30.06.2020

Увлажняющий крем-бустер Bielenda с цитрусовой водой Ананас - летняя находка для жирной кожи

После того, как меня привела в восторг сыворотка с зелёным чаем от Bielenda, я решила попробовать ещё что-нибудь от этого бренда, и выбор пал на крем для лица с модным названием «Крем-бустер с цитрусовой водой Ананас».

И я даже не подозревала что такое, этот «бустер». На самом деле бустером называется средство, которое усиливает действие вашего ухода, помогает работать ему лучше и быстрее видеть результат. Поэтому от крема-бустера следует ожидать ещё и ярко выраженного действия за короткие сроки.

Упаковка.

Мне нравится упаковка этой линейки — такая яркая и освежающая. Наверно она должна заряжать кожу, приводя её в тонус. Почему наверно? А потому что, как и у всех остальных баночек этого бренда, крем-бустер не имеет никакой информации на русском языке — вот так-то. Но благодаря этому мне было проще понять действие средства — обещания читала только при покупке, а каждый раз гуглить, для чего же этот крем предназначен, не особо хотелось.

Я люблю, когда упаковка выглядит не то что бы дорого, но приятно, в идеале вообще баночка должна быть стеклянная — тут полное попадание, а вот с крышка уже выполнена из пластика. Но об этом трудно догадаться, пока не возьмёшь средство в руки или не приглядишься к покоцанным краям. К слову, крем мне уже изначально пришел с таким ободранным краем, и за два месяца использования на крышечке не появилось даже новых царапин. В общем пользоваться такой упаковкой приятно.

Текстура и аромат.

У крема легкая, гелевая, и как-будто чуть водянистая (но не жидкая) консистенция. Легко распределяется по коже и быстро впитывается. Сначала всё же присутствует небольшая липкость (особенно если немного переборщить) но уже спустя полминутки кожа становится мягкая и увлажнённая без намёка на липкость.

У крема нет матирующего или яркого сияющего эффекта. Он скорее придаёт небольшое свечение, и хотя я являюсь обладательницей жирной кожи, блеск на которой я совсем не люблю, такое деликатное подсвечивание мне нравится — возможно потому, что если не приглядываться, то его и не будет заметно вовсе.

Аромат свежий и чуть сладковатый. Не яркий и быстро выветривается.

Крем сразу после нанесения:

Спустя минуту крем впитался:

Впечатление.

Крем оказался достаточно лёгким, чтобы не только использовать его летом на жирной коже, но и ещё под него можно спокойно нанести тоник и сыворотку, не получив при этом масляный блин на лице. Но с кремом важно не переборщить.

Увлажнение. Для меня увлажнения оказалось достаточно, а вот для сухой кожи его абсолютно не хватит. Тут нет такого яркого интенсивного увлажнения, как было обещано, но тем не менее, с этим кремом моя кожа ни разу не зашелушилась и не появлялось чувство стянутости (как частенько у меня бывает из-за того, что я её пересушиваю). В общем, для жирной кожи очень хорошо, а для сухой, требующей срочной влаги — мимо. Кстати, у крема есть накопительный эффект со стороны увлажнения, и если при самом первом применении мне действительно показалось его недостаточно, то уже сейчас мне полностью всего хватает.

Сияние. В составе на втором месте стоит экстракт лимона, а ещё где-то в глубине сок ананаса, которые придают коже сияние. Результат виден не с первого применения, но уже через неделю использования можно заметить, что тон выровнялся, цвет лица стал более свежим, а сама кожа как-будто холёная и сияющая.

Упругость. При постоянном использовании крема, кожа становится более упругой и плотной. Нет, я не жалуюсь на какую-то излишнюю мягкость или даже вялость (здравствуйте, мне 22 года), но после крема кожа стала будто крепче. В качестве анти-эйдж средства представить его будет сложно. Это больше то средство, которое поддержит и слегка улучшит то, что уже есть. О глубоком заполнении морщин речи тут быть не может (но какой крем на это способен?).

Так где же бустер?

Знаете, моментального эффекта бустера я так и не заметила. В составе крема есть и кислоты, и сквалан, и увлажняющие компоненты, но чтобы понять, какой же должен быть эффект, должно пройти время. Результат в положительную сторону я стала замечать где-то через неделю, и сейчас, пользуясь кремом два месяца подряд, я не нарадуюсь на состояние моей кожи.

Повторю ли я этот крем? Да, но позже. Он оказался настолько экономичен, что за два месяца израсходовалась только половина баночки, а мне уже хочется разнообразия. Но этот крем остаётся у меня в заметках, как тот, что мне подошел на все 100% и даже больше.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Sorbitol, Squalane, Stearyl Alcohol, Propanediol, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Glycerin, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Juice, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Lactobionic Acid, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090, CI 19140.

Спасибо, что показали. Я люблю эту фирму. Надо будет купить, когда закончится то, что уже есть.
MariyLiss30 июня 2020, 17:50
А что Вам больше всего понравилось? Я теперь ещё хочу попробовать что-нибудь, но у них так много всего🙈
У меня была серия с гликолевой кислотой и витамином С. Сыворотка с миндальной и лактобионовоы кислотой. Для комбинированной, нормально-жирной пористой кожи подошло всё.
MariyLiss01 июля 2020, 11:37
У меня ещё в запасах лежит эта кислотная сыворотка, взяла ее, чтобы сравнить с сывороткой с зелёным чаем. А вот серию с витамином С не пробовала, но засматриваюсь
youjustneedtoremember30 июня 2020, 17:24
присматривалась к этому крему, теперь точно надо взять на пробу)
MariyLiss30 июня 2020, 17:55
Попробуйте, конечно. Летом она будет особо актуальна
Patissonya30 июня 2020, 17:46
Я как большой любитель ананасов засматривалась на эту серию. Как я поняла, ананасом не пахнет?🥺
И подскажите, пожалуйста, не замечали ли Вы, что крем забивает поры?
MariyLiss30 июня 2020, 17:52
Пахнет чем-то чуть сладким, но с кислинкой, о-оочень отдалённый ананас😅
Нет, поры не забивает однозначно, у меня кожа жутко проблемная и далеко не все средства подходят, но крем этот ведёт себя отлично
Patissonya30 июня 2020, 18:16
Благодарю за ответы!
julpuh30 июня 2020, 19:04
Спасибо за пост! Очень симпатичен бренд, обожаю их упаковку. На крем этот (вернее бустер) засматриваюсь давно, как раз на лето, хочется чего-то гелевого и легкого.
MariyLiss30 июня 2020, 19:37
У них там несколько таких кремов бустеров для разных типов кожи, вы обязательно что-нибудь выберете себе!
mari_amell30 июня 2020, 22:10
Очень симпатичная и привлекательная упаковка, а первое фото просто «заманиловка», очень уж красивое)))
Спасибо за подробный разбор средства, мне, как обладателю сухой кожи, не подойдет, но прочитала и ознакомилась с удовольствием)))
MariyLiss30 июня 2020, 22:14
  спасибо большое за комплименты
Да, хоть и написано, что это увлажняющий крем, но для сухой кожи он будет явно слабоват
Jacks30 июня 2020, 22:47
В 22 года можно чем угодно мазаться — молодость сама по себе лучший крем)
А так марку люблю, особенно серию всю с гликолевой кислотой и витамином С и праймеры у них шариками мне хорошо идут)).
Пробовала ещё серию с японским драконом на коробке 35+, но не впечатлила — мало питания и увлажнения.
Спасибо за чудесный пост! 👍🏻
cosmonavka01 июля 2020, 10:54
Давно ищу подобное средство, чтобы без силиконов и спирта. Эх, если бы они гиалуронки в него положили, был бы у меня в корзине)
Спасибо за пост)
MariyLiss01 июля 2020, 11:34
Да, да, состав там богатый, и, что для меня главное, некомедогенный. У них есть целая серия с гиалуроновой кислотой, хочу оттуда сыворотку попробовать, чтобы после загара использовать, дабы увлажнить кожу)
frozencox21 июля 2020, 19:03
сыворотка такая была. и у меня кожа склонная к высыпаниям, если что не так…
сыворотка прекрасна. использовала ее первре время на ночь. потом решила вместо дневного крема — мне очень понравилось   только под низ хорошо бы что-то жидкое типа тонера, или хоть тоника. на сухое лицо чуть стягивает…
nastasiaalien01 июля 2020, 13:48
Спасибо за пост! Судя по всему, неплохой крем, надо будет присмотреться)
MariyLiss01 июля 2020, 19:35
martusha7201 июля 2020, 16:59
Я заканчиваю увлажняющий крем этой фирмы из серии кокос и алоэ. Кожа комби, 35 лет. И тоже довольна: увлажняет, поры не забивает, не жирнит.
MariyLiss01 июля 2020, 19:36
Как я поняла, у этой марки много хороших средств, сама заказала ещё баночек на пробу)