19.08.2020

"Pure" из Вас так себе, конечно... Yves Rocher Pure Calendula Regenerating Cream Day/Night

Здравствуйте!

Очнувшись к тридцатнику и осознав, что уход за собой — это необходимость, а не баловство, я, конечно же, не смогла не начать собирать грабли мелкого и крупного калибра на этом непростом пути. Мне захотелось попробовать и дневной, и ночной уход, узнать, в чем отличие люкса от привычного масс-маркета и многое другое. Советы советами, а руки нестерпимо чешутся и сперва они дочесались до давно знакомого ухода от Yves Rocher: в бой, так сказать, с «проверенным товарищем»… Наивная 😁

Если проще, то мне хотелось приобрести универсальный крем, который стал бы незаменимым помощником в базовом уходе за кожей лица. Словом: нанесла утром/вечером и забыла, так как знаешь, что твоя кожа под надежной защитой. Да, согласна — это очень спорный подход к уходу в принципе. Но я человек практичный и не люблю усложнять (молодец).

Крем подходит для дневного и ночного ухода. Основное действие - восстановление и регенерация кожи.
Крем подходит для дневного и ночного ухода. Основное действие — восстановление и регенерация кожи.

😇 Святая простота. Ну как бы да, с этой мысли всё и началось: милая, по-деревенски простая подача главной идеи продукта:

• только «натюрэль»
  • в составе календула, которая выращивается в Ля Гасийи
  • активные ингредиенты естественным образом смягчают и восстанавливают кожу

А может, на меня так влияет слово «календула», прям не знаю. Ассоциация с чем-то родным, аутентичным: бабулины настойки из календулы и все такое… Но это лирика, далее следовало подробное знакомство с действием продукта, так как мне хотелось добиться стабильного увлажнения и смягчения кожи, а восстановление и тем более регенерация — так это же Дар Божий!

Консультанты меня мигом заверили, что этот крем по меньшей мере просто прекрасен, по большей создавался специально для меня, а значит сомнений быть не может: моя кожа на пути к красоте и вечной молодости. Ладно, хорошо, окей, спасибо, пошла пробовать...

🌸 Цветочный сад. Так я подумала, когда открыла упаковку: божественный аромат, чистейшая ностальгия по деревенскому детству. Запах очень родной, уютный. Супер.

Увесистая стеклянная баночка, плотная кремовая текстура.
Увесистая стеклянная баночка, плотная кремовая текстура.

Но не запахом едины!

Извините, ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ кремовая текстура.
Извините, ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ кремовая текстура.

Впечатление 1. После вечерних процедур, перед сном, я нанесла крем на кожу лица. Наносила лопаточкой, потом пальцам, похлопывая, небольшим слоем, равномерно распределяя по лицу и шее. Уже на этом этапе крем показался мне ну очень плотным, жирным, маслянистым…

Похлопывания? Да этот крем валиком не вкатаешь!
Похлопывания? Да этот крем валиком не вкатаешь!

Впечатление 2. Далее следовал ритуальный вечерний чай и непосредственно перед сном я решила глянуть на себя в зеркало. Лицо блестело как черт-знает-что и жуть как хотелось промокнуть его салфеткой. «Ладно», — подумала я. «Гляну, что будет утром» — ответственно заключил голос разума, который ни в какую не желал быть разочарованным.

Впечатление 3. Утром мое лицо было чуть менее блестящим, но оставалось каким-то лоснящимся, что ли… Общее ощущение было таким: крем НЕ впитался, а лежал пленкой на лице. Знаете, защиту кожи лица я представляла по-другому, но меня услышали слишком буквально 😂

Итог. Я использовала этот крем стабильно две недели и всё, что получила — это множество подкожных высыпаний. Я не буду говорить, что крем плохой, возможно, он идеален для обладательниц очень сухой кожи. Я, к сожалению, не эксперт, но мне и моей комбинированной коже (а еще мы чувствительные, кстати) крем не подошел. Так что будьте аккуратны.

Ставлю 5 из 10 за упаковку и аромат. Не буду исключать, что кому-то этот крем все же понравится.

P. S. Я по-прежнему в поисках универсального крема для ежедневного ухода за комби-кожей. С искренней благодарностью приму ваши рекомендации! 🌹

Целую! 💋

Ваша Оля.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

TatyanaVwzd 19 августа 2020, 13:49
Когда я начинала только пользоваться кремами, это было после 30 лет, я тоже приобрела крем Ив Роше)) впечатления остались такие же. Потом ещё пару раз приобретала их уход и ничего не подошло. Была маска с Морингой, вот она давала на недолгое время свежесть лицу. Оно даже так красиво розовело. Больше ни стала покупать ничего, остановилась только на гелях для душа из-за их ароматов
serra_glen 19 августа 2020, 13:54
У меня в любимчиках есть абрикосовый гоммаж, но он закончился, о нем напишу позже! В остальном согласна с Вами: гели для душа и (субъективно) кисти для макияжа
H_Cara 20 августа 2020, 16:29
Извините, а макияж Вы тоже не носили? Я просто не представляю жизни без крема, но с макияжем. Начала пользоваться кремами, когда начала краситься.) Или я не так поняла Вас и Вы чем-то другим увлажняли кожу?
serra_glen 20 августа 2020, 16:45
Вы знаете, я за свои 27 (почти 28) лет неоднократно пренебрегала правилами ухода за кожей. Могла наносить макияж на неподготовленную кожу либо использовать только лосьон (для «увлажнения»). Беда!) Сейчас активно изучаю все, что связано со здоровьем кожи лица, наверстываю упущенное и другим НЕ СОВЕТУЮ делать так, как делала я!
H_Cara 21 августа 2020, 04:40
Ого. Я бы не смогла.) После обычного умывания или удаления макияжа хочется хорошего увлажнения. Но у меня и кожа сухая. Легче умереть, чем пренебречь.   Спасибо, что ответили.
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 01:07
Я вас тоже не поняла
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 02:42
Пришло уведомление на колокольчик и я не поняла мне вопрос или автору:) если мне, то кожа в молодости была нормальная, увлажнённая сама по себе и крема не требовала. Да и в то время не было такой агрессивной продажи косметических средств. Первый крем у меня появился в 32 года и это был крем для век, тогда почувствовала что это необходимо. А про макияж — я и сейчас не использую и в молодости не использовала много косметики. А то что использовала не требовало крема на лице:) Время было другое и не было агрессивной рекламы увлажнения, питания, кислот и идеальных губ, носов и гладких лбов.
H_Cara 21 августа 2020, 05:38
Вопрос изначально задавала Вам, отвечая на Ваш комментарий, но у меня предмодерация.   Спасибо, что рассказали. Кстати, да, я плохо помню такую активную рекламу уходовых средств в нулевые, чтобы тебе по слогам говорили ги-а-лу-рон.  , а вот декоративки было много.
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 07:05
Да) реклама двигатель торговли) иной раз начитаешься насмотришься и прям срочно нужно:) хорошо, что уже с опытом начинаешь понимать что действительно необходимо и куда и на что эффективнее потратить свои финансы
serra_glen 21 августа 2020, 10:53
Вот и мне это нужно скорее понять, пока не спустила кучу денег на свои «эксперименты»
ElenLuki 19 августа 2020, 14:17
Будем откровенны, в Ив Роше можно брать гели для души (да и то любимые снимают с производства) и гигиеническую помаду. Все остальное — так себе в сравнении с другими брендами. Хотя я помню, что во времена студенчества, Ив Роше был почти роскошью и пользоваться ароматами было очень даже комильфо. А сейчас, даже упаковка стала какой-то не очень привлекательной. Хотя я люблю заглядывать в корнер.
serra_glen 19 августа 2020, 14:20
Не могу не согласиться, хотя делаю это с сожалением…
AVS 19 августа 2020, 15:07
Ив Роше был хорош лет 20 назад, теперь увы…
serra_glen 19 августа 2020, 15:08

Mandy_Lane 19 августа 2020, 15:16
Я перепробовал много уходовых банок марки и действительно понравилось и подошло только тодно средство- крем для чувствительной кожи. Все остальное прижавало моей коже серый оттенок и не самый здоровый вид. Покупаю там только декоративку, парфюм и шариковые дезики
serra_glen 19 августа 2020, 15:20
Возможно, расцвет Yves Rocher еще ждет нас! Надеюсь...)
Jennie_Gerhardt 19 августа 2020, 18:33
Да это обычный массмаркет. Ловить там нечего. Гели для душа, ну, может, мне они сушат. Парфюмы все хорошие сняли с производства, новые — обезличенные коммерческие компоты. Ухода работающего нет, только, так называемые, замазки, как ваш крем. Декор посредственный. Зато цены почти как на люкс.
Agaluma 19 августа 2020, 16:01
У меня примерно такой же подход к уходу: тщательное очищение и крем, просто крем. И этого мне достаточно, хотя я на-а-амного старше 30 лет. Сколько бы я ни пробовала сывороток, тоников и масок эффекта от них я не вижу. Возможно, не те пробовала :) В итоге постепенно батарея банок, склянок и тюбиков перекочевала либо к подружкам/родственницам, либо в мусорное ведро по истечению срока годности. А на полке теперь стоит здоровенная банка с кремом CeraVe, которым я мажу и лицо, и шею, и вообще всё :)
serra_glen 19 августа 2020, 16:04
О, я давно присматриваюсь к CeraVe! Подскажите, пожалуйста, что за крем используете?
Agaluma 19 августа 2020, 18:21
Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи. Для меня идеален: нежирный, без запаха, прекрасно впитывается, некомедогенен.
serra_glen 19 августа 2020, 22:21
Jennie_Gerhardt 19 августа 2020, 18:30
Да, вы пробуете не то. Нужны средства с рабочими активами, третиноин, кислоты, витамин С, пептиды. Все это должно быть в рабочей дозировке, указанной производителем. А не просто кремик с кислотами или сыворотка с витамином С. Есть нюансы.
Вообще, по большому счету, для антиэйджа достаточно третиноина, очищения и защиты в виде СПФ, все. Увлажнялка и другие активы — опционально. Только у третиноина есть доказанный эффект антиэйдж.
serra_glen 19 августа 2020, 22:21
Планирую в ближайшее время изучить тонкости антиэйдж-ухода! Благодарю за наводку!
Agaluma 20 августа 2020, 18:09
Я пробовала сквалан с ретинолом от Ordinary, их же гиалуронку и витамин С, сыворотку с витамином C Lumene, разорялась на знаменитую ANR от Эсте Лаудер и т.д. и т.п. Возможно, если пользоваться этим очень продолжительное время, то эффект безусловно будет. Но я не видела на лице заметного эффекта и спустя месяц, и два… а потом мне просто надоедало :)
Oltro 19 августа 2020, 16:34
Да, уж. Раньше Ив Роше радовал гораздо больше. И я его заказывала достаточно часто.
Сейчас ничего кроме их замечательного тоника даже и не беру.
serra_glen 19 августа 2020, 23:22
Ох, а что за тоник?
Oltro 20 августа 2020, 15:07
Мне нравится и очень подходит тоник с васильком. Замечательный, моя кожа ему рада)
serra_glen 20 августа 2020, 15:17
Ого, в следующий раз обязательно поинтересуюсь этим тоником!
Aswind 19 августа 2020, 16:34
Два года назад по совету подруги купила данный крем поздней осенью, когда ветер, дожде-снег, холод сами понимаете как влияли на кожу. И была… в полном восторге от крема! Могла пользоваться им и утром и вечером, прям как вы хотели )), и была довольна как слон )) Тем более за недорого. Да он очень плотный и жирный, но у меня при нанесении, как-будто таял на лице. После сна иногда лицо блестело и казалось жирноватым, но стоило умыться и ты видел нежную бархатистую кожу.
Прошлой осенью в поисках и экспериментах, вспомнила про рабочую лошадку, решила купить еще раз этот крем и !!!.. каково же было мое разочарование! внешне вроде бы все то же, но в действии ужасный! как вы и описываете — жирный, не впитывается и действия никакого. Пришлось мазать на руки.
И вот теперь думаю или что-то поменяли в составе и рецептуре, или все мы меняемся и то что было когда-то хорошо, сейчас совершенно не подходит…
serra_glen 19 августа 2020, 16:41
Я видела, что ранее у этого крема была другая баночка! Возможно, что они действительно пытались его «обновить», ведь нет предела совершенству) Иногда лучше оставить все как есть
depoza 19 августа 2020, 16:50
За последние лет 15 от бренда остался только их крайне навязчивый маркетинг. Как по мне. Звонят каждый квартал, посылаемы ласково. Покупаю раз в год только гели для душа. Все.
serra_glen 19 августа 2020, 22:20
А мне шлют открыточки к ДР: купи что-нибудь и получи свой подарок   Блин, это очень смешно!))
Евгения Викторовна 19 августа 2020, 18:08
У них была офигенная лифтинговая линейка с облепихой. Сейчас её сменила другая и ценник взлетел ощутимо. Раньше были миниатюры дорожные, можно было попробовать и понять надо ли оно. Сейчас я там покупаю только ТВ «Зелёный чай» и гели для душа.
serra_glen 19 августа 2020, 22:19
Да, миниатюры средств — это очень удобно и выгодно. И не только для клиента. В последнее время они про них «забывают»)
VVG 20 августа 2020, 17:46
А я люблю Ив Роше. Гели для душа, помады отличные, тушь, румяна, тональный крем, кисти для макияжа, пудра, хайлайтер, ароматы конечно.
Из ухода нравится старинная линейка Riche в бронзовой банке, успокаивающий увлажняющий покупала две банки подряд, эйдж-контроль в белой банке с золотой полосой. Мицеллярка вообще отличная.
В общем, сохраняю лояльность и любовь к марке многие годы.
serra_glen 20 августа 2020, 18:10
Вот буквально на днях попробовала их знаменитые лаки для ногтей, позднее опишу впечатления, но пока — 10 из 10!
BeautyAudit 20 августа 2020, 20:52
Уходовую часть от Ив Роше пока обхожу стороной, на уровне тестеров (когда еще можно было) мне не нравилась их силиконистость и эффект пленки. А вот очищение вполне себе на уровне по соотношению цена-качество. А состав вашего крема вы не смотрели, можете добавить?
serra_glen 20 августа 2020, 22:06
Состав огромный, можно прочесть здесь: www.y-r.by/uhodzalicom/regeneriruyushhij-krem-den-i-noch/