07.06.2020

Georganics Natural Toothpaste Orange: органическая паста без пены, но с солью

Модный тренд на органическую косметику какое-то время назад добрался и до таких казалось бы простых средств, как зубная паста. Заявка на eco-friendly сегодня все чаще выступает оправданием высокой цены, но не всегда выдающегося результата. Тем интереснее было понять, стоит ли органическая зубная паста таких трат.

Объективные данные:

Название: Georganics natural toothpaste

Объем: 60ml

Особенности: органическая формула, 100% vegan, fluoride free, glycerin free, SLS free

Состав: calcium carbonate, caprylic/capric triglyceride, kaolin, butyrospermum parkil, butter, cocos nucifera oil, diatomaceous earth, sodium bicarbonate, citrus aurantium dulcis peel oil, tocopherol, limonene.

Цена: 600 руб.

Произведено: в Великобритании

Первое, что отличает эту пасту от множества других — основа из кокосового масла, благодаря которой по консистенции паста скорее похожа на мягкую глину, нежели на традиционное средство для чистки зубов.

Вторая особенность — у пасты совсем нет пены. При этом за счет достаточной концентрации стандартного объёма хватает надолго. На щётку паста наносится специальной деревянной палочкой, вложенной в коробку.

Третий важный момент — вкус. Хотя на упаковке заявлен апельсин, ощущается главным образом морская соль с лёгким цитрусовым флером. Не сказать, что это неприятно, однако, явно понравится не всем.

Эффект: за две недели использования фактически можно сказать о двух вещах: органическая паста лучше справляется с налётом, чем обычная паста такой же стоимости, однако совсем не даёт привычного свежего ощущения во рту. Пользоваться столь необычной пастой также не очень удобно: открутить крышку, зачерпнуть пасту ложкой, нанести пасту с ложки на щётку. Не всегда есть время на такой ритуал.

Общая оценка:

эффект и качество: 5 из 5

цена и удобство использования: 3 из 5

Рекомендовать такую пасту скорее всего следует поклонникам эко-продуктов, готовых пожертвовать и своими деньгами и личным временем ради продукта, в принципе замещаемого более демократичными и простыми аналогами.

AnnaMilano 07 июня 2020, 17:02
Пара вопросов все таки появилась. А как выяснилось что эта паста лучше справляется с налетом — субъективное ощущение или проверяли спец-красящей пастой? 🤔 И что такое «обычная паста»?
Dmitrykonn 07 июня 2020, 17:10
Лучше справляется в том смысле, что после использования и последующего применения зубной нити, на нити не остаётся следов налёта. При использовании двух других паст, с которыми сравнивал — остается. «Обычная паста» имеется в виду паста, образующая пену и имеющая неглинистую консистенцию.
AnnaMilano 07 июня 2020, 17:56
Ну судя по курсу гугла стоит эта паста больше 7 евро — так что не знаю — пасты «обычные» по крайней мере у нас в Латвии стоят дешевле 🤷‍♀️

После чистки остаётся налёт? 😱 — Шкипер, варианты? 🐧 — Щетка/Паста/Техника чистки — при правильной технике, нормальной «незаюзанной» щетке и порошком «зубной» за три копейки можно избавиться от налёта. Паста она «сама-собой» не чистит к сожалению 🤷‍♀️

Спасибо что поделились  , но для себя — я все таки предпочитаю «нормальные» пасты — проверенные уважаемыми концернами и привлечением стоматологов и тд и тп.
Dmitrykonn 07 июня 2020, 18:21
Да, в целом эта паста скорее дорогая экзотика. Хотя и обратной истории со средствами за «три копейки» я опасаюсь из-за их почти повсеместного агрессивного действия на эмаль. То же, увы, часто распространяется на товары с пометкой clinically tested, которая — особенно на российском рынке (про страны Балтии ничего сказать не могу) — скорее маркетинг, нежели хороший ориентир при выборе. Впрочем, доверие к производителям всегда вопрос личного опыта)
YesBoss 07 июня 2020, 20:44
Мне нужна эта паста   по составу и описанию — то, что надо. Осталось найти, где купить) Спасибо)
Dmitrykonn 07 июня 2020, 21:03
Спасибо за интерес) В интернет-магазинах эта паста широко представлена, в том числе со скидкой)
pi4y4y 08 июня 2020, 00:57
Интересная штука :) Я пробовала только без фторидов и sls, паста почти не пенилась и больше походила на крем. Да, свежести и ощущения чистоты они не дают, хотя говорят, что это дело привычки. Но через несколько недель начала замечать, что зубы словно желтее стали, так что перешла назад на свою обычную пасту.
Dmitrykonn 08 июня 2020, 06:08
Да уж, эффект пожелтения — совсем не то, что нужно) Здесь, вроде, не наблюдается, во всяком случае пока не наблюдается.
TorTorri 08 июня 2020, 02:25
Морская соль с лёгким цитрусовым флером точно не мое, мне даже читать такое сочетание«не вкусно» но баночка такая хорошенькая и лопаточка тоже :) А она не отбеливает, как я поняла?
Dmitrykonn 08 июня 2020, 05:57
Да, производитель, кстати, на упаковку особый упор делает, отмечая, что все изготовлено без использования вредных компонентов и пластика) Отбеливание здесь действительно не заявлено.