01.06.2020

Сыворотки-аутсайдеры в моем уходе

Привет!

В этом посте хочу рассказать, как, при относительно нормальной коже, можно получить эффект розацеа, акне, катышки на лице, а, в лучшем случае, не получить ничего.

Моя кожа (была): ближе к нормальной, с небольшой обезвоженностью и редкими-редкими прыщиками раз в пару месяцев, не особо чувствительной, но достаточно тонкой. Любой косметолог мне говорил, что достаточно просто за ней ухаживать, никаких процедур не требуется, в общем кожа, на которую грех жаловаться. 27 лет, чуть заметные заломы на лбу от сухости, но, опять же, косметолог меня развернула с желанием что-то с этим сделать.

Начался порочный круг с непонятной аллергии в поездке, когда лицо, вдруг, распухло и обсыпало мелкими, похожими на прыщики, пузырьками. Вроде, восстановила, пошелушилась недельку, пришло в норму. Но зимой, видимо, из-за отопления и истонченной в тот момент кожи, лицо неприятно краснело по утрам.

Тут я решила купить сыворотку La Roche-Posay Rosaliac AR Intense. Ведь сыворотки я люблю, а они любят меня, так я думала.

Удивительная сыворотка оказалась. Немного оранжевая по цвету, густая, как крем, запах аптечный (менее приятный, чем у остальных продуктов La Roche-Posay). Вроде сыворотка, вроде нет. Но кожа позволяет наносить ее под крем. В общем, пыталась я ей пользоваться с декабря месяца по (уже не ежедневно, чтобы добить) вчерашний день, но безрадостно и бестолково, ничего она не делает, от слова совсем. Может, хоть капельку увлажнения/питания? Нет уж. Может, небольшое выравнивание тона или уменьшение красноты/успокаивающий эффект, за счет амбофенола, как утверждают консультанты марки? Тоже нет. Ровным счетом ничего. Надо отдать должное, хуже не сделала и поры не забила, а кожа сама со временем стала чувствовать себя лучше. Ну и упаковка у нее удобная, что уж.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINISOSTEARYL NEOPENTANOATEBUTYLENE GLYCOLPENTYLENE GLYCOLPOLYSORBATE 20TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACTGLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMERDIMETHICONEDIMETHICONOLAMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEDISODIUM EDTAACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

В феврале дернуло меня пойти в Kiehl's, прикупить себе когда-то расхваленный Nightly Refining Micro-Peel Concentrate. Пользовалась им, сразу скажу, не каждый день, раза 2 в неделю. Вроде бы и нормально, но кожа чувствовала себя опять хреново, краснела и горела по утрам, а я вот не сразу связала эти ухудшения с этим средством. Буквально недавно это поняла, ведь даже косметолог начала говорить слово на букву Р. Но нет, оказалось, не розацеа, а концентрат во всем виноват. Из минусов могу также отметить, что он лежит липкой пленкой, а вот обновление кожи от него совсем слабое, чуть посветлело одно пятнышко постакне. Аромат спиртово-травяной, в целом, нормальный. Упаковка удобная. Результат-отвратительный. Когда отменила, кожа медленно, но верно пошла на поправку. Правда, пришлось отменить еще и знаменитый крем от Kiehl's, так как кроме жирной пленки и ощущения псевдо-напитанности он ничего не давал, лишь усугублял обезвоженность. И да, я делала до этого пилинг у косметолога, таких проблем не возникало

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER ALCOHOL DENAT HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID HYDROXYETHYL UREA SODIUM CITRATE VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT SODIUM HYDROXIDE CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT GLYCERIN PROPANEDIOL PHYTIC ACID CARRAGEENAN PHENOXYETHANOL CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER / ORANGE FRUIT WATER CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT DISODIUM EDTA ACER SACCHARINUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT HYDROLYZED OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT POTASSIUM SORBATE ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER ADENOSINE ETHYLHEXYLGLYCERIN CITRUS AURANTIUM DULCIS JUICE / ORANGE JUICE SODIUM BENZOATE ASCORBYL GLUCOSIDE

Апрель. Карантин. Дом. Думаю, пора бы заняться лицом нормально. Заказ на сайте, приехали два последних героя поста. Начала с La Roche-Posay Pure Vitamin C10 Serum утром, позже, по вечерам стала добавлять La Roche-Posay Hyalu B5 Serum. В упаковках они так и внушали доверие...

Итак, Pure Vitamin C10 Serum. Жизнерадостно-оранжевый, с приятным цветочным, правда, отдающим спиртом ароматом. Точнее, оранжевым он становился постепенно, сначала так выглядело лишь само стекло баночки. Первым разочарованием стала жутко неудобная пипетка, которая плохо набирает средство, зато мажет все вокруг. Вторым — невозможность нанести макияж, так как даже без него средство сразу начинает скатываться ужасным образом, большими оранжево-коричневыми кусками, ну и липкость. Такое себе зрелище. Негативных последствий средство не вызывало, поэтому, учитывая карантин и возможность не наносить макияж я им продолжала пользоваться, но под конец упаковки меня это достало. К тому же, результат был весьма посредственный, точнее, только видимость результата, пока эта сыворотка на лице — чуть более отдохнувший вид. Кстати, не знаю, почему, но производитель категорически не рекомендует наносить ее на ночь, никак эти заявления не объясняя.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA /WATERASCORBIC ACIDCYCLOHEXAS I LOXANEGLYCE R INALCOHOL DENATPOTASSIUM HYDROXI DEPOLYMETHYLSILSESQUIOXANEPOLYSILICONE-11DIMETHICONEPROPYLENE GLYCOLPENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATEC13-14 ISOPARAFFINPEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATESODIUM HYALURONATEADENOSINEPOLOXAMER 338AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEDISODIUM EDTAHYDROLYZED HYALURONIC ACIDCAPRYLYL GLYCOLLAURETH-7ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTERXANTHAN GUMTOLUENE SULFONICACIDPOLYACRYLAMIDETOCOPHEROLSALICYLIC ACIDPARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B224008/0)

Последний герой поста, наверное, самый противный. La Roche-Posay Hyalu B5 Serum. Упаковка, как и у предыдущей сыворотки, с жутко неудобной пипеткой, но тут это доставляло меньше дискомфорта. Аромат — очень сильный цветочный, с примесью спирта, хоть и не противный, но в нос бьет. Ужасно липкая и тягучая. Непосредственно после нанесения ощущается увлажнение, но только тогда, когда она на лице. Липнет к подушке. После умывания не оставляет от себя никакого эффекта. Буквально через полторы недели заметила забитые поры, а через 2-3 недели пошли воспаления по всему лицу, довольно большие и там, где их раньше и быть не могло. Эта сыворотка продержалась у меня меньше всех.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: • AQUA • GLYCERIN • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • PROPYLENE GLYCOL • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PANTHENOL • SYNTHETIC WAX • NYLON-12 • PEG-10 DIMETHICONE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • SODIUM CITRATE• PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • CHLORPHENE S I N • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DISODIUM EDTA • PARFUM. (CODE F.I.L.: C213954/1)
Свотчи всех средств в порядке расположения на заглавной фотографии
Свотчи всех средств в порядке расположения на заглавной фотографии

Резюмируя свой опыт, могу сказать, что ни одна из этих сывороток не стоит потраченных денег, а две из них — откровенные вредители. Очень обидно, учитывая, что обе марки я уважаю, а у La Roche-Posay многие средства очень люблю. Решила не испытывать больше свои нервы и отправить их все в мусорное ведро. Надеюсь, кому-нибудь этот пост будет полезен, хотя по себе знаю, что не всегда негативные отзывы уберегают от необдуманных покупок.

Осилившим пост — спасибо!)

Estoy 01 июня 2020, 20:01
Если честно, то в восприятии этих сывороток вашей кожей играет очень много факторов, как и после чего наносили, какое количество, как часто, с чем смешивали, как очищали кожу, чем и как часто, чего ждали от них (какого результата ожидали, возможно ваша кожа и так в нормальном состоянии). Сложно судить, потому что из поста мало информации о самих сыворотках, о их действующих ингредиентах, на решение каких проблем они направлены/или не направлены вообще.
eueu 01 июня 2020, 20:26
Составы везде есть, да и ингредиенты у всех достаточно очевидные. Очищение у меня было аптечное, очень мягкие пенки, которыми не первый год пользуюсь. Как и остальной уход, в целом, проверенный. Та же гиалуроновая, по сути, кроме увлажнения я ни на что и не рассчитывала. Его не получила, но побочки еще как. Судя по многим отзывам, не я одна такая, вот и решила добавить еще один пост в копилку…
vseloginyzanyaty 01 июня 2020, 20:41
Я пользовалась только гиалуроновой сывороткой из Вашего поста. И у меня абсолютно противоположные впечатления о ней. Удобная пипетка ( удобней ординаровских), отличное увлажнение ( наносила на влажное от тоника лицо), никакой липкости (3-4 капли за раз). Но мне и лет гораздо больше, чем Вам:) Возможно, Вам еще рано её:)))
eueu 01 июня 2020, 21:00
Все может быть) Я порой отдаю что-то маме, и ей ок, как и мне иногда то, что ей не подошло, заходит, но мне казалось, тут больше тип кожи влияет- у нее жирный, ей, например, совсем не зашел уход от la mer, а мне был спасением))
Yana_law 01 июня 2020, 20:42
La Roche-Posay Hyalu B5 Serum была… Поры забила жутко
eueu 01 июня 2020, 21:00
Эх, знали б мы раньше) теперь восстанавливать кожу
Yana_law 01 июня 2020, 21:22
Главное вовремя увидеть.
Olso 01 июня 2020, 20:49
Большое спасибо за пост! Мне он очень пригодился. Не ожидала от LRP такой подставы.
eueu 01 июня 2020, 20:56
У них сейчас толеран вышла неплохая, но объем очень маленький за эту сумму…
Olso 01 июня 2020, 21:01
Да меня эта серия не особо интересует. Я хотела гиалуроновую и с витамином С. Но я представила все те ощущения, о которых Вы рассказали, и все хотелки как рукой сняло.
eueu 01 июня 2020, 21:14
Эти совсем-совсем не могу посоветовать, если нужно увлажнение, лучше в сторону кодали посмотреть;)
LediX 01 июня 2020, 22:15
Крем гиалур. из этой линейки отличный
А вот крем с Вит.С не посоветую скатываеться
Olso 01 июня 2020, 23:20
Спасибо!)
Varvara Zabelina 02 июня 2020, 06:20
Извините, влезу)
Я почти прикончила La Roche-Posay Toleriane Ultra Dermallergo, к огромному моему сожалению, сыворотка, которая делает ничего. Только дает немного увлажнения. Очень разочарована, всей остальной линейкой пользуюсь каждую весну, т.к. у меня начинается период аллергии. Серия отличная, но сыворотка…
eueu 02 июня 2020, 19:13
Да уж, еще одно подтверждение, насколько все мы разные) у меня эта сыворотка хорошо успокаивает кожу. А сейчас как раз пользуюсь кремами толеран (ночной и флюид), хорошие, базовые, без спецэффектов. Спасибо за ваше мнение)
Varvara Zabelina 03 июня 2020, 07:39
Спасибо за ваш пост!))
Rina_volk 01 июня 2020, 21:44
Была Kiehl's в миниатюре, очень нравилась. Использовала каждый день с ирисовой эссенцией. Если б не ценник и потребность в более сильных активах, с удовольствием бы пользовалась.
eueu 01 июня 2020, 21:48
Ценник, конечно, немаленький, как и на все у них) У вас, видимо, кожа очень плотная, раз еще более сильные активы используете, у меня был в маленьком формате их концентрат с витамином С, намного приятнее, но все-равно было немного чувствительно, в рамках дозволенного
Rina_volk 01 июня 2020, 22:55
У меня очень странная кожа, все дерматологи говорят, что она у меня тонкая, но я не очень понимаю, что это значит. Поверхностно она очень легко механически повреждается, жесткое умывание мгновенное ее раздражает, многие очищающие маски я не переношу. Но если защипывать, то слой получается очень плотненький, и обилие активов я переношу прекрасно.
eueu 01 июня 2020, 21:50
Кстати, к ирисовой эссенции как раз присматриваюсь, были пробники, вроде очень приятная штучка
lanachca 01 июня 2020, 22:20
Пользовалась В5.
Суперсыворотка. Очень хорошо разгладилась кожа от нее и поры визуально уменьшились.
Очень понравилась.
Не забивала ничего. Никакой липкости не было.
eueu 01 июня 2020, 22:28
Хорошо, что вам подошла)
Freakypanda 01 июня 2020, 23:00
Спасибо за пост. Встречаю много плохих отзывов на сыворотки LRP, поэтому для себя ищу миниатюры/пробники. Если интересно, кремы LRP в витамином С Redermic для век, для лица (для нормальной кожи) и с SPF20 тоже сильно скатываются на комбинированной коже. Зато Redermic C для сухой кожи абсолютно чудесный: смягчает, успокаивает очень освежает. На зиму буду брать его.
eueu 02 июня 2020, 00:20
Конечно, интересно!) спасибо!
Melisska 01 июня 2020, 23:46
Поразительно, какие мы все разные. Я жить не могу без первой сыворотки LRP ROSALIAC, она всегда должна быть под рукой. У меня чувствительная тонкая кожа, склонная к покраснениям. Эта сыворотка в свое время привела мою кожу в порядок. От ветра, холода и агрессивных умывалок была постоянно раздражена кожа, которая реагировала мелкими прыщиками и постоянным покраснениями. Косметолог посоветовала для снятия покраснений именно эту сыворотку, и теперь я готова петь ей оды. С первого применения был погашен «пожар» на щеках и через некоторое время кожа очистилась от прыщиков. Пользуюсь сывороткой уже 1,5 года и ни на что её не променяю. Иногда даже просто в течение дня её наношу, если щеки горят от ветра или солнца.
eueu 02 июня 2020, 00:29
Ого, первый раз такой хороший отзыв на нее вижу, чаще всего, как у меня, плохого не сделала, но и хорошего ничего… Я в первый раз, когда аллергия была, по ощущениям как раз, как вы описываете, пыталась спасти кожу bioderma sensibio forte, затем pharmaceris A кремом, вот второй очень хорошо мне помог! Очень рекомендую присмотреться, он мне тогда кожу будто с нуля новую сделал)
Melisska 02 июня 2020, 09:34
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к крему! С bioderma у меня любви не сложилось, только миццелярку покупаю.
А LRP видимо просто мне подходит, есть много любимых продуктов из серий rosaliac и toleran. Но сыворотка HYALU B5 тоже мимо, буквально с одного применения вызывает прыщи, лежит плёнкой, не впитывается и пахнет спиртом…
eueu 02 июня 2020, 19:15
Да мне вот тоже обычно LRP подходит, но, видимо, не все) Сейчас пользуюсь кремами толеран, вполне хорошие)
Jollycat 02 июня 2020, 13:23
Плюсуюсь. Сыворотка LRP Rosaliac спасает меня во время обострения розацеа. Просто физическое облегчение, когда ее наношу на лицо🙂 Тут же уходит краснота, бугристость, жжение стихает. В общем, must have абсолютнейший. Кстати, у меня по цвету сыворотка какая-то бежево-розовая, оранжевая ни разу не попадалась)
eueu 02 июня 2020, 19:16
Повезло вам с сывороткой) Как пишут производители, она постепенно темнеет, как витамин С, но медленнее) У меня тоже сначала посветлее была
Melisska 03 июня 2020, 00:52
Про физическое облегчение согласна! Кожа успокаивается практически мгновенно. У меня скорее светловато-бежевая сыворотка по цвету, но у каждого свое восприятие цвета. Кто-то видит красный-жёлтый-зелёный (условно), а кому-то и «цвет бедра испуганно нимфы» сложно спутать с кремовым
Chudushka 02 июня 2020, 06:27
Спасибо за пост!
А мне очень понравилась B5. Отличная сыворотка. 2 банки использовала и планирую покупать еще:) Я наношу ее в небольшом количестве после термалки (пробовала после тоника, но тогда она жутко липнет). Сейчас добиваю другие сыворотки с гиалуронкой и чувствую как коже с ними не хватает увлажнения. Как добью- вернусь к B5.
С витамином С их сыворотку не пробовала :( Пробовала с ретинолом. Это ужас. После первого же применения- высыпания по всему лицу. До сих пор от следов пытаюсь избавиться. Отставила ее до осени. Если все повторится, то полетит в мусорку.
Какие же мы все-таки все разные…
eueu 02 июня 2020, 19:18
По моим наблюдениям, вообще, сыворотки с гиалуронкой (как основной ингредиент)- оказываются не самыми увлажняющими, как ни странно)
Nelly1981 02 июня 2020, 08:58
Была сыворотка Килс, попавшая ко мне случайно. С удовольствием бы повторила, да ценник не позволяет. Очень мягко осветляла и обновляла кожу. При использовании не каждый день, конечно, результата не будет.
eueu 02 июня 2020, 19:20
Представители кильс сами пишут, что в зависимости от чувствительности и т.д., стоит пользоваться от двух дней в неделю, а в особых случаях наносить поверх увлажняющей сыворотки (что я тоже пробовала, чувствительности меньше, но толку нет)
Tartuga 02 июня 2020, 09:11
Мне очень понравилась сыворотка В5. Отличное увлажнение и визуально видимый анти-эйдж эффект.
Может быть проблема в том, что вы одновременно ввели в уход несколько новых средств, и кожа запротестовала…
eueu 02 июня 2020, 19:21
Да нет, гиплуроновую все же позже всех стала использовать, но вот увлажнения даже сыворотка с витамином С и то больше давала, наверное. В любом случае, прыщи такие мне не нужны
OxanaP 02 июня 2020, 09:44
На прошлой неделе вернула пилинг от Kiehl's и ночную сыворотку в магазин, полностью вернули деньги даже не предложили поменять на другие продукты. Но спросила если есть справка от дерматолога. Сказала нет. Консультант сказала что это их политика если не подходит то должны вернуть деньги. Кстати на заметку 1 раз когда не выбросила упаковку и это + при возврате.
Пробовала в феврале вышла аллергия поняла на 3 день что от нее но в добавок ставила и ночную увлажняюшюю сыворотку. Отложила
Попробовала в мае без ночной сыворотки покраснения и «часотка» с первого применения.
eueu 02 июня 2020, 19:23
Ого, даже не знала о таком, спасибо! Видимо, что-то слишком активное в этой баночке(
martunius 02 июня 2020, 12:46
у меня почему-то все испробованные продукты от La Roche-Posay (их было около 7 шт) вызывают дикие высыпания :( Больше к их стендам не подхожу
eueu 02 июня 2020, 19:24
Много таких отзывов видела, но у меня есть и любимчики и паршивцы среди их ухода) Средства для тела вообще отличные многие…
Sandushka 02 июня 2020, 12:49
Пользуюсь сейчас сывороткой LRP с витамином С, брала ее с расчетом на то, чтобы выровнять тон лица и придать сияние. По факту, сыворотка придает сияние, это да. Но она некомфортная в использовании: начиная от упаковки (узкое горлышко и толстая пипетка - часть сыворотки размазывается), заканчивая применением - действительно не нанесешь макияж, скатывается и лежит липко, у меня еще и кожа с этой сывороткой какая-то некрасивая становится( Применяю по утрам, вечером - уход с кислотами, в первое время при ежедневном использовании повысилась чувствительность кожи, сократила частоту, пользуюсь через день. Больше не куплю
eueu 02 июня 2020, 19:25
Ох, у меня чувствительность она особо не повысила, и на том спасибо) А так да, неприятная…
Sandushka 03 июня 2020, 07:40
в целом, хорошо отношусь к продукции LRP, ночной toleriane повторяла несколько раз, но тут не смогла промолчать, зарегистрировалась, чтоб оставить комментарий)))
eueu 03 июня 2020, 19:17
О, ну тогда пора и посты начинать писать, делитесь своими находками и неудачниками))
Лариса Романова 03 июня 2020, 07:41
Странно… А у меня исключительно положительные впечатления от сыворотки с витамином С от La Rocher Posay… Чудесно действует на мою кожу, тонкую, чувствительную и возрастную 45+. Кожа более упругая. И купила я её как раз воодушевившись результатом использования голубенькой сыворотки, с гиалуроновой кислотой от этого же производителя… Вот такая метаморфозы… Все зависит от типа кожи и возраста, вероятно
eueu 03 июня 2020, 19:18
Вполне может быть) Может и плотность кожи влияет) Рада, что вам подошла, а мне хоть не навредила)
BeautyAudit 03 июня 2020, 10:18
Мне не хватило информации из вашего рассказа о том, что именно вы ожидали от этих продуктов и какая у них цель или обещания производителей. Были ли следующие этапы ухода? Какая концентрация действующих веществ? Возможно, на упаковке были какие-то еще рекомендации?

В любом случае сочувствую вам, всегда хочется взять продукт и просто наслаждаться им, а сыворотки часто капризный продукт, требующий соответственной подготовки до и после. У меня лежит сыворотка от LRP c витамином С и соответствующий крем, но я еще не начала ее использовать, наверное подожду до осени.
eueu 03 июня 2020, 19:27
Да, лучше подождать, потому что срок годности после вскрытия у нее всего лишь 2 месяца, то есть, пользоваться нужно прям каждый день, чтобы не обидно было за выкинутые 2/3 флакона, а без сильного санскрина летом не стОит)

Понимаю ваши претензии, раньше я так и писала посты, со всеми заявлениями производителя и тд, но по опыту понимаю, что всем это мало интересно. А к этим продуктам еще и своих эмоций столько оказалось, что писать информацию, которая доступна всем, посчитала ненужным.
Ожидания-стандартные: увлажнение, сияние, чуть более ровный цвет лица. Но всегда обиднее полочки, а не неисполнение ожиданий.
Уход, конечно был. От этих же марок, стандартный-очищение, тонизирование, базовый крем.
Про концентрацию не знаю, мало в этом разбираюсь.
Особых рекомендаций там нет, только с сывороткой с10 использовать санскрин, но я очень добросовестно соблюдала карантин в это время и не выходила из дома совсем, так что он не понадобился, не от монитора же защищаться))
julia2017 30 декабря 2020, 09:57
Недавно вместе с заказом мне в подарок пришла сыворотка с витамином С. Уже 2 недели я использую сыворотку по утрам и вижу результат — отдохнувший и свежий вид. Однозначно куплю эту сыворотку еще.
Единственное, наносить сыворотку нужно в небольшом количестве, иначе она будет скатываться на лице.
eueu 05 января 2021, 05:07
Хорошо, что вас больше порадовала. Скатывается она просто ужасно, конечно. Недавно взяла по старой памяти их крем гидриан лежер, тоже скатывается, хотя раньше так не чудил, или я плохо помню. При этом, достаточно похожий, толеран ультра флюид мне очень нравится и не скатывается вообще. Может, составы как-то меняют, не знаю…
julia2017 06 января 2021, 06:41
Да, некоторые кремы LRP скатываются. Мой консилер от MAC ужасно скатывается, когда я наношу его на крем  Redermic C eyes. Планирую поменять консилер, потому что крем мне нравится.
eueu 06 января 2021, 16:50
Ой, боюсь, не поможет( Разве что наносить совсем чуть