03.06.2020

Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment. Если антиперспирант - необходимость круглый год

Всем привет.

Долго я не хотела пробовать такой жидкий формат антиперспирантов, т.к. они влажные и требуют времени на спокойную просушку. Если у вас гипергидроз и перепад температуры, влага и эмоциональные ситуации способны нарушить хрупкую идилию сухости, то вы поймете о чем речь.

Предпочтение я отдавала спреям или твердым (белым) стикам. Спреи частенько давали белый налет на коже при нанесении (это происходило не каждый раз), стики же оставляли слой на коже, который невозможно было отмыть даже мылом и только спустя неделю-другую после окончания использования все очищалось. Защищали они от запаха не всегда, от влаги — посредственно.

Сильные антиперспиранты типа Dry dry мне использовать не хотелось, так что выбор я остановила где-то посередине — на Vichy.

Итак, консистенция такая густенькая жидкость мутного белого цвета. Не маслянистая как, например, у Nivea. При нанесении поступает активно. Летом я наношу побольше средства (от этого зависит насколько хорошо во время резкой активности будет защита от запаха и влаги). Сохнет минут 7-10 и все это время нужно держать руки не плотно к телу, чтобы вся поверхность хорошо просохла и не вспотеть. Удобным оказалось нанести антиперсперант и идти завтракать.

Защита. В моем случае влажность появляется в жаркую погоду или при эмоциональном всплеске. На то, чтобы получить полную сухость я уже давно махнула рукой. Главное — чтобы свежесть сохранялась и интенсивность влажности уменьшить. Неприятный запах может проявиться, если сильно и длительно жарко, большая физическая активность или нанести тонкий слой. Конечно же ни про какие 48 часов защиты и речи быть не может. На обычный день хватает и по сравнению с другими антиперспирантами Vichy дает больше защиты и меньше тревоги, что случится осечка.

Аромат достаточно яркий, напоминает мужской.

Расходуется крайне экономично (8-9 месяцев). Заканчивается неожиданно резко.

Объем — 50 мл.

Свою стоимость оправдывает. Обязательно повторю этот или с красной крышкой.

Всем хорошего настроения 😊

10$цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Aluminium Chlorohydrate, Aluminium Sesquichlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-33, Parfum, Dimethicone, Iodorpynyl Butylcarbamate, PEG-Dilaurate, PEG-4 Laurate

vseloginyzanyaty 03 июня 2020, 21:16
Мне тоже он нравится, но сохнет гораздо быстрее. Наверное, я более тонким слоем наношу.
Elena_Yu 03 июня 2020, 21:43
Похоже на то. Пробовали только с бирюзовой крышечкой?)
vseloginyzanyaty 03 июня 2020, 21:45
Да, только с бирюзовой. И много раз повторяла. Говорят, он лучший из их серии.
Viktorialy 03 июня 2020, 21:20
Давно пробовала Dry-dry, и могу сказать, что он крут. Конечно, вариант не на каждый день, но для особых случаев можно.
У меня Vishy с красной крышкой. И он действительно будет защищать от пота те самые 3 дня, если не мыться. Но в обычной жизни на такой подвиг мало кто пойдёт :) Думаю после него приобрести Ваш вариант.
Elena_Yu 03 июня 2020, 21:44
Да, интересно будет сравнить эффект
Rastrata 04 июня 2020, 03:35
Я не знаю как уйти с Dry-Dry (если действительно есть проблемы). Он действительно даёт защиту 100 процентов. Сколько я в юности мучалась с этой проблемой, ужас… не представляю, как теперь искать компромисс)
Viktorialy 04 июня 2020, 12:08
Я проблему решаю подбором одежды (ткань, крой) и специальными наклейками на одежду. Плюс, купила себе натуральный дезодорант без солей алюминия, чтобы кожа отдыхала. Естественно, от влаги защита у него нулевая.
lillies 03 июня 2020, 21:30
Давным давно был такой и с красной крышкой)) Очень нравились, хорошо защищали от влаги. Сейчас потоотделение в норме, пользуюсь обычными массмаркетовскими дезиками.
Elena_Yu 03 июня 2020, 21:44
Что из масс-маркета вам нравится? Какой формат выбираете?)
lillies 04 июня 2020, 09:52
Беру либо Dove либо Рексону шариковые. Стараюсь брать «Невидимые», от них все таки по-меньше следов)
Kudesniza 03 июня 2020, 22:02
Возьму пожалуй на пробу! Я тоже так делаю, наношу дезик и иду завтракать. Пользуюсь жидкой Рексоной свежесть душа, все устраивает, но как и их большинство бесят, что есть ткани в которые прям след от дезодоранта въедается в ткань. Выкручиваюсь замачивая пятновыводителем. Скажите с Vichy тоже присутствует такая проблема?
Elena_Yu 03 июня 2020, 22:06
Всегда ношу хлопковые ткани к телу. Чаще — темные. Vichy может оставить легкий белый след, если его нанести много, но отстирывается без труда что вручную, что в стиральной машине.
Kudesniza 03 июня 2020, 22:16
Спасибо, за подробный ответ
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:18
Надеюсь вам подойдет)
Lisa_Veta 03 июня 2020, 22:30
Расход 8-9 месяцев при использовании каждый день? Ого!
9 месяцев в году я преимущественно пользуюсь шариковым дезодорантом adidas, тоже 50 мл, но мне хватает флакона примерно на 3 месяца.
Летом пользуюсь спреем dove Pure. Узнала о нем тут из постов. Не оставляет никаких следов ни на коже, ни на одежде
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:24
В холодное время года если никуда не выхожу, то пропускаю пару дней. Adidas пробовала только в спрее. Оставлял противный налет на коже, а в тренажерке порой подводил. Дальше не захотелось пробовать
Viktorialy 04 июня 2020, 12:11
А я в тренажёрке потею со спокойной совестью :) Потому что это естественно. Плюс, думаю, препятствовать потоотделению во время физических нагрузок совсем нефизиологично. Использую исключительно натуральный дезодорант либо иду в зал сразу после душа.
Elena_Yu 04 июня 2020, 16:55
От Adidas в тренажерке не ожидала защиты от влаги, но пропускать запах — не годится.
Ольга Жукова 03 июня 2020, 22:35
Вот после драй- драй никакого запаха из подмышек. А все другие, этот виши у меня тоже есть, оставляют запах. Ну зачем?! Одежда сразу в стирку, ну не могу второй раз, если пахнет. Неужели я одна не терплю аромат из подмышек, пусть даже такой вроде бы комфортный.
Спасибо большое за пост!
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:30
Спасибо за обратную связь) Я — трусиха на счет таких мощных средств как Dry dry   Если на целый день, то футболки всегда одеваю один раз — люблю ощущение свежести.
Ольга Жукова 04 июня 2020, 04:49
Футболки конечно. А платья и свитера далеко не все можно стирать ежедневно. Кстати, у меня как раз дезодорант виши по комфорту лидер, остальные жгут очень сильно, приходится терпеть. Где он, идеальный дезик?
Elena_Yu 04 июня 2020, 16:56
Да, со свитерами загвоздка   Это большая радость — найти идеальный продукт в любом сегменте или перестать потеть
Даша Богданова 06 июня 2020, 17:13
У меня есть такой Виши, купила его в надежде избавиться от запаха (масс-маркет не помогает, а про влажность я даже и не думаю, у нас в Краснодаре в 40 градусов течет со всего тела, что уж там подмышки).

Он не помог совсем и в процессе поиска альтернатив решила попробовать дезодорант-кричталл, который достался пробников к заказу с зелёного сайта.

Жизнь перевернулась, если честно, потому что если не жалея возюкать, полностью решает проблему с запахом, и сам ничем не пахнет. Я никогда не думала, как сильно меня раздражает вонь от дезодоранта после дня ношения вещи. Он же трансформируется за день и для меня ощущается именно как неприятный запах. Я из-за этого раньше стирала одежду после каждого надевания, а тут оказалось, что когда дезодорантом не пахнет, то и нет ощущения грязной одежды. Сама-то она по себе может быть вполне свежей, но вот было такое восприятие.
В общем, кристалл — прям открытие года. Я теперь массу времени на гладкие экономлю, потому что несколько раз одежду могу надеть, и сокращением стирок экологии помогаю, и вообще. Попробуйте, может, вам тоже подойдёт такое или похожее решение
Myristica 07 июня 2020, 08:12
Под свитера и платья можно подобрать футболки underwear. Есть очень тонкие, практически, не заметные. Очень удобно для меня (тепло и комфортно).
pretty_kitty 03 июня 2020, 22:47
Спасибо за пост о давнем любимце! Я не страдаю излишним влагоотделением, но живу в жарком, влажном тропическом климате… И тут, как говорится, сухим остается только тот, кто уже не способен вспотеть  . С дезодорантами виши дружу ооооочень давно, лет 10++++, пробовала все разновидности-все работают на 5+, но герой вашего поста — любимец!
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:33
Спасибо за внимание)) Повезло тем, кто мало потеет. Не доводилось бывать в тропических странах. Интересно как организм поведет себя
sarah_koen 03 июня 2020, 23:52
Между dry dry и «обычными» антиперспирантами есть чудесный etiaxil для чувствительной кожи.
Vichy очень мягкий, его как любой антиперспирант можно и, согласно советам дерматологов, стоит наносить на ночь. Эффект будет ярче, и никаких пятен (конкретно бирюзовый грешит жёлтыми пятнами на белом).
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:38
Про Etiaxil слышала, но разве он не из разряда мощных, раз его нужно наносить раз в 4-5 дней?
По нанесение на ночь тоже слышала, но не довелось попробовать такой вариант. Все же есть некий психологически барьер, что принял душ и кожа ночью «отдыхает» без всякого влияния
sarah_koen 04 июня 2020, 01:51
Etiaxil для чувствительной кожи это где-то половина эффекта dry dry (субъективная оценка конечно) и раздражения от него нет или практически нет. Нужно наносить на абсолютно сухую кожу, минут 15-20 после душа и дать высохнуть. Я использовала раз в 3-4 дня или реже. Я тоже долго не могла принять нанесение обычных антиперспирантов на ночь, но разобравшись в принципе работы стало понятно, что кожа от них не «отдыхает» ночью. Безопаснее выбрать просто эффективное средство без ароматизаторов и других аллергенов (если есть такая проблема).
Кстати о запахе: если проблема не только с количеством влаги, очень эффективен Бензак в форме срества для умывания. Наносим на 1-2 минуты во время вечернего душа. Бензоил пероксид — это антибактериальный ингредиент, не вызывающий привыкания флоры.
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:04
Про Бензак интересно, ничего не слышала, погуглю. Спасибо.
Был опыт со средстом для ладоней и ступней (Driclor). Его нужно было также наносить раз в несколько дней. Полностью влагу не убирал, и такой эффект прорезиненности на коже был. Даже не знаю как точно описать   В общем забила на это дело.
sarah_koen 05 июня 2020, 01:48
Бензак — это бренд анти-акне препаратов с бензоил пероксидом, я просто других не знаю, у которых есть формат умывания 5%. Он как Базирон представлен в пост-советских странах, по-моему.
Smoky 04 июня 2020, 00:08
Был такой и с красной крышкой, сначала очень нравился, а потом стал хуже справляться с влагой. Сейчас пользуюсь массмаркетом (Garnier Mineral Активный Контроль), а для особых случаев (чтоб точно никаких осечек не случилось) держу на полке Алгель Максимум.
Elena_Yu 04 июня 2020, 00:39
Держу кулачки, чтобы Vichy подольше справлялся со своей задачей. Такая морока что-то подходящее искать
Мария Марина 04 июня 2020, 06:29
Я чередую по настроению Vichy с красной крышкой и мужской Clinique стик (он не парфюмирован). Clinique оставляет полосы, но я его больше люблю использовать в холодное время года, вечером после душа, то есть страдает только пижама, а утром можно что угодно надевать.
Оба купила по советам с Косметисты.
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:05
У Vichy много почитателей))
Basilio 04 июня 2020, 06:36
Спасибо за пост, тема всегда актуальна! Я лет пять уже пользуюсь Рексоной, которая в виде крема. Это усиленная версия, она одна из всех продаётся в картонной коробке. Наношу на ночь. Результат отличный. Все боюсь, что снимут с производства. Хотя теперь я знаю, что есть Vishy на этот случай) интересно будет попробовать
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:07
Rexona в виде крема даже не встречала. Интересно. Так спокойно иметь вариант про запас))
+1 к рексоне-крем! отличная работающая вещь, всегда имею в запасе минимум флакончик, а то знаю я этих производителей   ))
Nopka 07 июня 2020, 16:32
и я! еще бывает дав тоже в таком же формате, в коробочке) что рексона что дав- супер вещь!)
о, кстати дав я и не пробовала! спасибо за наводку
Katerina-katerina 04 июня 2020, 07:39
У меня примерно такие же проблемы как у вас. Нашла выход в мужском дезодоранте. Главное не сильный запах чтобы был. Менен в стике, даже ив Роше шариковый, они все лучше на мне работают чем любой женский. Такой как в посте Виши тоже пробовала но давно, помню что не справился на мне. Ещё год пользовалась кристаллом, но потом он перестал действовать почему то
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:11
С кристаллом (в виде спрея), почему-то, хуже становилось
Из мужских пробовала Old spice, но летом плохо справлялся.
LediX 04 июня 2020, 09:16
Попробуйте с красной крышечкой  , остальные сразу уйдут на второй план
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:12
Лето впереди, так что заманчиво попробовать)
AlexxJrr 04 июня 2020, 10:39
Очень люблю Old Spice с волками в стике, он не белый, а синий и скорее гелевый, поэтому не оставляет следов, еще и пахнет фруктовыми мармеладками   Раньше мне нравился драй-драй, но стал щипать подмышки, а насчет всех подобных вариантов без спирта и для чувствительной кожи очень неоднозначные отзывы относительно эффективности.
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:14
Тоже Old spice использовала пару лет назад. На Косметисте как раз девушки их активно использовали. Летом не справлялся
купила вчера олдспайс с волками, он реально леденцами пахнет :) и кстати — работает!
fridik 04 июня 2020, 12:14
Использую дезики Виши Уже более 10 лет. Пробовала все из женской линии. Самый нежным был с белой крышечкой. Запаха для меня почти вообще не имеет. Раньше, когда ещё пользовалась эпилятором и бритвой, он не давал раздражения, т.к. идёт для чувствительной кожи. Потом сделала курс лазерной эпиляции и перешла на другие: с бирюзовой и голубой крышечкой (без солей алюминия) — они по эффективности для меня посередине. Но с голубой нравится больше из-за состава и вообще не оставляет белесости на одежде. Бирюзовый иногда этим грешит. Но я их осень — весна чередую просто, что купила. А с красной крышечкой всегда пользуюсь летом. Здесь аромат посильнее и напоминает мужской. Но быстро уходит. Спасает хорошо. Мне нравится. Посматривала в сторону Драй драй. Но решила, что если устраивает, то зачем менять. Я часто Виши на акциях беру типа 1+1 за копейки, точнее гроши (покупаю в Польше гораздо дешевле, чем в Беларуси). И наношу через день.
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:18
Какие у вас крепкие отношения с Vichy)) По крышечкам я неколько запуталась, т.к. беру в ИМ и фото не передают нюансов цвета. На моем есть надпись Treatment, а есть с такой же по цвету крышкой, но без этой надписи. Возможно он с голубой крышкой?
tresjolie 04 июня 2020, 12:53
Пользуюсь Vichy с белой крышкой, он для чувствительной кожи и не парфюмированный, нравится.
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:19
Белый заманчиво попробовать. Мне, наверное, на холодное время стоит присмотреться)
ShiIra 04 июня 2020, 12:53
обожаю его уже лет 10, именно этот с зеленой крышечкой. Несколько лет назад резко ухудшилось качество у купленных в России, теперь привожу из Европы всегда. Хватает на полгода минимум всегда. Подсадила на него всех своих
Elena_Yu 04 июня 2020, 17:20
Всегда расстраиваюсь, когда пользуешься, все ОК, а потом качество продукции в твоей локации меняется   Главное, что выход нашелся!
Ann Ven 04 июня 2020, 17:43
Люблю этот дезодорант, сколько перепробовала разных — все равно возвращаюсь именно к нему!
Белый (минеральный, кажется) — для меня вообще ни о чем.
Elena_Yu 04 июня 2020, 19:27
Отлично, когда есть работающее средство
fur_hat 04 июня 2020, 20:04
О, я тоже в ряду поклонников этого дезика. Классный он. Но на мне гораздо быстрее высыхает. Буквально пару минут и все. Да, в жаркую погоду понятно пот будет проступать, но запаха практически не было. А если и был, то дезодорантовый).
Был ещё с белой крышкой, но он послабее будет. Мне вот этот, с бирюзовой нравится.
В последнее время, пока нет возможности ездить в соседнюю Польшу, покупаю дезодорант испанского производителя bebe.
Вот такой
Вполне себе приятный товарищ. Схож по характеристикам с героем поста. У нас в Беларуси стоит в два раза дешевле.
Но, справедливости ради, Виши все-таки мне больше нравится.
Elena_Yu 04 июня 2020, 20:08
Babe есть мицеллярка. Не один флакон извела)) Молодцы Vichy, что такой антиперспирант сделали)
Myristica 07 июня 2020, 08:01
Мне, при использовании один раз в день, такого дезодоранта хватает на 2 — 2,5 месяца. Как может хватать на 9 месяцев, не представляю 🤷‍♀️ Да и запах у моих экземпляров, практически, не заметный. Вот у версии с красной крышкой, запах очень интенсивный. Попробовав один раз, вернулась к бирюзовой. Пользуюсь уже лет семь. Лучше, пока не нашла.
Elena_Yu 07 июня 2020, 18:34
Разыскала свой лист заказов. Ровно 8 месяцев прошло. Ну на пол года, если хорошо мазать — точно хватит. К тому же мой экземпляр (а все ли другие тоже так делают?) подавал средства в излишке. Т.е. просто прокрутить по нужной зоне — то много средства поступает. В общем если наносить все, что выливается, то может и за пару месяцев уйдет. Но мне так много на каждый раз не нужно   Да и зона подмышек у всех разного размера
Liliya48 08 июня 2020, 11:32
+1 к Vichy. Тоже очень долго им пользовалась, тк проблема потовыделения актуальна для меня весь год (что говорить про жару).
Но кстати не так давно по наводке подружки приобрела шариковый дезодорант Mixit (с рисовой пудрой). Была очень приятно удивлена качеством, составом (без алюминия и парабенов) и ценой (около 300 р)