20.05.2020

Крем солнцезащитный с антиоксидантным действием Медискрин SPF 85 от MedicControlPeel

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться своими впечатлениями о креме с высоким фактором защиты SPF 85 который произведен российской компанией «Лаборатория Тоскани».

Для профессионального использования.

Крем я приобретала в медицинском эстетическом центре для защиты лица после химического пилинга.

И это второй тюбик, который я беру. В этот раз я его приобрела для использования летом на даче и пляже.

Специального вкладыша-инструкции в упаковке нет, а вся информация напечатана на картонной упаковке, в которую вложен крем.

Описание крема
Описание крема
Так выглядит горлышко тюбика
Так выглядит горлышко тюбика

А так выглядит сам крем.

Крем распределила по руке

Крем имеет очень лёгкую косметическую отдушку. Крем плотный и очень жирный, но на моей сухой сейчас коже он не смотрится как что-то жирное, лоснящееся и то, что хочется поскорее смыть.

На сухую и обезвоженную кожу сейчас он лёг и выглядит, как невидимая лаковая плёночка.

Кожа блестит, но блеск как лаковый что ли, если так можно выразиться. Но сейчас моя кожа ест всё...

На повседневку для обладательниц жирной кожи может не понравится ощущение плотности этого крема на лице и блеск будет, да и желание его смыть поскорее тоже будет.

Для обладательниц нормальной кожи тоже может возникнуть желание нанести что-нибудь полегче.

Но крем всё-таки рекомендуется как максимальная защита от солнца после пилинга.

Я делаю достаточно агрессивный пилинг, когда кожа сходит лоскутами. И вот в этот период насыщенная текстура крема очень кстати.

Пробовала также наносить поверх этого крема тональное средство. Было лёгкое ощущение, что крем вот-вот начнет скатываться.

Поэтому если есть необходимость поверх затонировать, то наносить лучше тональный крем очень легкими движениями.

Так как солнцезащитное средство ложится и как будто обволакивает невидимой защитной плёночкой. Видимо, отсюда у меня и возникла ассоциация с лаковым блеском.

Крем не оставляет белесости, не выбеливает совершенно. Какое бы количество я не нанесла — белого лица не будет.

На лице он ощущается как насыщенный питательный и увлажняющий крем.

Мне поры не забил, очищаю вначале мицеллярной водой, затем дважды смываю хорошо очищающей пенкой.

Так он выглядит на лице. Нанесла погуще. Блеск не явный, а ощущение плотности есть. Для городской защиты будет тяжеловат.

На этом фото я нанесла сверху тональное средство, легкое и увлажняющее.

Рекомендации производителя

Про избегание попадания в глаза производитель написал неспроста.

Я стараюсь наносить его так, чтобы крем никаким образом не попал на слизистую глаз. Иначе щипит сильно, глаза краснеют и текут слезы, то есть крем может вызвать слезотечение.

И состав крема.

Стоимость крема: 2200 руб.

Объём: 50мл

Срок использования: 1 месяц ежедневно после пилинга, далее по необходимости.

Оценка: 5 за хорошую защиту после пилинга.

Спасибо за Ваше внимание!

Tellshell 20 мая 2020, 14:50
Хороший крем да еще с таким огромным фактором защиты!
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:09
Фактор защиты впечатляющий! Находка для меня после пилинга!
julpuh 20 мая 2020, 14:51
Вот это защита! Не подозревала, что такое существует. Спасибо, что поделились!
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:08
Пожалуйста! Рада быть полезной🌹
Summernight 20 мая 2020, 15:25
Спасибо за подробный обзор.Понравилось читать.Сама я выбираю солнцезащитные средства с высоким SPF, но фактор 85 вижу впервые.
У меня фавориты средства с оксидом цинка.За скатывание отвечает диоксид титана, по моим наблюдениям.
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:33
И Вам спасибо🌹 да, я тоже раньше слышала о высоких факторах и вот сама попробовала такой крем. Тоже всегда выбираю с высоким фактором.
Summernight 20 мая 2020, 15:42
У меня всё с SPF 30 и 50. Не знала, что существует ещё выше.
Сначала решила, что крем корейский и очень удивилась, что российский.В России только небольшая часть населения применяет защиту от солнца.
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:51
В основном у кого есть пигментация да те кто пилинги делает
Summernight 20 мая 2020, 15:53
Да, но и они зачастую выбирают нерабочие кремы.
Я пока не начала разбираться в составах, тоже покупала, что попало.((( Жалею теперь.
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:57
Я беру в аптеке Ля Рош Позе на каждый день, а этот крем после пилинга хорош, так как смягчает хорошо
Tartuga 20 мая 2020, 15:35
Я слышала, что раньше корейские компании соревновались и выпускали крема с защитой 100, 150, 200 и т д. до бесконечности — кто больше нарисует, в погоне за покупателем. Но потом выпустили закон, что нельзя писать на тюбике защиту выше определённой цифры (то ли 50, то ли 60, не помню) и все успокоились.
TatyanaVwzd 20 мая 2020, 15:55
Да, я помню) это давно ещё было. Но вот оказывается у нас тоже можно приобрести такую защиту. Я, кстати, из не пробовала. Как-то бум быстро прошёл на высокие факторы, брала, что в аптеках продают, в основном Ля Рош Позе на каждый день. А после пилинга в клинике у них прям и купила этот крем.
Lisa_Veta 21 мая 2020, 04:28
Не ожидала от российского производителя хорошего солнцезащитного средства, приятное удивление.
Для спорта на воде выбираю средство с SPF 100. Маслянистый спрей аэрозоль, влагостойкий. Никогда не подводит
TatyanaVwzd 21 мая 2020, 05:00
На море особенно нужна маслянистая текстура для защиты и от солнца и от ветра, ветер ещё как высушивает. Наш производитель молодец!
mixalina 22 мая 2020, 04:03
Есть такой крем, очень нравится. В то время как тело получало ожоги на солнце (и приходилось восстанавливать), мое лицо оставалось с этим кремом вообще без загара. Правда, иногда кажется, что слишком масляный. Так и не определилась, когда он мне таким кажется ))))))) спасибо вам за пост
TatyanaVwzd 22 мая 2020, 04:13
Пожалуйста🌹 для меня этот крем тоже оказывает неоценимую помощь после пилинга. Прям гордость берет за отечественного производителя. За создание такого надежного помощника.