07.05.2020

Небанальные патчи, которые совсем не экспресс - Golden Osmanthus Eye Mask от Bioaqua

Вчера купила вторую упаковку патчей с экстрактом золотого османтуса от китайского производителя Bioaqua. И поймала себя на мысли, что это совсем небанальные патчи, даже начиная от производителя. Самый распространенный производитель патчей — это родина всех патчей Корея. А тут — Китай. Итак, рассматриваем последовательно и по порядку.

Патчи упакованы в картонную коробку с гранями синего и светло-серого, почти белого цвета. Надписи на английском и китайскими иероглифами. На верхней грани коробки имеется голографическая наклейка из желтой фольги, подтверждающая оригинал. Надписи на английском имеют погрешности и ошибки, что для китайского производителя является обыденностью. Имеется предупреждение, чтобы продукт не попадал в глаза.

Также производитель обещает, что кожа после использования будет осветленной, напитанной влагой, возобновленной, особенно после отеков, убирает темные круги и мешки под глазами, особенно после сна. Лепестки османтуса добавляют увлажненности и снимают напряжение, убирают тусклость, добавляет эластичности и свежести, подтягивает обвисшую кожу. В общем — обещают много и все то, чего желают женщины.

Вес продукта — 140 грамм, 80 штук патчей. В наборе идет маленький пластмассовый пинцет, упакованный в полиэтиленовый пакетик. Это так мило).

Сама коробочка из прозрачного пластика, крышка металлическая, закручивающаяся.

Изначально под крышкой находится пластиковая мембрана, которая герметично упаковывает продукт.

Обещания производителя на коробочке. Полностью дублирует текст с упаковки продукта.

Патчи тканевые, круглой формы с продолговатым вырезом для глаз. В коробочке стопка патчей просто таки плавает в растворе.

Раствор прозрачный, слегка желтоватый, тягучий, гелеподобный. Его очень много, кажется, его количеством можно пропитать еще такую же стопку патчей. В растворе видны кусочки растений. Надо полагать, это и есть золотой османтус.

В общем, всё щедро и наглядно: и количество патчей, и сама форма патчей, и количество пропитки-сыворотки, и натуральные цветочки.

Запах похож на запах твердого мыла. Такого старого доброго, как в детстве, когда даже косметическое мыло изготавливалось только из натурального сырья.

В первый раз я купила эти патчи, потому что мне очень понравилась форма. Все классические патчи предназначены только под глаза. Да, это все хорошо и прекрасно: убрать мешки под глазами, синяки, отечности. Но глаза, кроме нижних, имеют еще и верхние веки. А вот их, как раз, производитель старательно игнорирует. Верхние, что ли, не отекают, не темнеют и т.д.? В свои сорок с хвостиком столкнулась с тем, что мое верхнее веко стало оплывать, опускаться (гравитация работает без перерывов), наплывать. Сама кожа на верхнем веке стала рыхлой и растянутой как будто. И как бы я не осветляла и освежала кожу патчами под глазоньками, нависшее веко не освежит взгляд, увы.

Итак, переходим к наглядным материалам. Пользуясь случаем (карантин), когда вся семья в сборе, и никуда с утра не надо лететь-бежать-спешить, с вечера предупредила дочь, что утром будет меня фотографировать. Да, фотографии должны быть сделаны максимально реальных условиях. Никаких постановок и игр на публику! Это фото моих глазынек буквально через три минуты после пробуждения.

Это я в патчах. Попрошу не смеяться) Хотя, если вы смеетесь, то это тоже хорошо. Хорошее настроение — витамин молодости!

Носятся, в целом, хорошо. Сначала от тепла кожи сыворотка может становиться более жидкой и начать течь. Я её просто размазываю по лицу. Буквально через две-три минуты патч хорошо прилипает к коже. Тканевая основа позволяет повторить все изгибы глазных впадин и прилепиться вокруг глаза, включая к коже у внутреннего уголка глаза. При мимическом движении не сползает, держится. Да, субъективно, чувствуется небольшой дискомфорт от чужеродного тела на глазах, но это совсем крошечная цена за красоту. И не надо никаких жертв. Я в патчах приготовила кофе, чинно попила с пряничком. Благодаря карантину, я не глотаю кипяток на ходу, а именно чинно пью кофий). Вот и результат после 25 минут в «очках молодости».

Было — стало:

Фото спросонья)
Фото спросонья)
После применения патчей
После применения патчей

Да, кожа свежеет, становится более упругой, подтягивается. Светлеет. Просто таки физически чувствуется «освежение» вокруг глаз — не сильное, деликатное. Эффект держится часов 6-10, в зависимости от того, что вы делаете в течении дня и какие внешние обстоятельства складываются. И я бы не назвала их экспресс-методом для борьбы с нежелательными последствиями жизни в мегаполисе в бешеном ритме. Экспресс-метод быстро срабатывает, но и быстро проходит. Патчи с османтусом действуют более деликатно, но последовательное пользование этими патчами имеет вполне явный и ощущаемый накопительный эффект, особенно на верхних веках. Потому и купила уже вторую упаковку.

Также могу заметить, что этими патчами можно, наверное, и нужно также пользоваться и перед сном, особенно когда утром не хватает времени на процедуры красоты. Это средство можно отнести к системной уходовой косметике, а не к экспресс-средству. Надо воспринимать как маску для глаз, а не просто патчи.

Описав данный продукт и вернувшись к обещаниям производителя, прихожу к выводу, что в кои-то веки, производитель выполнил все данные обещания. Согласитесь, такое нечасто бывает.

— все положительные эффекты «срабатывают» вокруг всего глаза, включая верхнее веко, а не только под глазами;
— освежает кожу вокруг глаз;
— подтягивает кожу вокруг глаз, делает более упругой;
— убирает очечность кожи;
— убирает тусклость и «помятость» кожи;
— имеет накопительный эффект
— действует деликатно, не быстро;
— не подходит для случаев, когда «вау-эффект» нужен здесь и сейчас.

Цена: 4,50 доллара США.

Моя оценка: как для патчей, то 7 из 10. Минусы за не столь явный, как ожидалось для патчей, эффект. Как для маски — 10 из 10. Нареканий нет.

Пользуюсь на протяжении 10 месяцев с небольшими перерывами.

Elenina87 07 мая 2020, 17:57
Хороший, наглядны пост! И эффект действительно заметен!
Я больше люблю гидрогелевые патчи, да и в целом маски. Пробовала очень похожие на ваши патчи — даже форма и растворив в котором они находятся похожи, но те были все же корейскими и они мне не понравились.
А ваши надо попробовать!
BlueSapfir 07 мая 2020, 20:56
Знаете, скажу, наверное, крамольные слова, но мне корейская косметика совсем не нравится. Корейская косметика подходит для азиатов, но для европейца, славянина — нет. Это не расизм. У азиатов намного меньшее потоотделение, жировыделение. Другое питание. Климат. Мы разные, и одна и та же косметика поголовно не может подходить всем. Сильно проигрывает даже в сравнении с той же китайской.
Elenina87 07 мая 2020, 21:39
Полностью согласна — у меня нет ничего корейского в уходе (кроме патчей). Все что ни пробовала — так себе в лучшем случае, в худшем закупоривало поры.
Но Китай ведь тоже Азия.
BlueSapfir 07 мая 2020, 21:51
Просто Китай, в отличие от той же Кореи, географически более растянут что в ширину, что по долготе. И там живет очень много народностей и национальностей. И при производстве учитываются интересы практически всех слоев. Корея — практически мононациональная страна. Для корейцев их косметика подходит идеально, но не для нас.
Elenina87 07 мая 2020, 23:06
Как интересно). Надо действительно попробовать что-нибудь из китайского ухода.
martusha72 08 мая 2020, 09:18
Однажды я так же написала, и в меня полетели тапки))) я согласна с вами. Там и климат несколько иной
Minimum 07 мая 2020, 18:29
Брала такие патчи, очень понравились! Отличный уход за областью вокруг глаз за счёт формы.
Olviy 07 мая 2020, 21:18
На верхнем веке эффект особенно виден: оно прямо подтянулось! Мне продавец с али на эти патчи спец цену предлагал, а я, балда, не придала значения) нужно было брать хотя бы ради интереса
kuka-luna 07 мая 2020, 23:00
А я эти патчи разрезала и леплю на нижнее веко, бесконечная упаковка получилась)
ElenaCosmetics 20 мая 2021, 13:57
Наткнулась тут на одну интересную статью , оказывается в составе на китайском языке таятся вредные вещества, а золотого османтуса там вообще почти нет, теперь даже сомнения появились на счет тканевых патчей от Bioaqua. Никогда бы не подумала, что уходовые стредства для кожи могут быть вредны для здоровья, конечно доверять на 100% различным источникам в интернете глупо, но всё равно, стоит задуматься.