08.06.2020

Масляные "вкусняшки" от бренда SmoRodina

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о маслах для тела российского бренда SmoRodina.

SmoRodina – молодой бренд натуральной косметики из Магнитогорска, который активно развивается с 2017 года.

У меня 3 вида масел: два из серии Selective и одно из серии Aromatherapy. Все ароматы серии Selective созданы совместно с парфюмером. Все ароматы серии Aromatherapy созданы из эфирных масел высокого качества и имеют ароматерапевтический эффект.

База у всех масел одна — это смесь масел ши, какао, сладкого миндаля, авокадо, макадамии и воска кокоса. Комплекс масел призван питать и смягчать кожу, делая её упругой и подтянутой. Различие только в ароматизаторе. У масел серии Selective это парфюмерная композиция, в серии Aromatherapy-смесь эфирных масел.

На фото одна порция масла
На фото одна порция масла

Расскажу о каждом поподробнее.

1. Ароматическое масло для тела «Шоколадное печенье», 100ml

Ароматическое масло для тела «CHOCO CRISPY» с уютным домашним ароматом свежевыпеченного шоколадного печенья и чашечки кофе. 🍪🍪🍪

Масло находится в затемненной стеклянной бутылочке, дозатор качественный, ничего не заедает и не течёт, выдаёт масло небольшими порциями.

Масло жирненькое, впитывается довольно долго, в районе 2 часов. Питает и увлажняет кожу отменно! Она мягкая, нежная, ароматная. Я вообще сторонник использования именно масел в уходе за телом. Ни один крем не даёт мне того ухода, как масла.

Что касается самого главного — на чем сделан акцент производителя-аромат. Он сладкий, вначале пахнет очень ярко, чем-то средним между молотым кофе и выпечкой. Со временем аромат на коже раскрывается и мне начинает пахнуть свежим, только что испеченным, домашним шоколадным печеньем, ммммм. Аромат безумно приятный и уютный). При этом он не душит, как многие сладкие запахи в косметике, его хочется нюхать и нюхать🐽 Бонус-запах безумно стойкий. На коже аромат можно уловить даже утром. Одежда, постельное белье пахнет по 2 дня!

Я шоколадная печенька 🍪🤤🤭

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло ши нерафинированное, воск кокоса, масло какао нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло макадамии, парфюмерная композиция «Choco crispy» SmoRodina.

2. Ароматическое масло для тела «Холодная вишня», 100ml

Ухаживающее ароматическое масло для тела «COLD CHERRY» с ароматом холодной вишни.🍒🍒🍒

Это масло — полный близнец предыдущего по всем параметрам, кроме цвета этикетки и запаха. С запахом мне было изначально непонятно, что значит холодная вишня? Я терзалась сомнениями, отзывов не было и все же заказала на свой страх и риск. Заказывала я его отдельно от двух других и очень ждала, мечтала о запахе вишнёвого варенья).

Что ж… вишней это масло не пахнет от слова «совсем» ) аромат какой-то фруктовый, с нотками мускуса. Мне, хоть убей, пахнет Gucci Flora by Gorgeous Gardenia. Для меня это не самый лучший аромат, и я ожидала все же что-то вишнёвое, а получила запах какого-то парфюма. Стойкость меньше, чем у «Шоколадного печенья».

Минус балл за несоответствие надписи на этикетке и того, что я получила в итоге.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло ши нерафинированное, воск кокоса, масло какао нерафинированное., масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло макадамии, парфюмерная композиция «Cold Cherry» SmoRodina.

3. Ароматическое масло для тела «Сицилия», 100ml

Ароматическое масло для тела «SICILY» со свежим успокаивающим ароматом мелиссы и мандарина.🍊🍊🍊

Упаковка у масла такая же, как у двух предыдущих. Технические характеристики тоже (напоминаю, состав у масел одинаковый, разница лишь в аромате).

О, сколько надежд было на это масло! Я так и ждала мандариновый вихрь с отголосками мелиссы, но, увы, мечтам не дано было сбыться. Масло пахнет термоядерно, аж с ног сшибает, и угадайте чем? Иланг-илангом и мелиссой! Там нет даже намёка на мандарин, всё перекрывает мелисса-злодейка! Какой тут ароматерапевтический эффект, когда у меня голова начинает болеть от этого запаха! Пользуюсь я им очень редко, сами понимаете почему.

Приз «Разочарование года» присуждается маслу для тела «Сицилия»! 🏆

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло ши нерафинированное, воск кокоса, масло какао нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло макадамии, эфирные масла иланг-иланга, мелиссы, лайма, мандарина

Подводя итог хочу сказать, что масла для тела получились неплохие. Состав хороший, действие на кожу замечательное. Но… Ароматы, они настолько на любителя, что я не рекомендовала бы покупать себе что-то без затеста или хотя бы предварительно почитать отзывы. Из трех масел мне безоговорочно понравилось только «Шоколадное печенье», два других меня разочаровали. Может я бы взяла себе попробовать что — то еще, но я боюсь)

Меня зовут Ольга, ко мне на «ты».

angry_tigra 08 июня 2020, 13:54
Я тоже недавно решила попробовать этот бренд. Взяла себе мини свечку Шри-Ланка.
Мне понравился аромат, но в целом, согласна, запахи на любителя, с ними обязательно знакомиться оффлайн, чтобы не было разочарования…
Olli-Polli 08 июня 2020, 14:23
Раздумывала над приобретением массажной свечи, никогда не пробовала! Поделитесь как вам и что она из себя представляет?
mari_amell 08 июня 2020, 14:52
Ольга, спасибо за знакомство с новым для меня брендом! Я была в начале так воодушевлена, что первое масло такое роскошное, думала, все берём, давайте следующее))
А потом оказалось, что первое и есть самое лучшее)))
Жаль, что так ароматы не соответствуют(
Но мне все равно хочется попробовать))
Спасибо большое, очень «вкусно» рассказали)))
Olli-Polli 08 июня 2020, 15:40
Рада, что пост был полезен)
У бренда много хорошего, в частности, шикарные скрабы для тела, сухой шампунь, энзимная пудра для умывания и сухие маски для лица-это то, что я пробовала и могу сказать, что мне понравилось.
Линейка масел у них довольно широкая, Вы можете себе и что-то другое подобрать) главное угадать с ароматом.
mari_amell 08 июня 2020, 15:46
Спасибо за хорошие советы)) надеюсь, угадаю))
Nikta 08 июня 2020, 14:52
Вот к вопросу масляного ухода. Я с другой стороны баррикад. Мне от масел плохо. Наносила и на сухую кожу, и на влажную, распаренную. Результат одинаков — масло сверху, а под ним кожа аж трескается от сухости. Мое спасение — только кремы. Хотя я обожаю масляные текстуры и все эти чудесные ароматы и всегда читаю подобные посты с чувством зависти :(
KateS 08 июня 2020, 15:32
И мне масла ну никак не подходят
Olli-Polli 08 июня 2020, 15:48
Бывает и такое. Но я, как человек, который мажется маслом даже в 30-градусную жару и кожа счастлива), пару раз тоже покупала масла, которые не то, что чего-то не увлажняли, а сушили. Это, к примеру, масла от organic tai. Поэтому, надо пробовать, возможно и Вы найдёте свое идеальное масло)