27.07.2020

Очищаем поры с Nars Skin Double Refining Exfoliator

Добрый вечер, милые читательницы!

Если у вас, как и у меня очень пористая кожа, поры заметно расширены, требуют регулярного внимания и качественного очищения или вы ищете хорошее скрабирующее средство без травмирования грубыми частицами, то добро пожаловать к прочтению!

Герой поста — скраб двойного действия — Nars Skin Double Refining Exfoliator.

Nars Skin Double Refining Exfoliator

Однажды я его приобрела по единственному отзыву на сайте косметической сети и с тех пор не расстаюсь с ним уже второй год.

NARS Cosmetics — американская компания по производству декоративной и уходовой косметики для лица, основанная в 1994 году. И что для меня стало открытием, принадлежит она компании Shiseido.

Основатель компании — известный визажист Франсуа Нарс, он написал книгу-автобиографию.

«Я хотел рассказать о том, что вдохновляло меня в юности, что побудило стать визажистом и фотографом, а также поделиться историями о знаменитых людях, которыми я восхищался в период своего становления. Книга объясняет, как я стал тем человеком, которым являюсь сейчас»

Помимо средств и аксессуаров для макияжа, марка выпускает линию по уходу за кожей NARSskin. Все продукты линии универсальны, высокотехнологичны и легки в использовании. Средства этой линии обладают уникальными антивозрастными и светоотражающими свойствами.

Двойной скраб очищает поверхность кожи мягкими цитрусовыми кислотами и растительными отшелушивающими сферами (микрокристаллическая целлюлоза). Глубоко очищает поры и они становятся менее заметными. Кожа становится более гладкой. Содержит эксклюзивный светоотражающий комплекс NARS™, предназначенный для восстановления молодого сияния кожи и отражения света.

Подходит для всех типов кожи, без парабенов, без спирта, без синтетических отдушек.

Проверено дерматологами.

Некомедогенный.

Эксфолиант помещен в плотную тубу с увесистой навинчивающейся крышкой.

Nars Skin Double Refining Exfoliator

Средство довольно жидкое, за счет плотной тубы и маленького диаметра носика, его легко дозировать.

Nars Skin Double Refining Exfoliator

Скраб назван двойным, потому что в его составе для отшелушивания содержатся: фруктовые кислоты и мельчайшие (как манка) скрабирующие частицы микрокристаллической целлюлозы.

Для предотвращения раздражения при отшелушивании, в составе присутствует экстракт дикой розы.

Для сияния — эксклюзивный светоотражающий комплекс NARS™ светоотражения за 2 года ни разу не увидела😄 .

Аромат тонкий, фруктовый.

Nars Skin Double Refining Exfoliator

У скраба очень экономичный расход: при объеме 75 мл и использовании 1-2 раза в неделю мне его хватает на год.

Nars Skin Double Refining Exfoliator

Наношу средство размером с горошину на чистую влажную кожу, массирую, уделяя особое внимание T-зоне, участкам на щеках с порами, подбородку, крыльям носа.

Для более глубокого отшелушивания, оставляю на коже в течение 2-3 минут, чтобы позволить цитрусовым фруктовым кислотам мягко очистить кожу. Смываю теплой водой.

Слева кожа ДО использования скраба, справа ПОСЛЕ
Слева кожа ДО использования скраба, справа ПОСЛЕ

Визуально кожа выглядит более здоровой и матовой. Поры меньше выделяются на лице.

Итог: помимо моих любимых гаджетов для ухода за лицом, это средство уже длительное время остается эффективным и бережно заботится о чистоте моей кожи.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water) • Butylene Glycol • Microcrystalline Cellulose • Cocamidopropyl Betaine • Glycerin • Dimethylacrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Crosspolymer • Sodium Laureth Sulfate • Sodium Chloride • Vaccinium Myrtillus (Vaccinium Myrtillus Fruit Extract) • Phenoxyethanol • Parfum (Fragrance) • Xanthan Gum • Lauryl Glucoside • Saccharum Officinarum [Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract] • Citrus Aurantium Dulcis [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract] • Citrus Limon [Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract] • Trisodium Edta • Acer Saccharum [Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract] • Rosa Canina (Rosa Canina Fruit Extract) • Maris Aqua (Sea Water) • Dmdm Hydantoin • Barium Sulfate • Algae (Algae Extract) • Alumina • Potassium Sorbate • Citric Acid • Geraniol • Limonene • Mica • CI 77891 (Titanium Dioxide) • CI 77492 (Iron Oxides) •

Производитель: USA

Девочки, мне очень интересно узнать, пользовались ли вы какими-то средствами из линейки NARSskin?

Самого доброго вечера✨

Алиша✨

ElenLuki 27 июля 2020, 18:36
Нет, я не пользовалась. Но знакома с декоративной косметикой. А разве бренд французский?
Alisha_peony 27 июля 2020, 18:51
Декоративная у Nars нравится, но не все. Самые популярный оттенок безусловно Orgasm)
В википедии указано Франция, но бренд производится в США🤔. Исправлю на американский, спасибо! Франсуа Нарс француз, но в 1984 г. он уехал в Нью-Йорк, а в 1994 г. основал Nars
Mandy_Lane 27 июля 2020, 21:41
Я всегда думала, что NARS- это только декоративная косметика) Скрабами давно не пользуюсь, люблю шелковые рукавички. А по вашим фотографиям заметен положительный эффект, для жирной кожи очень актуально
Alisha_peony 28 июля 2020, 02:34
Ух ты! Расскажете, что за шелковые рукавички? У меня вроде была какая-то салфетка из специальной ткани, но не прижилась. Люблю хотя бы раз в неделю пройтись скрабом, а еще лучше очищающим гаджетом. Так надежнее:)
Mandy_Lane 28 июля 2020, 08:47
Рукавички из буретного шелка от Шелковой Мануфактуры. Это немного непривычный вид шелка, грубоватый на вид, почти как холщовая ткань. Но на ощупь очень мягкий. Такую рукавичку надеваю на руку и без сильного надавливания провожу по массажным линиям кожи. Процедура способствует удалению шелушений и кожа словно сияет в итоге. У меня подобные рукавицы для волос есть и для тела.
mari_amell 27 июля 2020, 23:25
Алиша, спасибо за обзор! Я познакомилась с линейкой ухода Нарс в клиентский день, когда мне делали макияж. И я не осталась под впечатлением — ничего «вау» не было))
А вот декоративная косметика мне нравится, особенно серия «оргазм»
Что касается скраба — эффект и правда отличный! Но сразу по текстуре мне напомнил мой любимый от Шисейдо — лучший скраб для мягкого и деликатного очищения)))
Alisha_peony 28 июля 2020, 02:38
Маша, ничем другим не пользовалась из этой линейки, но с интересом бы попробовала пенку и крем.🤔
Что за скраб Shiseido? Я немного предвзято отношусь к Японскому уходу после провала с Sensai.
mari_amell 28 июля 2020, 08:05
Мне от Нарс наносили крем, приятный, но ничего более сказать не могу, надо все пробовать))
Shiseido Waso Soft+Cushy Polisher — беру не первый раз))) очень деликатный и мягкий, не травмирует нежную кожу, при этом прекрасно очищает и выравнивает тон)
VVG 27 июля 2020, 23:47
Эффект заметен. А чем ещё очищаете поры?
Alisha_peony 28 июля 2020, 02:36
Маска Glum Glow Supermud — прям супервещь👍🏻. Я сначала не верила, но сестра меня подсадила на нее)
И гаджеты/щеточки для очищения кожи.
VVG 28 июля 2020, 02:55
Спасибо))))