26.03.2021

Сыворотка Skin Doctors Potent Vit. C collagen boosting day ampoules в капсулах. Поведение на чувствительной коже

Всем здравствуйте!

Ох, как же я долго пыталась написать об этой сыворотке. Слова не складывались и буквы не писались… На самом деле, очень сложные отношения у меня с этим продуктом.

Сыворотка Skin Doctors Potent Vit. C collagen boosting day ampoules

Люблю в своем уходе витамин С, только после него, конечно не все средства с этим компонентом нравятся моей коже, но я вижу результат, хоть и не такой уж выраженный.

Skin Doctors с Витамином С приобрела ещё прошлой зимой, и на данный момент у меня не осталось ни одной капсулы. Срок использования 2,5 месяца.

Производство: Австралия.

Итак, как вы видите, сыворотка на находится в стеклянной баночке, первоначально находилась в коробочке. И просто посмотрите, какие милые золотые рыбки находятся в ней. На мой взгляд, только из-за этой упаковки радуется глаз. И кстати, это очень удобно, гигиенично и для нестабильного витамина С очень хорошо.

В упаковке50 шт таких капсул. Открываются достаточно легко, просто нужно оторвать хвостик, но делать надо аккуратно, часть сыворотки может вытечь при нажатии. Сначала было непривычно, и надо время привыкнуть к такому формату открытия. И да, капсула выполнена из мягкого пластика, типа резины что-то…

Текстура у сыворотки густоватая, жирноватая, на руках и лице явно ощущаю силикон, который усаживается и впитывается очень быстро. Одной капсулы более чем достать хватает на один раз, но есть запас, но, я думаю, нет смысла даже её держать открытой, мажу обильно, и на шею наношу.

Кожа моя комбинированного типа, склонная к покраснениям и высыпаниям. Зимой ближе к сухому типу, летом к жирному. Есть возрастные изменения в виде морщин и заломов. Возраст 33 года.

Впечатления

Не сразу я смогла приручить сыворотку. Начинала ей пользоваться в конце зимы, в итоге она высушила мне кожу, стали появляться шелушения, я отложила и забыла. И начала ей снова пользоваться в конце апреля, когда стало тепло и кожа лучше реагировала на витамин С.

Сыворотка в целом комфортная, когда кожа моя не агрессивная. Концентрацию в 10% витамина С моя кожа приняла более менее спокойно, если не считать, что зимой сушила кожу, но она не краснела и её не жгло, не было других негативных реакций.

Сыворотка быстро впитывается, первые дни пощипывало кожа, и если есть на ней какие-то микро ссадины, то тоже слегка щипало. Сначала закрывала её кремом, но потом поняла, что что-то не работает, в плане того, что не видела никакого результата от неё, совсем… Мысленно оплакивала свои денежки.

Меня это, конечно, огорчило. Сыворотка не давала так же никакого увлажнения.

Только после я решила поэкспериментировать и пробовала не закрывать её кремом, но было так некомфортно, кожа требовала его.

Кожа так выглядела примерно после месяца использования.
Кожа так выглядела примерно после месяца использования.

И только спустя несколько недель (возможно, так поработал накопительный эффект) я начала видеть изменения на своей коже. Она стала более упругой, тон более красивым, будто немного сияла. В целом результат меня все же радовал. Но это, конечно, кратковременный был эффект.

Производитель рекомендует использовать сыворотку с сывороткой Skin Doctors с витамином А для более выраженного результата, которая тоже находится в капсулах, но я не готова платить такие деньги и повторять это.

Не скажу, что сывороткой я довольна, много для меня минусов, конечно, не стану её приобретать снова, но попробовать, думаю, стоит, интересное средство.

Цена: 4500 руб.

Оценка: 6 из 10.

Состав
Состав

Спасибо за внимание!

BeautyStories 26 марта 2021, 20:29
Смотрела в сторону этой сыворотки, но цена, конечно, кусается. Сама пока в поиске хорошей сыворотки с витамином C.
Yana_law 26 марта 2021, 20:48
У меня был набор ретинол и этот С, да 7 из 10… может завышенные ожидания
Olika87 26 марта 2021, 21:27
Я бы попробовала в паре с ретинолом, но не за такие деньги…
MKR 27 марта 2021, 11:13
Спасибо за пост! Ваш рассказ мне напомнил о моем первом опыте с витамином С пару лет назад. Тогда по настоянию косметолога была куплена недешевая сыворотка, с которой отношения не сложились. В этом году решила сделать новый подход к витамину С в виде кремов, а не сывороток (в частности, для лица Holy Land C the Success для чувствительной кожи, вокруг глаз Sesderma; ещё несколько средств в виде пробников тоже отлично зашли) — совершенно другие ощущения! В качестве продолжения эксперимента купила ещё ампулы Babē, но уже заранее побаиваюсь, не будут ли сушить, как и моя предыдущая сыворотка… Планирую обязательно закрывать нейтральным увлажняющим кремом.
Olika87 27 марта 2021, 12:04
Спасибо за внимание!
Важно конечно понимать, что не вся косметика может хорошо работать, даже если она дорогая, кожа у всех разная, ожидания и потребности тоже.
Я наверное в следующий раз попробую что-то бюджетное, смотрю в сторону сыворотки с витамином С от Bielenda или Icon skin, как-то так))
Yokohunter 27 марта 2021, 22:19
у меня был кремы из серии с витамином С: для области вокруг глаз и для лица- и они были восхитительны, с ними синяки светлели и вообще вся кожа выглядела светлее и моложе, взгляд был отдохнувший.
Я делала мини-курсами, за пару дней до важного события начинала на ночь наносить (использовала только на ночь).
Все хочу повторить, но руки не доходят.
А вот по поводу капсул — этот формат был еще в конце 90-х гг то ли у орифлейм или эйвон — я помню ощущения от таких капсул, один-в-один как Вы описали. и открытие, и материал самой капсулы. и что сушат. Возможно в апмульных средствах витамина С больше и он сушит.
Olika87 27 марта 2021, 22:21
Как назывались эти восхитительные средства с витамином с? Делитесь))
MKR 30 марта 2021, 06:16
Поддерживаю: делитесь!)))