марки EOS

Здравствуйте! Я обладаю несметным количеством разных бальзамов для губ и кремов для рук. Для меня это «расходники», и они везде — дома, на работе, в каждой сумочке… Сегодня расскажу вам про интересный дуэт от марки EOS, который я приобрела на iherb — это бальзам для губ EOS Strawberry Sorbet (Клубничный Сорбет) и лосьон для рук EOS Berry Blossom (Цветущие Ягоды).

Бальзам для губ EOS Strawberry Sorbet — Клубничный Сорбет

Внешний вид

Бальзамы для губ EOS выпускаются в 2 форматах — обычного стика и таких вот «шариков».

Мой шарик насыщенного розового цвета, из немного матового пластика. Крышечка с логотипом компании — винтовая, удобная, когда закручиваешь ее до конца — чувствуешь легкий щелчок. Бальзам сам по себе не открывается.

Лежит в руке бальзам удобно, занимает чуть больше места, чем обычный стик. В карман куртки/джинсов его брать — не самый лучший вариант (ну или у меня карманы небольшие).

Радует, что корпус почти не затирается (собственно и нечему).

В целом, продукт выглядит очень классно и достаточно необычно, притягивает внимание окружающих, когда достаешь из сумочки такой бальзам.

Текстура/запах

Содержимое по форме — полусфера светло-желтого оттенка. Бальзам однородный, без вкраплений, по губам скользит легко. Мне показался даже немного жирненьким.

Поскольку бальзам очень плотно прилегает к крышке, то в жаркое время может немного подтаять — форму не потеряет, но может немного осесть по краям и в месте, где закручивается крышка. Я просто убираю это ватной палочкой.

Запах — как нам и обещали, клубничный сорбет. Сладкая, немного химозная, но очень приятная (по крайней мере, мне) клубничная мороженка. При нанесении чувствую его, потом сразу выветривается.

Состав

Состав на удивление хорош — тут у нас масла (масло оливы, кокосовое, семян жожоба, ши, семян подсолнечника), экстракты (стевии, плодов клубники) и прочее. Полный состав будет под колбой.

Бальзам заявлен как 100% натуральный продукт, не содержит вазелина, парабенов и продуктов нефтехимии.

Уходовые свойства

Меня полностью устраивает эффект от данного бальзама. Он дает мне достаточное увлажнение на летний и весенне-осенний период (если сильно не увлекаться матовыми помадами и не забывать пользоваться этим бальзамом).

Могу носить его соло, также иногда использую как подложку под помады/перед помадами, если они сильно сушат.

На губы ложится ровненько, дает так называемый легкий «жирный» блеск.

Подвожу итоги — неплохой базовый бальзам с вкусным запахом. Однако, у нас бы я его покупать не стала — в наших ИМ стоит цена в районе 500 рублей, я же брала на iherb год назад за 200-250.

Кстати, у EOS множество бальзамов с разными «вкусами» — попробуйте, подберёте свой.

Ставлю 8 из 10 — за подтаивание и неудобство ношения в кармане.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Масло оливы, пчелиный воск, кокосовое масло, масло семян жожоба, натуральные ароматизаторы, масло ши, экстракт стевии, витамин Е, масло семян подсолнечника, экстракт плодов клубники.

Лосьон для рук EOS Berry Blossom (Цветущие Ягоды)

Внешний вид

Упаковка лосьона по форме напоминает мне большую морскую гальку, обточенную морем...

Лосьон представлен в гладком флаконе розового цвета с логотипом компании. Пластик глянцевый, и как видите, имеет свойство затираться и пачкаться (на фото темные пятнышки около крышки).

В руке лежит удобно, небольшой размер и уплощенная форма позволяют с лёгкостью брать лосьон с собой. В середине флакона пластик мягкий — чтобы получить порцию лосьона, надо слегка надавить с двух сторон. Количество выдает адекватное, мне хватает на обе руки

Крышка откидная, закрывается до щелчка. Достаточно надёжная, сам лосьон у меня ни разу не открылся и не протек.

Текстура/запах

Лосьон обычного белого цвета, однородный, без вкраплений/блесток и проч.

По густоте средний — капля держит форму, но если руку наклонить — начнет утекать.

Запах — для меня это цветущая вишня! Очень приятный, тонкий, ненавязчивый. Улетучивается примерно через 15 минут после нанесения.

Впитывается быстро, плёнку не даёт.

Состав

Не такой натуральный, как у бальзама, — только на 90%.

Из интересного видим разные масла (соевых бобов, семян подсолнечника, ши, какао, макадамии), экстракты (зёрен овса, сок алоэ).

Продукт не содержит парабенов и продуктов нефтехимии.

Уходовые свойства

Сразу скажу — у меня очень сухая кожа рук (зимой доходит до шелушения и трещин, в остальное время — более-менее). Даже несмотря на усиленное мытьё рук и использование антисептика в последнее время — лосьон неплохо поддерживает состояние моих рук. Он очень лёгкий и приятный, но я люблю крема пожирнее и поплотнее.

Подвожу итоги

И снова достойный уходовый продукт для рук. С ним кожа мягче, впитывается быстро (за компьютером можно работать уже через минуту), пленкой не ложится. Снимаю балл за маркую упаковку.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, глицерил стеарат, стеариновая кислота, масло соевых бобов, масло семян подсолнечника, глицериды жирных кислот кокосового масла, диметикон, цетиловый спирт, масло ши, масло какао, диоксид титана (CI 77891), кукурузный крахмал, каприлил гриколь, парфюмерная отдушка, феноксиэтанол, карбомер, гидроксид натрия, натрий ЭДТА, гексилен гликоль, Бутилгидрокситолуол, сок листьев алоэ, экстракт зерен овса, ретинил пальмитат, витамин Е, масло макадамии, аскорбилпальмитат, бензил салицилат, гексил циннамал, лимонен, линалоол, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, бутилфенилметилпропиональ

Пробовали эти продукты? Как они вам?

Nice2meetU 28 августа 2020, 20:13
Классные средства для того, чтобы обеспечить долговременную мягкость кожи и уход. Надо попробовать, когда закончится мой Hurraw. А какой крем для рук на зиму предпочитаете?
nastasiaalien 28 августа 2020, 22:07
На зиму люблю Фрудию (ароматы — бомба просто), Гарньер красный для очень сухой кожи и Нейтроджину) Последовательность указана от лёгкой степени поражения к тяжёлой, так сказать))
Nice2meetU 28 августа 2020, 22:12
Спасибо большое, для меня актуальный вопрос + люблю приятные отдушки :)
nastasiaalien 28 августа 2020, 22:14
Всегда пожалуйста! У Фрудии, кстати, очень много разных «вкусов», Гарньер отдает кисленьким кленовым сиропом, а вот Нейтроджина либо вазелином, либо вообще ничем — есть вариант без отдушки)
Nice2meetU 28 августа 2020, 22:16
Тогда что-то из первых двух посмотрю, т.к.усилить всегда можно лосьоном или сывороткой, а вот если отдушка не нравится… Я не смогу пользоваться, для меня важен аромат. ;)
CoralTease 29 августа 2020, 09:25
Был у меня этот крем для рук, очень быстро закончился, и когда он подходит к концу, очень неудобно его пытаться добыть из этой упаковки.
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:43
Ох, это да — есть за ним такой грешок)
IreneSol 29 августа 2020, 09:25
Замечательный отзыв с красивыми фотографиями! Я давно на эти шайбочки заглядываюсь. Очень уж удобный формат нравится.
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:43
Спасибо!   Они классные, попробуйте)
mari_amell 29 августа 2020, 11:20
Настасья, такие красивые фотографии!
Очень часто покупаю бальзамы в таком формате, но никогда не использую до конца, не самый удобный формат. Но вот технически он безупречен для меня))
У eos очень красивое оформление, а наценка на него… адская!
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:46
Мари, спасибо большое)
С бальзамами у меня как-то получается потерять/выбросить еще до окончания  , уж слишком много их, видимо))
По наценке соглашусь целиком и полностью, видела у нас цены в 2 раза выше, чем на айхербе, вот не стоят они того.
Beautiful_dragonfly 29 августа 2020, 12:45
У меня был бальзам для губ EOS с жимолостью и дыней, да симпатичный дизайн, приятный софт-тач, чудесный аромат и даже присутствует сладкий привкус на губах. Но, повторять не буду, т.к. он мне подходит только на летний период, а уже поздняя осень и зима явно не его сезоны, губы катастрофически сохнут. А ещё эта форма, лично мне не очень удобна в использовании, особенно когда бальзама в упаковка становится менее половины. Поэтому вторую, совсем новую упаковку (не помню вкус, упаковка была сиреневая с белыми полосками) подарила маленькой племяшке, как бальзам-игрушку :)
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:48
Жимолость и дыня — какое интересное сочетание   Да, мне они тоже на лето хорошо подходят, а как становится холоднее — перехожу на более серьезные средства) Какие у Вас в любимчиках?
Beautiful_dragonfly 30 августа 2020, 13:53
Очень понравились бальзамы Hurraw, пробовала несколько вариантов и все классные. И состав отличный, и эффект хороший.
Ну, и классический Carmex в тубе мне отлично помогает заживлять губы в зимний период. А ещё совсем бюджетные Sierra Bees сначала мажу на губы, а как аромат надоедает, мажу их на кутикулу. Это то, что понравилось в последний год. Раньше, кстати любила классическую синюю помаду от Nivea, но уже пару лет ей не пользовалась, может она уже и не так хороша.
nastasiaalien 30 августа 2020, 17:05
Все руки не доходят до hurraw, видимо, стоит попробовать)
А классический кармекс — моё спасение в холодное время, за одну ночь восстанавливает губы)
Beautiful_dragonfly 30 августа 2020, 17:17

Юлия Якушева 29 августа 2020, 14:59
Про бальзам — перепробовала много разных вкусов (лучше, конечно, заказывать из иностранных имагов, ибо наши цены в 500р совершенно негуманны). Уходовые свойства средние — на весну-лето норм, на осень-зиму мне совершенно не хватает. Старые «классические» вкусы мне нравятся больше, чем новые новороченные типо ваниль-латте

Лосьон для рук — тоже скорее на весну-лето. Хотя когда работала в офисе, любила им пользоваться, потому что руки потом не липкие и не жирные
nastasiaalien 30 августа 2020, 10:49
Согласна по поводу цен, на айхербе в 2 раза дешевле)) По поводу вкусов — тоже брала только классические, такие как-то даже не видела) Латте бы наверное даже взяла, как кофеман.
Вот лосьоном как раз в офисе и пользуюсь, шикарно подходит!
Agolenka 02 сентября 2020, 06:19
Спасибо за обзор, Настасья! ТХ хорошие, но такой формат бальзама для меня не очень удобен и подтаивание не люблю. Кармекс нравится, ЕОS не пробовала.
nastasiaalien 02 сентября 2020, 17:02
Ольга, спасибо за внимание!   Кармекс тоже люблю — классический в шайбе спасает в SOS-случаях))
redishhh 02 сентября 2020, 16:54
Пробовала и крем, и такое «яичко» было не одно: хорошие базовые средства по уходу, но без восторгов)
nastasiaalien 02 сентября 2020, 17:02
А какие бальзамы брали?)