17.05.2020

Новинка от Estee Lauder - сыворотка для лица Perfectionist Pro Rapid Brightening Treatment with Ferment² + Vitamin C

Здравствуйте!

Чуть меньше трёх недель тому назад ко мне на тестирование попала новая сыворотка от EL с витамином С и ферментами. Сейчас я готова о ней рассказать.

Несколько слов о моей коже: 32 года, комбинированная со склонностью к жирности. Расширенные поры, есть пигментные пятнышки и общий невнятный цвет лица после зимы и в целом ситуации с самоизоляцией.

Производители сыворотки, очень вовремя, обещают нам при ее регулярном использовании: увлажнение, выравнивание тона кожи, здоровое сияние. К концу использования первого флакона сыворотки — уменьшение пигментации и следов постакне. Продукт подходит для всех типов кожи.

Активные ингредиенты: эту честь я привожу из официальных источников (сама я в составах не разбираюсь, не компетентна и лезть в это не хочу).

Комплекс Ferment — состоит из 2-х ферментов которые являются на 98,8% ферментами натурального происхождения: Фермент Мелассы — отвечает за естественный процесс активации отшелушивания кожи, обновления клеток. Делает пигментные пятна менее видимыми и выравнивает тон кожи. Эксклюзивный фермент дрожжей Estée Lauder — уменьшает пигментные пятна.

Витамин С. Пожалуй, только ленивый не знает о его полезных свойствах.

Упаковка: очень приятный, непрозрачный флакон — любителям красивых штучек на туалетном столике понравится. Прекрасно работающий дозатор — выдаёт ровно столько сколько необходимо.

Из недостатков: совершенно не понятно сколько осталось сыворотки во флаконе, какой расход? И ее конец явно станет сюрпризом.

Текстура: невероятно приятная, легкая. Впитывается мгновенно. Хотя силиконы в составе ощущаются, но они какие-то приятные — не напрягают.

Мне на область лица, шеи достаточно полторы дозы нажатия на дозатор. Пробовала 2, но поняла, что это излишество, хотя сыворотка впитывалась все равно хорошо.

Наношу на кожу после умывания, тонизации. Избегаю область вокруг глаз (производитель делает на этом акцент). Вечером сверху закрываю кремом. А утром оставляю так, ухода мне вполне хватает.

Имеет легкий косметический аромат, на коже не задерживается.

Мои впечатления: почти после 3 недель использования могу сделать некоторые выводы:

во-первых, сыворотка очень приятна в использовании. На ней не скатывается косметика.

во-вторых, продукт неплохо увлажняет. Мне вполне хватает, в теплое время года, только ее.

в-третьих, состав не вызвал совершенно никаких негативных реакций кожи: раздражения, прыщей, усиленного саловыделения и т.д.

в-четвёртых, сыворотка никак не повлияла на пигментные пятнышки — как были, так они и со мной. Но. Производитель обещает такой результат только после длительного применения, а именно — минимум окончания одного флакона.

в-пятых, продукт слегка освежил общий вид кожи. Она действительно стала выглядеть менее серой и невнятной.

в-шестых, сыворотка никак не влияет на упругость кожи. Во время использования, ради чистоты эксперимента, я отказалась от всех пептидов и ретинола, которыми пользовалась. В итоге тонус кожи ухудшился.

Резюмируя: прекрасная базовая сыворотка. Очень приятная в использовании, легкая текстура. Увлажнит, не навредит Вашей коже. Если есть небольшие проблемы с тоном лица — выровняет, придаст коже более свежий вид.

На мой взгляд, прекрасно подойдет девушкам без особых проблем. Которым не надо выбирать между пептидами, ретинолом и витамином С.

Срок тестирования: 17 дней (2 раза в день)

Цена: 8900 руб. за 50 мл.

Спасибо за внимание,

Елена.

Strelkaeva 17 мая 2020, 20:16
Оформление красивое у сыворотки. Чудесная новинка я бы тоже такую попробовала ❤️Люблю витамин C. Спасибо большое за пост
Elenina87 17 мая 2020, 20:25
Спасибо).
Я тоже очень люблю витамин С, правда один раз была жуткая реакция на средство с ним. До сих пор страшно вспоминать!
moskow84 17 мая 2020, 20:45
Как по-Вашему, стоит этих денег?
Elenina87 17 мая 2020, 21:30
Вы знаете — это сложный вопрос. У всех разное представление о том, что сколько может стоить. Для кого-то 9 тысяч — огромные, непозволительные деньги на косметику, для кого-то обыденная трата.
Я скорее принадлежу к первой категории и потрачу такую сумму, пожалуй, лишь на средство которое мне реально поможет решить какую-то проблему. Причем серьезную.
Niki1984 17 мая 2020, 21:52
Спасибо за пост. Буду ждать появления в сетях. На скидках возможно куплю, за полную стоимость нет.
Elenina87 17 мая 2020, 21:54
Да, сетевая скидка — всегда приятный бонус. А в заказах на официальных сайтах бренда — другой. Всегда делают приятные комплименты).
KmariaK 17 мая 2020, 21:55
У Estée Lauder была отличная линия (enlighten) для выравнивания тона и осветления пигментации, в темно синем (темно фиолетовом) оформлении сыворотка, крем и ее крем. И эта линия была прекрасна, особенно крем, он был лучшим для меня у марки. Но увы их сняли с производства, поэтому подозреваю, что сыворотка — это обновление. Если действительно так, то этих денег она не стоит.
Elenina87 17 мая 2020, 22:00
К сожалению не пробовала ту линейку, сравнить не с чем. Интересно, одинаковый ли у них состав?
Спасибо за ваш комментарий)
KmariaK 18 мая 2020, 10:15
Я мельком глянула составы, я в этом не сильна, похожи, но в той больше и другие всякие экстракты. Все хочу купить их ретинол, теперь они у меня и ретинол и сыворотка в плане на осень. Надеюсь он будет лучше lancome.
Elenina87 18 мая 2020, 10:40
Ланком никогда не пробовала, но слышала от многих, что из люкса — EL в уходе, одни из лучших. Во всяком случае, редко выпускают сосем уж пустышки.
Tanysha_Dneprovskaya 18 мая 2020, 18:58
Я сейчас как раз пользуюсь их ретинолом и очень довольна. Крем достаточно активный, поэтому наношу раз в два-три дня. Цвет лица свежее, но и шелушения и пару прыщиков вылезло, но, проходит быстрее и постакне светлее.
Elenina87 18 мая 2020, 19:47
Буду знать, спасибо, что поделились!)
KmariaK 18 мая 2020, 20:17
Спасибо, интересно, к зиме точно надо брать.
Ksu_is 17 мая 2020, 22:39
Для меня дороговаТая роскошь, но была б цена ниже В два раза минимум, я бы положила в корзину;). Но понятно конечно, у всех доход потребности разные. Тем не менее меня заинтересовала.
Elenina87 17 мая 2020, 23:03
Тогда это был бы не EL. Увы, но имя бренда сильно влияет на ценовую политику продукции.
LediX 18 мая 2020, 08:48
Ретинол и витам.С вместе, а что так можно было
Elenina87 18 мая 2020, 09:03
Нет, их нельзя использовать в один день. Ретинол лучше на ночь, а витамин С — утром.
LediX 18 мая 2020, 08:59
Елена какой крем с ретинолом для вас эффективным оказался (я сейчас два тюбика крема ЛРП использовала, слабым мне кажется он в плане работы ретинола)?
Elenina87 18 мая 2020, 09:09
Там, если я не ошибаюсь, очень маленький процент.
Я сама более высокими ещё не пользовалась, планирую осенью что-то подобрать. Сейчас у меня в ходу Sesderma RETI AGE — липосольная сыворотка для лица и крем для кожи вокруг глаз. Они тоже достаточно мягкие, но мне нравятся. И что хорошо, можно использовать в теплое время года, но с сильным СПФ естественно.
Andante 19 мая 2020, 11:28
Извните, влезу со своим опытом) из того, что я пробовала: Енпрани Ретин-а в бордовом флаконе, Истеаль и Истеаль интенс Авен, Обаджи ретинол 1.0, Редермик Р ЛРП, да, редермик самый слабенький, но и мягкий очень при этом. Остальные все были более эффективны, классные, работающие средства, самый жесткач-это Обаджи, его лучше через день, а еще лучше через два применять  . Конечно, уход дело индивидуальное и все надо пробовать лично, для меня эти средства достойны повторения, а это говорит ооочень о многом)
Elenina87 19 мая 2020, 12:08
Спасибо, что поделились своими любимчиками! К холодному времени года станет очень актуальным!👍👍👍
Andante 19 мая 2020, 12:33
Лена, если будете использовать Обаджи-его с соблюдением всех норм  . Полчаса после умывания должно пройти, через день-два. Иначе можно стать изюмом во время использования. Я бахала после умывания сразу да побольше, да каждый день😅. Вот такая любовь к ретинолу,… сморщилась, как урюк, а потом все равно — персик. Но перепугалась, конечно, пока кожа в себя приходила.
Elenina87 19 мая 2020, 13:00
О, спасибо). Я даже не знала, что нужно перецедить какое-то время. Спасибо, что предупредили)
Andante 20 мая 2020, 13:18
Я вообще всегда читаю инструкции «после того как»😂
LediX 19 мая 2020, 14:02
Спасибо  , по отзывам похоже Обаджи 1% эффективный самый будет нужно теперь найти где его заказать можно.
Я ещё в последнее время все про третиноин испанский мечтаю  , но доставка дороже самого тюбика выходит ещё и риск что таможня может конфисковать
Вы его случайно не пробовали, как он Вам?
Andante 20 мая 2020, 13:29
Ох, нет, трет не пробовала никакой, пока и не собираюсь, ибо тут нужна самодисциплина, а у меня с этим туго😆. Меня Обаджи даже напугал в свое время, я его ругала и забросила, но когда кожа пришла в себя от издевательств-возрадовалась) А потом начала его применять через 2 дня, на просушенное лицо, не конскими дозами, и, вуаля, оказывается можно было и без экстрима обойтись, но кому оно надо было😆. Ближе к нему будет Истеаль интенс, он и более доступен. А Обаджи сейчас на 🍓 со скидкой… так хочу заказать, он редко на скидке бывает. Рискну, наверное😒
Екатерина Лисова 06 мая 2021, 20:24
Скажите пожалуйста а в каком возрасте лучше вводить ретинол?))
Elenina87 07 мая 2021, 10:18
Не поняла кому был ваш вопрос, но отвечу: ретинол есть разный, разновидности и конечно концентрация. Ретинол используют в том числе и в уходе за проблемной кожей: он здорово выравнивает тугор и в целом оздоравливает кожу. Так что вводить его можно спокойно в любом возрасте, но с малых концентраций…
ElenaLegenda 18 мая 2020, 10:20
Я бы попробовала 👍только начинаю тесное знакомство с сыворотками, очертят Clarins понравилась. Теперь хочу эту❤️Спасибо большое за полезный отзыв!
Elenina87 18 мая 2020, 10:39
Очень рада, что Вам пригодился мой отзыв)
Curly-sue 18 мая 2020, 15:17
Благодарю! Смотрела, думала. Теперь ясно, что не надо. Лучше куплю проверенную сыворотку с вит С, тоже дорогую, но реально рабочую.
Elenina87 18 мая 2020, 16:15
А что за сыворотка, не поделитесь?
Curly-sue 18 мая 2020, 22:02
Поделюсь конечно! Хорошим всегда делюсь! Я про нее писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/104170.html достать ее правда не так просто, но возможно.
Elenina87 18 мая 2020, 22:31
О, я помню Ваш пост! Шикарный, в избранном у меня. Если судьба снова занесёт в Японию — поищу ее).
Fluffyk 18 мая 2020, 17:24
Подскажите, пожалуйста, что за сыворотка. В долгих поисках. Спасибо.
Curly-sue 18 мая 2020, 22:04
Выше ответила. Желаю найти свою! Знаю как это не просто.
Fluffyk 20 мая 2020, 13:31
Благодарю!
RitaMix 19 мая 2020, 02:18
Очень люблю сыворотки марки, а Perfectionist(ы) выделяю особенно. Всегда очень качественные и рабочие.
Elenina87 19 мая 2020, 10:17
У меня это первая сыворотка бренда, впечатления остались очень приятными)
ellirael 19 мая 2020, 05:54
В последние годы EL радуют составами. Да и, несомненный плюс люкса, пользоваться им обычно приятно. Текстура, аромат — все уравновешено. Но цена… мда. В итоге я полюбуюсь флаконом, но возьму что-нибудь проще и дешевле с витамином С.
Спасибо за подробный обзор, вас приятно читать!
Elenina87 19 мая 2020, 10:18
Спасибо за тёплые слова.
Конечно, каждый сам решает, что ему покупать. В конце концов сейчас нет недостатка в сыворотках с вит. С — разной ценовой категории.
Andante 19 мая 2020, 12:27
Лена, спасибо за пост! 💐 Вашему мнению всегда доверяю) Уход у ЕЛ стоящий, ничего не скажешь, почти все, что лично пробовала-эффективное. Мне показалось по вашему описанию, что тот же Редермик С ЛРП похож по действию, так что переплачивать не буду пожалуй. Но здорово, что марка постоянно выпускает новинки, можно найти свой бриллиант))
Elenina87 19 мая 2020, 13:01
О, как приятно). Спасибо)
Эта сыворотка достаточно мягкая — серьёзных проблем не решит, но очень приятная. В этом плане EL радует, согласна с Вами)
Mursilka 22 мая 2020, 13:19
Спасибо за обзор! Старые перфекционисты случайно не пробовали? Интересно было бы сравнить.
Elenina87 22 мая 2020, 18:09
Нет, к сожалению. Я по уходовой части люкс не пробовала никогда. Ну разве, что Клиник…
Екатерина Лисова 06 мая 2021, 20:25
Подскажите какие пептиды у Вас в любимчиках?)
Elenina87 07 мая 2021, 10:14
Смотря для какой цели они вам нужны… Мне для плотности кожи. Очень нравятся пептиды The ordinary: Buffet и Матриксил. От них реально есть эффект, но именно на плотность кожи.