24.08.2020

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner: тоник с кислотами, который я снова куплю этой осенью

Добрый день!

Тоник-пилинг с кислотами Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner я впервые попробовала более двух лет назад, и на данный момент считаю это средство одним из лучших среди многочисленных аналогов. Этой осенью я обязательно повторю покупку: когда на улице становится все меньше активного солнца, — самое время для мягкого кислотного ухода (а другой моей коже, кстати, и не нужен).

Немного общей информации.

Тоник-пилинг Elizavecca произведен в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки. Объем — 200 мл, этого количества продукта должно хватить на несколько месяцев использования.

Упаковка представляет собой коробку из плотного качественного картона:

Форма выпуска — бутылочка из прозрачного пластика с фирменным «елизавекковским» дизайном, который, пожалуй, ни с каким другим брендом не спутаешь.

Дозатор имеет небольшое отверстие, продукт выдает без перерасхода:

Состав

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner указан на коробке:

Если верить ему, то активных компонентов в тонере немало: и кислоты (молочная, гликолевая и пр.), и ниацинамид, и гиалуронка, и много разных растительных добавок. Отмечу также, что средство содержит этиловый спирт, — моя кожа этот ингредиент воспринимает очень благоприятно, поэтому я ничего не имею против его присутствия в составе.

Свойства продукта.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner имеет текстуру тоника, то есть, по консистенции это обычная водичка. Жидкость полностью бесцветная, прозрачная, без каких-либо примесей, осадка и пр. Тактильно чуть скользкая. При взбалтывании немного пенится.

Впитывается моментально, липкого финиша не оставляет.

Отдушка мне очень нравится, хотя знаю, что многие ее терпеть не могут. Тонер пахнет чем-то жутко кислым, на мой нос взгляд, аромат напоминает термоядерные леденцы из детства (которые с шипучим центром, м б кто помнит). Запах, кстати, приставучий, и не всегда мой последующий уход его перебивает. Полностью выветривается с кожи минут за 10.

Мой опыт использования.

Начну, пожалуй, с исходных данных. Мне 30 лет (на момент знакомства с тоником — 28 лет), и у меня нечувствительная кожа сухого типа. Поры не расширенные. Есть склонность к шелушениям, обезвоживанию, рельеф  часто бывает неровным, то есть, кожа требовательна к отшелушиванию.

Способ применения — как у обычного тоника: ввиду водянистой консистенции средство лучше всего наносить с помощью ватного диска.

Итак, чем мне понравился Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner?

1) Прежде всего, он очень комфортен в применении: быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, не жжет кожу, не вызывает покраснений. При попадании на поврежденные участки кожи или на слизистые может немного пощипывать, но не критично.

2) Хорошо устраняет ощущение стянутости, поэтому я могу спокойно использовать его сразу после умывания. Никакого дискомфорта средство не вызывает.

3) Тонер обладает мягким отшелушивающим эффектом: после нескольких дней применения (даже если не  использовать пилинги, скатки и гоммажи) кожа становится более гладкой, рельеф выравнивается, значительно улучшается цвет лица.

4) ТОНИК не сушит кожу, хотя, понятное дело, это не единственная ступень ухода, за ним идут сыворотка и крем. Но могу уверенно сказать, что мою сухую кожу средство не делает более сухой, не провоцирует появление шелушений.

5) Использовать тонер можно хоть каждый день. Но лично я предпочитаю либо курсовое использование — по 10-14 дней ежедневно утром и вечером, либо по вечерам 3-4 раза в неделю.

6) Два года назад мне «повезло» протестировать средство на коже с проблемами в виде постакне. В то лето я на 100% отказалась от АНА (с тех пор такой ошибки не повторяю!), плюс, на состоянии кожи плохо сказались ультрафиолет и постоянный контакт с плохой водой. Короче, воспаления вылезли из-за погрешностей в уходе. С начала сентября я начала использовать ТОНИК, и уже через семь дней увидела результат: количество пятен заметно уменьшилось, а сами они посветлели, стали не такими красными, и, впоследствии, ушли бесследно.

результат использования тоника, ДО и ПОСЛЕ (спустя 7 дней)
результат использования тоника, ДО и ПОСЛЕ (спустя 7 дней)

Итог.

Я перепробовала много разных тоников с AHA-кислотами и могу сказать, что Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner — один из лучших в своей ценовой категории, самая настоящая рабочая лошадка. Все, что стоит дешевле (Белита, Эвелин, Натура Сиберика) — ерунда, которую можно рассматривать как обычный тоник, но никак не отшелушивающее средство. Аналоги от ICON SKIN и EUNYUL, которые стоят примерно столько же, сколько и Елизавекка, на мой взгляд, работают слабее в плане отшелушивания.

Единственный тоник с АНА, который оказался сильнее Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner, — это SuperToner от GlamGlow. У него ярко-выраженный ВЖУХ-эффект: он полирует кожу до состояния зеркала уже одним ватными диском, в то время как Elizavecca работает более мягко. Но ГлэмГлоу и стоит более, чем в три раза дороже!

Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner — отличный вариант кислотного ухода на осень, поэтому я обязательно включу его в свою рутину с наступлением сентября.

700-800₽цена
2 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Lactic Acid, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Sodium Citrate, Glycolic Acid, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Panthenol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Citrus Unshiu Peel Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem, Oryza Sativa (Rice) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Sea Cucumber Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract * Fruit Complex [Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract] 10,000 ppm content.

Расскажите о своих любимых кислотных тониках, или, возможно, вы пробовали этот? Какие впечатления?

Благодарю за внимание к моему посту! Агния.

CrazySusy 24 августа 2020, 21:30
Очень интересно, спасибо! Я еще не знакома с активными кислотами, вот как раз планирую этой осенью попробовать. Порекомендуете это средство новичку?)
RAGE 24 августа 2020, 21:31
Да, вполне! Этот тоник мягкий, кислоты есть, но кожу они не сожгут. Единственное, там есть спирт, смотрите сами, как кожа на него реагирует.
CrazySusy 25 августа 2020, 06:36
Мою кожу спирт в составах не пугает, если его там не ведро)
TheSveta 25 августа 2020, 16:27
Я бы сказала, что его там как раз-таки именно ведро, ведь спирт в форме alcohol, причем в начале состава, на четвертом месте. Кожу сушить будет, особенно чувствительную и обезвоженную
CrazySusy 02 сентября 2020, 13:11
Это ни о чем не говорит. Имхо, даже химик не может полноценно оценить состав средства, не зная точной формулы, что уж говорить о нас, простых обывателях. У меня жирная обезвоженная кожа, много средств и без спирта могут вызвать сухость, стянутость и шелушения, и при том отличнейшее увлажнение без сухости мне давала гиалуроновая сыворотка Холика Холика со спиртом на (о ужас!) втором месте в составе
Beautiful_dragonfly 24 августа 2020, 21:49
Несколько лет назад это было мое самое первое средство с АНА кислотами, поэтому тоже люблю его трепетной любовью :) Тонер действительно очень классный в своей ценовой категории.
RAGE 24 августа 2020, 22:01
В качестве первого средства с АНА он и правда хорош)
У меня таковой была маска Noreva, которая, несмотря на состав, вообще ничерта не отшелушивала
belevichnasta 24 августа 2020, 21:58
Покупала такой сестре с комбинированной кожей, не могу понять почему, но у неё вызвал сильные шелушения.
А я побоялась его пробовать, у меня сухая чувствительная кожа, даже не могу представить, что было бы с моей.
RAGE 24 августа 2020, 22:00
Индивидуальные реакции бывают, это правда
Жаль, что ей не подошел тонер
Oliana 24 августа 2020, 22:26
и у меня не нечувствительная кожа
Это не описка? Или одно НЕ лишнее?
RAGE 24 августа 2020, 22:27
Спасибо, конечно, исправлю)
Oliana 25 августа 2020, 08:00
Жаль) Надеялась, что так и было задумано написать, тогда бы очень с моей кожей совпадало)))
Anna Kibalova 24 августа 2020, 23:23
У меня этот тоник вызвал раздражение, пробовала пару раз дать ему шанс, но увы.
Вот Pixi, например, в итоге распробовала, а этот очень некомфортный. Всё равно что уксусом кожу протирать…
RAGE 24 августа 2020, 23:30
Пикси Глоу? У меня Retinol Tonic, и я все время у него спрашиваю: а ты точно ретиноловый? Вообще ноль эффекта
Anna Kibalova 25 августа 2020, 08:28
Да, глоу. И я к нему довольно долго привыкла, думала, что кислоты — вообще не моё :)
RAGE 06 сентября 2020, 16:08
Попробую, пожалуй, возьму 100 мл для начала ;)
something_special 25 августа 2020, 03:41
Спасибо за наводку, надо попробовать. Тем более, что результат на лицо)) Очень актуально в начале осенне-зимнего сезона.
RAGE 25 августа 2020, 08:43
Попробуйте, конечно   Сейчас самое время пробовать
Nottoosweet 25 августа 2020, 05:50
Тоже был мой самый первый кислотный тоник, как выше уже писали. Моя чувствительная (!) кожа в него влюбилась сразу и окончательно. Если бы не постоянное желание пробовать новые средства, покупала бы только его.
RAGE 25 августа 2020, 08:43
Как все индивидуально! Хорошо, что он даже чувствительной коже может подойти
KateS 25 августа 2020, 08:22
У меня стоит он и я не могу найти к нему подход. Очень сильно краснеет лицо- это единственный эффект, который у меня от него есть. Делала много подходов и в итоге забрасывала. Спасибо за пост, попробую ещё раз ввести его в уход
RAGE 25 августа 2020, 08:42
Покраснения могут быть с кислотами, если вводить их после перерыва, но плохо, если они появляются постоянно. Жаль, что вам не подходит этот тонер
karmelita-05 25 августа 2020, 12:52
Не смогла им пользоваться, настолько он спиртовой. Выбросила. Дышать невозможно, пересушивает все участки кожи, и жирные и нормальные и сухие((
RAGE 26 августа 2020, 16:36
Плохо, что сушит
Я с такой побочкой не столкнулась
Nerry 25 августа 2020, 13:00
Судя по комментариям, действительно своеобразный тонер.
У меня кожа комбинированная обезвоженная +чувствительная, тоже стал первым, но эффект не помню
Отрицательный бы точно запомнила, от них я как от огня потом и никакого второго шанса.
Периодически смотрю на него и думаю купить еще раз, проследить эффект уже осознанно
RAGE 26 августа 2020, 16:38
Своеобразный, это точно! Но это популярная штука, отзывов много, можно составить мнение, помня, что все индивидуально
TheSveta 25 августа 2020, 16:23
У меня жирная кожа, причем совершенно не чувствительная. Мне этот тоник не понравился совершенно.
Прежде всего, как вы написали, запах, точнее ЗАПАХ! :( Резкий, въедливый, бррр. В общем на любителя.
Во-вторых, из-за алкоголя на первых позициях он выраженно сушит кожу. Сразу не заметно, но со временем видно, что и шелушения появляются, и кода начинает жирниться раньше — все признаки обезвоживания. Это, конечно, можно исправить, добавив в уход увлажняющий крем, но тут появляется моя третья и главная претензия к нему: ЛИПКИЙ.
У вас сухая кожа, поэтому, возможно вы не чувствуете пленку, которую он образует на лице. На моей жирной сразу видна и она, и блеск который тоник после себя оставляет.
Состав визуально приятный, но почти все экстракты полезностей идут посте Parfume, что значит, что их количество в тонике ничтожно мало, и эффект от них может быть разве что на уровне плацебо.
Все мы, конечно, разные, и здорово, что этот тоник вам не навредил. Но я бы советовала все же поискать другие варианты тем, у кого чувствительная и/или жирная/комбинированная кожа.
RAGE 26 августа 2020, 16:39
Спасибо за такой подробный и развернутый комментарий!
Средство очень своеобразное, жаль, что вы столкнулись с неприятными побочками.
Действительно, на моей коже ни пленки, ни липкости не было. А запах мне нравится, но я прекрасно понимаю тех, кого он раздражает.
Banki 25 августа 2020, 16:45
Интересное средство, судя по всему, мощное, спасибо, что поделились.
RAGE 26 августа 2020, 16:39
На мой взгляд, тонер действительно эффективный)
persymmjeckson 26 августа 2020, 16:14
Тоже был моим «первым»
Первый месяц жутко раздражала отдушка, слишком резкая для меня) отложила его использование и увидела разницу))
Так со временем и привыкла)) И решила обязательно повторить))
Спасибо за пост!
RAGE 26 августа 2020, 16:40
Да, когда его используешь, кожа приходит в порядок)
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 09 сентября 2020, 15:23
Несмотря на то, что мнения об этом тонере в комментариях неоднозначны, забрала пост в закладки, может, в ближайшее время решу купить. Спасибо за наводку!   Ещё взяла на заметку похожее средство от Pixi, видела, выше и его упоминали.
Manzura 16 апреля 2022, 09:54
Сегодня купила и протестировала! Кожа липкая сразу после нанесения, минут через 10 впитывается. Пока не могу больше ничего сказать, будем смотреть дальше как. И да, кожа покраснела вначале . Через полчаса краснота прошла. Я впервые использую кислоты. Возраст 31 , кожа жирная / чувствительная.