16.05.2020

AHC: обзор тонера, сыворотки и крема для кожи вокруг глаз

Приветствую!

К корейской косметике я отношусь положительно, особенно мне нравятся ночные маски и средства, предназначенные для увлажнения кожи. Поэтому с удовольствием согласилась протестировать несколько продуктов от бренда AHC: тонер и сыворотку из новой линейки Aqualuronic, а также The Real Eye Cream.

Тонер AHC Aqualuronic Toner.

Корейскую систему невозможно представить без тонера. AHC Aqualuronic — это первая ступень увлажнения, на которой строится весь дальнейший уход.

Состав лично меня удивил присутствием спирта. Другие корейские производители приучили меня к тому, что если перед нами тонер, то значит, он должен быть без спирта. Но в Aqualuronic Toner он есть. Для меня это скорее плюс, поскольку моя кожа, хоть и является сухой по своему типу, воспринимает данный компонент на ура.

В целом, состав очень богатый: тонер содержит ряд увлажнителей, церамиды, гиалуроновую кислоту и огромное количество растительных добавок.

Упаковка представляет собой вытянутый флакон объемом 150 мл, выполненный из

матового стекла. Как и вся линейка, тонер Aqualuronic оформлен в голубых тонах.

Отверстие дозатора расположено под откручивающейся крышкой, для дополнительной защиты присутствовала пластиковая заглушка.

Текстура напоминает жидкую сыворотку или эссенцию-пропитку тканевых масок. Вязкость минимальна, но она есть, тонер не как водичка, он чуть плотнее.

Аромат очень приятный, освежающий, цветочный с морскими нотками.

Наносится тонер руками, похлопывающими движениями. Впитывается быстро, липкого финиша не оставляет. Расход средний, на одно применение у меня уходит около двух чайных ложек продукта.

Впечатления от использования самые положительные. Тонер идеально подходит моей сухой коже и полностью справляется со своими задачами:

• Моментально устраняет сухость и стянутость после умывания. Даже если очищающее средство агрессивное, можно не беспокоиться: тонер моментально справится и со стянутостью кожи, и с любым другим дискомфортом.
  • Тонер не только устраняет сухость «здесь и сейчас», но и бает коже первую дозу увлажнения, особенно важную и необходимую после умывания, когда водный баланс кожи нарушен.
  • А еще это средство, в том числе благодаря содержанию в составе спирта, является отличным проводником для дальнейшего ухода (в моем случае это сыворотка AHC Aqualuronic).

Я могу с уверенностью сказать, что в настоящее время моя кожа особенно хорошо воспринимает многослойное увлажнение (тонер + сыворотка + крем). За месяц тестирования линейки Aqualuronic у меня не появилось ни единого шелушения, хотя моя сухая кожа к этому ой как склонна. Заслуга тонера в этом точно есть, на мой взгляд, благодаря ему дальнейший уход работает эффективнее.

1979₽цена
30 дней, 1р/в деньиспользование

Сыворотка AHC Aqualuronic Serum.

Сыворотка для меня — важнейший этап ухода. Я не представляю полноценное увлажнение кожи без какого-нибудь концентрата, эссенции и сыворотки. Aqualuronic Serum удивила меня тем, что она увлажняет настолько круто, что ее можно даже использовать без крема. Я, конечно, так делала всего один раз, и могу сказать, что для кожи в щадящем режиме самоизоляции такого увлажнения действительно достаточно.

Состав, как и у тонера, очень богатый: серум содержит церамиды, благодаря которым улучшаются барьерные функции кожи, увлажняющие и смягчающие компоненты.

Упаковка, в отличие от тонера, выполнена из пластика, но чисто внешне материал изготовления бутылочек неотличим. Флакон снабжен удобным помповым дозатором, выдающим продукт экономичными порциями.

Текстура совершенно потрясающая: легкая, нежная, не липкая. Внешне сыворотка напоминает однородный жидкий гель, присутствует незначительная вязкость. Отдушка точно такая же, как у тонера, цветочная с морскими нотками.

В плане использования все привычно: я наношу сыворотку после тонера, перед кремом. Средство быстро впитывается и не оставляет липкости.

Расход небольшой, на одно применение требуется всего пара нажатий дозатора.

Результатами я осталась очень довольна. Как было упомянуто выше, сыворотка невероятно круто увлажняет кожу, это самый настоящий глоток воды, которого хватает до самого вечера, и даже больше. Обычно, даже с самым хорошим уходом, к концу дня на моем лице есть признаки сухости и обезвоженности: например, на некоторых участках кожа словно натянутая, где-то есть мелкие шелушения, где-то излишняя матовость и тусклость. Так вот, за месяц тестирования AHC Aqualuronic Serum у меня ни разу не было такого, чтобы к вечеру появлялись эти самые признаки сухости кожи. Я просто в восторге, многослойный уход действительно творит чудеса.

Кроме увлажнения я от этой сыворотки ничего не требовала, но со своей задачей продукт справляется безупречно.

30 дней, 1р/в деньиспользование

AHC The Real Eye Cream For Face.

Очень интересно было попробовать крем для кожи вокруг глаз, который можно использовать на все лицо. В последнее время стала замечать, что кожа вокруг глаз стала сохнуть быстрее чем обычно, скорее всего, это связано с тем, что закончился мой любимый крем с авокадо. Поэтому The Real Eye Cream For Face оказался очень кстати.

Список ингредиентов настолько огромный, что я не смогла толком сфотографировать его :) Могу сказать, что крем имеет очень богатый состав: керамиды, ценные масла, растительные добавки и пр.

Форма выпуска — вытянутый тюбик объемом 30 мл, с длинным носиком, который хорошо дозирует продукт и выдает его небольшими порциями, без перерасхода.

Крем густой, однородный, текстура имеет среднюю плотность, тактильно немного маслянистый. Цвет — молочно-белый.

Аромат очень приятный, пряный, но не резкий.

Способ применения простой и понятный: я наношу крем на зону вокруг глаз и на все лицо в качестве ночного ухода. Очень удобно, когда вместо двух тюбиков нужен всего один: это и время экономит, и место на полочке в ванной. Распределяется крем легко, впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, финиш совершенно не липкий.

Результат на коже вокруг глаз я оценила с первого же дня использования крема. Продукт эффективный, у него концентрированная формула, которая работает быстро и действительно улучшает состояние кожи.

• Мгновенно уходит сухость, кожа вокруг глаз приходит в тонус.
  • Присутствует разглаживающий эффект: крем, конечно, не устраняет морщинки, но кожу делает более ровной и гладкой, причем, это заметно даже после первого применения.
  • Я ощущаю и накопительный питательный эффект: кожа уплотняется, становится более упругой.
  • Для моей кожи крем больше подходит как ночной уход, но днем его также можно использовать, с декоративной косметикой он не конфликтует.

Иногда я использую The Real Eye Cream For Face на все лицо, также в качестве ночного ухода. Благодаря насыщенному концентрированному составу, крем работает почти как ночная маска: наутро кожа отдохнувшая, упругая, с ровным рельефом и здоровым цветом. Единственное, 30 мл хватит совсем ненадолго, если использовать крем каждый день на всё лицо. Но периодически я его применять однозначно буду.

2039₽цена

Мое мнение.

Знакомство с брендом AHC получилось не просто удачным — я осталась в полном восторге от всех трех продуктов. Они идеально подходят моей сухой коже — это касается и линейки Aqualuronic, и совершенно потрясающего The Real Eye Cream For Face.

В будущем обязательно попробую от этого бренда что-нибудь для очищения кожи, например, пенку.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Marsy 17 мая 2020, 00:42
Заинтересовал крем для кожи вокруг глаз, спасибо за обзор. А вот спирт в тонере смущает (((
manuka_honey 17 мая 2020, 10:00
Агния, очень интересный обзор! С маркой не знакома, на захотелось