13.09.2020

Маска-вкусняшка для лица Sweet Skin от Mixit + кисть для нанесения

Привет! Вот и я знакомлюсь с нашумевшим брендом Mixit, а именно с маской для лица из серии Sweet Skin, перед нежной «вкусной» упаковкой которой устоять невозможно. Посмотрим, что же там внутри.

Вообще маски я делаю редко, так как зачастую они вызывают у меня подкожники или раздражение. Так и не выяснила, с чем это связано.

Тип кожи: 28 лет, нормальная, склонная к обезвоживанию, есть мелкие морщины.

SWEET SKIN Ice Cream Mask

Увлажняющая маска для лица с маслом ши и экстрактом ванили

Бренд обещает нам смягчение и питание. Также уменьшить выраженность морщин.

В составе масло ши, гиалуроновая кислота, масло таману (александрийский лавр).

Упаковка

Баночка с коробочкой выше всяких похвал. Нежное вкусное оформление, я на такое ведусь, да и многие девушки наверняка тоже. Всё приятное на ощупь и глаз.

Но в формате баночки есть один секретик: она не полностью заполнена маской, а примерно на двух-третях начинается дно. Я была сильно удивлена, когда уперлась в него кистью. Но обмана нет — маска 50 мл, просто баночка покрупнее (наверное, 70 мл), не знаю, почему так сделали, может, чтобы солиднее смотрелось.

Аромат, текстура, нанесение

Пахнет эта маска волшебно, ее хочется съесть, без преувеличений. Смесь ванильного пломбира с сахарной ватой — мечта сладкоежки.

SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit

Внешний вид тоже соответствующий: маска похожа на взбитый крем с мелкими цветными шариками-посыпкой для выпечки. Ням-ням!

SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit

Наносить маску одно удовольствие. Она мягкая и плотная, как питательный крем, легко распределяется как руками, так и кистью. Мне нравится наносить слой потолще, но и тонкий тоже можно, так как маска полностью не засыхает на коже и стягивать не будет. Оставляю на минут 15-20.

Смывается легко водой, жирноватой пленки не оставляет.

Эффект и ощущения

Скажу честно, я не ожидала вау-эффекта от этой маски (да и вообще редко его вижу, разве что альгинатные могут неплохо подтянуть лицо), но практически получила его. Так всегда и бывает!

Что она действительно делает? Невероятно смягчает кожу, ощущения как после скраба + крема. Лицо упругое и напитанное, а кожа мягкая и нежная.

Питает маска действительно неплохо, также имеет накопительный эффект. При применении 3 раза в неделю эффект держится дольше, чем после разового захода.

Мне нравилось использовать продукт не вечером (как я обычно делаю), а утром и весь день наслаждаться мягкостью кожи.

Больше всего радует отсутствие негативных реакций, которых я очень боялась в силу индивидуальности кожи и большого количества плохих отзывов о бренде. Но всё прошло отлично — маска не спровоцировала появление нежданных гостей.

SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit на лице
SWEET SKIN Ice Cream Mask Mixit на лице

Делает кожу мягкой и упругой
Слегка выравнивает морщинки за счет питания
Не вызывает аллергии и ненужных реакция
Не забивает поры
Приятный аромат
Легкое применение
Большой расход

Объем: 50 мл

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Глицерин, Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Каолин, Коко-Каприлат/Капрат, Глицерил Стеарат, Цетилфосфат Калия, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Диоксид Титана, Гиалуронат Натрия, Ксантановая Камедь, Масло Ши, Масло Таману, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Токоферол, Лактоза, Микрокристаллическая Целлюлоза, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Пропандиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Маннитол, CI 77491, CI 77492, CI 77289, CI 77007, Парфюмерная Композиция.

Кисть для масок Mixit

Признаюсь, это моя первая кисть для масок. Раньше я не понимала, зачем этот «прибор» нужен, наносила всё пальцами. Поэтому не знаю, насколько объективным будет мой обзор кисти.

• Мягкий синтетический ворс
  • Хорошо набирает продукт
  • Не доставляет неудобств при нанесении маски
  • Хорошо моется
  • Компактная, приятный дизайн, оптимальный размер

Стоимость: 295 руб

Оценка: 7 из 10, кисть хорошая, но её стоимость явно завышена.

Спасибо, что читаете!

А вы пробовали маски Mixit? Как относитесь к бренду?

SoftShimmer 13 сентября 2020, 15:32
Мне нельзя давать такие вкусно пахнущие маски, у меня сразу слюни текут от их запаха и инстинктивно хочется попробовать на вкус
Но эффект ты заманчиво описала, я даже тактильно представила себе эту мягкость кожи))
julpuh 13 сентября 2020, 15:50
Ее ооочень хочется съесть, но я не попробовала.
Уже купила шоколадную из этой серии, тоже нереально вкусно пахнет, но эффект не такой классный.
inna_beautyholic 13 сентября 2020, 17:33
у меня похожая кисть для нанесения масок, только нонейм)
и с кистями расход масок значительно сокращается + удобство)
julpuh 13 сентября 2020, 18:49
Действительно нелишней вещью оказалась кисть!
beautynatik 13 сентября 2020, 18:03
Я увиделa эту маску и тут же подумалa, что все виды цветов jojba-beads для скраба там: funny! Но содержание было разочаровывающим, это Acrylate Crosspolymer = микропластик. Очень вредно для окружающей среды, потому что oн очень долго не/разлагается. В Западной Европе во многих странах запрещено использовать этот материал в косметике.
julpuh 13 сентября 2020, 18:52
Тема экологии вообще отдельно стоит. Если подумать сколько упаковок от всей косметики остается, то ужас берет. Особенно от одноразовых тканевых масок
До осознанности по микропластику нам еще копать и копать.
nastasiaalien 13 сентября 2020, 20:43
Спасибо за обзор! Засматриваюсь на маски Миксит — и эту, и со звездочками-блестками, но что-то пока никак))) Обожаю, когда маски классно выглядят и эффективны)

Пока в моих фаворитах тканевые от Lululun — лекало не самое удобное, но эффект отпадный после курса, как и обещают)
julpuh 14 сентября 2020, 11:32
Спасибо за наводку, уже от кого-то про них слышала или читала (может даже от вас). Обязательно попробую!
ellirael 13 сентября 2020, 22:19
Кисточка красивая и маска приятная на вид. А что происходит с шариками?
julpuh 14 сентября 2020, 11:33
Они так и остаются шариками, а когда смываешь — немного тают и подкрашивают все вокруг, в целом красиво!
mari_amell 14 сентября 2020, 07:04
Юля, в маске такая классная фотография!
Очень аппетитная маска, так и хочется попробовать. У меня была из этой серии с шоколадным печеньем — невероятно смягчала. Приятный результат, которого я не ожидала!
Хотя соглашусь, что расход немаленький(
julpuh 14 сентября 2020, 11:34
У меня сейчас как раз с шоколадом, но нравится она мне меньше этой пломбирной. Тоже не ожидала ничего, а получается такое приятное смягчение, кожа как у младенца
Так что рекомендую попробовать и эту!
Третью с малиной тоже обязательно затестирую)
redishhh 16 сентября 2020, 22:21
Какая прикольная! Я не пробовала эти их маски, но теперь надо! Правда боюсь, что частички будут царапать кожу, как скрабом. Такое происходит при смывании?
julpuh 16 сентября 2020, 22:42
Неее, они таят и размазываются. Не ощущала даже намека на царапание.
А какой аромаааат у нее
Cypre 22 сентября 2020, 06:48
У меня неровное отношение к бренду. Есть маски бесполезные, есть вредные. Одна была неплохая