15.07.2020

Foreo Luna Mini 3 покажет каким должно быть качественное очищение кожи

Здравствуйте.

Уход за кожей — один из важнейших для меня этапов. Про щеточки Foreo слышал каждый бьютиголик. Уверена, что все понимают, что от качественного очищения зависит состояние кожи. Так давайте разберемся, помогает ли Foreo Luna Mini 3 в очищении и улучшает ли состояние кожи?

Foreo Luna Mini 3 подходит для всех типов кожи. Поэтому выбор цвета не привязан к типу кожи, как у большого экземпляра. Производитель предлагает5 расцветок: Pearl Pink (нежно розовая), Fuchsia (фуксия), Mint (мятная), Sunflower Yellow (яркая желтая), Midnight (черная).

Я выбрала самую яркую — Fuchsia.

Щёточка находится в прозрачном пластиковом корпусе, в котором можно при необходимости ее хранить. Через него можно сразу осмотреть прибор, что также удобно.

В комплектацию входит мешочек для хранения и перевозки прибора.

Также имеется USB-провод для зарядки (до конца в разъем не входит), но без блока питания. А также семпл серума.

Нижняя часть прибора является подставкой. Имеется подсветка, которая светится лиловым цветом при включении прибора, его сопряжении, работе и зарядке. Снизу находится наклейка, которая не подвержена воздействию влаги.

Но и в целом щеточка водонепроницаема.

Гарантия на прибор составляет 2 года.

Кнопка включения находится сзади. Над зарядкой.

Foreo Luna Mini 3 имеет два типа щетинок и они разнесены на две стороны.

Щетинки на первой стороне: длинные, тоненькие, мягкие. Эта сторона словно лапка кошечки. Очень нежная, приятная и будет идеальна для чувствительной кожи. Мне безумно нравится умываться этой стороной, она не раздражает кожу. Более того, кожа даже не краснеет. А массаж очень приятный.

Щетинки на второй стороне: крупные, жесткие, упругие. Отлично подходят для моей Т-зоны. Они достаточно грубые, очищение и массаж данной стороной получается более интенсивным. Этой стороной я пользуюсь не каждый день, по необходимости. Либо для массажа использую их прикладывающими движениями, не водя по коже.

Foreo Luna Mini 3 сопрягается с телефоном. Делается это очень просто по инструкции. Программа запросит подержать кнопку включения 5 секунд, затем найдет прибор.

Затем все девайсы появляются в приложении. В приложении можно выполнить поиск прибора. Он включает максимальную вибрацию. Если щеточка находится на жесткой поверхности, то пойдет сильный гул и она начинает двигаться. А вот если находится где-то в сумке, либо чемодане можно и не услышать. Также, в приложении, можно посмотреть уровень зарядки.

Щеточкой можно пользоваться без телефона. Но вот настроить режим индивидуально не удастся. А ведь индивидуальная настройка — это очень удобно.

Режим очищение (одинарное нажатие на питание).

Длительность режима от 60 до 120 секунд. Стандартно — 60 секунд и средний уровень пульсации.

Настроить можно 4 зоны: лоб, 2 щеки и подбородок.Зоны носа нет, а я бы вынесла ее отдельно. Это легко добавить программно.

Мощность пульсаций Т-sonic варьируется от 1 до 12. Но на деле разница между ними не столь высока. Если бы убрали промежуточные зоны и оставили от 1 до 4, то я бы разницы не заметила.

Продолжительность очищения одной из четырех зон делится автоматически пропорционально. Для 60 секунд это 15 секунд на зону, для 100 секунд — 25 секунд на зону. Для себя я ставлю максимальное время, так как 60 секунд пролетают слишком быстро. Для понимания, что нужно сменить зону, щеточка меняет пульсацию.

Режим сияние (двойное нажатие на питание).

В нем мощность пульсаций выше. Выставляется до уровня 16. Это быстрый режим, который я использую отдельно для Т-зоны. Тут нет разделений на зоны. Этой стороной я люблю делать массаж. Просто прикладываю ее на участок и держу. Расслабление получается великолепное.

Разницы в очищении я не заметила.

Телефон можно использовать как зеркало. Удобно использовать в дороге, но лично я спокойно могу провести процедуру и без зеркала.

Либо можно наблюдать девушку и смотреть на какой участок сейчас надо использовать щеточку. Так как я выставляю для себя одинаковую степень пульсации на 3 зоны, а самая сильная пульсация идет в начале я вообще не использую приложение. И это удобно, что не надо каждый раз запускать именно через приложение. Потому что лень, потому что не хочется лишний раз брать телефон в ванную. Да и это не всегда удобно.

Мой опыт использования, ощущения и результат.

Процесс очищения кожи для меня очень важен. Так как моя кожа имеет комбинированный тип: жирная Т-зона, и нормальная U-зона. Имеет склонность к высыпаниям, если была плохо очищена, либо как реакция на неподходящий продукт. А также она чувствительная и легко краснеет, а краснота уходит очень долго.

Поэтому гаджеты, которые имеют физическое воздействие (особенно вращающиеся щеточки) для моей кожи просто табу.

Сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, затем смываю его. Наношу гель для умывания на кожу и запускаю щеточку.

Foreo Luna Mini 3 имеет пульсацию, благодаря которой необходимость какого-либо давления на кожу полностью отсутствует. Я просто слегка вожу прибор круговыми движениями. Силиконовые щетинки настолько мягкие и деликатные, что я не испытываю давления, а также создается ощущение, что щеточка скользит по воздуху. Это безумно радует, так как после процедуры у меня совершенно не краснеет кожа.

Благодаря пульсации происходить чуть большее вспенивание геля.

В комбинации: щеточка + гель очищение получается невероятное. Я даже забыла о том, что ранее я делала глиняные маски, различные очищающие маски. Тут у меня полностью отпала необходимость. И да, поры стали чище. Естественно, поры не сузились, а щеточка не может выполнить механическую чистку, поэтому поры очищаются не очень глубоко, но глубже, чем просто поверхностно. Благодаря такому очищению поры перестали забиваться. Кожа после очищения очень гладкая, нежная.

Кожа приобретает тонус. Опять же — морщины не исчезнут, кожа не станет на 10 лет моложе. Но благодаря регулярному массажу кожа становится лучше, более упругой.

В целом, если не ожидать, что щеточка для умывания будет творить чудеса, то прибор себя полностью оправдывает и поможет поддержать и улучшить состояние кожи.

А какими гаджетами для умывания пользовались Вы? И был ли достигнут результат?

Спасибо за внимание!

Лена.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

RAGE 15 июля 2020, 20:48
Foreo Luna Mini 3 — вообще мой первый опыт очищения лица с «чем-то помимо умывалки».
И мне все нравится, а в условиях плохой воды это вообще находка
Losta 18 июля 2020, 14:43

И хорошо, что знакомство началось с нее. Как по-мне это лучший ежедневный девайс для умывания)
Urui 15 июля 2020, 21:02
Мне очень нравится, что у третьей версии они предусмотрели такую форму носика, что переход на носовые пазухи с ней стал удобен. У второй я всегда мучилась в этой зоне)
Losta 18 июля 2020, 14:42
Я вот даже и не думала, что может быть такая проблема. Все познается в сравнении. Но во второй мне не понравилось то, что на одной поверхности были и мягкие и плотные щетинки. Это правда не очень…
HappyMe 16 июля 2020, 19:19
Хочуууууу! Где можно купить? На официальном сайте?
Losta 18 июля 2020, 14:41
Да, на официальном сайте. Так как много подделок. Еще продается в наших косметических магазинах.