30.07.2020

Средство для лица выравнивающее тон H2O+ Waterbright Radiating Moisturizer SPF 30 подошло только для рук

Для меня летом начинается череда испытаний — моя кожа склонна к пигментации, поэтому солнцезащитные средства для меня необходимость. Средство для лица выравнивающее тон H2O+ Waterbright Radiating Moisturizer SPF 30 в этом плане оказалось для меня весьма сомнительным.

Картонной коробочки у меня нет, но выглядела она вполне стильно, вот так:

Сам флакон, конечно, выглядит очень изящно. Он высокий, «стройный» (хотя и неустойчивый), его приятно держать в руке.

Больше всего мне понравился дозатор.

У меня были уже кремы и сыворотки с таким дозатором и могу сказать, что работают они безупречно.

Так как у меня отсутствует упаковка, то состав мне неизвестен, но зато на флаконе напечатаны активные вещества.

Крем нужно наносить за 15 минут до выхода на улицу и обновлять каждые 2 часа.

Консистенция у средства белоснежного цвета, жидковатая. Мне она больше напоминает молочко или лосьон. Аромат очень легкий и приятный.

Кожу средство не выбеливает и не оставляет белесые следы.

Но вот с использованием на лице есть проблемы. Средство никак не хочет полностью впитываться и оставляет на лице неприятную пленку. К тому же остается сильный блеск.

Блеск практически никуда не девается, лишь слегка уменьшается минут через 15-20.

Но я бы простила это, всегда можно слегка припудриться. Но кожа совершенно не дышит, чувствуется неприятный «парниковый эффект». Кожа у меня комбинированного типа и в U-зоне суховата, но даже эта область чувствует себя некомфортно под кремом, что уж тут говорить про жирноватую T-зону.

В общем, H2O+ Waterbright Radiating Moisturizer SPF 30 мне совсем не понравился. Я не чувствую себя с ним комфортно и все время опасаюсь, что он забьет мне поры. Поэтому я разжаловала его в кремы для рук. Использую перед выходом на улицу. Рукам же тоже нужна защита от солнца.) На них тоже остается блестящая пленка, но тут уже дискомфорта я не ощущаю, так как у меня очень сухая кожа рук.

Срок использования: 1 месяц на лице, 1 — на руках.

Объем: 50 мл.

Цена: 3199 рублей.

Оценка: 3/5.

Всем спасибо!

ElenLuki 30 июля 2020, 12:32
Знакома с Брендом, его средства мне не подошли, в соотношении цена-ожидание несостыковка). Обратила внимание на кремовый хайлайтер, но так и не купила (против перевесила за).
Pinkmoon 30 июля 2020, 12:40
У меня это уже второе средство от них. Первое тоже не понравилось.
mallow_grey 30 июля 2020, 12:50
Не в тему крема, но лаванда на фоне очень хороша)
Pinkmoon 30 июля 2020, 13:32
Спасибо.
DearJane 31 июля 2020, 09:43
Я прям вспомнила, как в прошлом году выбирала себе солнцезащиту для лица. Выучила названия хим фильтров, чтобы отличать современные от устаревших. Выбрала крем от Мюстела (для детей, отличные стабильные фильтры, вообще состав огонь, пр-во Франция). И в итоге не смогла им пользоваться на лицо вообще, на руки — с отвращением. Ощущение, что заливаю лицо жидким парафином (хотя кожа обезвоженная и всему жирному радуется), даже на тело было неприятно наносить. И все время думала: а кто-то ведь это мажет на детей!
Pinkmoon 31 июля 2020, 10:29
Вот соглашусь. Иногда такие кремы, просто ужас. В этом плане мне корейские нравятся. Никогда никакой пленки на лице не чувствуется.