03.09.2020

Маленькая, да удаленькая - Foreo UFO2, с которой маскинг становится в разы эффективнее

Прекрасно помню свои первые впечатления, когда только увидела этот прибор. В голове крутились вопросы: а где же щетинки и зачем оно вообще нужно? Уж больно необычной казалась форма устройства, а то, что оно еще вибрирует и светится, вообще как-то убило во мне инженерную логику и включило анекдотные «женские» вопросы.

Оказывается, прибор служит одной цели — ускорить и сделать более эффективным процесс нанесения косметических тканевых масок. Однако, за счет функционала, которым он обладает, для себя я еще с успехом «вытащила» несколько применений.

Выглядит устройство очень необычно, поэтому, собственно, у меня и появилась куча вопросов относительно его предназначения. Кстати, изначально мне казалось, что именно эта золотистая вставка за что-то отвечает, но оказалось, что данное решение чисто дизайнерское и никакого функционала за собой нему несет — рабочая поверхность расположена с другой стороны.

Приходит прибор после покупки — или на тестирование, как в моем случае — в простой, но очень эффективной, с точки зрения защиты при транспортировке, упаковке.

Снаружи на коробочку устройства надет чехольчик из нетканого материала, который защищает пластик упаковки от царапин. Внутри же — кейс, настолько плотно прилегающий по форме к устройству, что оно жестко фиксируется. Такое решение практически полностью исключает какие-либо поломки при транспортировке, что приятно, потому как прибор далеко нему дешевый.

При вскрытии первой встречает рабочая поверхность, при помощи которой и будет проводиться работа с масками. Чуть позже и ее, и прижимное кольцо, я покажу поближе.

Ну и, традиционно для упаковок Foreo, в соседнем отделении-коробочке расположено всё остальное, входящее в комплектацию.

Комплектация прибора

• сам аппарат Foreo UFO2,
  • зарядное устройство,
  • подставка для хранения,
  • инструкции и информационные талоны,
  • пробник серума,
  • дневная маска — 1шт.

Подставка

Выполнена из прозрачного пластика, позволяет хранить прибор «полулежа» и используется для демонстрации на общих фото выше и ниже по тексту.

Выполнена качественно — без наплывов и заусенцев. Прибор на ней держится хорошо, не соскальзывая. Сначала я думала, что, в принципе, вещь не особо необходимая, но в итоге пользуюсь постоянно, потому как не хочется хранить рабочей поверхностью вниз, а это единственная плоская грань, с которой девайс не будет скатываться в лежачем положении.

Информационные талоны

Здесь их аж две штуки. Полную инструкцию по эксплуатации можно найти на родном сайте бренда, вон, даже QR-код предусмотрен. В укороченном варианте представлены меры безопасности при использовании.

Информационная брошюра же дает краткое представление о том, как пользоваться прибором, однако, я бы все-таки очень рекомендовала ознакомиться с полной инструкцией, чтобы понимать, например, как работать с устройством без приложения, хотя ниже я и сама об этом упомяну.

Зарядное устройство

Вот здесь мне хочется обратить отдельное внимание на то, что хранить кабель нужно бережно и точно знать, куда вы его положили, потому как в случае утери покупать все-таки придется оригинальный. Все дело в том, что разъем под зарядку предполагает изоляцию, ведь прибор можно мыть, а паленые кабеля могут ее повредить, по заявлениям производителя.

Пробники и подарки

Собственно, к пробникам я отношу серум, а к подаркам — дневную маску. На мой вкус, лучше бы в комплекте шел еще какой-то вариант маски, но я просто люблю проверить прикус у дареного коня.

Маска в данном случае действительно дает представление о том, как нужно пользоваться прибором, и чего от него ждать.

Итак, наконец я в своей графоманской простыне подступилась к самому прибору. Здесь, как уже и говорилось ранее, лицевая сторона никакой функциональной нагрузки, кроме «глаз радовать» не несет, но смотрится, стоит отметить, очень красиво и футуристично.

Силиконовые вставки по бокам помогают прибору плотно сидеть в руке и определяют цвет устройства из доступных на сайте: бледно-розовый, бледно-мятный и мой ярко-розовый. Названия неофициальные.

Рабочая поверхность

Представляет собой окружность с надписью Foreo на тыльной стороне прибора. Ограничена она канавкой, в которую устанавливается пластиковое кольцо для фиксации маски.

Кольцо хоть и выглядит солидно, на деле весьма хрупкое, поэтому советую относиться к нему аккуратно — пластик все-таки ломается довольно легко, так что в руке его сильно сжимать точно не стоит.

Диоды для светотерапии (а щеточка умеет и это) расположены по внешнему краю рабочей поверхности, всего я насчитала восемь штук.

Что умеет Foreo UFO2

Скоростной маскинг и SPA-уход, о котором нам заявляет производитель, здесь завязаны не на самовнушении, а на вполне конкретных функциях:

• разночастотные пульсации,
  • термическое воздействие — нагрев до 50 градусов и охлаждение до 5,
  • LED- (или свето-) терапия.

Маски для прибора можно приобрести отдельно. Выбор не ограничен исключительно дневным и ночным вариантами — на одном довольно знаменитом сайте-дистрибьюторе я насчитала аж девять разновидностей примерно по полторы тысячи за пачку. В одной упаковке 7 шт., так что цена плюс-минус себе адекватная, учитывая то, что можно попасть под какую-то акцию.

Использование

Для того, чтобы пользоваться прибором, необходимо зарегистрировать его в официальном приложении. Это довольно просто — необходимо пошагово следовать инструкциям на смартфоне.

Далее для добавления маски необходимо будет отсканировать в том же приложении штрих-код либо с сашетки, либо с коробки масочного комплекта. Уже после этого я запоминаю, какая по порядку маска дневная (первая), какая ночная (вторая) и для использования конкретного режима просто нажимаю на кнопкю включения соответствующее число раз, проверяя, чтобы горело нужное число диодов (один — для первой маски, два — для второй). Программа запускается в таком случае из памяти устройства.

Запускать можно так, как удобно именно вам. Если делать это через приложение, то оно дополнительно покажет инструкцию по применению прибора, а всю процедуру будет сопровождать приятный женский голос.

Чем отличаются режимы для разных масок?

Думаю, это очевидно, но я поясню. Так как влияние на кожу достигается несколькими путями воздействия, комбинация этих функций и определяет режим. Так, например, в конце дневной маски прибор обязательно посветит зеленым светом и закончит процедуру охлаждением, как бы закрывая поры, а в случае с ночной — максимально расслабит приятным теплом.

Собственно, именно за счет комбинации методик воздействия и в паре с правильно подобранным, во что хотелось бы верить, составом маски, и достигается максимальная эффективность.

Кроме использования масок

Возможно, сейчас я немного отступлю от инструкции по применению, но не рассказать о том, как я еще использую прибор, просто не могу.

Если зайти в приложение, можно вручную включить пульсации / термовоздействие или задать любой цвет на диодах. По утрам меня интересует возможность номер два и на режиме охлаждения. Если я просыпаюсь отекшая или просто долго не могу проснуться, я прикладываю в режиме охлаждения рабочую поверхность в височной области или под глаза. В комбинации с патчами отеки уходят практически мгновенно.

Результаты применения

На данный момент я пользуюсь устройством уже примерно два месяца, на фото ниже результат месячного применения около 3-х раз в неделю. Я просто заменила масками Форео свою привычную рутину с обычными тканевыми практически полностью.

Из-за того, что какого-то четкого курса для себя я не выстраивала, результат может показаться немного смазанным по фото. Да и вообще, кто хоть раз писал отзыв на уход, знает, что все-таки довольно сложно показать какие-то разительные изменения, если это не средство от прыщей или рубцов, например.

Работа с морщинами, как мне кажется, в силу врожденного скептицизма и консерватизма, заключается не в эффективности светового воздействия, а скорее качественного увлаженения. Моей коже почти 30, выраженные признаки старения на данный момент наблюдаю под глазами и в районе носогубных складок. Конечно, никуда морщинки не рассосались, но, определенно, за счет улучшения тонуса, стали чуть менее выражены.

Работа с воспалениями — как мне кажется, сильно зависит от выбранной маски. Моя кожа выглядит сейчас лучше, чем два месяца назад, но так как кожа проблемная, маскинг работает скорее со следствием, а не с причиной, так что прыщики продолжают появляться.

Увлажнение, улучшение цвета лица, поднятие тонуса кожи — да, да и еще очень много раз «да». Особенно хорошо влияет на кожу, как мне кажется, термическое воздействие и пульсации. Первые помогают глубже проникать полезностям из состава масок, вторые же — расслабиться и снять мышечное напряжение.

Знаю, что для многих подобное устройство кажется дорогой игрушкой. По сути, так оно и есть, но это одно из немногих устройств, которым я не забываю пользоваться просто потому, что я вижу эффект от применения, и испытываю приятные эмоции от процедуры. Действительно, какое-то домашнее экспресс SPA получается, а с текущим темпом жизни, когда постоянно находятся какие-то дела — сокращение времени на маскинг для меня просто подарок, потому как я часто откладываю подобные процедуры до вечера, а вечером на них просто не хватает времени. Так что искренне довольна прибором.

Цена вопроса — 21 999 руб.,

Оценка — 9/10,

Срок использования — 2 мес.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

KatyK 03 сентября 2020, 11:07
Очень интересно, подробно, спасибо за пост. Но цена…
Urui 05 сентября 2020, 04:31
Да, ценник и меня саму немного пугает, но щеточку я обожаю)
annvermilion 03 сентября 2020, 12:52
Читала, читала и тут дошла до цены
Urui 05 сентября 2020, 04:34
Поэтому она в конце
CatCrab 03 сентября 2020, 15:40
Интересная штучка, я их Foreo Luna2 очень люблю, хочу и это попробовать
Urui 05 сентября 2020, 04:34
Это прям два принципиально разных прибора. У меня тоже есть вторая луна, а теперь и третья, их тоже очень люблю)
H_Cara 03 сентября 2020, 19:19
Мне просто жаль, что я не на месте владельцев компании.   Бренд — феномен. И история, и продажи… Наблюдать за новыми и новыми щётками на самом деле интересно.
Urui 05 сентября 2020, 04:35
О, дааа… Мне всегда интересно, что же еще придумают, вот этот прибор прямо очень сильно удивил)
ImBatman 03 сентября 2020, 20:19
У меня просто foreo ufo и я ее люблю. По утрам для удовольствия — и настроение сразу на высоте. Радует, что и эффект от нее на уровне.
И пожалуйста, поправьте, в упаковках масок их, обычно, 6-7 штук. :)
Urui 05 сентября 2020, 04:35
Спасибо большое за замечание. Все исправила)
ImBatman 05 сентября 2020, 22:40
Пожалуйста!
Будь масок по 10 в упаковке, любила бы их еще больше. :D
Iuliia 04 сентября 2020, 08:34
Интересно, если кольцо все-таки сломается, заменит ли его обыкновенная силиконовая резинка?
И ещё вопрос. Помогает ли нагрев «распарить» поры на носу для последующей механической чистки?
Urui 05 сентября 2020, 04:38
Официальный ответ, думаю, будет, что конечно же не заменит, но все-таки это все на ваше личное усмотрение, просто такое использование может исключить гарантийное обслуживание.

Никогда не пробовала так ее использовать, если честно, да и не практикую, ко советам косметологов, механическую чистку
Iuliia 07 сентября 2020, 12:49
Ну меня не столько механическая чистка всего лица интересует, сколько нос. Хотелось бы понимать, поможет ли «подогрев» раскрыть поры?
AmeliePoulen 06 сентября 2020, 05:27
Какой-то уникальный космический прибор… и цена тоже космическая😂 спасибо за пост! 🌷