30.07.2020

FOREO Luna Mini 3, так ли она хороша, как о ней говорят многие?

Добрый день!

С маркой FOREO и их приборами для лица я знакома уже не первый год. Именно вокруг них всегда ходит много разговоров на тему: «Дорого- бесполезно!»

Сегодня мой отзыв о последней новинке третьего поколения для очищения кожи лица — FOREO LUNA mini 3.

Ну что ж, давайте разбираться вместе, за что же нам придётся, если что, заплатить почти 14 000 рублей...

Чем же эта новинка лучше предыдущих и что она делает или не делает с нашей кожей?

Первое, о чём я хочу вам сказать или напомнить тем, кто уже знаком с маркой и их гаджетами, это то, что все щётки являются разработками шведской марки, но произведены они при этом в Китае.

Ничего плохого в этом моменте я не вижу, где дешевле и выгоднее маркам, там они и делают свои продукты.

Как и предыдущие модели, эта также находится в пластиковой прозрачной коробочке, с нанесённой необходимой информацией на ней.

И сама эта коробочка визуально очень хороша. Настолько, что ей даже просто можно долго любоваться, не извлекая из неё самой щёточки😅.

Гарантия на этот прибор составляет 2 года после его приобретения и регистрации в приложении.

По опыту владения предыдущими моделями могу сказать, что ни одна из них за всё время не дала мне повода расстроиться её неточной работой или какой-либо поломкой. Качество у всех до сих пор просто отличное и очень надёжное.

Дополнительно в комплект входит тканевый мешочек, шнур USB для её подзарядки, инструкция, саше сыворотки для лица и QR-код для быстрой регистрации.

Данная модель представлена в пяти оттенках:

• Sunflower Yellow — жёлтом
  • Pearl Pink — розовом
  • Mint — мятном
  • Midnight — чёрном
  • Fuchsia — фуксия

Я остановила свой выбор на жёлтом цвете.

Итак, первое, что нам необходимо будет сделать, достав эту щеточку из коробки, — это оживить её.

Для этого необходимо скачать бесплатное приложение FOREO, также туда можно занести все данные, которые касаются прибора и даты его покупки и включить её с помощью него в первый раз.

Далее уже вручную можно выбрать свой режим её работы в двух режимах «Очищение» и «Сияние».

Чтобы воспользоваться первым режимом на щёточку, нужно будет нажать один раз, вторым, соответственно, два.

Время её работы в первом режиме может составлять одну минуту или две и интенсивность мощности пульсаций Т-sonic составляет от 1 до 12.

Производитель заверяет нас, что 8000 пульсаций T-Sonic™ в минуту проникают в поры, чтобы смыть грязь, излишки себума, остатки макияжа, омертвевшие клетки. Мне нечем измерить эти показатели, но то, что моя кожа после этой щёточки всегда идеально чистая — это факт.

Этот же режим дополнительно поделен на 4 зоны лица — каждые 15 секунд щёточка будет подсказывать вам, что пора переходить к следующей.

Поэтому можно выбрать более интенсивные мощности, например, для лба и подбородка, где кожа обычно загрязняется больше и очищать её там сложнее, и на щеках, где она обычно чувствительнее, более легкую и щадящую. На скрине из приложения я показала, как это примерно можно выставить. Каждая хозяйка уже после нескольких раз использования этой щёточки сама поймёт, на какой цифре ей остановиться в каждой зоне.

Второй режим для сияния кожи более агрессивный именно для моей сухой кожи поэтому я пользуюсь им редко.

Здесь максимальное время работы составит 60 секунд и максимальная интенсивность 18.

Больше он зайдёт, я думаю, жирной и более плотной коже, в отличие от обычного, им я абсолютно довольна. Во втором режиме вибрирует щёточка очень сильно.

Кнопка включения у этой модели, как и у предыдущейLuna 3, здесьнаходится сзади.

И её интенсивность теперь возможно регулировать также, как и Luna 3, только в приложении. В первых моделях это можно сделать легко прямо на их лицевых сторонах.

Ещё один приятный и нужный для многих момент..

Если я забуду, например, где оставила щёточку, то приложение всегда поможет мне найти её. Нажав кнопку«найти мою Luna» мы услышим громкую вибрацию и сможем быстро вычислить пропажу.

Итак, что же в итоге даёт мне это милое желтое солнышко?

В первую очередь, очень гладкую и чистую кожу. Настолько, что после применения Luna mini 3 мне уже не нужны ни скраб, ни пилинг.

Второй момент — щетинки в этой модели стали ещё мягче и длиннее и её чистая работа поднялась на более новый и быстрый уровень. Тактильно это почувствовалось мне сразу. Об этом, кстати, говорит сам производитель, это же подтверждаю и я. В первых моделях щёточек они ощутимо жёстче и грубее.

Впереди эти щетинки намного тоньше задних.

Эта щёточка, как и все её предыдущие сёстры, является полностью водонепроницаемой, несмотря на видимое отверстие для подзарядки.

Материал, из которого она изготовлена, остался тем же медицинским и гипоаллергенным. Сменные насадки на неё не нужны. И ещё один приятный момент — без повторной подзарядки эта модель будет служить каждой из нас до 650 раз, а это почти целый год!

Использовать её можно с любой своей  пенкой или гелем для умывания.

Единственный момент — лучше, если они будут прозрачными или светлыми.

Тёмные и, например, очищающие средства на основе грязи, могут некрасиво окрасить со временем прибор...

Принцип работы её очень прост.

Подготавливаем кожу, делая её влажной, наносим своё средство на щёточку, включаем, массируем ей лицо и далее ополаскиваем всё и наносим свой привычный уход.

Щёточку просушиваем, не подвергая воздействию активных солнечных лучей — и всё.

Когда пользуешься подобными помощниками для очищения кожи не один месяц и даже год, то сразу видишь, что если забросить их использование или свести его к минимуму, то на ощупь лицо становится не таким приятным и гладким, как было до этого.

И все декоративные средства также только ещё раз подтверждают это.

Конечно же эти щёточки не сделают нам лицо моложе, но чистота — это один из важнейших моментов, на нём потом работает весь наш остальной уход.

Отлично помню свои первые ощущения от использования этих щёточек для очищения — очень чистая и такая приятная кожа, которая как будто бы дышала вместе со мной и поглощала последующий уход с большим удовольствием.

Тогда даже муж заметил что с моим лицом что-то не так, спросив, что я с ним сделала? По его словам выглядело оно просто идеально выглаженным, очень чистым и сияющим. Это было огромным шоком для меня, потому что обычно он вообще ничего и никогда не замечает, не понимает и не комментирует😅.

Пришлось ему сдать того, кто виноват за такую чистоту моего лица. Теперь он в теме и уже знает, что у меня есть маленькие щёточки, а есть и побольше, и все они являются главными моими помощниками за чистую и красивую кожу.

Цена у этой модели, да и вообще почти у всех Luna достаточно высокая для многих, поэтому неправильно было бы кричать о том, что подобный гаджет нужен нам всем, но если посчитать на скольких дополнительных очищающих средствах можно будет в итоге сэкономить, и если вы действительно будете уверены в том, что будете пользоваться этой щёточкой, а не просто любоваться ей на уходовой полочке, то почему бы и нет.

Да, можно, конечно же, спокойно умываться и руками, что я делала до появления подобных гаджетов в моём уходе, но теперь я понимаю, что с ними это сделать быстрее, и качество очищения с их помощью значительно выше и лучше.

Жаль, что, например, в России есть очень мало мест, где можно хотя бы визуально посмотреть на них и хоть немного понять, а стоит ли овчинка выделки...?!

14 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

С уважением, Елена.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

Nikta 30 июля 2020, 12:50
У меня есть более ранняя модель. Вообще не поняла, чем очищение с ней отличается от обычного умывания с хорошо очищающей пенкой. Валяется без дела.
Morozko_21 30 июля 2020, 14:47
Спасибо за ваш отзыв.
На своей коже я вижу эту разницу, к счастью
Вообще, думаю, что если бы цена у этой или подобных моделей была бы 1500₽, то поклонников было бы, конечно, у них намного больше…
Я, например, когда-то покупала себе две щеточки Shiseido и цена на них была более двух тысяч, а было это около 10 лет тому назад).
Nikta 30 июля 2020, 14:59
Ну, на меня она не действует вне зависимости от цены. Но это мне с кожей не повезло, видимо. Сколько средств ни пробую, ни от одного не было волшебных эффектов, о которых пишут другие пользователи :( При любой стоимости средства.
Lera_vale 30 июля 2020, 13:16
У меня Foreo Luna с начала 2018 года очищающая и с массажной стороной для комби типа кожи. О своём приобретении ни разу не пожалела, до сих пор пользуюсь ( за этот период 2-3 раза заряжала только). Обычно вечером раз в день, кроме, когда я энзимной пудрой пользуюсь. Разница до и после, и польза от этого мне заметна. Она конечно не заменит более глубокое аппаратное или «механическое» очищение с кислотами, просто для поддержания она вполне хороша.
За всё время, что ей пользуюсь свою цену она мне оправдала. Качественная вещь.
Morozko_21 30 июля 2020, 14:49
Спасибо за ваш отзыв.
Да, у кого есть эти щеточки и кто действительно ими пользуется отзывается о них всегда положительно.
Я свои щеточки тоже очень люблю и рада, что они есть у меня, а я у них
Mashka1888 30 июля 2020, 22:31
Интересная штучка, правда ни разу такие не видела и не думала что такие есть.
cocorrector 31 июля 2020, 00:42
Елена, пост отличный — и красивый, и подробный, спасибо!
У меня Foreo Luna 2, и для меня в ней удивительно то, что я ею регулярно пользуюсь. Рука сама тянется   Полирует кожу она знатно!
Morozko_21 31 июля 2020, 18:07
Благодарю вас
Очень приятно читать такие строки.
Mursilka 31 июля 2020, 22:52
Какой вкусный цвет у твоей щёточки  .