16.06.2011

Мой уход от Matis

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о некоторых продуктах MATIS.
Сначала о себе: мне 30 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости, имеются расширенные поры, иногда незначительные высыпания.
Ну а теперь обзор средств.

1)Крем предотвращающий появление первых признаков старения для нормальной и сухой кожи Reponse Jeunesse MATIS

Назначение:
Крем предупреждает старение кожи, рекомендован с 25 до 40-45 лет. Питательный крем для комфорта нормального и склонного к сухости типа кожи:
— замедляет клеточное старение;
— сохраняет упругость и эластичность кожи;
— помогает продлить молодость кожи;
— предупреждает старения кожи.

Композиционный состав:
Комплекс «Продление молодости» (рис, побег виноградной лозы) — активизирует синтез протеинов «продлевающих молодость» — сиртуинов. Эти протеины позволяют контролировать клеточную активность за счет сокращения их чрезмерной активности, способствуя тем самым долголетию клеток. Клеточное старение замедляется.
Комплекс «Защита» — тормозит реакцию гликации, препятствуя отложению сахара на волокнах дермы в особенности коллагена. Помогает сохранить упругость и эластичность кожи. Эффективный антиоксидант, помогает усилить активность энзимов, естественно присутствующих в клетках, которые борются со свободными радикалами. Позволяет сократить воздействие свободных радикалов на протеины, липиды (мембраны) и клеточные ДНК.

От меня:
Этот крем я покупала вот в таком наборе в интернет магазине:
В набор входили: миньки молочка для снятия макияжа, тоник+крем для лица, крем для глаз( о нем напишу ниже)
Заказывала крем для комбинированной кожи, но мне привезли для нормальной и склонной к сухости))Обнаружила я это не сразу, а когда стала пользоваться и крем долго впитывался.мне это не понравилось, в душу закралось сомнения, я пошла читать надпись на баночке, тогда и обнаружила)))
Крем перекочевал в шкафчик, думаю пусть постоит до зимы.Но до зимы ждать не пришлось… Я умудрилась высушить свою кожу вот этим гелем для умывания от Кларанс

Это тихий ужас, такое ощущение было, что из моей кожи вытянули все соки.брр… В общем тогда то я побежала в магазин за увлажняющей маской, а заодно и вспомнила про этот крем.
Но для себя решила, что пользоваться им буду только вечером в качестве ночного, т.к долго впитывается-примерно 15-20 минут, проводишь по кожи и пальцы скользят, как по маслу))).Но через 15 мин. крем впитывается без остатка- никакого жирного блеска в помине не остается. Текстура у крема очень приятная.легкая и тающая

На утро кожа свежая, увлажненная, гладкая, упругая и плотная, даже поры сглажены-хотя производитель этого и не обещает.в общем я довольна этим кремом на все 100% Кстати, результат заметен уже на следующий день, даже не ожидала такого счастья)))
Срок использования : с 15 апреля.
Цена: ок. 2000руб за набор в интернет магазине.
Оценка: 5+!!!

2) Тонизирующий лосьон Reponse Jeunesse MATIS

от производителя:

Назначение:
Мягкий шелковистый лосьон без содержания спирта.
Настоящий эликсир для сохранения молодости для завершения этапа очищения. Лосьон делает кожу чистой, более эластичной. Дарит минуты расслабления, свежести и нежности.

Композиционный состав:
Экстракт пурпурной орхидеи — смягчает кожу сохраняет молодость кожи.
Концентрированная розовая вода — концентрированная цветочная вода, обладает смягчающими, успокаивающими свойствам. Превосходно тонизирует кожу.
Натуральные факторы увлажнения (молочная кислота, лактат натрия, мочевина, серин, хлорид натрия) — помогает эпидермису сохранять влагу, восстанавливая водный баланс.

от меня:
Хороший тоник. Поначалу в течение минуты после нанесения было чувство легкой липкости, теперь кожа привыкла.Хорошо увлажняет и успокаивает. Не очень привычно, что он в спрее, из за этого и экономичным назвать его не могу.

Срок использования- с 15 апреля
Цена: ок.1000 р в интернет магазине
Оценка: 5 ( рекомендую девушкам с сухой и чувствительной кожей)

3)Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз Contour des yeux MATIS

Назначение:
Новый продукт для эффективной борьбы с признаками усталости и придания сияния контуру глаз. Крем-гель, помогающий надолго избавиться от кругов и мешков под глазами. Увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз.
Продукт обладает инновационной текстурой, обогащенной корректирующими пигментами, которые позволяют мгновенно придать коже сияние, зрительно осветляют круги под глазами и ретушируют морщинки. Текстура одновременно жирная и тающая, дарит удивительный комфорт и удовольствие при нанесении.
Продукт 2 в 1, соответствует ожиданиям рынка косметологии. Может использоваться ежедневно утром и вечером в качестве крема или 1 -2 раза в неделю в качестве маски для экспресс-ухода. Подходит для чувствительной кожи.
Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз снимает усталость, возвращает взгляду природную привлекательность. Взгляд становится сияющим и достойным восхищения.

Комплекс PhytoEyeTech:
тетрапептид — обладает дренирующими свойствами, позволяют уменьшить мешки под глазами (стимулирует микроциркуляцию, снижает проницаемость капилляров, способствует оттоку жидкости);
природный коктейль — экстракты растений: конский каштан, иглица колючая, солодка, центелла азиатская и ноготки лекарственные сочетаются с экстрактом дрожжей, обладающим успокаивающим эффектом. Способствует снижению проницаемости капилляров и усиливает их сопротивляемость воздействию внешних и внутренних факторов. Стимулирует микроциркуляцию, устраняет отечность и предупреждает ее дальнейшее возникновение, а также образование кругов под глазами.
Защитные полисахариды масла Дикого Манго — обеспечивают мгновенное и продолжительное увлажнение, разглаживают морщинки, помогают защитить и восстановить кожу благодаря своим пленкообразующим свойствам, придают коже мягкость и эластичность.
Корректирующие пигменты — мельчайшие сияющие частицы, мгновенно придают коже сияние, создают оптический эффект, зрительно осветляют круги под глазами и ретушируют морщинки, помогают разгладить и сравнять тон кожи вокруг глаз.

От меня:
Замечательный крем! Он шел в наборе объемом 10 мл.Этого количества мне хватило ровно на два месяца. Текстура очень нежная и приятная, впитывается быстро. Уже через неделю я заметила, что он заметно высветлил круги под глазами.а также замечательно справлялся с отеками.Для меня этот крем по действию схож с маской для глаз от Сислей. С морщинками крем не борется, этого и не ждала от него, но то что он делает кожу век отдохнувшей и сияющей это точно! Обязательно куплю еще и буду пользоваться в качестве утреннего крема.

Срок использования: 2 месяца
Цена: шел в наборе (цена набора ок.2000р)
Оценка:5+!

4)Нежный гель для снятия макияжа с глаз Contour des yeux MATIS

От производителя:

Нежный гель для снятия макияжа с глаз — превосходное средство для деликатного удаления макияжа с век, ресниц и бровей. Освежающий и успокаивающий гель создан специально для чувствительной кожи вокруг глаз. Протестирован под контролем офтальмологов.
Текстура: Прозрачный гель с чудесной свежей, мягкой и приятной текстурой. Без отдушек. Бесцветный.

Первый, освежающий этап в уходе за кожей вокруг глаз. Нежный и успокаивающий кожу гель деликатно снимает макияж, включая тушь для ресниц, тени и карандаш для бровей. Не нарушает баланс этой чувствительной зоны и не оставляет жирной пленки. Укрепляет и смягчает кожу век благодаря провитамину B5. Превосходно освежает и очищает кожу.

Результат:
Идеальное удаление макияжа
Кожа вокруг глаз чистая и свежая
Необыкновенно сияющий и мягкий взгляд
Ресницы становятся эластичными и красивыми
Не оставляет ощущение жирности.

Композиционный состав:
Вода василька Цветочная вода с успокаивающим, тонизирующим и противоотёчным действием.
Защитный полисахарид Биотехнологический полимер. Его структура обеспечивает двойной эффект: пленкообразующий и длительный увлажняющий. Это дает мгновенное увлажнение и чувство комфорта.
Аллантоин Успокаивающее вещество с восстанавливающими свойствами.
Провитамин B5 или пантенол Прекурсор витамина B5. Увлажняет и смягчает кожу.
Сохраняет ресницы здоровыми, мягкими и эластичными.

От меня:
Эта смывка шла в наборе с маской для глаз. Эта смывка мне не понравилась вообще! Консистенция гелевая, прозрачная:

Макияж снимает посредственно, оставляет пленку на глазах-хоть и ненадолго, но неприятно, в моим чувствительным глазам эта смывка не подошла вообще!

Срок использования: 3 недели
Цена: шла в наборе, стоимостью 1300 в ИДБ

5) Питательная маска для глаз и губ Contour des yeux MATIS

От производителя:

Двойное действие: маска и крем. Двойное назначение: глаза и губы.
Фантастическое средство, дарящее коже супер-комфорт и небывалое ощущение расслабления. Обладает множеством питательных, увлажняющих и смягчающих активных компонентов. Уменьшает морщины, укрепляет кожу вокруг глаз и губ.
Высокопитательное средство, устраняющее сухость и специально предназначенное для кожи вокруг глаз и губ. Применяется как маска и как крем. Четыре средства в одном.
Маска для глаз и губ — идеальное средство для увлажнения треснувших или шелушащихся губ и для защиты этих нежных участков кожи от суровых климатических условий.

Растительный глицерин — увлажняет
Пчелиный воск — питает, смягчает, разглаживает
Морской эластин — предупреждает появление морщин, уплотняет кожу

От меня:
Маска мне очень понравилась! Хорошо увлажняет, питает, морщинки не убирает, но разглаживает отлично.
Маска имеет плотную, жирненькую структуру
Держу 10 минут, остатки средства снимаю смывкой.
В общем, я довольна!!)))

Срок использования:3 недели
Цена: 1300 за набор в ИДБ

Спасибо, за внимание, всем хорошего настроения! С уважением, Наталья.

AQVA 16 июня 2011, 12:54
Спасибо Вам за пост! Эта фирма MATIS мне пока знакома только по немногочисленным отзывам, заинтересовала маска под № 5, на лето когда солнце жарит, такая просто необходима))) Была для глаз только маска Clarins, вообще ничего примечательного, слишком легкая для маски на мой взгляд.
Talya 16 июня 2011, 12:57
На здоровье! Маска действительно хороша- она именно питательная-то.что нужно сейчас после солнца, хотя и на морозы она пойдет на ура.
snake 16 июня 2011, 13:14
Спасибо, обожаю посты про уход, тем более не очень раскрученных брендов, будем изучать!
Talya 16 июня 2011, 13:16
Спасибо.что заглянули, надеюсь пригодится))
OlgaN 16 июня 2011, 13:26
Я так никогда не выберу себе уход!!!   Утащила в копилку буду наверно сборную солянку делать: из каждого поста что то свое поутаскиваю. У меня скоро график отдельный появиться по приобретению и использованию! Спасибочки большие за ознакомление меня с этой маркой. Я ее как то не замечала пока. Жирный+
Talya 16 июня 2011, 14:29
Пожалуйста, Оля)) вы знаете, а у меня в уходе тоже сборная солянка и ничего)))
У меня сложилось хорошее впечатление об этой марке.
era 16 июня 2011, 13:31
Спасибо за пост! Люблю Матис, надо будет присмотреться именно к этим продуктам. Жалею что не купила наборы уходовые по акции в ИБТ.
Пост в избранное однозначно.
Talya 16 июня 2011, 14:30
И Вам спасибо, что заглянули)) Знаете, а у нас до сих пор наборы продаю и консультант сказала, что будут еще подвозить- я хотела прозапас сегодня крем для глаз взять, но она успокоила)))
Elisabeth 16 июня 2011, 13:42
огромнейшее вам спасибище!
прочитала с большим интересом не отрывая глаз и ни на что не отвлекаясь!
всё очень доступно изложено) Питательная маска для глаз и губ-очень заинтересовала!
Talya 16 июня 2011, 14:30
И Вам спасибо)))
to_arms 16 июня 2011, 13:44
у матисс вся голубая серия для глаз просто потрясающая.еще есть тоник с васильком.если с ним делать компрессы, то отлично убираются отеки, припухлости, темные круги.
а маску косметолог матисс в ИДБ советовала раз в неделю наносить и не смывать, оставляя на ночь вместо крема.
а гель от кларанс действительно термоядерный!
Talya 16 июня 2011, 14:32
мне тоже консультант так и сказала, что средства для глаз -это их хиты.Я тоже смотрела на этот лосьон для компрессов, но пока еще не брала, значит возьму точно.Спасибо))
MilanaFed 16 июня 2011, 14:01
Спасибо за пост!!! об этой марке мало кто пишет (или я просто не нашла)
Нравится мне эта фирма. Сейчас у меня их кремик для глаз есть, который с дозатором и смывка двухфазгная для глаз. Обоими продуктами довольна. Был еще их крем, который энергитический чтли -в оранжевой банке, такой легкий-легкий был, понравился по текстуре, но увлажнял не очень.
Хочу купить их тоник для сухой кожи как у вас. Еще кремик ваш для сухой кожи понравился!
Talya 16 июня 2011, 14:35
Да, согласна, фирма хорошая- она для меня стала приятным открытием.У вас, наверное крем как у меня, просто у меня он был в миниверсии)) Как раз сейчас такие наборы в ИДБ и продают крем+ смывка двухфазная. крем отличный, только я бы его на ночь рекомендовала, хотя кожа у всех разная- надо пробовать))
MilanaFed 16 июня 2011, 14:39
да! наверное у меня такой же — на нем написано reviving cream, да? Даа, разглядела на вашем тоже самое написано :))
его еще как маску можно использовать. Это у меня второй такой крем, в первый раз лечила им иссушенную кожу после аллергии — помог тогда! Я его и утром и на ночь мажу, впитывается быстро у меня. и дозатор его очень нравится!
Talya 16 июня 2011, 14:55
)))О, да! За дозатор Матис отдельное спасибо-очень удобный и дозировка как раз на оба глаза.
Iman 16 июня 2011, 14:32
Еще у них дезодорант неплохой.
Talya 16 июня 2011, 14:55
В смысле защиты или по натуральности?
Iman 16 июня 2011, 17:20
В смысле защиты. А по натуральности не могу сказать. Я не интересовалась никогда. Хотя благодаря Косметисте постепенно начинаю
Talya 16 июня 2011, 18:51
понятно)
Sane4ka 16 июня 2011, 14:50
жирный плюс Вам, спасибо за пост!
Talya 16 июня 2011, 14:56
И Вам спасибо.что прочли))
VicTusia 16 июня 2011, 15:19
Вы себе хороший профессиональный уход подобрали. ++
Правильный выбор!
Talya 16 июня 2011, 15:21
Спасибо))))
Helga_Ekb 16 июня 2011, 15:31
Отличный пост!!! Я познакомилась с этой маркой, огда искала умывалку для проблемной/жирной кожи. Меня подкупило, что MATIS — единственная косметика, которая продаётся при Институте Красоты во Франции! Вобщем, мне эта умывалка ух как понравилась! Поры очищает замечательно, гель такой немножко маслянистый, пахнет великолепно! Пробую всякие-разные, но ЭТУ покупаю всегда. Также был крем-сыворотка ночной, вот только закончился. Тоже не плох. Искала такой, чтоб первые возрастные изменения убирал и следы усталости и недосыпания: он справился с этой задачей!

Извиняюсь за многословность, но о Matis мало постов, вдруг мой коммент поможет кому-нибудь
Talya 16 июня 2011, 15:33
Спасибо и за Ваши отзывы))))
Ludmilka 16 июня 2011, 16:44
спасибо за пост о этой косметике, пока ничего не пробовала их, говорят уход для глаз неплохой у них и у вас он тоже хорошо оценен!
Talya 16 июня 2011, 18:49
Да, консультанты тоже говорят, что уход для глаз у Матис отличный))
Masa 16 июня 2011, 18:22
Спасибо, Наталья!
люблю Матис и планирую к нему вернутся осенью!
Talya 16 июня 2011, 18:49
И Вам спасибо.что заглянули)))
Yanka 16 июня 2011, 19:47
Наташ, хороший, интересный пост!
Много полезного узнала, т.к. из этой косметики был только у мамы крем под глаза — она сказала, что ни хорошо, ни плохо, отозвалась о нем нейтрально!
Теперь буду знать больше!
Talya 16 июня 2011, 20:00
Спасибо тебе.Ян))
Маме твоей это крем, мне кажется, слишком «лайт»
Yanka 16 июня 2011, 20:30
Слушай, у нее какой-то другой был, у него цена под 3500р. была — антивозрастная серия MATIS
Talya 16 июня 2011, 22:04
Может у нее был Контурный бальзам для глаз — против сухости и морщин? Но он стоит в пределах 1800, не видела таких дорогих кремов и матис… А что подходит твоей маме?
Yanka 16 июня 2011, 22:22
для глаз ей ничего не нравится, а лицо — только Сислей
Talya 16 июня 2011, 22:27
Для глаз-вообще сложно найти что то хорошее, а вернее всего поможет пластика думаю   А для лица Сислей-это круто.но как же к нему привыкает кожа((((((((Когда пользуешься-супер, нет- все усилия стремятся к нулю…
Yanka 16 июня 2011, 22:28
Она не хочет Сислей бросать пока.
Еще ей нравится Виши серия Неовадиол, как раз сегодня купила ей крем для глаз этой серии в подарок
Talya 16 июня 2011, 22:32
Еще бы! После хороших результатов-кто захочет)))
alleksta 16 июня 2011, 20:09
Утащила в избранное!))) Все не определюсь с хорошим кремиком для глаз… Возможно это как раз и станет Матис)) Спасибо за пост!
Talya 16 июня 2011, 22:05
Спасибо и Вам )))
Christina_Guettler 16 июня 2011, 22:08
я очень плохо знакома с Матис, только увл.крем под глаза был когда-то, но маску для глаз и губ я бы попробовала))
спасибо!
Talya 16 июня 2011, 22:12
Да, эта маска никому не повредит)) И Вам спасибо))
KatyK 17 июня 2011, 05:31
Марка очень хорошая. У меня есть несколько ср-в этой марки. Крем деликатного увлажнения, лосьон из липы, маска как у вас, мягкий пиллинг, увлажн.маска для лица, смывка д/макияжа с глаз. Лосьон из липы буду брать еще-он без спирта с дивным ароматом. Смывка д/макияжа отлично смывает всё, экономичная и недорогая. Пиллинг не особо прочувствовала. Маска увлажняющая просто полезная штучка.Крем (в моем случае) не сильно помог.Приобрети продукты этой марки сподвигнули положительные отзывы и поход к комсетологу (Иль Д Б).
Talya 17 июня 2011, 07:41
Спасибо за Ваш отзыв.Заинтересовалась лосьоном с липой и увлажняющей маской-я на нее смотрела.но в итоге купила Кларанс.